Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему все гиены, а я молодец!!! :))

Ура, нашла! Нашла! А то все у меня не получалось.

Задача: доказать, что Я - МАТЬ, а все, кто делает иначе - гиены. Вот у меня все не получалось выбрать критерий. Ничего из того, что предлагалось более везучими, не годилось мне:
- двоих кормлю и кормила смесью (УЖЖЖЖАСССС)
- каши делаю растворимые на основе смесей, а фруктовые пюре покупаю прямо в банках, и - о ужас!!! - никаких рассылок о производителе не получала и не получаю...
- рожала в диком стрессе, нецивилизованно, очень болезненно и без классической музыки, в общем, испортила детям весь праздник (вчера прочла, что сознаваясь в этом, расписываюсь тем самым в том, что я отсталая дура и деревенщина)
- памперсы с ребенка снимаю только в ванне
- ни одна, ни другая в постели со мной никогда не спали
- соску сосали обе, одна еще сосет
- к горшку я старшую не приучала лет до трех, а потом она в течение недели сама с этой проблемой разобралась как-то...

Короче, сама я отсталая и дети у меня дикие. :(( Куча народу моих детей пожалеет на этом сайте, стоит только сунуться за порог Девичьей...


И вдруг - поняла! ЁЁЁЁЁЁЁ!!!! Я же маленькую овощами из банок готовыми - НЕ КОРМЛЮ!!!!! Ну вот не хочется мне... Ну вот, мне кажется, ей будет невкусно... :(( Сама варю.

ОООООО!!!!! САМА ВАРЮ!!!!! Кто еще варит сам - срочно, срочно записывайтесь в мой добровольческий батальон!!!!!!!
А всех остальных мы щас как опустим!!!!! Они все - ГИЕНЫ, вот!!!! Фу, как им должно быть стыдно!!!!
И нам жалко их детей.

:)))))), если кто не понял.
05.05.2003 22:10:31,

280 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Пожалела, что я не гиена...Но у меня есть оправдвние! С удовольствием бы кормила ребенка пюре из баночек, держала бы в памперсах с утра до вечера и стирала все его вещи в машине. Да и вообще оставляла бы его с няней почаще. Беда в том, что не было денег на все это! Не было! Муж покупал на рынке овощи и фрукты подешевле ( и еще ворчал, когда они кончались, а то никак не мог бедный, на вторую иномарку себе накопить). Памперсы я покупала сама на пособие. Хватало как раз на 2 штучки в день- на прогулку и на ночь. Белье кипятила в баке со струганным мылом (мыло подарили сердобольные родственники). Ребеночек был одет во всю мою бывшую детскую одежду, отчего вид у него был не очень-то. Грудное кормление наладить удалось только к 4 месяцам (до этого было сущее мучение), а к 8,5 молоко пропало. А после года я ему готовила ОТДЕЛЬНО! Да! Каждый раз новое и разное! По книжке! А знаете почему? А потому что сама на диете сидела и ЖРАТЬ очень хотелось. А когда готовишь, еды нанюхаешься, вроде не так тянет :))Вот, единственное, в кровать я дитенка редко брала, и вынимала, как засыпал, потому что боялась раздавить. Но наши кровати стояли рядом (просто в моей квартирке-норке их иначе и не поставишь-места нет). Эх, вот если б сейчас, при теперешних возможностях, еще одного дитенка завести...Ух, я бы погиенничала!:-)) 08.05.2003 13:49:02, хухра-мухра
Эх.. я еще не родила, а уже гиена ;о)
У нас в семье (общей - родственной то есть), даже раскол пошел из-за этього: ну как же кесарево, ты сама попробуй родить, а не получиться - тогда уже резать будут. невестка (с годовалым сыном) ужевообще со мной на эти темы не разговаривает и в гости приходит когда меня нет: "Ну а о чем нам разговаривать? она же и рожать сама не собирается, и няньку нанимать, то ли дело я - все сама " ;о(
И смех и грех ;о)
что-то еще будет...
06.05.2003 14:18:04, Чуда
vinograd
я тоже частично гиена- кесарево с радостью!!!- никакой музыки- кормила 4 мес- правда никаких готовых пюре икаш-варю и варила все сама и сама же комбинировала с фруктами-йогуртами-даже йогурты сама делаю
не занималась ранним развитием- няня с 8 мес- на выходные -почти на каждые -родители берут, дачу на лето не снимаю так как не могу расстаться на так долгои няня не поедет, на миллионы кружков увы не вожу так как работаю как воскресный папа....памперсы правда снимала рано очень и к горшку приучала...и гуляла даже зимой часа по 4
06.05.2003 15:31:03, vinograd
Вот-вот-вот...
Гиенистость цветет и пахнет ;о)
Я будуособо гиенистой матерьЮ ,потому как у меня бизнес свой.. котогрый позволяет сейчас рожать, и если его (бизнес) бросить (он же еще маленький - как по возрасту так и по объему) - загнеться нафиг...
максимально возможное - работать дома, и то.... Аська не выдерживаети телефон скоро раскалиться ;о)
это я 1 (!) день в будние выходной взяла.. а с ребенком еще и расширяться буду ;о)
Благо дело муж грозиться помогать.. он почему то не боиться маленьких детей ;о)))

06.05.2003 16:13:57, Чуда
Полный офф, при все моем уважением к теме,
Мерзя - это ты что ли??? И-го-го персональное))
06.05.2003 16:44:01, ЛошатьБелая
Вау, лошатка! ;о)
деб мы еще нашлись... я что ли ;о)))
кто ж еще бывает рыжий и вредный ;о)
06.05.2003 16:51:46, Чуда
))) ужасно рада видеть, а то ты туда уже не заходишь - открыла твою регу - и узнала тебя хотя ты в мск одни раз была)))(в сумашедшем костюме цвета морской волны)... Мне тут ужасно нравится... а мы дочу родили 2 месяца назад)) Давай, присоединяйся)), Хотя, должна огорчить - кесарево просто так, без показаний и по желанию не делают)) 06.05.2003 17:07:38, ЛошатьБелая
У меня не желание ;о)
у меня показания.. посему и не вякаю и очень обижаюсь на все разговоры ;о)
А приятно все-таки встретить знакомых в инете ;о)
Но мск мне пока не грозит ;о)
По семейным обстотельствам ;о)
06.05.2003 22:29:28, Чуда
)) Как оказалось, И-нет - маленький)))

так ты уже ждешь детёныша??? круто тогда ! поздравляю!)))
07.05.2003 09:11:19, ЛошатьБелая
Сенкс ;о)
И ждать мне его осталось меньше 2-х месяцев ;о)))
07.05.2003 11:38:50, Чуда
)))) слууушай какая красота)) значит ждать тебя в "дро года"?)) Поздравляю!и возрат у етбя роскошный для этого дела)) оч рада))) ооочень))) 07.05.2003 13:54:22, ЛошатьБелая
Утренняя роса
А по-моему ничего страшного в вашем случае нет. :))))))))))))))
Каждый решает для себя.
Мы тоже не такие правильные и не все соблюдаем, что для ребенка хорошо. Кормила б может и из банки да на нее у нас аллергия, мож и каши давалаб, но не ест он их.
Кошмар наверное, но что-то я не очень отношусь к домашним родам, кто смог молодец, а у меня духу не хватит. Не дозрела я. :)))))
06.05.2003 13:52:58, Утренняя роса
Ну что же мне теперь как той обезьянке из анекдота разорваться что ли? :-) Для детской я скорее плохая мать, т.к. к родам не готовилась (в консультации слушала 2 лекции, потому что без них больничный не давали), муж тоже профан в ентом деле. Не нашел ни чего лучшего, как в родовой держать меня за руку и бояться вместе со мной (пока руку не отобрали для капельницы). И муж-то не пойми кто - русским не назовешь, а до японца ему не дотянуть никогда даже с помощью пластической хирургии. Денег на нянек нет (А как хочется!)(денег, конечно). Всегда мечтала в ребенкином младанчестве перевести его на наше взрослое питание,во время дневного сна бегала в магазин за продуктами, т.к.муж в командировке, а с коляской попробуй допри до дому сумку, коляску и плачущего дитятю. Спал только в своей кроватке. Ни в какие кружки не ходим, школу раннего развития не посещаем (занимаемся дома без надзора именитых педагогов), ходим в муниципальный сад, в котором есть свои плюсы и минусы и т.д.
А сейчас расскажу что же я все-таки делала для дитяти.
Кормила грудью 10 месяцев, первый месяц кипятила воду для купания, в первый же м-ц гладила пеленки с двух сторон, до 6-ти месяцев не стирала его белье в машине, а только на руках и хоз.мылом, варила свежие супы каждый день, честно приучала к горшку (после "больших дел" и сейчас моем попу, хотя ему 4). Ну как? Куда пойти, куда податься?
06.05.2003 13:19:26, ОльгаАб
Фяка-Пфяка
Мать-мать-мать... - привычно повторило эхо.:)))
А мы по сю пору в памперсах. Грустно, но увы, ребенок упирается:"Кися сикает в гойшок, Ника гойшок не любит. Пампись одеть, пойдемм гулять!"
Пусь ее. Младшая, последняя, пусть не торопится. :)))
06.05.2003 11:49:48, Фяка-Пфяка
Тем более, что Кися уже умеет:) 06.05.2003 11:55:09, Харас
Ха!
Я получаюсь еще гиенистее (традицонно говоря, всем ехиднам ехидна;-).
Патамушта я бедного детя и овощами, и мясами из банков кормила, змеища:-)!
Панически боялась наших рыночных и магазинных (один фиг, все с одних баз берется) земных плодов.
Он ел, бедняга!
Правда, вот соску мы раз и навсегда в 3 мес. плюнули, и на горшок в 2,3 пошли%-р... надеюсь, этого достаточно для какой-нить реабилитации такой ехидны, как я:-))?
06.05.2003 11:40:39, Инанна
...пишу сюда, хотя вернее было бы писать ниже. О детях, когда их очень ждут, а их все нет. Была по НТВ передача какая-то, не помню точно название. Выступал Арканов Аркадий. Такое камерное интервью было. Он рассказывал о своей семье. Что сам врач, что долго не было детей, что уже всё испробовали. А в доме у них приходила делать уборку какая-то безвестная женщина, которая походя, узнав о проблеме, посоветовала: " А вы возьмите в дом самую несчастную собаку-суку, выходите её, и пусть она у вас живет". И Арканов говорит - что как раз после этого на помойке какая-то собака приблудилась к ним - и была она просто никакая, как Шариков из "Собачьего сердца", с подпаленым боком и вообще... через полтора года (что-то так) у них родился ребенок...

Поверьте, это не сказки о девятихвостом барсуке, это он рассказывал о себе и в глазах у него стояли слезы.

Я тронута вашей судьбой и восхищена вашим слогом. С вами приятно быть.

А написала просто так, чтобы у вас было. Знаете, Украине Черноморский флот не нужен, но нехай лежить)).
06.05.2003 11:22:42, не корысти ради))
:)))Спасибо! От души. 06.05.2003 18:27:55, Птичка Феникс
Irina L
Ты в корне неправа!!! Мы не гиены! Мы - ехидны :-))))) Это ж классика жанра! :-))
Если кто не понял - сама такая же :-)
06.05.2003 10:14:15, Irina L
Дайте мне кто нить ссылку на разговоры БЕЕЕ....пожалста!!!! 06.05.2003 09:08:42, ЛидунькА
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=53249 06.05.2003 11:01:18, не корысти ради)))
Kukusya
только меня не выгоняйте отсюда!!!:(( я кормила до 2-х лет грудью, до сих пор у него свое меню, варю все сама, сплю с ним каждую ночь, в памперсах с рождения только на прогулку и на ночь, с 1.8 года вообще забыл про них, пеленки старила и гладила каждый день штук по 20, потому что в них был целый день...господи, да много чего могу перечислить неГИЕННОГО, да самой противно((( несмотря на это все, ничего против гиен не имею. иногда даже завидую! 06.05.2003 01:13:08, Kukusya
vinograd
ой а я не гладила вообще и не кипятила тоже совсем никогда....готовлю ему отдельное до сих пор-ему 4.5 06.05.2003 15:33:22, vinograd
На мой взгляд самое плохое в списке то, что вы смесями их кормили. Мне вообще жалко всех детей, которых кормят смесью. Вместо того, чтобы прижиматься к теплой маминой груди приходится какую-то пластмассу неживую маленькому сосать.:( 06.05.2003 01:07:30, Лара Помидорова
Фяка-Пфяка
Ага, приходится... Моську от этой самой маминой груди воротить и трястись от жадности при виде бутылочки...
Причем старшая сосала до года с копейками без проблем, и позже еще прикладывалась, а этот поросенок - :(((
06.05.2003 10:30:02, Фяка-Пфяка
А детям нравится по моему:) 06.05.2003 09:09:23, ЛидунькА
Ну вот, здрасте пожалуйста. :(
А делать-то что? Кормить грудью мне смертельно опасно и молоко у меня с заразой. Сто раз объясняла. И я не одна же, имя нам - легион.
Ну, давайте, пожалеем моих детей. Хором. Балованных до безобразия, с рук не спускавшихся, можно сказать.
Ужжжас как плохо, что они искусственники.

И главное, обратите внимание: мне снова НЕ ЗАБЫЛИ объяснить, что ЭТО ПЛОХО,ПЛОХО,ПЛОХО,ПЛОХО - в лучших пелагеиных традициях. Напомнить, чтоб не расслаблялась, для поддержания хорошего настроения. :((

По-моему, это просто психологический терроризм.
06.05.2003 07:34:47, Птичка Феникс
Так вы что, поплакаться?, чтобы вас пожалели и похвалили? И сказали, что вы хорошая?:)Несмотря НИ на что или НЕ на что?:) 06.05.2003 23:39:29, Лара Помидорова
Ну, Вы вряд ли поймете, ЗАЧЕМ.
Но уж точно не для того, чтобы выслушивать от Вас нарекания.
07.05.2003 01:05:34, Птичка Феникс
Какие нарекания??? Прочитала топик - человек хвалится тем, что он НЕ...Я не в курсе вашего состояния здоровья, извиняйте. Ежели вы физически больной человек, и несмотря ни на что родили и как-то выкормили детей - тогда беру свои слова обратно. А ежели вы по доброй воле отказались кормить детей - тогда не беру ничего обратно.Откуда ж я знаю - что там у вас.:( Постараюсь больше не лезть. 07.05.2003 03:00:51, Лара Помидорова
... И еще проблемы с пониманием текста. :( 07.05.2003 10:22:13, Птичка Феникс
А вы вообще кем себя возомнили?! Гласом правосудия?
На что "ни смотря"? На то, что современная мама пользуется благами цивилизации, чтобы устранить ошибки природы?
Вы бы еще глухих, слепых, немых и прочих упрекнули в сбоях с работой таких важных органов чувств и рассказали бы им как важены в жизни слух, зрение и речь.
07.05.2003 00:50:37, Тананда
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.05.2003 03:04:43, Лара Помидорова
Ха-ха! я всегда успеваю вовремя. После того, как грязь смывают :)) 07.05.2003 11:24:19, Тананда
Вот-вот. Это я и имею в виду. Шовинизм здоровых чистой воды. :(((

Ну, Лара это еще окрашивает специфически, поскольку она, политкорректно выражаясь, "интеллектуально альтернативная" :))).
07.05.2003 10:20:53, Птичка Феникс
Дыбра
отправила модераторам

07.05.2003 09:31:59, Дыбра
:))) Лара может, уверяю Вас. 07.05.2003 01:06:25, Птичка Феникс
Согласна. 06.05.2003 18:10:38, Milla-Vanilla
vinograd
у меня тоже смеси ел-нормально по моему ...ему было нормально-ем увсе равно что было есть:))))
зат оя с запорами добросовестно боролось-клизм не ставила свосем- все сама по 5 раз на дню...он у мен яни разу за 6 мес сам в туалет по большому не сходил:((( и на массаж сама возила на груди в кенгуру:))) каждый день по 2 часа на дорогу...
06.05.2003 15:35:17, vinograd
Птичка, а Вы побольше таких слушайте! Так ведь точно свихнуться можно, если к каждому мнению прислушиваться. У меня в свое время был бзик, хотела кормить грудью, чем дольше, тем лучше. А пришлось прекратить в 4.5 ребенкиных месяца, с грудями, лопающимися от молока, так как ребенка из них есть не хотела.
У меня был спор с той же Пелагеей, которая доказывала, что в моей ситуации кормить было МОЖНО. А истерики ребенка при каждой кормежке и нервы мамы - фигня по сравнению с тем, как опасны смеси. И вообще я кормить НЕ ХОТЕЛА, раз так ЛЕГКО от этого отказалась.
Это был мой последний спор с подобными. Себе дороже пытаться доказать, что ты не верблюд таким фанатикам.
06.05.2003 15:34:39, Тананда
Могу себе представить, ЧЕГО Вы наслушались... :(((( 06.05.2003 18:24:34, Птичка Феникс
На самом деле ничего особенного кроме того, что я написала :) Мы довольно "мирно" поспорили с Пелагеей, а остальные меня даже поддержали и пожалели (я, глюпая, очень долго воевала с ребенком за каждую каплю молока из груди)
Пыталась найти топик, чтобы показать, но что-то не получилось, все остальные "всплывают", а этого нету :(
06.05.2003 19:22:57, Тананда
Во-во! :(( 06.05.2003 14:56:39, Нэтка
fri
Да вроде бы о чем ни написать, все равно упрекнут, что мало кормила (сколько бы ни кормила)...:( 06.05.2003 13:59:21, fri
Сочувствую в переживаниях. Конечно, таких женщин много - вообще людей на свете много. В процентном же отношении такого - один-два процента от всех женщин. А смесями сколько процентов кормит? Вот, как обычно - надо бы работать над тем, что можно изменить, смириться с тем, чего изменить нельзя, и дай нам бог мудрости отличить одно от другого... Лара в данном случае ошиблась в одну сторону, а со смесями очень, очень многие именно ошибаются в другую - смиряются... 06.05.2003 08:10:43, Мария Д.
И это повод жалеть чьих-то незнакомых детей?? 06.05.2003 18:11:32, Milla-Vanilla
Я вообще против жаления, как класса... 07.05.2003 02:03:11, Мария Д.
К чему приучен, с тем и приятно, ИМХО. Не думаю, что тот, кто сосет бутылочку, обделен в эмоциональном плане больше, чем тот, кто кормится грудью. Когда они кушать хотят, не особо разбирают.
Единственный раз мне стало немного не по себе у знакомых, когда 2-месячному младенцу подложили бутылочку под пеленку и отошли (он был в закрытой коляске). Мало того, что небезопасно ,но еще и общения ребенка лишают. За весь вечер его так и не вынули из коляски, только бутылочку совали.
Я тогда ничего не сказала, только переодически заглядывала в коляску пока он ел, боялась, что поперхнется. И то старалась, чтобы этого не заметили.
06.05.2003 02:09:56, Тананда
Dodo
И тоже не стоит так сразу осуждать.

КАК я маялась пытаясь кормить "по науке" - ну грудью не получилось, так буду кормить на руках, общаясь-обнимаясь и т.д. Ага. КАК Саня орал и извивался... это мучение было а не кормежки. Нормализовалось все когда дала ему возможность есть как он хочет - лежа на боку или спине на высокой подушке. Или лежа на животе (ой меня сейчас убьют... да, зная все о риске СВДС - недоношенный мальчик рожденный зимой - я держала его на животе почти все время, и спал он только на животе лет до 2. У меня не было альтернативы :(((). И кузина наша ела с 3 до 7 мес только во сне, и только сама.

Нормально они едят лежа, не захлебываются. И часто такие кормежки - они не от хорошей жизни или невнимания к младнецу.
06.05.2003 11:45:55, Dodo
да я сама лежа кормила, потому, что так удобнее дочке было, но в этом случае ему огромную бутылку с пол его головы дали и сбоку приперли пеленкой. Тяжело же держать о дними губыми. И тот факт, что даже просто на руки не взяли хотя бы после того, как покормили, не пообщзались, хотя мы долго в гостях были.
Я не осуждаю, наверняеа этот ребенок счастлив со своими родителями. Просто тогда самой хотелось взять и сделать "как надо", как сама привыкла растить свою.
06.05.2003 13:13:42, Тананда
Dodo
Нет, это я коряво написала. Саня лежал один (я могла быть рядом, но не касаясь его). Может тот малыш спал и во сне ел?

А с бутылкой подпертой пеленкой довольно удобно можно устроить. И кормить так человек 8 одновременно. Тот малыш не после больницы был случайно?

Я собственно к тому что всякие разные ситуации "со стороны" могут казаться странноватыми :)).

Вопрос приычки :). Саня например и в коляске гулял лежа на животе. На меня и косились, и шипели вслед разное, и просто в лоб спрашивали не инвалид ли у меня. Ну и что? Полпарка сейчас так гуляет. И плачущих детей намного меньше :)).

А что хотелось взять и сделать как привычно - это я понимаю. :))
06.05.2003 13:24:29, Dodo
:) Там не восемь детей было. Просто гулялось и пилось хорошо :)

А на меня и косились и шипели вслед, когда я ребенка на руках таскала (иногда и без коляски выходила). Всем "шипящим" не угодишь :)
06.05.2003 13:42:03, Тананда
А на нас, что чепчика не носили:) 06.05.2003 13:46:13, Харас
Есть такой рассказ, как поселенцы на новую планету там осваивались... Поехали с детьми... По дороге были в стасисе - камеры у них, значит, там тело как бы в заморозке, время не идет, не стареет, ничего не чувствует, входит и выходит легко. Вот, приехали, там свои дела. Ну, и стали детей в этот стасис засовывать. На пару часиков, чтоб дела доделать. Родители отдыхают, ребенок ничего не чувствует, из стасиса выходит и проводит хорошее время с довольными родителями. Потом на денек. Потом обнаружили, что все дети все время в стасисе... 06.05.2003 05:00:05, Мария Д.
хухра-мухра
Зачем стасис? Есть няни, детсады и школы с продленкой! Хор-рошенькая бы была у меня жизнь, если б я ее всю от и до посвятила ребенку! Да я уже через 2 года чуть на стенку не лезла!Конечно, многим нравится, а мне видно не дано! Так что гиена я -в 2 года дитя на няню бросила, а сама на работу (спонсеров нету у нас), и забирала его только на выходные. А теперь вот так же в школе на целый день оставляю.Приезжаю, а он говорит:"мам, че так рано!" Гиена, ой гиена! И ехидна! :) Одно оправдвние-сама так росла. 08.05.2003 13:56:29, хухра-мухра
Если хорошо задуматься, то это не очень правда.
Прада, конечно, но только с точки зрения взрослого.
Что б чего не подумали, я за ГВ :-)
06.05.2003 01:22:58, Караул
fri
А почему с точки зрения взрослого? Интересно просто:) Детям все равно, что кушать? 06.05.2003 01:44:03, fri
Детям может и все равно что кушать, но лучше кушать то, что полезнее:-) Только сами дети этого оценить и осознать не могут. 06.05.2003 01:51:48, Караул
А какая тут может быть правда? Как можно вот так взять и сказать, что жалеешь чьих-то вполне счастливых и прекрасных детей?? :( Не понимаю этого. 06.05.2003 01:26:30, Milla-Vanilla
:-) Нет, я не об этом. Я как раз о том, что нет оснований жалеть:-)
06.05.2003 01:41:10, Караул
А! :) 06.05.2003 01:50:33, Milla-Vanilla
fri
А почему бы и нет? Например, моей прекрасной счастливой и здоровой дочке было бы еще лучше, если бы у нее была бы еще одна пара обуви:) Так же и с грудью:) 06.05.2003 01:38:45, fri
Тут другое. Но когда жалеют чьих-то малоизвестных тебе детей - мне это непонятно. С какой стати? Грубо это. 06.05.2003 01:50:15, Milla-Vanilla
Лара, Вам не кажется, что жалеть чьих-то детей из-за того, что Ваши взгляды не совпадают с взглядами их родителей, как-то, мягко говоря, неумно? Я думаю, что детям Птички можно только позавидовать! Во всех отношениях! А кормление смесью - это такая мелочь по сравнению с тем, что еще может дать мама. 06.05.2003 01:20:08, Milla-Vanilla
а мне вообще ничего и никогда не кажется, я все знаю ТОЧНО:)Еще - я никому и никогда не завидую, а вот жалею часто. А вы наоборот? 06.05.2003 23:51:34, Лара Помидорова
Я очень жалею всегда людей, которые все знают ТОЧНО, да еще такими буквами. :))) 07.05.2003 01:07:46, Птичка Феникс
Дыбра
Птиц, это уже больше на манию величия смахивает. ЧТО-ТО знать точно - можно, но ВСЕ!!!! :-)))))))))) Если Лара ВСЕ знает хотя бы приблизительно - она уже гений :-)) 07.05.2003 09:34:47, Дыбра
Вы с ума сошли, что ли??? Кому и в чем я позавидовала? Это Вы ни с того, ни с сего наехали на Птичку.

А тот, кто ни в чем не сомневается - это тяжелый случай.
07.05.2003 00:13:53, Milla-Vanilla
fri
И мне жалко, но все равно оба на смеси:( Но к груди они тоже прижимаются - через пять минут, когда смесь съедят:) 06.05.2003 01:14:12, fri
Во! Это главное! 06.05.2003 02:11:16, Тананда
fri
:))) Но смесь они тоже очень любят:) 06.05.2003 02:13:58, fri
Вообще, на мой взгляд, не надо никого жалеть. Тем более ЧУЖИХ детей. 06.05.2003 01:10:40, E. coli
а на мой взгляд - жалеть надо. И не только своих, но и чужих детей, и взрослых тоже. 06.05.2003 23:53:36, Лара Помидорова
fri
Это верно:) 06.05.2003 01:45:17, fri
fri
А я очень завидую тем, кто с месяца приучает детей к горшку - у меня на такие подвиги нет ни сил ни желания ни усердия:(
А про роды - уверена, что те кто говорит, что рожать небольно, просто врут:) Ужасно больно.
06.05.2003 00:08:53, fri
Кондратея
Очень трудно сравнить переживания от родов. Даже после личного опыта (причем я наблюдала ОЧЕНЬ внимательно все вокруг происходящее) - так и не понимаю, в чем тут секрет. Понятно только, что сама я родила совсем легко (хотя и в обстановке "собачьей конуры" и в жутком пятнистом "клифте тюремном", безо всяких там красивостей, привет беременным:). Свидетельствую - боли были, но вовсе уж умеренные - я иной раз от болезненных месячных мучалась больше и дольше. В сам момент изгнания никакой боли вообще не ощущала, но конечно - и без этого состояние страшное, боишься, что вот так и застрянешь навеки.

Поэтому верю, что наверное - бывает и совсем без боли (если схватки мало чувствуются). А вот обратное оценить не могу - в обычном роддоме (безо всякого обезболивания) большинство вело себя АБСОЛЮТНО невменяемо существенную часть родов. Я видела не только как не слышат Ни-че-го (ну, это понятно), а как не замечают манипуляций, не чувствуют разрезов и так далее, и так далее... Ни в момент проведения ничего не замечают - ни секунду спустя не помнят, что с ними делали.

Сколько из этого - чистые боли, а сколько - паника, недостаток внимания, испуг, неопытность - не представляю. Допускаю, что просто боли адские у них, не сравнимые с другими.
06.05.2003 09:13:41, Кондратея
fri
Я не только не замечала манипуляций, я и орала на весь роддом:((( 06.05.2003 14:02:21, fri
А я в какой-то момент уже не могла даже орать. Просто умирала. :((( 06.05.2003 18:34:17, Птичка Феникс
Kuzya
Не всем больно. А про горшок с рождения, мы это проходили. И все смотрели на меня, как на жутко продвинутую мамашу. Ведь памперсов раньше не было. А умные книжки по воспитанию были. Здесь только два варианта, либо стирай пеленки, либо высаживай над тазиком. 06.05.2003 00:33:07, Kuzya
fri
Я имела в виду тех, кто СЕЙЧАС с рождения на горшок сажает:) 06.05.2003 00:37:37, fri
Kuzya
А-а-а! Прошу прощения.
Сейчас их и в 2 года туда не усадишь, моего-то уж точно.
06.05.2003 00:48:38, Kuzya
:-)) а у меня доча сама стала проситься в 2 месяца, и родила я совсем не больно :-), так и ходила бы каждый год рожать :-)) 06.05.2003 00:30:15, Бяка-кулебяка
Девушки, вам делать нечео? Детский сад какой-то, чесслово. Ну давайте кричать на кажом углу - я не рожала сама с кучей веселых смайликов! я кормила смесью с такой же кучей таких же веселых смайликов!

Я тоже не рожала сама, но веселых смайликов у меня тут не будет. И очень рада, что с грудным кормлением у меня не было проблем.
06.05.2003 00:00:43, virus
Kuzya
Мне и правда делать сейчас нечего. Все спят. Неужели вы все так серьезно воспринимаете? 06.05.2003 00:13:22, Kuzya
Первоначальный топик я не восприняла серьезно. А некотрые последующие - не могу сказать, что восприняла серьезно, но несколько удивили. 06.05.2003 00:14:08, virus
Kuzya
Никто не знает, что у человека в душе, когда он пишет, что не делал того или иного. Тем более, что все поддерживают шутливый тон Птички. 06.05.2003 00:22:43, Kuzya
fri
Это верно:)
Да и вообще часто легче в таком тоне что-то важное сказать:)
06.05.2003 00:54:47, fri
December
От нечего делать в таких темах не пишут, ИМХО. 06.05.2003 00:10:42, December
Kuzya
Я, вообще, детей своих не рожала, ни одну, ни второго. Меня кесарили.
А теперь, посмотрите в регу, нас сосками не удивишь:))))).
05.05.2003 23:44:26, Kuzya
Lyta
Ну, так я еще круче ;)) - я ни одного из троих не рожала.. ;) 05.05.2003 23:53:51, Lyta
Kuzya
Я вот тоже все чаще и чаще стала задумываться о третьем. Думала, что мам, которые решаются на 3-е кесарево, в природе не бывает. 06.05.2003 00:07:40, Kuzya
fri
В "до года" такая есть.
А в Израиле много таких, у кого 5-6-7 кесаревых, я просто обалдела когда услышала.
06.05.2003 00:10:32, fri
Ничего себе!!! Наверное 6-7-го вместе с маткой достают. Это ведь сколько рубцов! 06.05.2003 01:13:53, Тананда
Сейчас можно. Методы другие. 06.05.2003 01:42:21, Мария Д.
Kuzya
Молодцы! 06.05.2003 00:18:39, Kuzya
fri
Особенно меня поразило то, что они к этому абсолютно спокойно относятся - ну кесаревы, а что ж делать, мне нельзя по-другому, а что такого? Даже не знала, что ответить:) 06.05.2003 01:31:00, fri
vinograd
а что такого в кесареве,,,?????
ну что????
я вот рада до опупения что не испытала все радости потуг и прочего...зачем,,,,
06.05.2003 15:57:06, vinograd
хухра-мухра
По-моему, операция есть операция. И должна делаться только по серьезным показаниям. У меня знакомая после кесарева жаловалась, что швы болят. Да и в роддоме после кесарева женщины дольше в себя приходили. Но это все индивидуально. Мне предлагали кесарево, но я решила, что рожу сама. Как представила, что там внутри, во мне резать будут - бр-рр! Ужас! Но, конечно, перед этим пообщалась с разными врачами, поняла, что мое хрупкое здоровье от этого не пострадает :) 08.05.2003 14:09:32, хухра-мухра
Irina L
А как еще можно относиться? У меня тоже кесареныш, я может и рожать бы не стала, если бы точно не знала, что будет кесарево - боли боюсь просто панически! 06.05.2003 10:23:31, Irina L
Ольга Оводова
Со мной в роддоме женщина лежала с третьим кесаревым. Правда, второму было уже лет 10-11. 06.05.2003 00:10:22, Ольга Оводова
Kuzya
Ой, а сколько ей лет было? Когда моему второму будет 10-11, мне пойдет пятый десяток:) 06.05.2003 00:20:01, Kuzya
Ольга Оводова
Не помню. Но не девочка, конечно.
Между прочим, дети моложе внуков встречаются не только в мексиканских сериалах, но и в жизни :-)
06.05.2003 00:25:16, Ольга Оводова
Kuzya
Да, и они(поздние дети) очень умные и одаренные. Только один минус, можно внуков не дождаться. 06.05.2003 00:28:08, Kuzya
Я на второе решиться не могу :( 06.05.2003 00:08:19, virus
Kuzya
Когда меня первый раз прокесарили, я пообещала себе, что рожать больше не буду НИКОГДА! А через 10 лет, так все "по приколу", даже с эпидуралом захотела кесарево делать. Только эпидурал меня не взял, терпела адскую боль несколько минут, потом не смогла. А с осложнениями до сих пор расхлебываюсь. Но все равно хочу третьего. Если забеременею, после всех моих операций и болячек. 06.05.2003 00:18:07, Kuzya
Это все потому, что не практикуете ГВ. Вот он и сует в рот что попало;)))) 05.05.2003 23:51:19, Ева
А это новый метод такой. Вы разве не слышали? Все время, пока сиська не во рту, суем что ни попадя туда же. Стимулируем сосание. Чтоб не отвыкал. :) 05.05.2003 23:53:19, Птичка Феникс
:))) 06.05.2003 00:07:48, Ева
КРУТОЙ!!! :)))

Меня со вторым кесарили, с мальчиком. Но поздно. :(((( Уже сепсис пошел....
05.05.2003 23:47:13, Птичка Феникс
Kuzya
Я знаю:(( Может быть еще раз? Пока не поздно? Мальчика. 05.05.2003 23:49:21, Kuzya
ПОЗДНО.
:(((
Не могу рисковать причинить еще раз такие страдания ни в чем не повинному ребенку, как Маргошка перенесла.
Не могу рисковать Маргошкиной мамой. Кроме меня, НИКТО ее не поднимет.
:((((((
05.05.2003 23:52:09, Птичка Феникс
Kuzya
Да, верно. Хочется пожелать вам с Маргошей сил побольше и здоровья. 06.05.2003 00:05:30, Kuzya
Спасибо. 06.05.2003 00:07:11, Птичка Феникс
fri
:((( И усыновить некого тут:((( 06.05.2003 00:02:54, fri
Вообще-то это хорошо что усыновить некого, или я что-то неправильно понимаю? 06.05.2003 00:07:35, E. coli
fri
Хорошо-то хорошо, но тех, у кого детей нет или есть, но еще хотелось бы, тоже много:( 06.05.2003 00:12:21, fri
Я думаю что такие усыновляют из других стран. Хотя про усынoвление в Израиле я плохо знаю. 06.05.2003 00:14:28, E. coli
Я не хотела бы из других стран. :(
ШовинизЬм...
06.05.2003 00:15:32, Птичка Феникс
Тогда увы... 06.05.2003 00:16:45, E. coli
(Уныло): Хорошо... Конечно... Детям. А мне - плохо. :( 06.05.2003 00:11:07, Птичка Феникс
fri
А привезти нельзя? Или еврея не найти? 06.05.2003 00:15:23, fri
НЕТУ на белом свете невостребованных еврейских детей. :(((
Спрос явно превышает предложение. :))
06.05.2003 00:16:32, Птичка Феникс
fri
Я когда-то читала книгу, автобиографическую, как бездетная пара взяла себе детку из какой-то азиатской страны и сделала ей гиюр - но для этого им пришлось стать совсем соблюдающими. 06.05.2003 00:24:53, fri
Это не для нас... Ну, что уж поделаешь? Видно, не судьба. Мужу через год по израильским законам и поздно уже будет. Своих вырастим, и будем внуков ждать. :) 06.05.2003 00:30:29, Птичка Феникс
fri
А почему не для вас? Подумаешь, соблюдать... 06.05.2003 01:07:36, fri
fri
А как Гуня относится к тому, что ты внуков ждешь?:)
Кстати, у нас есть хороший жених...:)
06.05.2003 00:39:30, fri
Гуня относится амбивалентно. :)))
Женихи по записи в очередь. :)))
06.05.2003 00:41:03, Птичка Феникс
fri
Наш хочет без очереди:) Красавец и умница и все такое:) 06.05.2003 00:56:25, fri
Ну ОК, пиши мылом подробности :))) 06.05.2003 00:58:56, Птичка Феникс
fri
Красивый, умный, заботливый, трали-вали, вот только иврита, балбес, не знает:) Смешной такой, рыжий, похож на персонажа Шолом-Алейхема:) 06.05.2003 01:09:40, fri
Ольга Оводова
а из России? 06.05.2003 00:15:08, Ольга Оводова
Еврейских детей и в России нет.
:((
Для нас это важно, представьте. Особенно мужу.
06.05.2003 00:17:38, Птичка Феникс
fri
А в Грузии где-нибудь? Там же много евреев.
К знакомой (с типичной еврейской внешностью) в роддоме (это еще в 70х было) подходили богатые еврейки, просили за крупную сумму денег отказаться от ребенка - но она не дала.
06.05.2003 00:26:52, fri
В Грузии евреи так же точно чадолюбивы, как везде. :) Евреи там есть. Ненужных детей - нет. :) 06.05.2003 00:28:11, Птичка Феникс
Ольга Оводова
Мне этот факт запал в душу давно, когда Женя писала про то, как не нашли по всей России детей на еврейский детдом. Не задумывалась о том, что у такой хорошей вещи есть обратная сторона. 06.05.2003 00:23:48, Ольга Оводова
Да, вот так :(.
В Израиле стоит очередь на детей с ЛЮБЫМИ отклонениями - религиозные семьи подметают ВСЕХ, на корню.
А что творится, если, не дай Б-г, погибают родители!!! Кланы с обеих сторон просто начинают войну, судебные процессы тянутся годами - каждый тянет одеяло на себя...
06.05.2003 00:26:58, Птичка Феникс
fri
Годами? А где эти годы живет бедный ребенок???
Неужели так мало детей - ведь столько взрывов и прочего?
06.05.2003 00:44:23, fri
У той стороны, которая успела раньше :))).
Ребенков обычно больше одного, и их не разлучают.
Круглых сирот ОЧЕНЬ мало. И тут я поставлю :)))).
06.05.2003 00:46:25, Птичка Феникс
fri
И что, потом другая сторона выиграет процесс и детям придется привыкать к новой семье? Ужас. 06.05.2003 00:57:43, fri
Если честно, я не знаю, чем обычно это кончается. :( Но думаю, все разумно бывает. 06.05.2003 01:00:35, Птичка Феникс
Ольга Оводова
А почему именно религиозные? Светские легче смиряются с бездетностью? 06.05.2003 00:32:35, Ольга Оводова
Юлия Ф
Тут еще одна фишка есть - израильских детей не евреев, или с сомнительным еврейством, предпочитают отдавать в религиозные семьи - им так будет проще пройти гиюр..

Кроме того, в Израиле действительно безумно сложно усыновить младенца - очередь на 6-7 лет. Усыновить ребенка старше 2х лет или ребенка с проблемами - значительно легче и быстрей.
06.05.2003 10:14:27, Юлия Ф
Нет, конечно. :)) Совсем не смиряются. Лечатся годами, даже если уже двое есть.
Но светские не усыновляют, если могут родить САМИ. А вот религиозные семьи усыновляют все равно: это МИЦВА, богоугодное дело. ЛЮБОЙ еврейский ребенок (а не только здоровый, как склонны хотеть светские, да и я сама :() будет ими адаптирован.
06.05.2003 00:36:08, Птичка Феникс
fri
А вот есть и другая сторона: у меня подруга 6 или 7 лет не могла забеременеть, и просто ЖДАЛА, ну то есть и по врачам ходила и молилась, но ждала. Мы как-то обсуждали усыновление (не зная о таких проблемах с количеством), я сказала, что не выдержала бы и усыновила, а она сказала, что раз она религиозная, то верит, что Б-г ей пошлет и будет ждать. Правда, дождалась, пятерых:) Но я после этого думала, что религиозные не очень берут детей. 06.05.2003 00:43:27, fri
Я не знаю всех внутренних механизмов, вижу только внешние факты, их я уже изложила. :) 06.05.2003 00:44:43, Птичка Феникс
fri
Просто исходя из ее слов, я думала, что религиозные мало усыновляют, да и то от недостатка веры. 06.05.2003 00:58:45, fri
Это, видимо, разные мицвот. Одно не отменяет другое. Есть ПРУ У РВУ, и нужно верить и молиться. А когда есть уже обоих полов, можно и меньшую мицву выполнить, нет? :))) 06.05.2003 01:02:46, Птичка Феникс
fri
Я тогда имела в виду, что я бы усыновила, а родится свой - ну и слава Б-гу:) 06.05.2003 01:12:50, fri
:((( 06.05.2003 00:06:18, Птичка Феникс

Показано 149 комментариев из 280



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!