Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить?......

Посоветуйте, что можно подарить родственнице, которая приехала из Германии на несколько дней. Ей около 40 лет, и она раньше жила в России. Спасибо.
05.05.2003 15:12:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Костяной или обычный фарфор ЛФЗ с рисунком "кобальтовая сетка" 05.05.2003 15:16:56, IR
Ага. Все немецкое посольство им закупается. 05.05.2003 15:20:45, Ева на работе
IR
понимаю. Я его в штатах в магаизне видела раз в 20 дороже, чем у нас. Теперь нет проблем с подарками :)). Они (эмигранты, да и аборигеня тоже) как увидели у меня дома на кухне эти чашки (правда, без сетки, но костяные), так сразу возжелали. Я их еще кофе напоила из них, для них в диковинку :)). 05.05.2003 15:24:28, IR
даааа..мне вот после такого пришлось в ручной клади переть этот сервиз в Брюссель :)) как вспомню..две коробки в руках, в багаж не сдать, пересадка в Хельсинки..и везде в руках эти коробки таскать.. в общем, история о том, как мы перли через границу этот сервиз , целую неделю была хитом корпорации.. 05.05.2003 15:53:26, Евра
IR
Я туда и обратно таскала мадонну в ручной клади, а это - в багаже :)) и еще кучу, обратно. Разбилась одна чашечка для мороженого и все :)) 05.05.2003 16:45:43, IR
Смотря какая родственница. Меня бы, например, ни в коем случае не обрадовали бы ложки-матрешки-палех-гжель. А вот качественной французской косметике я бы порадовалась:))
У нее ДР или так просто подарок делать будете? Если так просто - баночка черной икры еще никому не вредила:)
05.05.2003 15:15:06, Лангуста
Я ее видела один раз в жизни лет пять назад. Просто она приехала и детенышу нашему привезла всяких шмоточек, и мы с ней увидимся на днях - хочется тоже что-то ей подарить. Она приятная такая дама. А что, у вас ТАМ проблемы с французской косметикой? Я в ней не спец совсем... 05.05.2003 15:25:52, Барбос
Нет, у нас нет проблем с французской косметикой:) Просто я, например, не люблю ненужные вещи:)
Тогда , думаю, красочно оформленная банка икры вполне подойдет.
05.05.2003 15:30:41, Лангуста
Это потому, что ты не немка. А немцев все русское -народное очень даже радует. Любимое место для шоппинга - Измайлово. 05.05.2003 15:23:57, Ева на работе
Поддерживаю Лангусту, врятли народные промыслы кого–то обрадуют. Особенно если ваша подруга живет на территории бывшего ГДР.Это особенно касается аборигенов, в свое время наши войска у них развили стойкое отвращение. У бывшюх "наших" данные вещи присутсвуют либо у пожилых носталгирующих по Родине Или как подарки которые в силу разных причин нужно хранить. 05.05.2003 15:57:25, Тать–Яна
Родственница Барбоса тоже не аборигенка.
Насчет же немцев... ну нет же, нет, миф это!:))) Может, конечно, туристические группы и скупают ложки-матрешки (хотя этих ложек тут в каждом русском магазине завались), но те, которые достаточно часто приезжают и работающие в России этим в массе своей не интересуются.
Мои родственники местные, включая мужа. тоже особой страсти при виде народных промыслов не показали. Вот водка-икра - это да.:)
05.05.2003 15:28:35, Лангуста
Я как-то в первый момент не поняла, кто родственница.
А насчет немцев- нет, не миф. Сестра в немецком посольстве работает, там отнюдь не туристы трудятся и редко бывающие в России люди. Ан нет. Руские народные промыслы скупают на ура.
05.05.2003 15:31:45, Ева на работе
Я тоже несколько лет трудилась в здании немецкого консульства:)) У нас никто ничего из народных промыслов не скупал. Интересовались (дамы) новыми российскими дизайнерами одежды, у них много заказывали.Камни иногда покупали. С другой стороны, по сравнению с работниками именно Посольства ( я могу сравнить:)), у наших коллег был все же иной культурный уровень. Может, дело в этом:) 05.05.2003 15:38:06, Лангуста
:) Вообще-тоона имено в консульстве;)
Неужели так упал культурный уровень???
05.05.2003 16:39:02, Ева на работе
А он там и не поднимался:) Я же не написала " в консульстве":) 05.05.2003 16:42:44, Лангуста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!