Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пожалуйста хорошего психолог

Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога для решения личных/семейных проблем. Очень мне плохо :(
06.05.2003 16:43:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть психотерапевт, работает индивидуально или с семейными парами. МГУ, сертификат.
Опыт 10 лет.
Одно но: работает всерьез, продвигается быстро.
Пишите на мыло.
07.05.2003 16:27:58, Психолог
Я хожу сейчас в Триалог к Зайцеву. Да не сочтут модераторы за рекламу... Мне их тоже здесь в конфе подсказали. www.trialog.ru. Мне нравится... Помогло действительно. Но у меня сильная мотивация была, и сама над собой работаю много, и не боюсь неприятных вещей о себе узнавать...
А проблема была та же: депрессия, потому что запуталась в себе.
06.05.2003 21:56:52, Nastia
IR
В каком городе? 06.05.2003 18:30:38, IR
Москва 06.05.2003 18:36:35, Плохо
IR
Попробуйте написать по этому адресу. Это инструктор тренинга, который в свое время проходила. Могут помочь.
stepanovm@psyservice.ru
06.05.2003 18:39:52, IR
А общение будет виртуальное? 06.05.2003 18:45:29, Плохо
IR
Нет, тренинг самый обычный, на два с половиной дня. Можете написать, спросить, что и как, можете проблемой поделиться. Телефон узнайте. Если ответят, хорошо, если нет - найдем другой центр в Москве. Если хотите, телефон поищу. Это ВЦВ - Всемирные Центры Взаимоотношений, можете даже в телефонном справочнике их поискать. Просто сайт их на реконструкции сейчас, так что не так просто найти. 07.05.2003 10:11:37, IR
Siniy
Советую в "Семейные отношения" зайти, вроде как профильная конфа.. А психологи чаще решают свои проблемы за счет клиентов :) 06.05.2003 17:19:10, Siniy
Пожалуйста обратите внимание. Я очень местная, только очень грустная. 06.05.2003 17:08:42, Плохо
Крысик
А может здесь попробовать? Мы поможем, пусть и чуть-чуть.

Психолога не знаю и не верю, что кому-то действительно захочется по настоящему в моих проблемах разобраться. Все решения мы принимаем сами.

Так что если хочешь, давай обсудим - может это не плохо, а просто кажется?.
06.05.2003 17:22:17, Крысик
Мы это уже обсуждали :( Моя проблема большей частью во мне самой. Не могу сама с собой разобраться. 06.05.2003 17:32:40, Плохо
Крысик
Еще помогает найти того, кому хуже, у кого настоящая беда (это цинично немного...) 06.05.2003 17:47:04, Крысик
Siniy
так опиши свои плюсы (которые нравятся) и минусы (которые не нравятся).. разобраться проще будет :) 06.05.2003 17:33:59, Siniy
Ну вот как я это вижу: Я всё время была под чьим-то надзором, родители, потом сразу мой будуший муж. Он человек очень сильный духом, что ли. Воля железная. Он меня очень долго не любил, но встречался со мной. Годы такого общения порадили во мне чудовищные комплексы. Прошло время, он полюбил меня. При всём при этом он научил меня быть сильной, быть женщиной. Но стереотип общения с мужчинами у меня остался. Малейший дискомфорт и мне кажется, что меня используют, меня не любят. Я очень зависима от мнения других людей. По прежнему замужем, но груз этих проблем, комплексов не выносим для меня :( 06.05.2003 17:48:15, плохо
Не ожидал, что ты многие проблемы обсуждаешь в интернете... Это конечно проще, чем поговорить глаза в глаза, ну раз уж тебе проще безличностно, то прости - я выскажусь.
Воля железная - да, бывают такие люди, но это больше к трудолюбию, честолюбию, гордыне, а ему не очень приятно (мне кажется), что ТЫ его привязала к себе, а не он тебя покорил изначально, поэтому у вас и отношения партнерские, правда скреплённые большой кучей событий, которые не забываются. Да, он сильный духом, и тебе нравится когда тобой руководят уверенной рукой, но ты личность, и окружают тебя тоже личности со своими недостатками и достоинствами, они не знают, что тебе дорого в данный момент и вообще по жизни. У людей свои представления о том, что такое праздник 8 марта, для меня это просто выходной день, для тебя может быть почти главный праздник в году. Красавица, пойми - мы все очень разные, и если тебе кажется, что тебя используют (ради секса, от скуки, потому что с тобой весело, да по любым другим причинам), может быть ты просто плохо понимаешь человека, с которым общаешься? Почему ты не говорила мне об этом, о своих ощущениях, неужели ты боялась что я подумаю о тебе плохо? После таких интимных и задушевных разговоров - неужели? Или в тебе есть душевный нуддизм - не верю, тогда почему? Я тебя не использовал, просто я не верил людям (сказывается печальное прошлое), мне трудно заявлять о том, в чем я не уверен, мне было холодно с женой. У меня с женой было наоборот, я влюбился в нее, потом мы почти год не виделись, и при встрече после долгого перерыва, я понял - я хочу жить с ней, хочу детей от этой девушки, я понял, что люблю её. Я предпринял страшный натиск на неё, понравился её родителям (которые помогли мне уговорить её выйти за меня замуж), моя бывшая любовница - её подруга, тоже помогала мне - рассказывала о её мыслях и переживаниях. Я увёл девушку у её бойфренда, она стала моей женой. А это была очень тяжелая задача - в её городке все воздыхатели взбесились, несколько парней (очень светлые головы) ушли в священники, кто-то спился, кто по пьяни попал в тюрьму - хорошо меня не прирезали, бывший бойфренд - женился с горя на девочке, только потому, что она внешне похожа на мою жену. Такими муками мне досталась моя любовь, а она меня не любила. Я устал, она не хотела детей, мне было холодно и тяжело с ней, редкий секс... Только потому я изменил ей с тобой, я искал тепла на время, но я любил её, и не мог сделать больно моей жене - поэтому я так жутко конспирировался. Но случилось событие,совершенно неожиданное мной - ты сказала, что любишь меня. Ты говорила, что твоя любовь - это серьёзное чуство, которого у тебя никогда не было, ты уверяла в этом, заявляла, что хочешь от меня детей, хочешь прожить со мной всю жизнь. Но ты не говорила о том, что тебя не устраивает в наших отношениях, а я мог многое поменять. Когда я понял, что люблю тебя - ты уже разочаровалась во мне. Потом произошли события, про которые ты знаешь больше моего.
Я пережил свою боль, вот только сердце болит.
С новым бойфрендом у тебя ничего не получится - не надо это ему, да и толку менять шило на мыло. Остаётся решить с мужем - но там тоже пустота, если бы там были какие-то шансы, ты бы не металась. Ты считаешь себя сильной женщиной - имей мужество признать очевидное.
07.05.2003 09:50:47, Сердце болит
Siniy
а чем плохо, когда тебя используют? Если человек приятен, то быть им импользованной - тоже может быть приятно :)
это ведь достаточно просто принять размышляя.. не обязательно противодействовать тому, что происходит

Зависимость от мнения других людей.. ну, опять же, это не обязательно плохо.. Это значит, что хорошо понимаешь их, что тонко чувствуешь..

Избавляться стоит от того, что не приносит вообще никакой пользы
06.05.2003 17:55:37, Siniy
Ты мне даёшь свою оценку. А я понимаю, что такая зависимость от мнения людей для меня больше не выносима. Чувствовать, что тебя используют тоже плохо. 06.05.2003 18:16:19, Плохо
Елена Н.
я не знаю, потому и молчу... попробуйте поиском по слову "психолог" здесь и в семейной, может найдете тех, у кого есть такие знакомые... мне только Чудик (Ворра-ворра теперь) вспоминается, вроде бы у нее знакомый психолог был... 06.05.2003 17:13:29, Елена Н.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!