Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Пожаловаться можно?

Муж притащил с работы какую-то заразу. Сам на 4-ый день болезни почти как огурец. Теперь я маюсь. Ну, первый раз с таким столкнулась. Кашель удушающий просто, сухой. Ничего, кроме кашля, и соответствующей головной и грудной боли (ну, сколько надрываться можно!)- ни насморка, ни температуры. Не кашлять удается минуты 2 максимум. Сегодня думала меня из общественного транспорта просто выпихнут. В результате, днем пошла к врачу, теперь дома сидеть буду... И ладно бы только днем такой кашель, но ведь я уже 3-ю ночь не сплю! Вру. 4-ую. Сначала - муж начал кашлять и я его отпаивала чаем, потом мы с ним напару кашляли и друг друга поили. Я с ужасом этой ночи жду... Чем лечиться, вроде бы сказали. Но предупредили, что легче сразу не станет :(( У меня уже сил нет. Скажите что-нибудь жизнеутверждающее, а?
06.05.2003 19:52:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
remka
Знаешь, из лекарств в таких случаях спасает САЛУТАН, но он по рецептам. Зато поспать можно.
Из народного мне посоветовали одно хорошее средство - смешай по чайной лож. мед, сух. горчицу и слив. масло. И раствори чай.лож. смеси в стакане горячего молока. Сухой кашель смягчается, отхаркивается и уменьшается. Мне помогло.
И не застудись, год назад такой кашель, перенесенный на ногах привел меня к пневмонии...
Выздоравливай!
06.05.2003 23:29:45, remka
Anitobus
Спасибо! Но мне мед нельзя :( Сегодня уже чуть лучше. И главное, спать можно. 07.05.2003 21:06:25, Anitobus
Фабьен
Я тебя ОЧЕНЬ понимаю. У меня любая простуда обязательно тащит за собой этот кошмар. Последний раз вот месяц назад.
Ничего этот кашель не берет - ни либексин, ни сиропы, ни бромгексин - я выжрала по упаковке каждого и две банки сиропа - Бронхикума и Бронхолитина. Ни-Че-Го:-(( Ночь - вообще ужас. Я одну просто на кухне просидела, потому что не давала спать мужу и ребенку.
Мама мне велела пить молоко с боржомом. За два дня выдула два литра и - стало лучше. Значительно лучше. Обошлась без антибиотиков, которыми хотела меня участковая напичкать.
Вобщем, сочувствую и желаю скорейшего выздоровления. Очень неприятно, но, к счастью, проходит бесследно.
06.05.2003 21:59:27, Фабьен
если кашель сухой при бронхитах, то неплохо помогает АЦЦ попить в сочетании с откашливаюшими средствами 06.05.2003 22:46:40, Шин
Anitobus
Поскорей бы уж. Про боржоми я забыла. Молоко с содой и маслом - пью. Боржоми завтра куплю. Ох, как в "Хануме" было "А ночью, ночью что я делать буду?" Уйду на кухню, а то муж совсем окосеет от недосыпа. Спасибо за идеи :) 06.05.2003 22:10:32, Anitobus
Фабьен
Кстати, педиатр говорила, что хорошее средство Синекод. Рекомендовала в крайнем случае, если кашель совсем не будет давать спать. Но я так и не воспользовалась, потому не знаю. 06.05.2003 22:21:33, Фабьен
Businka
И правда на коклюш похоже. При приступах помогает дышать свежим, лучше холодным воздухом. 06.05.2003 20:22:53, Businka
Anitobus
Пошла про коклюш читать. 06.05.2003 20:30:01, Anitobus
Lyta
;((( На коклюш похоже. Не болели такой гадостью никогда? 06.05.2003 20:10:27, Lyta
Anitobus
Нет. При этом, на сколько я понимаю, в легких что-то прослушиваться должно. Меня сегодня всю исслушались просто. Чисто там. 06.05.2003 20:20:26, Anitobus
Anitobus
Я почитала, но, по-моему, не он... Кое-что не совпадает. 06.05.2003 21:01:37, Anitobus
в легких ничего не может быть, там именно раздражаются кашлевые центры (если так можно сказать) в мозге.
у меня диагностировали паракокшлюш, не все совпадало с классическим кокшлюшем, но главное - изматывающий кашель было, мама мне тогда достала с большим трудом спецтаблетки , облегчающие кашель, давала на ночь, чтоб хоть спать было можно
06.05.2003 21:53:24, Шин
Lyta
Если хочешь - на почту напиши. Мы все семьей 3 года назад переболели - охххх, какая же это пакость ;(( 06.05.2003 21:30:08, Lyta
Anitobus
Спасибо! Муж идет, Либексин несет. Может, поможет хоть чуть-чуть. Кстати, пока за компьютером сижу, кашель не такой интенсивный. Как только поговорю - оох. Диагносцировать коклюш можно только анализом, протекает он (коклюш)как обычный кашель... Врача вызывать неохота, ехать к ним самой - тем более. Буду пережидать. 06.05.2003 22:18:55, Anitobus
ну не совсем обычный кашель все же 07.05.2003 05:22:41, Шин
Lyta
Нет. Там главный показатель - ИЗМАТЫВАЮЩИЙ кашель, особенно по ночам. Такое чувство, что сейчас сердце из груди выскочит и воздуха уже никогда не хватит ;((
Определяют, взяв мазки из горла. Но только через 5-7-10 дней, когда все уже, фактически, само проходит.... И очень в наших пол-ках не любят эту болезнь - ведь приходится где-то карантин объявлять...
Основное лечение - местное, т.е., отхархивающее, питье, спать полулежа-полусидя...
06.05.2003 20:49:50, Lyta
Businka
Коклюш только анализом мокроты диагностируется. 06.05.2003 20:48:25, Businka
У меня было подобное зимой, недели две. :( Гексоралом и эреспалом лечили мы эту гадость, но все равно небыстро все было... 06.05.2003 20:06:32, Мата Хари
Anitobus
Понятно :( Две недели - многовато... Гексоралом не могу, он так дерет горло, ужас просто. Пойду дышать над содой и горчичники ставить. Спасибо! 06.05.2003 20:09:53, Anitobus
Anykey
Что-нибудь снимающее приступ кашля может, кроме лечения? Вот сынишка у меня Бронхикум-чай пьет. Когда болеет и кашляет - может даже ночью встать, заварить, выпить и спать дальше 06.05.2003 20:02:12, Anykey
Anitobus
Пью грудной сбор, пью Бронхикум сироп. Не снимает :( Может, завтра полегчает... Я до врача сегодняшнего пила Бромгексин (российский, беленький), таблетки от кашля (всегда помогали, в этот раз - нет), микстуру сухую от кашля... Врач сказала, что все не то... Бронхикум первый день пью. 06.05.2003 20:07:39, Anitobus
У меня такая история была месяц назад, один в один. Мне ночью помогало только горячее молоко, не спала практически совсем дня 4. Так и бегала каждый час на кухню :(
Выздоравливайте!
06.05.2003 19:56:36, Milla-Vanilla
Anitobus
Во-во :( Сил, правда, бегать каждый час на кухню уже нет. Т.е. 4 дня надо продержаться, да? Похоже, что действительно так. Муж сегодня,говорит, не кашляет практически. Как раз пятый день. Нет, шестой... Ну, по крайней мере, сценарий ясен. 06.05.2003 20:03:19, Anitobus
Ну да, где-то 4-5 дней. Держитесь! 06.05.2003 20:06:09, Milla-Vanilla
Фяка-Пфяка
Либексин. Кашель снимает как явление часа на 4. НЕ ЛЕЧИТ! Назначается обычно после всяких хирургических вмешательств, чтоб организЬм не трясти, я его давно юзаю.
Выздоравливайте.:))
06.05.2003 19:55:05, Фяка-Пфяка
Anitobus
Спасибо! Пошла мужу звонить, чтобы по дороге домой купил. 06.05.2003 19:59:38, Anitobus
Гонзик
сразу такие мысли страшные в голову лезут:(( 06.05.2003 19:54:12, Гонзик
Anitobus
:)) Действительно, жизнеутверждающее! :) 06.05.2003 19:58:36, Anitobus
Anitobus
Неее, не то однозначно. 06.05.2003 19:56:56, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!