Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надеюсь вопрос не нескромный

Перенесла свой топик из хозяйства сюда. Там ответили, ценную информацию дали, но мало народу. Ответьте здесь пожалуйста. КТо что может !:-)
Надеюсь вопрос не нескромный. Если покажется нескромным, то ответьте пожалуйста анонимно.
БОльше всего интересуют ответы москвичей, т.к. я в Москве, а спрашиваю для того, чтобы сделать выводы для себя.
Кто сколько тратит денег в месяц в среднем. На все, кроме одежды.
Вопрос вызван тем, что мой муж недавно потерял работу. До этого мы жили, не считая особо денег. Ну не так, как новые русские ес-но. Просто мы тратили все, что зарабатывали, не отказывая себе в неплохой одежде и ресторанах.
Сейчас пока бюджет наш состоит только из меой з/п, которая составляет грязными 1100 USD, а грязными 957 долларов.
Наша семья состоит из Мужа, Ребенка полутора лет, няни, которая живет с нами. З/П ее, т.к. она из провинции составляет 200 USD.
Есть у нас еще машина, 12 модель ВАЗ, которая тоже ес-но требует денег.
Раньше мы никогда бюджет не вели, но теперь, вынужденно начали. ВРоде получается, что мы, при условии, что ничего не покупаем, укладываемся в 957 долларов. Но я не уверена.
На еду у нас тратится много, долларов 400, без учета ребенкиных каш и всяких пюре и т.д., а все вместе не меньше 500, если не больше.
А у вас как распределлляются раходы?
30.04.2003 14:16:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
на себя и на ребенка- окло 1000уе -стоимость няни входит в эту сумму -иногда много меньше- 700уе 30.04.2003 16:35:25, vinograd
У нас расходы больше, мы только на ребенка тратим почти 450 долларов. Сад 140 + няня-домработница 200 + репетитор по английскому 100 + танцы 15. Плюс мы платим коммуналку за две квартиры, два сотовых телефона, расходы на машину и бензин, а муж ездит очень много по работе, ездит в деревню к свекрови раз в две недели точно, а то и чаще, плюс еще и закупает туда кучу всего и так далее, думаю, структура расходов понятна.

Месяца три назад я еще считала расходы за месяц. Получалось 1000-1200 (минус няня, но плюс мой английский на ту же сумму). Причем, каждый месяц какая-нибудь покупка, которую можно назвать большой: то телефон в подарок отцу, то подарок на свадьбу друга, то новые зимние шины. Еще мы отдаем долги, но это я не считаю.

Вот так, надеюсь, помогла :)

А зачем вам няня, да еще и за 200 долларов, если муж не работает? Я, когда жила три месяца без работы, свою тут же уволила, но у меня ребенок ходит в сад, если бы не это, чтобы иметь возможность искать работу, перевела бы на почасовку. Кстати, расходы ощутимо сокращаются, когда не работаешь. Кроме няни, на обеды в офисе, на одежду необходимую в офисе, на транспорт и всякие такси, когда опаздываешь, на походы с коллегами после работы куда-нибудь и так далее.

И еще. Я вставала на учет на биржу труда. Во-первых, все пропущенные месяцы вошли в стаж, стаж не прервался (хотя у женщины с ребенком до 14 лет он не прерывается, но для мужчины это важно), а потом мне еще платили примерно 100 долларов в месяц пособие. Но смысл есть только если зарплата белая и к моменту постановки на учет не прошло 2 недели после увольнения.
30.04.2003 15:10:45, КС
Кондратея
Няня нужна, хотя бы почасовая - иначе муж работу просто не найдет:-(((( Совмещать два этих трудозатратных дела мужчинам шибко трудно. 30.04.2003 15:13:18, Кондратея
Почасовая, за 1,5 доллара в час выйдет дешевле. Муж наверняка не каждый день и не на весь день будет уезжать на собеседования. По моему опыту, при достаточно высокой квалификации, собеседований, на которые действительно стоит тратить время, больше пары раз в неделю не набирается. 30.04.2003 15:20:08, КС
Кондратея
Эх, на поиски работы тратится больше времени, чем только на собеседования:-) Или это только наш опыт? 30.04.2003 15:28:24, Кондратея
Я обычно в ночь в интернет усаживалась. И еще возраст ребенка непонятен, наверняка, спит днем. 30.04.2003 15:34:00, КС
когда мы жили "просторно",то вся зарплата, около 1100 долл, тратилась.... сама не знаю куда :( одежду покупали редко, по ресторанам особо не ходили, в загран не ездили.
сейчас отдаем долги, живем на 600 долл. результат примерно тот же :)
30.04.2003 14:44:38, кш
Я получаю ровно такую же сумму. :))Тютелька в тютельку. В месяц мы тратим ровно столько. У нас тоже один ребенок, нян, которая получает больше вашей, но нет машины. Этой суммы нам хватает на регулряную покупку вещей всей семье в хороших магазинах, подарки, в общем все расходы.

А сумму получаемую мужем мы откладываем.
30.04.2003 14:38:06, Уж скроюсь
Ой, ну расскажите как? Ну как?
У нас, когда муж получал свою з/п. А она у него варьировалась от 1000 у.е. до 1500, тратилось практически все. Одеваемся мы в основном в Холдинг центре. Там недешевая одежда, но и не супер дорогая. Но она хорошая конечно. На рынках не одеваемся. Но теперь, когда осталась только моя з/п мы тратим все на еду и прочюю ерунду.
Как можно умудриться на такую сумму тратить на еду и на одежду еще хорошую?
Поделитесь пожалуйста, может я чему-нибудь научусь. :-)
30.04.2003 14:43:02, Москвичка
Как, как, молча. :))

Я тоже жду когда наконец отпадет необходимость откладывать одну зарплату, но уверяю вас, жить на сумму в 957 :)) долларов можно запросто.

суть в планировании. Я заранее определяю какие у нас будут тратыв грядущем месяце. На еду, транспорт и кварплату отводится фиксированная сумма. На няню тоже. Дальше смотрим есть ли дни рождения в этом месяце, на них много тратится, так как мы всегда покупаем подарки на сумму около 50 долларов. Что осталось на одежду, обувь и т.д. В мае к примеру на это нисколько не получается, така к целая череда дней рождений. Остальное распределяетсяв зависисмоти от необходимости. Бывает вся сумма мужу, бывает мне, чаще примерно поровну. Ребенку реже вещи покупаются.

На рынке ни разу не была. :))
30.04.2003 14:51:25, Снова я
Ну а сколько вы тратите на еду в месяц, если можно скажите? 30.04.2003 14:58:57, Москвичка
Я не выделяю отдельно на еду. У меня идет 400 долларов не все расходы - еду, траспорт, квартпалат, обеду на работе. Но наверное где-то 7-8 тысяч р. в месяц. 30.04.2003 16:32:37, И снова я
Волшебное слово - поиск...:)) ЗЫ Этот вопрос тоже нужнов ФАК занести.:)) 30.04.2003 14:25:08, Лёлик
Ну я ж хотела вопросы задать особо экономным как они этого добиваются. Отказывают ли себе в чем-то.
Да и в том. что нашла, нежпжонятно, москвичи отвечают или нет. А ведь не в Москве и траты совершенно другие. За границей больше нашего наверное, а в российской провинции - значительно меньше нашего.
30.04.2003 14:35:58, Москвичка
vinograd
да просто покеупать продукты на рынках -не все подряд а только то что съедите- поменьше и не сликом дорогие, вещи-покупать реже ....игрушки ребенку- режеи менее дорогие...жить по средствам это называется:))) 30.04.2003 16:41:31, vinograd
Кондратея
За границей может быть и меньше вашего. В общем - вы правы, надо по Москве искать. 30.04.2003 15:14:25, Кондратея
Emerald
Зайдите на данный сайт, там много подсказок насчет экономии. 30.04.2003 23:19:48, Emerald


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!