Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Помогите поднять руки:-(

Что за такое, а!:-(
Ту машину, которую мы собирались покупать после тех праздников, в эти праздники очень сильно помяли около дома хозяина.
То есть настолько, что надо менять дверь и крыло. Вопрос - имеет ли смысл вообще это делать:-( Скорее всего, надо распрощаться с этой машиной. А какая она была прекрасная, прямо идеал для первой...:-(
И, главное, непонятно, где и как теперь что-то искать. И успеем ли мы до лета.
Руки опустились. Помогите поднять, а?..:-(
05.05.2003 21:09:51,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели это такая проблема? Берешь газетку ИРР, читаешь, обзваниваешь. Там этих машин миллион. Смотрите несколько машин, выбираете... И покупаете :). Мы так Фиат Пунто за 3 дня купили (с выбором и осмотром - а их не так много на продажу тогда было), а ты говоришь "шестерка" :))). А "шестерку" продали за 1 день :) - приехавший сразу же ее и купил (приехал уже с деньгами). Это все очень быстро делается - не то, что до лета успеете, при должном старании до выходных успеете :).

Лично я бы не стала покупать битую машину. Зачем мне лишний геморрой, когда точно таких же машин, только не битых - вагон и маленькая тележка? Ну только если бы мне ее значительно дешевле продали - то есть разница в цене была больше, чем стоимость самого дорого ремонта (хорошей краской, хорошими материалами). В противном случае - я могу купить машину за 1000 долл (условно) - и не знать забот (по крайней мере сразу). Зачем мне покупать машину за 700 и платить 300 за ремонт (расходы те же, но плюс возня и лишнее ожидание)?
05.05.2003 22:44:17, virus
Я бы битую точно не купила. Мало ли, какие там внутренние повреждения.
Я вот однажды выезжала , передней частью , на которой номер висит, немного задела столбик, правда, " с разбегу". На передней части - царапины небольшие.
А ремонт встал в 1000,- нерублей.:(( Т.к. там внутри чего-то повредилось.

Неужели в Москве так сложно купить машину? Это же не острый дефицит!На все, конечно, надо время.
05.05.2003 22:42:21, Лангуста
Siniy
кстати, абсолютное большинство б/у немецких машин, которые в Россию везут, битые (хотя бы по разу).. 05.05.2003 22:43:57, Siniy
Да, я тоже самое слышала от приятеля, у которого одноклассник гоняет это машины.
Если хотите купить небитую машину - то прибавьте 1000-1500 к средней предлагаемой по Москве стоимости.
05.05.2003 23:29:44, Филенка
Может быть, не интересовалась. 05.05.2003 22:47:46, Лангуста
Siniy
любая машина будет ломаться.. и чинить тебе ее придется еще не раз... Какая разница, когда начинать?? 300$ и не будет даже заметно, что кто-то мял дверь и крыло..
Опять же, повторюсь, это не будет последней тратой на машину, но неужели стоит по этому поводу расстраиваться?
Я бы в качестве критерия выбора не рассматривал бы мятость такую
05.05.2003 22:24:56, Siniy
Лучше позже, чем рано :) 05.05.2003 22:49:04, virus
Дочь самурая
Ой, а объясните абсолютно неавтомобильному тупому чайнику! А зачем покупать свежебитую машину??? Разве все, кто покупает подержанные машины, не рассматривают их под микроскопом именно на предмет НЕбитости? 05.05.2003 22:08:04, Дочь самурая
Ольга Оводова
:-) Одну мы покупали битую и гнилую (на другую денег не было) и ездили на ней три года, пока на нее сосна не упала. Другую целую, красивую и без пятнышка коррозии. Через месяц поцарапали, через два потрескали лобовое стекло, а через три разбили напрочь. Так что не в красоте счастье :-)))) 05.05.2003 23:12:02, Ольга Оводова
Дочь самурая
Понятно :))))) 05.05.2003 23:20:24, Дочь самурая
если он сам мастер-ломастер, то скидку будет делать на всю катушку, а потратит только на материалы. 05.05.2003 22:21:08, Шин
Баншишка
Off: Тань, подскажите, пожалуйста, как долго адаптируется только что купленный попугайка? Такой он квелый и нахохленный сидит... :( 05.05.2003 22:09:53, Баншишка
Дочь самурая
Мы не на "ты" что ль? :))) Несколько дней точно. Может даже неделю. Первое время лучше его не трогать, не выпускать и резких движений рядом с ним не совершать - сначала он должен адаптироваться в своем доме - в клетке. Пока можно только наливать воду, насыпать корм и разговаривать с ним тихим и спокойным голосом :)
А он птенец? Сколько ему? Он один?
05.05.2003 22:13:33, Дочь самурая
Баншишка
На "ты" как-то привычней, конечно!!
Он - птенец, только что научился летать, точный возраст неизвестен. На палец садиться не боится :), но вот бывает у него понос (пардон), я склонна отнести это к "медвежьей болезни"... :( И попка грязная от этого... Плохо? :((
05.05.2003 22:17:25, Баншишка
Дочь самурая
О, на палец садится. Значит, он ручной! Может дело не совсем в адаптации?
Понос - плохо :( Во всех попугаеводческих книжках/статьях всегда была такая фраза: У здорового птенца глаза ясные, чистые, не затянуты пленкой, оперение блестящее, не тусклое, анальное отверстие - чистое, ну и т.д...
А что он ест?
05.05.2003 22:22:45, Дочь самурая
Баншишка
Глазки ясные, с интересом следит за происходящим вокруг, перышки блестят... Может, правда, перепугался попугайка просто так?
Ест просо с овсом (обычная смесь) и водичку пьет, чуть-чуть марганцовки сегодня в воду добавили.
05.05.2003 22:30:12, Баншишка
Дочь самурая
Открыла книжку :) Меня так часто спрашивают о попугаях, что она просто лежит уже около компа :))
"Расстройство пищеварения - наименее опасный ... недуг у попугайчиков... При поносе - в воду добавляется марганцовка, скармливается рисовая каша (на воде, я думаю), размельченная сухая белая булка, дается настой зверобоя. Загрязненное оперение промывается раствором марганцовки, а воспаленная кожа смазывается льняным (кукурузным) маслом, а еще лучше - тетрациклиновой мазью."
05.05.2003 22:35:12, Дочь самурая
Баншишка
Спасибо, Тань! Исчерпывающе! Надеюсь, исправится мой попугайка. Переживаю я очень за всю эту мелочь живую всегда. :( 05.05.2003 22:40:00, Баншишка
Дочь самурая
Понятное дело :) Да, рис попробуй ему сварить. Это вообще не помешает. Только всю остальную еду придется из клетки убрать. Я не большой спец по попугайским болезням, просто потому, что они у меня никогда не болели. Умирали от старости, доживши свой срок.
А у твоего может понос от перемены пищи. Я, кстати, вспомнила, что овес птенцам вроде не дают. Только просо.
05.05.2003 22:44:56, Дочь самурая
Баншишка
Завтра сажаю птицу на рисовую диету! Еще раз - спасибо!!! 05.05.2003 22:53:15, Баншишка
Дочь самурая
Угу :) Здоровья вам обоим :))) 05.05.2003 22:59:53, Дочь самурая
Lyta
От этой - отказываться. Не хочет она к тебе, ну и не надо. Считай, что это к лучшему!
Машину - поспрашивай у знакомых, посмотри на авто.ру и в выходные на рынок съезди. Но только со специалистом каким-нибудь - чтобы опытным взглядом глянул.
Сейчс про Лиску пару слов напишу по почте (весь день инета не было..)
05.05.2003 21:15:29, Lyta
Женя Пайсон
Машка, прекрати!
Вот было бы здорово обидно, если б вы ее уже купили -а там крыло помяли.

Я, конечно, в этих вопросах дилетант -но, ИМХО, это возможность скинуть цену немножко (а повреждения внешние -на качество самой машины не влияют, как я понимаю) - и не так бояться впоследствии ее "помять" -ты будешь уже не первой ;-)
05.05.2003 21:14:01, Женя Пайсон
Ольга Оводова
И уж точно меньше шансов, что угонят :-)) 05.05.2003 21:21:03, Ольга Оводова
Фабьен
Ее и так никто бы не угнал:-) Шестера далеко не новая кому интересна?:-) 05.05.2003 21:27:20, Фабьен
Покататься 05.05.2003 21:32:02, Харас
Фабьен
Жень, время:-((( Сколько будут менять дверь, переваривать крыло, красить?:-(
05.05.2003 21:19:36, Фабьен
Реально - неделя. Пока привезешь, пока они начнут, пока купят эту дверь. То есть работы действительно на 2-3 дня, но реально вряд ли меньше 5-7 дней получится. А то и все 10. 05.05.2003 22:32:29, virus
НА шкодном сервисе двери, как я поняла, есть в запасе. Про ВАЗовский просто не выясняла. В принципе ее и самим можно купить.

05.05.2003 22:47:16, Харас
Можно. Двери - не проблема. Это просто одна из тех мелочевок, которые отнимают время. Реально все равно не 2-3 дня уйдет. Даже, если двери самим покупать - это уже полдня минимум :). К тому же для начала сервис нужно найти. Хороший. Знакомых поспрашивать и т.д. Потом на этом сервисе может оказаться очередь. И так далее. Ты сама когда-нибудь ремонтировалась? Я - дважды. Первый раз - шестерка. Но там много работы было - менялись две двери, правилась стойка, красилось много деталей. Ушло почти 2 недели (двери сначала не очень качественно покрасили и перекрашивали).
Второй раз - фиат. Менялось дверь и крыло. И то и другое было у них на складе. Все равно 5 дней ушло, как ни крути. Моя машина же там не единственная :)
05.05.2003 22:53:42, virus
И даже не один раз:) Я же ее первым делом разбила. И потом еще добавила.
Но я у частных мастеров, а Мишка на сервисе. И всегда не более пары дней на все.
05.05.2003 23:04:09, Харас
Одно из двух - либо тебе так везло, либо мне так не везло :). 05.05.2003 23:12:45, virus
Фиатовских сервисов и деталей, кажется, ощутимо меньше.
Или у вас с Жигулями так было?
05.05.2003 23:18:51, Харас
Еслди бы фиатовских запчастей не было - мы бы вообще месяц ждали. Все было на складе. прото машин было много, пока колорист краску намешал. пока все сделали. С шестеркой та же фигня, но там действиетльно много работы было. 05.05.2003 23:22:16, virus
А сколько? :) Дня два в нормальной мастерской. 05.05.2003 21:25:32, Мата Хари
Женя Пайсон
Насколько я помню, о подобном ремонте - и не Жигуля - писал кто-то из мужчин местных. Говорил -3 дня ;-) 05.05.2003 21:25:19, Женя Пайсон
День:))) Ну два. Ты просто никогда не имела дела с современным ремонтом. Хотя лично я бы выправила у механиков кувалдой, покрасила бы поверх, чтобы не ржавела, и спокойно мяла бы ее дальше:)) 05.05.2003 21:24:57, Харас
А зачем такой настрой? Зачем изначально настраиваться, что будешь дальше ее мять? Очень много новичков, которые прекрасно ничего не мнут :). Лично я бы не стала битую машину покупать. Зачем мне лишняя возня, если полно точно таких же и не битых? 05.05.2003 22:36:39, virus
Потому что данная (если верить Маше) в очень хорошем состоянии внутри и при этом из-за возраста дешевая. 05.05.2003 22:48:14, Харас
Но в плохом снаружи :(. 05.05.2003 22:54:29, virus
А какая разница? Ей же не "наружей" ездить. 05.05.2003 23:04:36, Харас
Фабьен
Наружа там, кстати, была шикарная. Как новая практически. Теперь, конечно, потрепанная. Но неужели невозможно качественно сделать? 05.05.2003 23:26:46, Фабьен
Почему не возможно? Нам когда шестерку красили - она стала лучше, чем была :). Но это дорого нам встало - использовались импортные материалы и импортная краска. И Фиат отлично покрасили.
Но, как всегда - это немного лотерея. Могут качественно покрасить, могут - не очень. Даже на одном и том же сервисе.
05.05.2003 23:33:18, virus
Фабьен
Точно таких же вряд ли:-) Тут знакомый человек и машинка вылизанная. Несмотря на почтенный возраст. 05.05.2003 22:41:00, Фабьен
Ты знаешь, ухоженная машина чувствуется. Мы, когда несколько фиатов смотрели, нам одна сразу очень понравилась. Но так покупать не рискнули, погнали на диагностику - и действиетльно машина в очень хорошем состоянии. Ты не права, что думаешь, что таких машин нет. Есть. Просто в знакомом ты уверена. а у чужого покупать боишься.

К тому же она уже не такая вылизанная. Она уже битая. Даже после очень хорошего автосервиса есть риск, что покрасят некачественно. В цвет не попадут, или краска через полгода облезать начнет. К тому же шестерку нет смысла красить в дорогом сервисе - а вдешевом гараже риск некачественной покраски возрастает. В результате может начать страдать кузов - а это деньги. Даже если ты не планируешь на ней долго ездить - это повлияет на цену при последующей продаже (если будет заметно)
05.05.2003 22:48:39, virus
Мы изначально не планируем больше продавать нашу машину, поэтому к внешнему виду относимся соответственно. Я не думаю, что 6-ку такого возраста Маша дальше продаст. 05.05.2003 22:53:06, Харас
??? Вообще не планируете? И через 10 лет? И через 20 :)? НЕ ВЕРЮ :).

А машину продать можно ВСЕГДА, любого возраста (ну кроме совсем гнилого запорожца, может быть), вопрос только в цене. И куда ее Маша потом денет, если не продаст :)?
05.05.2003 22:57:47, virus
Ну когда совсем развалится отдадим бесплатно или за 3 копейки. Т.е. цена продажи нас не волнует. А пока гне развалится, будет у нас жить. 20 лет ей не протянуть в любом случае:)) 05.05.2003 23:05:36, Харас
А смысл? Старая машина требует много сил, времени и денег. У разных машин срок "нормальной" жизни разный. Также у разных людей разный порог "нормальности". Начинает постоянно доматься - нужно либо вложить в нее такие деньги, которых она может и не стоить. Либо постоянно возиться (то это починить, то другое). А продать старую машину, но не в окончательно развалившемся состоянии можно все-таки не за 3 копейки. 05.05.2003 23:11:08, virus
Ну когда она начнет постоянно ломаться, тогда и подойдет ее срок жизни у нас. 05.05.2003 23:20:14, Харас
Ольга Оводова
Но починить всегда дешевле, чем разница между этой и новой. А новая - это муки выбора, риск покупки, возня с постановкой на учет. По-нашему, уж лучше укатывать до естественной смерти.
Из-под сосны мы продали за 250 долларов, после аварии за 200. Нынешняя вряд ли уйдет дороже, даже если ее минуют сосны и аварии :-))
05.05.2003 23:15:33, Ольга Оводова
Нам в любом случае придется возиться с учетом: мы купили по доверенности и срок через год закончится. 05.05.2003 23:22:10, Харас
Ольга Оводова
А продлить?
05.05.2003 23:29:17, Ольга Оводова
Не хочется связываться. И вообще меня мучает страх, что доверитель помрет. А тогда доверенности автоматически не действительны. 05.05.2003 23:30:49, Харас
Доверенность еще и отозвать можно. Мы после покупки через месяц где-то переоформили. А когда продавали - дали доверенность только на 3 или 6 месяцев - не фиг, пускай переоформляют :). 05.05.2003 23:37:46, virus
У нас она от знакомого, отзыва я не оюсь. 06.05.2003 08:03:54, Харас
Ольга Оводова
У нас меньше целого дня на это никак потратить нельзя. С утра документы собирают, после обеда отдают, а выбраться оттуда без машины разве что на оленях. В Москве также? 05.05.2003 23:35:00, Ольга Оводова
Очень сильно от района зависит. Я снимала машину с учета - это ужас какой-то был, я чуть не сдохла в этой очереди. А поставила - за 1 час. А коллега ставила машину на учет - за один день не успела. А другая коллега в том же самом отделении - за 2 час управилась. Так что никогда не понятно :) 05.05.2003 23:36:48, virus
>Но починить всегда дешевле, чем разница между этой и новой

А это уж как договришься и насколько правильно оценишь стоимость ремонта. А то сначала скажут одну сумму. а потом может получиться совсем другая. Как вариант можно подъехать с машиной в фирменный сервис, чтобы они посчитали, договриться на скидку в эту сумму. А потом отремонтироваться в гараже - тогда точно выйдет дешевле :).

>По-нашему, уж лучше укатывать до естественной смерти.

А по-нашемй машину нужно продавать тогда, когда она начинает жрать слишком много временных и/или денежных ресурсов. То есть я считаю, что машина должна спокойно жить от ТО до ТО. Ну раза 2-3 в год я готова простить всякие неожиданности, из-за которых приходится ездить в сервис. Но если она начинает барахлить каждый месяц - зачем мне это мучение, а не машина?

Про случаи естественно смерти под деревом или в аварии (тьфу-тьфу) - я не говорю, тут несколько другой случай. И новая машина может попасть в такую переделку.
05.05.2003 23:21:01, virus
Фабьен
Так мы ее видели, в ней катались. Я же знаю уже, о какой машине говорю. Ее до того смотрели в сервисе, она уже была готова ко мне перекочевать. Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ухоженная. И до чего жалко ее терять. 05.05.2003 22:52:16, Фабьен
Но если цена действительно ощутимо лучше, чем у конкурентов и ее реально сбить на ремонт и не пугает возня - то можно и купить, в принципе. 05.05.2003 22:59:04, virus
Так в других покатайтесь :). Не, если охота покупать битую и возиться с ней с кузовным ремонтом - дело ваше. Я бы не стала. Обидно, согдасна. Но не конец света. 05.05.2003 22:56:08, virus
Ольга Оводова
Я понимаю, если бы вы ее наоборот купили после этих праздников, а помяли после тех. А так, кроме сочувствия к хозяину, ничего не испытываю, честно говоря. 05.05.2003 21:13:49, Ольга Оводова
Фабьен
Хозяин сам дико расстроен. Он эту машину так любил и лелеял... И уже с нами обо всем договорился, мы должны были ее забирать в начале следующей недели. 05.05.2003 21:15:55, Фабьен
А сбить цену? 05.05.2003 21:11:58, Харас
Фабьен
Безусловно. Но имеет ли это смысл? К тому же ремонт не делается в один день. Значит, все окладывается еще на приличный срок. А для нас сейчас время достаточно важно. 05.05.2003 21:14:43, Фабьен
Ремонт такого рода делается очень быстро. Там вообще точно под замену, нельзя выправить?
Если стойка не "пошла", то я вообще не вижу проблемы. В "судьбу" машины я не верю.
В лданном случае на ходовые качества это никак не повлияла, а именно они тебе важны. Важный вопрос только со стойкой.
05.05.2003 21:18:16, Харас
Фабьен
А это имеет отношение к "судьбе"? 05.05.2003 21:28:21, Фабьен
Стойка? Нет, это имеет отношение к безопасности. 05.05.2003 21:34:51, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!