Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Помощница по хозяйству 2-3 раза в мес - как искать?

Помощница по хозяйству 2-3 раза в мес - как искать?

Вопрос на довольно неопределенное будущее. Хотя, возможно, уже с осени.

Когда-то давно нашла я через агентство помощницу на разовую работу. Она мне понравилась, у меня были ее координаты, изредка звала ее на помощь - помыть окна, провести генеральную уборку... тетенька очень душевная, но я потеряла ее координаты :-( Платила ей 2 доллара в час.

Поступить так же и в этот раз? Боюсь, разорюсь таким образом - присылают на разовые работы кого придется, вряд ли повезет с первого раза...

Через знакомых искать не хочу. По объявлениям - боюсь. Кажется мне, что хорошая помощница, приходящая нечасто - редкость и везение... я права?

05.05.2003 15:32:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой алгоритм поиска помощницы по хозяйству - это оповещение всех друзей - знакомых. Просто в разговоре упоминаю, мол, мы ищем женщину на такие-то услуги, рассчитываем платить столько-то за визит. Находится практически сразу. Плюс этого метода в том, что не нужно прикладывать чрезмерные усилия для поиска. Заодно имею кое-какие отзывы о порядочности того или иного человека.
Сейчас у меня работает женщина лет 55 - 60. Это мама подруги моей подруги :-) Отличная оказалась тетушка. Очень добросовестная и ответственная.
05.05.2003 16:33:59, Джульетта Капулетти
Каштанка
Могу предложить свою маму - вот уж кто вылижет всё на совесть, да ещё честна до безобразия:)) На лето едет с моими детками на дачу, а с сентября с уодовольствием поработает - маме 55 лет. Можете писать на мыло. 05.05.2003 15:54:15, Каштанка
Салли Аллан
ОГРОМНОЕ спасибо :-) 05.05.2003 15:57:39, Салли Аллан
Дара
не правы... Я только по объявлениям и находила. Сначала просто встречались и обговаривали детали. если тетка вполне разумная, то первые раза 4-5 она приходила в присутствие кого нибудь из семьи. а потом просто давали ей ключи от тех комнат, что нужно убирать. Или это нам так везло? 05.05.2003 15:36:55, Дара
Я тоже считаю, что по объявлениям самые лучшие варианты. До сих пор под впечатлением от домработницы по знакомству. За два месяца надо еще умудриться довести до ТАКОГО состояния посуду, плиту и прочее... 05.05.2003 16:00:00, КС
А чем там в итоге история с этой няней закончилась? 06.05.2003 00:27:08, virus
Наша уехала в Крым. Ребенка, наверное, привезем ей числа 18-25 мая. А пока взяли другую на почасовку и только как няню. Katya со мной своей поделилась, пока они в Крыму. Бешено сэкономлю :) 06.05.2003 12:46:07, КС
Риммус
А где Вы территориально? Могу спросить в тетеньки, которая у меня убирает 05.05.2003 15:35:08, Риммус
И мне, и мне, если можно...
Правда, район совсем другой - Беляево. Тоже нужно на 2-3 раза в месяц.
Может кто посоветует, а?
Спасибо!
Антонина
06.05.2003 00:25:51, Antonina
Салли Аллан
Рязанский проспект-Выхино... 05.05.2003 15:37:17, Салли Аллан
Риммус
Она живет в Новогиреево, у нас бывает раз в неделю, могу ее спросить. А сколько вы платить готовы? Я плачу 250 р за 1 приход - уборка 1-комн квартиры , и как часто? 05.05.2003 15:39:50, Риммус
Матушка Мидоус
Ой, и мне тоже нужно. Мы в Перово, квартира-трешка. Спросите у своей тетушки, плиз. 05.05.2003 16:55:02, Матушка Мидоус
Салли Аллан
Мы планируем приглашать 2-3 раза в месяц (с осени). Что именно потребуется делать - еще не знаю. Скорее всего - уборка кухни, туалета, ванной, глажение белья (немного, постельное белье нас устраивает и неглаженое :-) ), возможно, пропылесосить комнаты (я еще не знаю, что у нас будет на полу :-) ).

Можно сделать так: в один из первых "стандартных" приходов определить стоимость "обычных" услуг, а то, что выходит за рамки (мытье окон, например...), оплачивать отдельно.
05.05.2003 15:46:19, Салли Аллан
Риммус
Гы :) Я вот собираюсь набраться наглости и попросить помыть окна за совсем небольшую денежку :))
ОК, я с ней поговорю в воскресенье, а вы меня обязательно спросите в понедельник, а то забуду!!! Или здесь, или мылом :)
05.05.2003 15:49:36, Риммус
Салли Аллан
Пасиб :-) 05.05.2003 15:52:37, Салли Аллан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!