Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Я и погода.( длинновато, видимо)

Все больше и больше убеждаюсь в своей общемировой значимости.
Честно-честно.
Кто-то специально ко мне приставленный сидит на небе и внимательно за мной наблюдает.Если я решаю взять на улицу зонтик, он тут же устраивает египетскую жару и пыльную бурю.Точно так он поступает, если я намереваюсь одеться потеплее.Он тут же спускает в место, где я буду находится весь месячный жаровой запас.

Но стОит мне одется полегче или забыть зонт, он, потирая злорадно руки, распахивает надо мной хляби небесные или прибивает невиданным морозом.

Экое зловредное создание.И всегда ведь меня переигрывает.И в мелочах и в крупном.

Помню, как мы, с трудом пристроив маленькую Настю маме,впервые вырвались вдовоем в Сочи на недельку.На выходе из самолета нас дождем и ветром сшибло с ног.Дождь лил непрерывно всю неделю, в Мацесте прорвало канализацию, по морю плавали бревны и г..ны, мы какой-то в сырой конуре целыми днями лежали под сырыми одеялами и даже улететь не могли-погода была не летная.
И ничуть не удивились, когда на нашем пути к самолету выглянуло ослепительное солнце, и лужи высохли на глаза за время нашей регистрации на рейс.

А знаете, что случилось, когда мы в прошлом году наконец-то поехали на остров Пустынный на Волге, где растет два дерева , а кругом неземной красоты океанский песок?В Поволжье, где не бывает больше одного скудного дождичка за длинное сорокоградусное сухое лето ?

Правильно, и лил этот дождь два дня.И лодка за нами не приезжала потому что было штормовое предупреждение и моторки не выпускали.
А потом лодка приплыла, и я сидела в ней слепая, как потопленная крыса в детских нарукавниках и выла от страха, голода, холода и безысходности.Когда наша лодка ткнулась в песок берега, выглянуло солнышко, шторм утих и другие моторки весело поехали за оставшимимся на острове бедолагами.А нам в автобусе уже нечем было дышать от сухого зноя.

Господи, да на эту тему я могу писать бесконечно..
А к чему я? Да к тому, что завтра мы впервые собрались всей семьей на дачу к друзьям, которые уехали в Болгарию и оставили нам ключи.Но тот, кто приставлен ко мне сверху, работает без выходных и праздников..
02.05.2003 00:07:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, дача в Карелии - это как раз "в тему" :-) Света, а можно нескромно полюбопытствовать, не из Карелии ли муж родом? 02.05.2003 01:31:18, Nito
Кукабарра (нервно)
Света, ну пожалуйста, скажи заранее твои планы на лето. Особенно конец июля интересует. 02.05.2003 01:26:49, Кукабарра (нервно)
Заяц.
А у меня было ровно наоборот. :)
Когда дитю было полтора года, оставила его на неделю на мужа, прабабушку и прадедушку (с трудом решившись!) и рванула с друзьями на Домбай. (Горные лыжи для меня - это просто наркотик.) А снега там не было всю зиму. И не должно было быть. И мы говорили себе: ну, просто погуляем, подумаешь, раз нельзя кататься... И пока мы ехали в поезде, снега нападало огромное количество. Вся эта неделя... ТАКОЙ погоды там больше я не заставала! Каждый день был словно по заказу: хотите солнца - вот вам солнце, хотите снегопад - пожалуйста! И никаких ледяных пронизывающих ветров, ни сырости, ни тумана. А когда мы уехали, снег начал стремительно таять. И быстро кончился. Бывает же... :)
Теперь, как соберусь ехать куда-нибудь, настраиваю себя на худшую погоду, тогда получается - хорошо! (ТТЧНС)
02.05.2003 01:06:24, Заяц.
Мы тоже как-то поехали, правда в Архыз. На 7-е ноября. Приезжаем - золотая осень, солнышко светит, небо голубое! Легли спать - утром встаем - все в снегу, сугробы по колено, елки белые. Так что побывали сразу в двух времанх года. Горы - это здорово. 02.05.2003 13:42:37, Снусмумрик
А я куда не поеду отдыхать - всюду тропическая жара, которую я не переношу, и яркое солнце, на котором мне нельзя быть. Даже в Лондоне.-) 02.05.2003 00:47:30, Р-ка
=СветА™=
Подозреваю, что этот " кто-то" ведет огромную кропотливую работу.картотеку, что ли составляет?Чтобу не дай, Б-г мне не досталось жары, которую я люблю, а тебе прохлады, которую я терпеть не могу.. 02.05.2003 00:53:23, =СветА™=
Не исключено.-)
02.05.2003 01:00:11, Р-ка
Сергуша
А я не буду писать про погоду в отпуске :-)) А то ты станешь наемных убийц искать :-))
Когда я с лужил в ВМФ - на Балтике три года подряд летом стояли погоды, сравнимые, пожалуй, только с Канарами :-))
Но вот зимы, правда были тоже.. антарктичесие :-))
02.05.2003 00:41:43, Сергуша
=СветА™=
Я однажды в Серебрянный бор загорать поехала.Тогда наводнение в Москве случилось.Мы в троллейбусе сидели, двери были открытые, а в них вода потоками вливалась.Меня утешало только то, что я в купальнике.Если что-могла доплыть . 02.05.2003 00:45:37, =СветА™=
ЛаМа
А у нас сколько раз было - собираемся в отпуск, а там - сплошные ливни и холод. Как только доезжали до гостиницы - выглядывало солнышко на все дни, пока мы там. А улетаем - снова дождь :)) 02.05.2003 00:35:49, ЛаМа
Siniy
все просто... на самом деле погода в 50% случаев против людски затей, а в 50% случаев благоволит им (все честно и справедливо)
Однако люди склонны помнить нестыковки с мнением погоди и не склонны запоминать моменты единения с ней :)


PS если хочешь дождя - попроси меня помыть машину :)
02.05.2003 00:27:58, Siniy
Туська
О, точно! Меня попроси помыть:))) Всю весну машина стояла грязная, как... не знаю. Только я ее вымыла - пошли проливные дожди. И так всегда. 02.05.2003 01:17:56, Туська
=СветА™=
Ха! Помыть машину...масштабы у тебя мелковаты.
Я разбила машину через полчаса после того, как переодела резину на летнюю и, наконец, помыла ее. :-((
02.05.2003 00:34:48, =СветА™=
Siniy
а что ты перед этим ела? ;)

PS сочувствую
02.05.2003 00:37:45, Siniy
=СветА™=
Я уже пережила это.:-) И могу нормально про это говорить.раньше не могла. 02.05.2003 00:40:38, =СветА™=
Siniy
ну так все же, предшествует ли твоим неприятностям что-то еще? может быть делаешь что-то особенное к примеру, умываешься.. а потом - бац.. и неприятность..
может быть не от тебя они, а от этого другого чего-то?
;)
02.05.2003 01:00:02, Siniy
[пусто] 02.05.2003 00:36:11
=СветА™=
Умеренно, но крайне неприятно.Ремонт обошелся недешево, но потому что мы заодно и все, что накопилось сделали-поменяли и покрасили до кучи. 02.05.2003 00:42:00, =СветА™=
Фабьен
Извини, что я там стерла - подумала, что зря полезла с вопросами, раз тебе трудно про это про все говорить.
Очень сочувствую.
02.05.2003 00:44:34, Фабьен
=СветА™=
Уже можно.:-) Прошло. :-) 02.05.2003 00:46:12, =СветА™=
Просто, скорее всего, все эти места не есть твоя экологическая ниша. :)))
Вот у меня с городом Иерусалимом договор: если я выхожу из дома-автобуса-машины, ливень любой интенсивности прекращается на 5 минут, пока я добегу до следующей крыши. :)))
Да и вообще страна Израиля ко мне в этом смысле благосклонна (снова даю ссылку, если ты не видела, на документ, подтверждающий эти обстоятельства:))):
02.05.2003 00:14:37, Птичка Феникс
=СветА™=
Здорово, я тогда еще прочитала.
Умеешь ты как-то расположить к себе того, кто за погодой наблюдает.
02.05.2003 00:32:23, =СветА™=
December
:)))) Просто вас, таких любимчиков, много:) А если много - то вы большая сила:) У меня коллега рассказывает, что ее соседи умоляют не приезжать на дачу:) 02.05.2003 00:11:51, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!