Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, зачем пишу...

Я давно уже живу одна, без мужа. Есть романы, более-менее постоянные... Последний роман был, наверно, самым серьезным - после долгого времени стало зарождаться давно потерянное доверие, нежность, радость... Мы встречались нечасто - он женат. И вот - удача, его жена уехала, у нас неделя, целая НЕДЕЛЯ для нас двоих... Я выдержала всего день. Один день (и это при том, что мы оба работаем, и не виделись в течение рабочего дня). А наутро я поняла, что не могу жить ни с кем, даже с ним, что всплыли какие-то недостатки, которые я не могу выдержать (а ведь раньше я ему прощала даже некоторые вещи, от которых меня обычно просто трясет!)... Я сказала ему, что мы слишком долго были вместе, что больше у меня не получается. Он ушел, а я сижу и думаю: да что же это такое?! Неужели никогда и ни с кем я не смогу не просто встречаться, а ЖИТЬ вместе?! Я все пытаюсь объяснить сама себе - вот, мол, такие и такие мелочи меня бесят - а сама понимаю, что раньше-то они мне не мешали! И ушли куда-то те робкие чувства, так похожие на настоящую любовь (ту, какой любила когда-то моего бывшего мужа)... Ему плохо, а я... я как бесчувственная какая-то... Я не знаю, что мне делать и как его не обижать... Может, какое-то самовнушение поможет, что ли? Сама не знаю, зачем всё это написала, спасибо, что прочитали...
24.10.2000 11:06:06,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РИНА
Однажды они проснулиль, глянули друг на друга и поняли - любовь прошла....
Не расстраивайтесь, прийдет настоящее и тогда Вам не надо будет кого-то пускать в свою квартиру или жизнь. А просто вы начнете новую жизнь. Продадите свои квартиры и купите одну огромную, светлую и новую. Закончите свои жизни и начнете новую - общую. Только так вы и сможете. А до тех пор пока вам надо кого-то "пускать в свою квартиру" и что-то "отдавать", Вы будете просыпаться и понимать, что любовь ушла. Не обижайтесь на судьбу за это. Это просто предохранительная реакция от неправильного выбора и ошибок прошлого.
24.10.2000 13:11:07, РИНА
Спасибо, Рина! Такие слова хорошие... А думаете, придет это еще? Или любовь дывает одна в жизни? (Тогда у меня уже была...)
Понятно было, что у нас с ним нет будущего, но мы старались жить сегодняшним днем... А завтрашний - вот он, наступил. Для меня. И как ему это объяснить, чтобы ему не так больно было???
24.10.2000 13:21:25, Сегодня без подписи
РИНА
Человек или способен любить или нет. Третьего не дано. Вы ведь влюбляетесь в своих партнеров. По крайней мере пытаетесь удержать свои чувства. Вы способны любить, значит любовь прийдет. Только не надо ее ждать - надо идти ей навстречу. Со спокойным сердцем и открытой душой. Подумайте, ведь по каждой вашей встрече можно написать роман, да и не один. Вы счастливый человек.
А к своему другу лучше относиться со спокойной грустью. Если Вы видите его боль - отойдите. Он сам все поймет. И что-нибудь себе придумает в оправдание. Знаете, как в сексе. Если Вам хорошо с партнером, но нет той радуги, того взрыва, отнеситесь к нему с нежностью.
24.10.2000 14:50:59, РИНА
Siniy
В жизни бывает столько любви, сколько человек способен принять и дать...
Но он никогда не узнает этого количества точно...

Поэтому объяснять нужно не то, что стало плохо... А то, что хорошо - это слишком мало, если рассматривать без привязки к жизни... Что у любой функции есь экстремум и от любых отношений отдача ограничена тем хорошим, что они могут дать... А если требоваь от них большего, то будет уже плохо...
24.10.2000 13:53:32, Siniy
Не мучайся.Просто надо поменять партнера... 24.10.2000 12:32:26, П-Оля
Сразу две вещи меня мучают, не знаю уж, какая больше. Первая - глобальная - и до каких пор менять? Ну хорошо, сейчас молодая, а дальше что? И вторая - срочная - ему же плохо, что мне делать?! 24.10.2000 12:45:22, Сегодня без подписи
1.Менять до тех пор, пока организм(природа) позволяет.
2.Ему плохо-ничего тебе не делать Тебе тоже с ним плохо.Расслабься.В первую очередь подумай все же о себе...
24.10.2000 13:06:16, П-Оля
Мне плохо и от того, что ему плохо, и он, наверно, себя виноватым считает, а виновата-то я, это же я его разлюбила. а могла бы, наверно, просто мимо ушей пропустить глупости всякие... 24.10.2000 13:11:22, Сегодня без подписи
Ну если вам так плохо обоим.Попробуй все-таки покончить с этим.Очень решительно и все.Пару дней будет не очень, а потом все наладится... 24.10.2000 13:22:35, П-Оля
Не переживай, не ты одна такая. Я тоже после неудачного замужества ни с кем жить вместе не хочу. Квартиру купила на свои деньги, отремонтировала, уют создала, но там все заточено под меня и ребенка. Есть любимый мужчина, он может остаться на ночь, ребенок к нему хорошо относится, НО чтобы он поселился навсегда - не хочу. Может, если бы квартира была не однокомнатной, а побольше, то я бы подумала. Но все равно - вряд ли.
В конце концов, если двоих это устраивает на данном этапе, то почему нет? Почему обязательно быть как все - жить вместе?
24.10.2000 12:18:35, Ева
Матильда
Сколько единомышленников. :) А я уж думала, что совсем из ряда вон выхожу...
24.10.2000 12:41:39, Матильда
Ага, у меня то же самое. Ловлю себя на мысли, что даже в планах на будущее (года два вперед как минимум) мужа рядом с собой НЕ ВИЖУ!!! Плохо, конечно, но факт. Но тут-то мне человека жалко, вчера еще такого долгожданного и любимого - а сегодня как будто оборвалось что-то, и вот сижу и мучаю себя вопросом: что же, ЧТО??? Он виноват? Или я??? 24.10.2000 12:24:18, Сегодня без подписи
Ну что же плохого, что ты рядом с собой мужа не видишь? Конечно, нельзя расслабиться, приходится о себе самой заботиться, но зато никто не учит жить, мозни не компостирует.
А почему любовника жалко? За что себя винить? В чем ты виновата? Что не пустила жить к себе? А ты обязана это делать? Если ему так надо - жить с тобой - пусть сам напрягается, место для этого подыскивает. А ты еще посмотришь - нравится тебе там или нет.
Не забывай, он женат, так что, скорее всего, вместе с тобой жить и не собирается. (Это я не осуждающее, а просто констатирую).

24.10.2000 12:40:39, Ева
Понимаешь, Ева, дело не в том, жить с ним в моей квартире или где-то еще - я НИГДЕ не хочу!!! А стыдно мне оттого, что мы так ждали этой недели, он столько планов изменил для этого, а я его пустила - и сразу же от ворот поворот... Но можно ли оставаться рядом с человеком, чувства к которому уже совсем не те?! Ну еще с мужем, ради детей - там подумала бы, а сейчас ради чего?! А ему больно, он хороший человек, мне жалко его... Ох, совсем я запуталась... 24.10.2000 12:48:31, Сегодня без подписи
Поговори с ним, объясни свое состояние, то, что ты чувствуешь. Хороший человек-поймет. Синий прав, то, что он женат - создает дискомфорт. Потому что как ни крути, жена и дети на первом месте. Ведь если бы жена на уехала - захотел бы он неделю жить у тебя? 24.10.2000 13:00:21, Ева
Siniy
Мне кажется, что проблема не в глобальной потери способности тобой прощать и не замечать мелких минусов, а скорее в отношении к данному мужчине... Ведь он женат, ты вряд ли воспринимаешь его как того, с кем сможешь создать семью... Мужчинам это обычно по фигу, они наслаждаются в отношениях с любовницами именно возможностью иметь любовницу, а вот женщине обычно подсознательно хочется иметь кого-то, кто будет постоянно рядом, кто будет опорой и защитой... И когда такой возможности нет, то они сами того не хотя, но становяться хуже в проявлении чувств...
Так что, не знаю уж, мне кажется, что что-то улучшить можно лишь начав наслаждаться тем, что имеешь, не желая чего-то сильно большего... пусть оно будет само собой...
24.10.2000 11:49:22, Siniy
Да не хочу я семьи ни с ним, ни с кем другим - хватит мне ПОКА этих сомнительных удовольствий! Я и двух дней с ним прожить не могу, какая уж там семья! А наслаждаться тем, что есть, у меня получалось-получалось, а вот теперь эти мелочи слишком сильно стали отравлять мне жизнь. Как выключилось что-то... И объяснять ему, ЧТО именно меня бесит, я даже не хочу - боюсь, что потом найдется другое что-нибудь... 24.10.2000 11:57:23, Сегодня без подписи
Siniy
ну я же сразу сказал, что не прямое открытое желание семьи есть, а подсознательное рассмотрение человека, как того, кто может стать опорой и защитой... Ну вот поняла ты, что даже пусть и не нужно тебе, но он "не может"... И все, тут и выключилось это что-то...
Ничего тут не поделаешь разумного... Либо тебе нужно забить в подсознании это чем-то другим, тоже важным... Либо ждать и ничего не предпринимать вообще...
24.10.2000 12:13:57, Siniy
Главное, я даже понять не могу, с чего все началось... Не могла эта ерунда, из-за которой я взбесилась, поломать то, что с такой нежностью пытались мы построить... Или могла?..
Как мне быть вечером???
24.10.2000 12:21:31, Сегодня без подписи
Siniy
так подсознательное очень трудно понять, оно же не на виду... Поломать - вряд ли может, но дать увидеть неполадки - запросто... И нельзя сказать, что это однозначно плохо... Ведь оно не только в грусть вгонять должно, но и позволять оценить, где требуется "настройка и ремонт" :)
Как себя вести?
Веди себя естественно... У тебя есть желания? Расскажи о них... пусть слушает... Или спроси о его желаниях...
24.10.2000 12:29:23, Siniy
Я тебе и так расскажу. Он хочет быть со мной, жить со мной неделю и чтобы все было как раньше. А у меня что-то сломалось, тот хрупкий мостик доверия, который начинал образовываться между нами, рухнул вдруг... Дурость все моя бесконечная - но сердцу же не прикажешь, и ничего не вернуть... Просто может быть, мне дотерпеть постараться эту неделю? Ну завтракать с ним в разных комнатах, день на работе, а уж вечером и потерпеть можно... В постели-то все хорошо, мне так плохо оттого, что ему больно... 24.10.2000 12:43:11, Сегодня без подписи
Siniy
терпеть можно, если есть цель, если есть что-то большее, чему терпение поможет... А в целом, да, нужно быть терпеливее... И попробуйте сделать что-то, что еще не делали :) 24.10.2000 13:48:29, Siniy
Матильда
Боже мой, как будто обо мне написали! У меня, слава богу, друг понятливый, ждет терпеливо, пока у меня этот бзик не пройдет. Мы и по 2 месяца не встречались бывало, хотя на работе видимся каждый день. А я, наверное, жду другого, "настоящего", вдруг тогда это самое чуйство и появится... 24.10.2000 11:32:56, Матильда
А пройдет он, этот бзик??? Я почему-то в этом не уверена... 24.10.2000 11:39:54, Сегодня без подписи
Матильда
Вам сейчас плохо и кажется что это навсегда. Сами знаете, что это не так. Я спасаю себя тем, что кроме личной жизни, куча других заморочек, которые на первом месте ВСЕГДА. Ребенок, работа, пиво, лыжи, походы - вот примерный перечень приоритетов. А взаимоотношения с мужчиной где-то на заднем плане и уже перестала придавать им серьезное значение, ну нет пока подходящего экземпляра :) Попробуйте и вы посмотреть на свою жизнь под этим же углом. 24.10.2000 12:15:56, Матильда
Мне его жалко!!! Вот сидела безучастная такая, а теперь все - реакция пошла, реву, работать не могу, и жалко его, и не хочу чтобы он довольствовался теми жалкими остатками бывшей нежности, которые только и могу ему предложить... Вечером пойдем с ним ужинать, я уже знаю, что будет - буду реветь, его жалеть, домой позову обратно, а когда придет - все начнется по новой, и раздражение, и обида... Замкнутый круг какой-то... 24.10.2000 12:19:51, Сегодня без подписи
Матильда
Не знаю, может он и достойный экземпляр для такой жалости, не мне судить, я его не знаю. тогда может быть он способен понять ваше состояние, объясните ему в следующий раз при встрече, что случилось. Только спокойненько так, по-дружески. Мол, понимаешь, ты вот один раз вилкой в зубах поковырялся (к примеру), и у меня просто перевернулось все внутри. Я переодически своему другу все вываливаю, что накопилось, за чашкой пива. По-моему, его это даже возбуждает :) 24.10.2000 12:35:54, Матильда
Матильда, огромное спасибо за то, что Вы со мной говорите - у меня все по полочкам прямо начинает раскладываться. Вот теперь вижу две основные проблемы - первая - это пресловутая вилка в зубах (ну почти она, но неловко ведь взрослому человеку замечания делать, а я прямо по потолку бегаю... Бр-р...), а вторая - ой, глупо - сил нет, но доверие к нему у меня пропало. Вот буквально парой слов, вскользь брякнутых, оказывается, можно сломать все, причем не сломать даже - ампутировать, так что сначала я даже и не понимала, что происходит, а вот теперь... Откровенность проклятая... Почему меня раньше такие вещи не задевали так больно? Или копилось по капле, а теперь чаша переполнилась??? 24.10.2000 12:53:37, Сегодня без подписи
Абсолютно согласна. Когда копишь все, что раздражает в партнере в себе - только себя изводишь. Много раз убеждалась, что когда наконец собиралась с духом и говорила ему то, что меня в нем ужасно раздражало, то это воспринималось абсолютно нормально, и больше он так старался не делать (типа вилкой в зубах ковырять) 24.10.2000 12:49:00, Ева
Ева! (Хлюпаю носом) И Вам спасибо! Наверно, надо высказать - ну вот эти вилки в зубах - и тогда неделю дотерплю, а уже потом потихоньку расстанемся, потому что все равно вместе уже не быть... Ну да это другой вопрос, у меня сейчас срочная проблема - как его теперь успокоить, помириться и свести разговор на эти самые вилки? Пожалуйста, девочки, помогите определиться до конца, я такой беспомощной себя сейчас чувствую - руки трясутся, слезы на клавиатуре... 24.10.2000 13:01:02, Сегодня без подписи
Да не переживайте Вы так! Приедет его жена и успокоит! Он же до сих пор не помер от двойной жизни, стало быть переживет. 24.10.2000 23:12:58, Марина П.
Не хлюпай!)))Все очень знакомо, проходили. И женатого мужчину, и нежелание иметь особь мужского пола в доме.
Самое главное - ты никому ничего не должна. Не хочешь жить эту неделю с ним - не надо себя насиловать. Он ведь не чурбан бесчувственный, поймет, что ты это через силу делаешь, а это надо?
Еще раз совет: поговори с ним, объясни свое состояние.
24.10.2000 13:10:40, Ева
Да стыдно мне объяснять! Ведь вся фигня эта яйца выеденного не стоит, если перевести её в слова. Ну какие у нас проблемы?! Вилка в зубах, да парочка глупых слов, сказанных очень невовремя... А в душе-то это вылилось в исчезание чувств... И говорить-то стыдно, как маленькая, ей-богу, но - НЕ ЛЮБЛЮ больше, не люблю!!! Все последующее будет только попыткой сделать из трупа зомби, мертвого не оживишь, раньше надо было думать... Это я, наверно, тренируюсь сейчас. 24.10.2000 13:17:26, Сегодня без подписи
Siniy
а ты уверена, что бывает это самое "не люблю" так сразу, так резко? Так что подумай... либо ты ошибаешься... Либо ошибалась... 24.10.2000 14:37:11, Siniy
Ох, Сереж... С большим, очень большим трудом приходила ко мне любовь - не влюбленность, а именно любовь, которая невозможна без глубокого внутреннего доверия... А его очень легко оказалось сломать - хрупкое оно было, только начиналось все, после стольких обманов я впервые этому человеку верить начала... И вот - разрушилось... А без доверия это уже не любовь, это суррогат. 24.10.2000 14:57:06, Сегодня без подписи
Siniy
Чушь, невозможно разрушить настоящую любовь и настоящее доверие парой слов... НЕВОЗМОЖНО... Так что, как уже выше сказал, либо не было любви, было недоверие этому доверию... Либо ты под властью чувств и переживаний и можешь наломать дров в своих чувствах, убедив себя в том, что все прошло... 24.10.2000 15:50:54, Siniy
Ну что же мне делать????? Ну пожалуйста, помоги, я совсем запуталась, не знаю, то ли не было ничего и действительно, то ли (робкая надежда тлеет) было и есть, а я, дура такая, себя накручиваю (а как не накручивать, когда у меня всё переворачивается прямо, как повспоминаю...) Как понять саму себя??? 24.10.2000 15:56:17, Сегодня без подписи
Siniy
Согласен с Матильдой... Время расставит все по своим местам... Не делай поспешных выводов, не совершай поспешных действий... Не зря придуманы гороскопы... Очень многое влияет на людей, а уж на отношения двух разных людей - на порядок больше... Так зачем зависеть так сильно от какой-то чуши? Подожди, веди себя спокойно и так, как будет хорошо для тебя и для него... И поверь, все еще будет... 24.10.2000 23:37:08, Siniy
Матильда
Позвони, договоритесь встретиться. Только успокойся сначала. Спокойно поговори. Объясни что с тобой происходит, раз близкий тебе человек, то должен понять. А там как бог на душу положит. Да не принимай все это так серьезно! Дите-то у тебя есть? Вот с ним пока побольше будешь времени проводить. А нет, в работу можно уйти. Только истязать себя не надо. Тем более из-за мужчины :) Ну, улыбайся, не хнычь больше, ОК? 24.10.2000 17:12:55, Матильда
Мне просто плохо. 24.10.2000 11:24:16, Сегодня без подписи
Полевка
А по-моему, Вы его просто разлюбили. 24.10.2000 12:50:40, Полевка
Вы абсолютно правы. Именно так, но его же жалко... И жалко чувств, из-за такой ерунды ушло всё... Или вообще само по себе? 24.10.2000 13:05:33, Сегодня без подписи
А так почти всегда и бывает. Любовь уходит казалось бы из-за ерунды. Просто эта ерунда накапливалась, накапливалась, вроде на нее закрывались глаза, но в какой-то момент еще одна капля ерунды оказывается последней, чаша переполняется, и понимаешь, что это ВСЕ, конец отношений.
Т. е. на каждую ерунду по отдельности можно закрыть глаза, но когда они образуют совокупность...
24.10.2000 13:18:27, Ева
Ева, а обратно никак? Ну если уберем хотя бы часть этих ерундовых поводов? Я сама в себе разобраться не могу уже, только реветь и получается (коллеги косятся с испугом, но лезть не решаются)... 24.10.2000 13:23:37, Сегодня без подписи
Извини, надо оторваться от Интенета на время...((
Мой тебе совет: встретиться с ним на нейтральной территории (в ресторанчике, например, но не дома) и поговорить о всем том, что ты здесь обсуждала. Поговорить МАКСИМАЛЬНО откровенно, объяснить все свои чувства и эмоции. Результат может быть совершенно неожиданным!(в хорошем смысле) Любая определенность лучше неопределенности.
Может, ты себя накручиваешь, что ему плохо, он страдает, а ему очень даже хорошо, и то, что ты воспринимаешь как трагедию, для него- полная фигня.
Но ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ жить с ним неделю, чтобы его не обидеть - последнее дело.
Выше нос!
24.10.2000 13:37:11, Ева
Еще раз огромное спасибо. Дожить бы до конца дня... 24.10.2000 14:00:18, Сегодня без подписи

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!