Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод и трое детей

Ситуация такова. Подруга замужем за лучшим другом и соседом по комнате моего мужа. Человек сложный, замкнутый, по натуре лидер, делает карьеру, есть склонность к красивой жизни. Детей двое, жена (моя подруга), человек мягкий, домашний, тяжело переносящая деспотизм мужа. Было несколько конфликтов, без шума и скандалов, с молчанием и игнорированием друг друга. В разгар одного из конфликтов, выясняется, что есть беременность третьим ребенком. Муж упрашивает, умоляет рожать, сулятся золотые горы и прочие, и прочие. Накануне родов выясняется что есть некая барышня, к которой человек неравнодушен. Но менять что-то он не хочет, его вполне устраивает вариант, жена дома с детьми и на хозяйстве, на работе веселая милая девочка. Вот так все грустно. Решение подругой принято, она уходит, но и он вроде бы не отпускает. Ему и так неплохо.
Подруга хочет поскорее отпочковаться от мужа, чтобы попытаться заново построить свою жизнь. Скажите, это возможно? Еще одни друзья вот так вот уходят.
05.05.2003 15:41:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Было бы это не в Росии, а в любой другой стране..
Вот наш двоюродный братец в Канаде после развода гол, как сокол.без жилья, в огромными алиментами.Люби-не хочу!
А никому такая ценность не нужна.

А жена в их доме с детишками и огромной государственной помощью.
Эх, не знаю, в России я бы поостереглась от таких шагов.
05.05.2003 16:45:15, =СветА™=
Это про Валерию опять?! :-))) 05.05.2003 16:44:16, показалось...
Показалось.
А Валерии очень даже выгодно себя безвинно обиженной представлять. Ее мне абсолютно не жалко.
05.05.2003 16:59:22, Скроюсь
гусеничка
т.е. тихая, неуверенная в себе женщина, нигде не работающая, не имеющая опыта, но имеющая трёх детей, один из которых точно требует всего и всякого внимания полной мерой - вот она собралась на что жить? на алименты? Так развода нет и ещё не будет довольно долго(и денег - соответственно). На сбережения? Так они общие с мужем(по нашим законам, а "по понятиям" - так и вовсе только мужу принадлежат).
Вопросы "где жить? что есть? куда детей водить/отпускать? как проблемы решать?" требуют ответа ДО решительных шагов, а не после.
05.05.2003 16:13:59, гусеничка
Не так все глухо. На работу пошла, почти пришли к консенсусу с мужем про жилье. когда это будет, еще не ясно. Возможно летом.
Она не может вот так вот просто взять и уйти в никуда, нужна почва, она ее готовит.
сохранять брак не хочет, поскольку считает, что дальше только хуже станет.
05.05.2003 16:21:50, скроюсь
гусеничка
имхо напишу :-)
Я бы уходила, УЖЕ имея готовую почву - без лишних разговоров, обсуждений с подругами и т.п. Но это я...
05.05.2003 16:27:27, гусеничка
Я первая с кем она поделилась, тем более, что через меня она на работу устроилась, несмотря на мои вопли про грудного ребенка, молоко и прочее. Делиться надо иначе крыша поехать может. Все в себе держать просто невозможно, но это каждый для себя решает сам. Я ее поддерживаю, считаю, что она права. Как сама бы поступила - не знаю. Возможно бы и осталась. 05.05.2003 16:38:55, скроюсь
GD
Мне кажется, она права, смелая женщина... 05.05.2003 16:25:25, GD
vinograd
дааа
молодец
я б пережидала -осталась бы на пока...
05.05.2003 16:53:24, vinograd
гусеничка
так она и осталась "на пока". 05.05.2003 17:08:56, гусеничка
GD
Возможно - все. Было бы желание... 05.05.2003 15:57:44, GD
Елена Н.
подписываюсь, слово в слово хотела написать... 05.05.2003 16:22:35, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!