Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

простоЯ

у нас уже 3 недели воды в кране нет, иногда капает размером в спичку, но приходиться ловить, я работаю вечером воды нет утром тоже, в ЖЭКЕ сказали, что у района проводят трубы, а в авари йке - что перекрыли заглушку, тк они не перечислили денег(какие-то финансовые долги), проичем соседи с 5 этажа сказали, что у них всегда есть вода, но очень слабый напор, а до нас 10 этаж по видимому просто не доходит, привожу с работы бутылки(10 литровые), этим и спасаюсь, мыться хожу в фитнес клуб, вообщем не жизнь, а кошмар, уже 2 недели пошла в ЖЭК написала заЯвление, что отказываюсь платить за воду тк ее нет вообще, что еще сделать не знаю, хочу поставить насосы, чтобы подкачивали воду, но только я не совсем понимаю, что они будут качать все 10 этажей или как? посоветуйте, что делать у меня еше 2 малыша, а их купать и стирать нужно каждый день.
06.05.2003 11:26:07,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
у меня у родителей в подмосковье все время такая фигня, они на 8 этаже живут, вода дальше 5 этажа поднимается на 2 часа в день (чтоб и так, и другая)...

кстати, когда я жила с ними, совершенно не напрягалась, - привыкла :)
а сейчас не понимаю, как так можно жить :)

так вот отопление у них шло сверху вниз, т.е. зимой им было теплее, чем нижним этажам :)

а вот та вода, что в кранах течет, шла с низу вверх, вода круглосуточно была только на 2 этаже, я иногда ходила туда мыть голову :)))
06.05.2003 13:31:40, aaw
ЛаМа
Кошмар какой!!!!

Кстати, а почему за воду надо платить? Счетчик-то не должен крутиться, когда воды нет.
06.05.2003 11:45:32, ЛаМа
гусеничка
:-)))
потму что счётчиков нет, а сумму "за воду" выписывают по нормам потребления на каждого проживающего, начисляется в том же ЖЭКе.

Мы сначала сделали два вызова слесарей, когда они не пришли - перекинули дело дальше, в дирекцию единого заказчика(ДЕЗ), с копиями в разные инстанции - через два дня переделали - это ЖЭК экономил на напоре воды.
У нас заметнее всего - к нам напор приходит самый большой - на первых этажах вообще ничего не было - сухие краны, но они не жаловались :-(
06.05.2003 11:58:21, гусеничка
а у вас какой дам и какой этаж, я раньше думала, что вода идет сверху, но тогда почему на 5 есть, а у нас на 10 нет?? 06.05.2003 12:02:48, Леста
гусеничка
наш этаж верхний, в-общем, у нас пятиэтажка :-)
Вода в разных проектах подаётся где сверху, где снизу(не знаю, с чем связано)
06.05.2003 12:29:40, гусеничка
Кондратея
Потому что существуют две схемы "разлива воды" - верхний и нижний. Причем в вашем случае по идее должен был бы быть верхний разлив холодной воды, а нижний - горячей (если она централизована). Но чудеса советского строительства так велики, что может быть ЧТО УГОДНО. Обследуйте свой дом сами, выясните, где что. Пишите и звоните активно по инстанциям - ничего другое не поможет. Беспредел там полнейший с этим делом, в ЖЭКах. 06.05.2003 12:05:12, Кондратея
у нас нет ни горячей, ни холодной по- видимому, просто напор слабый, а вы не знаете насосы не помогут и как они в этом случае будут работать, и почему тогда на 5 есть а у нас даже горячей, если она сверху нет? придется вникать в сантехнику, чесу только жихнь не научит. 06.05.2003 12:13:57, Леста
Кондратея
Так вы же не знаете, с какой стороны какая вода подается? Чтобы предложить техническое решение - надо знать схему труб в вашем доме.

В некоторых случаях насос может помочь. Но существуют простейшие причины - например, старые трубы, ржавые изнутри. До пятого этажа заржавели не окончательно, а до вас - просвет трубы уже почти закрыт. Насос в таком случае наделает много плохого.

Увы, канализация и водопровод - дорогостоящие технические сооружения. С налету или за бесплатно там почти ничего не разрулить. Только временно.

Я бы действительно стала сама разбираться, вызывать специалистов (для начала - из ЖЭКа или ДЕЗа или РЭУ) для оценки состояния водопроводных труб дома. Этого УЖЕ надо добиваться, и как...

После выяснения обстоятельств - действовала бы по обстановке.
06.05.2003 12:20:40, Кондратея
дом почти новый, 2 года, буду выяснять, спасибо за участие. 06.05.2003 12:34:03, Леста
Кондратея
Тогда скорее всего в проекте "сэкономили" - запланировали недостаточный диаметр труб и/или недостаточно мощные насосы. На это и обращайте первое внимание. 06.05.2003 12:37:13, Кондратея
а если поставить свои насосы, это спасет? 06.05.2003 12:44:38, Леста
Кондратея
От недостаточной мощности насосов - спасет. Хотя это и недешевое мероприятие.

Не спасет - от малого диаметра труб (тогда просто нельзя ставить более мощный насос) и от малого размера резервуара чердачного (если он есть).

В строительстве всегда сравнительно много мошенничества. Кузина моя только что построила себе квартиру в долевом строительстве - так два года активно участвовала в процессе ревизий и собраний - и то, обнаружили сейчас, при сдаче дома, массу "экономий" на удобствах и безопасности жильцов:0((( Везде, где можно всобачить "дешево и сердито", иногда даже б.у. - строители пытаются это сделать. Особенно "где не видно".
06.05.2003 12:48:42, Кондратея
Anykey
Потому что счетчика нет. Обычно в России за воду платят из расчета средних норм потребления 06.05.2003 11:57:17, Anykey
Счетчики можно поставить и просто зарегистрировать их в ЖЭКЕ, но это должен быть именно тот вид счетчика, который сертифицирован, а на горячую воду (львиная доля квартплаты) таких счетчиков пока нет, все что продают не имеет сертификатов и не признается ЖЭКами 06.05.2003 12:35:29, Касяся
интересно, получается таких счетчиков не существует? а я уже хочу себе паставить, что тогда делать? 06.05.2003 12:43:15, Леста
Анитка
Существуют, адназначна... У меня дома два стоят :) 06.05.2003 12:53:01, Анитка
а они литры считают и почем стоит 1л. воды? 06.05.2003 13:52:41, Леста
Анитка
Литры. Причем воды, которая течет по трубам, в которых должна течь горячая вода :) А сколько стоит? Не помню. У нас кубами мерят... Каждый месяц своя цена. 06.05.2003 14:03:56, Анитка
и на горячую? Можа чего изменилось, мы "беседы беседовали" с Жэком год назад:( 06.05.2003 12:58:48, Касяся
Анитка
Я не в России :) Просто Леста задумалась о принципиальном существовании счетчиков на горячую воду :) 06.05.2003 13:03:39, Анитка
Ааааа, так они у нас в магазинах есть, просто наши ЖЭКи их не признают, как не прошедшие сертификацию в соот. органах:((( 06.05.2003 13:07:02, Касяся
У нас в ЖЭКЕ нам сказали так и сказали: на холодную именно такой-то вид, на горячую ставьте что хотите, все равно считать по среднему будем, пока спец. счетчик "не утвердят", не тратьте на них деньги:( 06.05.2003 12:50:45, Касяся
да мне бы только холодную дали и посудомойку и стиралку запустить можно, и основной расход все равно ее идет. 06.05.2003 13:50:50, Леста
Anykey
Так за горячую с Вас брать не перестанут при этом! 06.05.2003 14:20:32, Anykey
это понятно. а мне кажется меня в Жэке с этим вообще пошлют подальше, тк я буду одна на весь район такая, хотя я думаю по-закону они не имеют право. 06.05.2003 14:31:43, Леста
А что - счетчики воды в России не в ходу? 06.05.2003 11:59:54, мышка на сервере
гусеничка
зависит от города. Где-то реформа началась раньше, и прежде, чем власти сообразили, что счётчики скорее на руку населению, чем коммунальщикам - там успели поставить счётчики. У нас - нет, не успели, и исходя из тенденции - и не поставят. 06.05.2003 12:32:24, гусеничка
Самое интересное, у нас предлагают и счетчики российского производства. 06.05.2003 12:43:44, мышка на сервере
гусеничка
на производстве счётчиков получит прибыль(если получит) только тот, кто их производит. А на отсутствии счётчиков УЖЕ давно кормятся коммунальные службы - зачем же они сами себе будут кормушку закрывать?
Ну, вот так у нас устроено - выкупить котельную мне не по деньгам, построить новую - тоже.
06.05.2003 13:05:31, гусеничка
нет у меня бабушка на Украине, там это общепринято, а у нас пока нет. 06.05.2003 12:04:32, Леста
Надо же. У нас тоже давно счетчики ставят. Можно и без них, но выходит дороже. 06.05.2003 12:09:06, мышка на сервере
Крысик
Ой!!! 06.05.2003 11:38:06, Крысик
Ни фига себе. Помнится у нас электричество вырубилось, местный электрик куда свалил, я позвонил в какую то там центральную диспетчерскую, а они говорят мол не наш район, там ваши местные должны делать. Так я просто сказал, что народ уже собрался у дома и если через полчаса никто не приедет мы дорогу перекроем - мало не покажется, через 20 минут все было упорядке. Причем дело не в Москве было , а в пригороде. 06.05.2003 11:32:17, Последний из могикан
мне кажется, нужно позвонить, потом написать в префектуру (Управу) с угрозой привлечь газеты и телевидение, если это безобразие не прекратится в ближайшее время. 06.05.2003 11:31:52, Hel
на это все время надо, мне уже надоело ними бороться, но видимо придется, тк ыфхода нет. уже был случай, когда к нам на этаж в непроданную 1 ком. квартиру подселили штук 15 рабочих бомжового вида и непонятного происхождения, после того как они обплевали весь лифт и этаж муж пошел собирать подписи по соседям и разослал писма во все органв районной управы, через неделю их выселили, вот почему опять кроме меня никому ничего не надо?? и соседям я удивляюсь, вроде все молодые, у всех дети и тишина.. 06.05.2003 12:10:17, Леста
позвонить - это же быстро..
В Перефектуру.."Я живу в таком-то доме. У меня нет никакой воды уже больше трех недель. ДЭЗ отказывается что-либо делать. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации в самые кратчайшие сроки, иначе, я вынуждена буду привлечь внимание к этому вопросу газет и телевидения. Когда у меня будет вода в квартире?"
06.05.2003 12:26:33, Hel
на звонки они вряд ли отреагируют, только письменное заявление, придется идти. 06.05.2003 12:37:05, Леста
Крыса клевая
А я бы сразу в районную газету написала, без всяких предупреждений. Еще можно во "Времечко" поплакаться - или как там эта передача называется, где конкурс на новость дня проводят. 06.05.2003 11:41:06, Крыса клевая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!