Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пойду сварю

малявке овощи. Положу в кастрюлю полторы курьих груди. Нарезанную тонкими пластинками свеклу. Пару отборных картошек. Куски оранжевой тыквы. Морковку. Листья белокочанной капусты и несколько соцветий цветной. Луковичку. Очищенный и нарезанный баклажан. Пару кабачков. Желтый болгарский перец. И несколько веточек укропа - если завалялся. Сварится - добавлю помидор. Размельчу в кухонном комбайне. Протру через сито - эта бяка до сих пор кусочками давится.
Упакую в банки - хватит примерно на неделю.
И она, наверняка, все это опять не будет есть, как вчера.:((
03.05.2003 11:44:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
супы? 03.05.2003 23:52:10, гусеничка
Точно ей должно быть вкуснее именно такой винегрет? А по отдельности?
Мой в таком (ну и постарше) возрасте любил конкретику, чтобы было ясно, что ест - вареная морковка, печеная тыква, бульон прозрачный с макаронами-звездочками, молочный суп с вермишелью и сырники и рыбные котлетки (это не всё вместе, разумеется) :-)))
03.05.2003 12:30:33, Королёк
Это мы еще вообще не едим :(((.
У нас очень "отстает" питание. Потому что, хотя некроза кишечника мы избежали, но все равно, система жутко хрупкая.
03.05.2003 13:22:26, Птичка Феникс
Лара, я тогда в растерянности совсем. А перец, баклажаны, лук, капуста, прочие нелегкие продукты - это вам разве не тяжело переваривать?
Я бы как раз для проблемного желудка все по-отдельности давала - и свяклу, и кабачки, и картошку, и мясо. В пюреобразном состоянии.
Котлетки, кстати, на пора вам в самый раз. Причем мой, например, ребенок любит котлеты, где побольше хлеба, а не мяса или рыбы :-)))
03.05.2003 14:04:41, Королёк
К овощам мы ее долго и нежно приучали. Ей они необходимы. В течение года наращивали наименования. Баклажаны и белокочанная капуста добавились буквально месяц назад. До сих пор избегаем яиц - была сильная аллергия, хотя булку, печенье и сушки погрызть даем. Даем грызть сырые перцы, огурцы, помидоры, редис. Из мяса - только курица пока. Пробовала индюка - аллергия. Уж не знаю, чем там кормят этих индюков.
А главное, что все, кроме кусков в кулак для угрызания, она ест только в чрезвычайно мелко смолотом виде. Попадется шкурка от помидора - может вырвать. :(
03.05.2003 14:48:11, Птичка Феникс
Ой :) описалась:котлетки не "на пора", а "на пару" :) 03.05.2003 14:14:00, Королёк
Птиц, я поддержу Гошку - я бы тоже не ела ;о))))
А по отдельности она овощи кушает?:)
03.05.2003 12:26:05, Чуда
Почему????? Отличное пюре. Гошка его любит - слегка разведенное смесью.:)

Но у нас стало жарко днем,кондиционер пока не включаем, и жрать... трудно. :( Вот она и капризничает.
03.05.2003 13:20:28, Птичка Феникс
Я вообще не любитель смешивать все в одном..Мсне бы по чуть -чуть но по отдельности ;о)
А если жарко - ну так какой то ж фрукт/овощ в приготовленном и холодном виде должен быть вкууусненьким?:)
Я в жару капустные всякие блюдца любила..;о) Насколько мне помниться ;о)
03.05.2003 18:39:00, Чуда
Дыбра
вариант протереть туда еще банан и яблоко не рассматриваешь? я своим по-всякому гибридила, у меня и абрикосы с картошкой ели 03.05.2003 12:20:15, Дыбра
Я бы протерла, не уверена, что поможет, и не охота рисковать.
Давно хочу туда авокадо засандалить.
03.05.2003 13:21:19, Птичка Феникс
Дыбра
а ты в сегодняшнюю порцию допротри чего-нибудь. Если не понравится - у тебя недельный запас "традиционного питания". Понравится - в остальное добавить не проблема 03.05.2003 15:49:17, Дыбра
Да, так и сделаю, наверное. :)) 03.05.2003 15:58:39, Птичка Феникс
А попробуйте чисто фруктовую смесь ей сделать. Бананы обязательно, авокадо тоже очень хорошо, яблочко тертое, если ей можно, то еще клубничку. Или еще что-нибудь в этом роде, на что нет аллергии. Капелюшечку сахарку и разбавить молоком. И чуть-чуть остудить, чтобы не теплое было, ну и не холодное, чтоб не простудить, конечно.
Мою племяшку так кормили, ела даже в жару, хотя там тоже были проблемы.
03.05.2003 13:28:21, Р-ка
Я фруктовые смеси такие ей даю все время. Я их покупаю. :)) Еще и с йогуртом смешиваю. Ест,конечно.

Но нельзя ж одними фруктами питаться... :(
03.05.2003 13:32:24, Птичка Феникс
В жару, может, и можно.-)
А если ту смесь, которую Вы готовите, холодной давать?
Кстати, авокадо можно смешивать с чем угодно - хоть с курицей, хоть с рыбой. И протирается оно хорошо.-)
03.05.2003 13:35:23, Р-ка
Холодной совсем, по-моему, невкусно. Ну, я ее подогреваю чуть-чуть, самую малость. Не думаю, что дело в температуре: кашу теплую она ест же.

Авокадо добавлю,кстати, Вы не знаете, его нужно детям варить? :))) Или можно прямо так?
03.05.2003 13:38:08, Птичка Феникс
Мне кажется, что в вареном виде оно не съедобно.-) Я давала так, растирала в кашу и с чем-нибудь смешивала. Например, с опять-таки размельченным вареным рыбным филе - трески или чего-то в этом роде. 03.05.2003 13:40:28, Р-ка
Дочь самурая
Может добавить кетчупа? :))))))) 03.05.2003 11:46:27, Дочь самурая
Хрен его знает, чего туда кладут, в этот самый кетчуп... :( Она до жути аллергичная. 03.05.2003 11:52:49, Птичка Феникс
Дочь самурая
Удивительно избирательное чувство юмора :) Я там штук 10 смайликов поставила. Поясняю - это была шутка :))))) 03.05.2003 11:54:05, Дочь самурая
Я понимаю, что шутка :)))))) (достаточно смайликов ?).
Но я этот вопрос ВСЕРЬЕЗ рассматриваю. Независимо от Вашего предложения. :)))
03.05.2003 11:55:24, Птичка Феникс
Дочь самурая
Вопрос, не добавить ли кетчупа в детское питание? А может она горчичку больше уважает? :))) 03.05.2003 11:56:46, Дочь самурая
Язва. 03.05.2003 12:04:39, Не Птица
Дочь самурая
А это что, мой невидимый поклонник и редактор? :))))) Чтоб Вы знали, друг мой, "язва" - для меня это не ругательство, а комплимент :))) Спасибо! 03.05.2003 12:22:12, Дочь самурая
Так это как раз очевидно. Таким дамам -только такие комплименты :) 03.05.2003 13:22:10, Не Птица
Дочь самурая
Ну разумеется :))) От таких-то поклонников :))))))) 03.05.2003 13:28:05, Дочь самурая
Кто каких заслуживает :)) 03.05.2003 14:16:38, НЕ Птица
Детке полтора года. Другие в этом возрасте котлеты хавают. :(

Я все думаю, чем ее "обмануть". Вот стала овощи разводить ее молочной смесью, довольно сладкой. ПОМОГАЕТ! Может, и кетчуп бы помог...
03.05.2003 11:58:59, Птичка Феникс
Кетчуп, если качественный - просто томатная паста с сахаром и солью, немного уксуса. Я давала его ребенку. Может, ей попробовать куски с кулак тех же овощей? Можно охлажденные, если жарко. Еще ребенка хорошо в жару пульверизатором обрызгивать. 03.05.2003 15:51:29, Мария Д.
:))) Я лучше включу кондиционер. А вообще, у нас уже есть бассейн. Докуплю шланг и противосолнечный крем, и на той неделе ребенок будет плескаться. :))) 03.05.2003 15:58:05, Птичка Феникс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!