Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

А я сегодня торт печь буду

с пьяной вишней и Лестницей А. Вот!
02.05.2003 10:51:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Я вчера уже:-) 02.05.2003 10:52:10, Kopa Хюбш
Анитка
ЧИз-кейк? Научи, а я тебя форшмаку обучу :) 02.05.2003 10:53:40, Анитка
Kopa Хюбш
Откровеного говоря, это а-ля чизкейк. Муж вчера весь вечер говорил, что такого не ел никогда. Рецепт взяла из ежемесячного финского журнальчика. И так:
50 г молотого миндаля
2 дл муки
1 дл сахара
50 г масла
1 яйцо

2 дл vispi сливок
200 г безвкусного сыра (tuorejuusto) Похож на творог пастообразный. У вас наверное есть магазины с финскими продуктами:-)
3 яйца
1 1/2 дл сахара
1/2 порошка какао
2-3 ложки виски или рома (я добавила амаретто)

Молотый миндаль, муку сахар масло смешать, потом добавить яйцо. Перемешать до состояния теста. Потом выложить в форму (24 см в диаметре) на промасленную бумагу и поставить в хол-к.

Потом взбить сыр, сливки, сахар, яйцо и виски (можно делать вообще без спиртного), потом добавить какао. Все это вылить на тесто (которое сейчас в хол-ке). На 45 минут на 175 С. Потом полить поверхность черным шоколадом.
Приятного аппетита!
02.05.2003 11:03:14, Kopa Хюбш
Анитка
Мерси. Есть CityMarket, но там большинство местные продукты :) vispi сливки - какова жирность? Форшмак надо? :) 02.05.2003 11:08:09, Анитка
Kopa Хюбш
Какая жирность не знаю. Обычно на этих сливках нарисовано что-нибудь десертное. Они жидкие. Я уверена, что у вас должны быть эти проодукты. Валио выпускает и такой сыр и такие сливки.
Форшмак надо:-)
02.05.2003 11:13:55, Kopa Хюбш
Анитка
Валио есть. Гляну :) Гы, сливки твердые у нас не продают тоже :)
Форшмак: селедку кусочками, яблоко кусочками, лук репчатый кусочками, яйцо кусочками ссыпаешь в комбайн и перемеливаешь до однородной массы. Я еще добавляю черного перца. Если селедка была рыбой в солевом расстворе, а не филе в масле, то еще и масла растительного добавь. Делаешь тосты в тостере, намазываешь форшмаком и кууушаешь с наслажением :)
02.05.2003 11:22:14, Анитка
Kopa Хюбш
У меня только чоппер, он наверное тоже годится? 02.05.2003 11:25:17, Kopa Хюбш
Анитка
Годится, только меньшими порциями придется перемалывать... Зато можешь попробовать на малом количестве. Я консультировалась у знакомого еврея, который разбирается в еврейской кухне, сказал, что вполне форшмачный форшмак у меня :) 02.05.2003 11:27:33, Анитка
Kopa Хюбш
Спасибо, будем пробовать! 02.05.2003 11:28:40, Kopa Хюбш
Анитка
На здоровье. 02.05.2003 11:29:56, Анитка
Kopa Хюбш
Тортик очень легкий, совершенно не жирный:-) 02.05.2003 11:04:35, Kopa Хюбш
Анитка
Мне как раз жирный можно и с сыром :) 02.05.2003 11:08:43, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!