Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Едем в Испанию, рассказываем про Крым?

На днях на работе обсуждали, что многие стараются не афишировать зарубежные поездки своих детей, включая, поездки на отдых всем семейством. Аргументация следующая: вызывает безумную зависть даже не столько у одноклассников, хотя и у них, тоже, сколько у учителей.

Если бы один человек сказал, не поверила бы, но все хором поддержали. Причем речь шла, естественно, не об обычных районных школах, но и не о частных, а о всяких продвинутых гимназиях-лицеях. Интересно, что вы об этом думаете? Сталкивались ли с чем-нибудь подобным?
05.05.2003 16:54:06,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja s takim stolknulas' kogda v 95 godu poehala s gruppoj v Angliju. Potom po klassu hodili spletni chto moi roditeli zagrebajut kuchu deneg (mama-uchitel', papa-inzhener) i chto moja mama naverno beret vzjatki chtobi menja otpravit' v Angliju. Dazhe zhivja v US, ja redko deljus svoimi poezdkami, t.k zdes' russkie spletnichajut esche bol'she. 06.05.2003 06:32:08, Tafi
Есть такое. Мой двоюродный брат учится в приличной гимназии. С одноклассниками проблем нет, а вот одна учительница его буквально терроризирует фразами типа: "Что, Иванов [условно], не соображаешь ничего, в Греции-то перегрелся небось?". И придирается по мелочам. Ситуация осложняется тем, что брат и его мама часто ездят за границу в компании другой учительницы из этой же гимназии, поэтому скрыть факт поездки невозможно.

Впрочем, я своего ребенка не буду "натаскивать" специально, а с такими учителями, если возникнут проблемы, буду разбираться сама.
05.05.2003 17:59:32, Nadka
Я считаю, что это нельзя назвать ПРИЛИЧНОЙ ГИМНАЗИЕЙ. 05.05.2003 18:00:56, Кarolina
Гонзик
в семье не без урода.. почему бы и не приличная. 05.05.2003 18:08:36, Гонзик
Не знаю, для меня такая завистливость..Признак ограниченности.Прежде всего:( 05.05.2003 18:11:17, Кarolina
В данном случае признаки ограниченности завистливостью - извините за тавтологию - не ограничиваются. Там еще целый ворох проблем. Брата, кстати, перевели к другой учительнице в этом году. 05.05.2003 18:18:42, Nadka
Я в этом и не сомневалась:(( 05.05.2003 18:24:44, Кarolina
Гонзик
а почему тогда не решить кардинально - через руководство школы? 05.05.2003 18:24:36, Гонзик
Боюсь, что учительница каким-то образом связана с руководством гимназии, так как претензий к ней масса (и родители этого не скрывают), а администрация не делает ничего. Или им просто учителей не хватает. Но я всех деталей не знаю. 05.05.2003 18:29:33, Nadka
Гонзик
жалко, что такие люди в педагогику лезут... им бы на скамейке только сидеть, семечки грызть и косточки соседям перемывать:( 05.05.2003 18:32:11, Гонзик
Гонзик
думаю там не все такие преподают. а люди разные... 05.05.2003 18:13:07, Гонзик
Будем надеяться,что она одна такая,Греции завидует:) Остальные никому не завидуют:) 05.05.2003 18:14:29, Кarolina
Не стану вообще на этом заострять - это естественная и большая часть нашей жизни, не выдающаяся и не вызывающая.

Мика довольно много ездит с рождения, а дальше будет лишь больше. Надеюсь, ему и в голову не придет кого-то этим удивлять или как-то это выпячивать.

А умение почувствовать грань, когда своими рассказами можно кого-то расстроить, и умение самому не расстраиваться от чужих рассказов и не завидовать я собираюсь привить ему другими способами. В любом случае, помимо поездок есть масса подтверждений, что жизнь неравна, всех их не предусмотришь.
05.05.2003 17:38:58, Мата Хари
Тетя Груша
Ой, заострите, пожалуйста, для меня:)! Вы сейчас уже тут или еще в Крыму:)? А то мы завтра идем визы в этот самый Крым забирать:), очень хочется последних новостей с полей:)! 05.05.2003 17:50:00, Тетя Груша
Ты была с нами все эти дни в Крыму. :)

Сейчас мы здесь, но это нас не радует - хочем взад. :))) 1-го мая был мерзкий дриззлинг, потом - пасмурно, но тепло. Неожиданно нам позвонили хорошие приятели поздравить с первомаем и - бывают в жизни чудеса! - сообщили, что они уехали из Москвы на праздники. Куда, ты думаешь? Ну конечно, в тот же Крым! В общем, жили они в соседнем с нами отеле, и тусовались мы вместе несколько вечеров. Вас вот вспоминали. :)

В общем, хорошо там, вкусно и красиво, как и всегда. И "Золотой дракон" опять был. :)
05.05.2003 17:57:28, Мата Хари
Тетя Груша
Здорово:)!
Спасибо, что вспоминали по-доброму. Не икалось:).
Завтра обязательно напишу, расспрошу как да что, как Мика пропутешествовал.
Обрадовала про дракона - муж уже спит и видит, как он там суп ест:).
05.05.2003 18:15:41, Тетя Груша
Маш, пиши на домашний адрес - мы отдыхаем до 12 мая. 05.05.2003 18:40:49, Мата Хари
Дочь самурая
Визы в Крым??? Теперь так уже??? 05.05.2003 17:55:22, Дочь самурая
Это мы про Таллинн. :))) 05.05.2003 17:58:15, Мата Хари
Тетя Груша
Это мы говорим Крым, а подразумеваем совсем другое место! Даже не Испанию! 05.05.2003 17:57:00, Тетя Груша
Дочь самурая
Ааааа! Это у вас сленг такой :))) Ну понятно :) 05.05.2003 17:58:03, Дочь самурая
Абсолютно согласна. То же самое буду делать.-) 05.05.2003 17:45:31, Р-ка
Вот согласна на все сто процентов.
Мало ли у чего что лучше:) У меня вот ногти красивые,мне что,в варежках ходить летом,чтоб учителя или еще кто не завидовал?:)
05.05.2003 17:41:40, Кarolina
Я тоже не буду заострять внимание. Пусть рассказывает. 05.05.2003 17:40:28, Харас
Ой,а у нас в саду смешная история вышла недавно:)
Воспитательница у нас хорошая, но прямо скажем,не производит впечатление богатой:) Ну и все эти разговоры про зарплаты в детсадах,то да се,поборы к праздникам - святое дело:)

Я уж дочку одеваю поскромнее,"тетрис" не даю в садик,вдруг воспитатели расстроятся?:))

И вдруг.. приходит в группу внучка этой воспитательницы и начинает ТАКОЕ рассказывать.. У меня просто волосы дыбом встали:) Начиная от двухуровневой квартиры метров на 200 и 5 комнатах,заканчивая...:)

Ну, не может это придумать 6 летний ребенок,это точно правда:(

Мне стало просто смешно,что такое поездка в Испанию или Египет????
Это что - признак богатства что ли?



05.05.2003 17:47:23, Кarolina
Может-может (в смысле - придумать:))
Сын моей подруги 4.5 лет от роду рассказывал няне в подробностях, что у них собственный дом в Португалии;))
После этого - няня потребовала повысить ей зарплату;)
05.05.2003 18:05:14, Katenka
Да нет,вроде в нашем случае(по ряду признаков) это правда:( 05.05.2003 18:06:59, Кarolina
Тетя Груша
У меня такое сплошь и рядом:). Не акцентирую и не афиширую, а потом оказывается, что те, кому я не афишировала, купили новую машину и квартиру:). Выходит, это они не афишировали, а не я свои глупые приобретения типа ботинок ЭККО для ребенка или путевок в Болгарию:). Да, самое смешное для меня - "состоятельными" (взяла в кавычки, потому что слово смешное) при этом считают нас, ха-ха-ха. Имидж у нас такой, что ли... 05.05.2003 17:55:58, Тетя Груша
Нет, просто те,кто Вас считает богатыми... видать:)квартиры и машины имеют на халяву :(

Как правило,такие и прибедняются чаще всего:)
05.05.2003 17:59:37, Кarolina
Тетя Груша
Я даже не буду удивляться тому, что ты (мы же уже давно на ты, разве нет?)оказалась в очередной раз права. 05.05.2003 18:17:10, Тетя Груша
:) Просто я кое-что знаю ПРО ТЕБЯ(слежу в конфе:)) Поэтому уверена,что ты не будешь завидовать ЧУЖИМ БОТИНКАМ:))
К халяве твоя жизнь отношения не имеет,это точно. :) Хотя жаль, я бы тебе позавидовала:))
05.05.2003 18:26:09, Кarolina
Я и на работе не сильно треплюсь.
У нас одному парню, который задержался в Праге по причине невылета самолетов премию сняли на Рождество. А задержался бы в какой-нибудь Кисловке, так не заметили бы.
05.05.2003 17:37:49, Талифа куми
Крысик
Да, я просила Сашу никогда подробно не рассказывать о своем зимнем и летнем отдыхе. Она "просто ездила кататься на лыжах" и была "просто на море". И я просила всегда переводить тему на описание гор или моря и пляжа, минуя названия местности. В основном дети делятся эмоциями.
В лицеях очень часто учатся талантливые дети малообеспеченных родителей.
05.05.2003 16:59:35, Крысик
Лен, простите за занудство, а няне мобильный оставить? Она стеснительная, ничего не сказала:)) 05.05.2003 18:10:36, Елена Сергеевна
Учатся часто, но, наверное, совсем не обязательно завидуют?! 05.05.2003 17:03:18, КС
Крысик
Чаще всего дети сравнивают себя с другими и задаются вопросом - а я?, а почему? Они об этом могут и никому не говорить, но чаще всего им хочется всего и сразу.
Вообщем, я считаю, что взвешивание - кто-где был не стоит поощрять.
Одна внешняя атрибутика - одежда, карм. деньги, мобильники - уже достаточно большая нагрузка для возрастной категории от 7 до 17.
К 18, по крайней мере у моей, появилось, что-то отдаленно напоминающее мозговое вещество.
05.05.2003 17:13:12, Крысик
*Забава Путятична
:))) вовремя кстати , раньше оно и не надо. Ни как не выкину из головы реплику ее реакцию про свекровь и метание кухонных предметов :)) 05.05.2003 17:23:07, *Забава Путятична
Крысик
Небольшая зарисовка.
Очень нудно с обидами и хлопаньем двери выпрашивает что-то (сейчас - цв.мобильник взамен украденного). Ругаемся, ссоримся...наконец я соглашаюсь...
Реакция " Мам, ты чего? Нельзя же так - сразу соглашаться, если мы поссорились. А если я чего другого захочу - ты всегда идешь на попятный."
Занавес.
05.05.2003 17:44:54, Крысик
*Забава Путятична
аплодисменты :)) 05.05.2003 17:46:21, *Забава Путятична
Ольга Оводова
а зачем лишний раз их искушать? 05.05.2003 17:09:00, Ольга Оводова
*Забава Путятична
согласна. 05.05.2003 17:23:34, *Забава Путятична

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!