Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

(Опрос) Сумка Муми-мамы: внутри и снаружи

Недавно перекладывала вещи из одной сумки в другую и поразилась,как быстро мои сумки забиваются всякой белибердой. В связи с чем хочу спросить. Вот у Муми-мамы была сумка, в которой лежало все необходимое: карамельки от кашля, носовые платки, моток стальной проволоки (особенно меня восхитивший). Что интересного можно найти у вас в сумке? Как она выглядит? (Стандартный набор -- ключи, зонт, очки, проездной, пропуск, кошелек, косметика, лекарства и т. п. -- даже не упоминайте, это или почти это у всех лежит).
Вот результат последней ревизии у меня:
гора прокомпостированных билетов на транспорт;
несколько дискет, диктофон, батарейки,
четыре ручки синего и черного цвета,
карманные часы-будильник (пока наручные в починке);
список рекомендованной русской литературы для 7-го класса;
чужой блокнот (чей -- не знаю);
стеклянный шарик;
исписанные бумажки разного формата;
несколько рисунков моего сына: рожицы и пиратский корабль;
проявленные и непроявленные пленки;
билеты на самолет за позапрошлую неделю;
брошюрки из командировки (таскаю туда-сюда с той самой позапрошлой недели);
визитные и телефонные карточки русские и иностранные;
письмо от сестры, еженедельник, полный рисунков, записей с пресс-конференции и набросков статей.
Все это сложено в огромный черный рюкзак, который (за исключением парадных случаев) и заменяет мне дамскую сумочку. :)
А что у вас?
29.04.2003 18:28:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего :)) кошелек в кармане джинсов, ручка в кармане куртки, там же платок носовой и бальзам для губ :) Это если я одна чапаю куда-нибудь :) А если с малышом, то склад и маленькая тележка :) Для этого отдельная огромная сумка от коляски :) 30.04.2003 14:59:37, ShKitty
fat mouse
всем спасибо! ужасно занятное чтение! может, когда-нибудь вернусь к оценке содержимого сумочек, но сегодня прошу всех простить меня за вынужденную нелюбезность, просто не могу поддерживать тему. Я в полном дауне, у меня все плохо, а небольшая часть подробностей в топике "Домашняя катастрофа, или Нужен математик" :((((( 30.04.2003 14:23:28, fat mouse
Кондратея
Брелок со страшной рожей (но без ключей) - для экстренного привлечения внимания разных детей. Но вообще я - минималист, поэтому помимо очень маленького стандартного набора предметов НИЧЕГО стараюсь с собой не носить. И сумки выбираю маленькие - чтобы и соблазна не было:-) 30.04.2003 13:09:12, Кондратея
puffin
Зонт, ключи (в ключнице), документы, пара запасных колготок, салфетки, фонарь, нож (складной такой Victorionox), калькулятор, средства для укладки волос (мусс, воск), дезодорант, аптечка (лекарств много, описывать не буду, они в огромной косметичке лежат вместо косметики), еда кое-какая (яблоки, бананы, бутеры, банка колы)
Кошелек и телефон в сумке никогда не носила.
30.04.2003 09:21:26, puffin
Матушка Мидоус
Помимо стандартного набора - отвертка, несколько ниппелей, диплом, распечатка с рецептом пасхи, распечатки "Афиши" и рекомендации по сборке печи "Буллерьян".
Во как!
30.04.2003 08:50:31, Матушка Мидоус
fri
А у меня в моем маленьком синеньком рюкзачке валяются памперсы, использованные автобусные карточки и жевачки - всегда, плюс куча разных других вещей:) Помню, как-то на работе все поразились, когда кому-то потребовалась прокладка - и она нашлась только у меня, беременной на 8ом месяце:) 29.04.2003 23:58:15, fri
киса ушастая
кроме ключей и т.д. -
штук 15 веточек от яблок (яблоки обычно съедаю целиком кроме веточек),
несколько пластинок жвачки,
гора бумажек из-под жвачки,
несколько тампаксов,
3 письма которые надо отправить (ношу с прошлой недели),
карта города,
карта страны,
много бумажек с математическими мыслями,
10 ручек разных цветов и 6 простых карандашей,
несколько кусочков мела разных цветов (ношу второй месяц с интревью в университете),
салфетки из самолета (тоже второй месяц с той же поездки),
скотч,
сегодняшний ланч,
а вот косметики нет совсем.

Кстати, дамской сумочки у меня нет вообще, ее роль играет карман в рюкзаке.
29.04.2003 23:18:00, киса ушастая
В новую сумку не помещается ничего, кроме необходимого:(( ОТ этого очень страдаю. Зато начала носить пакет, в который успешно складываю все почти все из перечисленного Вами:)) 29.04.2003 22:58:55, Чернобурка
December
Приблизительно тоже самое у меня умещается в дамской сумочке:) 29.04.2003 22:37:39, December
А у меня зонтик, записная книжка, паспорт, косметичка, пудренница, дискетки, носовой платок, пакет, платочки бумажные, духи, ручка, мазь оксолиновая, анальгин, баралгин, пластырь, средство для протирки очков, пропуск в поликлинику, пару вкладышей к лекарствам, пару визиток в стоматологические клиники, кошелек, еще носовой платок, бумажки с записями, чеки из Метро и самое интересное обнаружила сейчас ложечку для обуви с надписью Парижская комунна, оказалось ребенок засунул мне в сумку в магазине пару недель назад. 29.04.2003 22:12:56, Йокo
гусеничка
воздушные шарики, банка мыльных пузырей :-)
зачётка
визитница
ключи, бумажник(обычно в кармане джинсов), набор для вышивания для трёхлетки :-)
Моя книжка
несколько статей для "чтения в маленькие перерывы"

сравнительное описание разных цифровых диктофонов, весьма зачитанное, хотя и составленное вчера.
То же самое, но мп3-плееры с функцией диктофона, ФМ-радио.

Стакан грецких орехов :-)
29.04.2003 22:05:28, гусеничка
у менЯ примерно такой же набор. счкта из магазинов(полугодичной давностьи могут быть)крошки,мусор,бумажки и визитки,какие - то обрывки бумаги с телефонами.кроме этого,могут быть,например,детские носочки:)которые из сада забрала(не было пакетика под рукой) и могу носить недели 2 с собой спокойно:)кошелек(с валютой минимум 3 стран:)))ключ(на дне)очки в футляре или без...ой,да мало ли чего:) 29.04.2003 21:40:02, Има
кошелька нет, последний имеющийся вытащили в августе в Москве, бумажные купюры в кармашке на молнии, мелочь где угодно
паспорт, пропуск на работу
платье младшей после садика, вытащу утром:)
ключи от квартиры сестры, полбзуюсь только летом в отпуске:)
расческа
нитки мулине, два мотка, купила неделю назад
желе для торта прозрачное, один пакетик
губная помада 2 шт, карандаш один
шариковая ручка
банковская карта
29.04.2003 21:17:58, GalaNTka
Крыса клевая
Так, щас проверю. Витаминки, еще витаминки, снова витаминки (так странно, три упаковки одинаковые, и из каждой по 2-3 щтуки съедено), разноцветные умажки с неопознанными телефонами, телефонная карта "Комстар", сумочка с документами и разноцветными бумажками с неопознанными телефонами (уже другими!), рукоятка от молокоотсоса, дужка от очков, тетрадка, пара ручек, тряпочка для протирки очков, пара мобильников, зарплата, две разных помады одинакового цвета, старый дырявый паспорт, новый паспорт, пуговица. Странно, но ни одного ключа, и почему-то нет записной книжки. 29.04.2003 21:17:42, Крыса клевая
НасТиКа
Не так и много лишнего в моей сумке :)
- три использованных пластиковых карточки для телефонии, на каждой из которых по 8 центов :)) Выбросить - жалко, использовать - невозожно.
- три пустых конверта, когда-то в них лежали деньги.
- Три новых пустых зип-пакета, на всякий случай.
- Оплаченные счета за телефон,
салфетки сухие и влажные.
- Ежедневник.
- Разъем для витой пары.
- Сломанная пищалка из игрушки.
- Пустая коробка из-под автомагнитолы
- несколько чеков из продуктовых магазинов.
29.04.2003 21:14:35, НасТиКа
Кошелек
Мобильник
Ключи
Рабочий бэджик
Капли для глаз
Заркальце
Коробка для линз с жидкостью
Таблетки от головной боли
Пластырь
Тампакс
Помада (зачем лежит непонятно )
Сигареты
Иногда зажигалка :)
Всякие мелкие бумажки :)
29.04.2003 20:56:03, Сотис
Сумка у меня предельно махонькая, тем не менее, кроме основного набора (кошелек, ключи, паспорт, документы, помада, зеркало, пачка салфеток, телефон): фотоальбом с детьми, темные очки в футляре, свои и чужие визитки, ручки, пара отснятых пленок для проявки и печати, запасные капроновые носки (мало ли что :-))), куча пластиковых карточек из разных магазинов и какая-то невероятная куча бумажек с записями, чеков и рекламных листочков :-)))
Планирую вот поменять сумку - ежедневник в нее не влезает, слишком большой по формату :-)))
29.04.2003 20:37:55, Нюша
У меня классическая сумка, tote, достаточно вместительная. В ней кошелек, телефон, чековая книжка, солнечные очки, косметичка, Palm Pilot, набор фломастеров и альбомчик для дочки, зонтик, книжка, фантики от конфет - ничего особенного, увы :) или :( 29.04.2003 20:24:23, Milla-Vanilla
Хм, а у меня и сумки-то нет, вместо сумки - машина, там все барахло и лежит. :) 29.04.2003 20:15:41, IVA
У меня там тоже склад :) 29.04.2003 20:25:00, Milla-Vanilla
fat mouse
Как все интересно! Ну ладно, мне домой пора -- надеюсь завтра прийти и продолжить захватывающее чтение. А вам, товарищи, от души советую своевременно выбрасывать билеты на все виды транспорта. Пойду-ка сама их выброшу.
:))))
29.04.2003 19:44:29, fat mouse
Lyta
Нууу, опередила... Целый топик хотела открывать по этому поводу.. ;)).
Сейчас почитаю, что народ написал. Либо свой начну, либо здесь отвечу ;)
29.04.2003 19:30:33, Lyta
У меня до странного пусто в сумке: косметичкой я не пользуюсь, кроме мобильника, органайзера со всеми документами и карточками и кошелька бывают вышеперечисленные очки, зонт, носовой платок, гигиеническая помада. Из интересного и нестандартного у меня практически всегда с собой часовая отвертка:) очень полезная весЧь:) 29.04.2003 19:09:23, francaise
fat mouse
наверное... не могу оценить: не ношу очков :) 29.04.2003 19:41:06, fat mouse
ваще-т я о солнцезащитных очках говорила:) и часовая отвертка полезна не для них:) а просто:) 29.04.2003 19:52:29, francaise
Кошелек, чековая книжка, телефон, фотоаппарат, диктофон, палм, батарейки. Записная книжка, ручка, ножницы, фигурный дырокол. 29.04.2003 19:03:05, Мария Д.
Дырокол - вещь! И как часто приходится пользоваться:)))))))?
У себя обнаружила $10 в дырке под подкладкой, кучу шариков-пулек, шишку маленькую, почти мумифицированную конфету, ей наверное, уже год исполнился . Про билеты, талоны, бумажки не говорю:)))
29.04.2003 19:11:37, Джексон
Дырокол - это мы с дочкой в игру с ним играем. Чтоб было чем развлечься, если что. 29.04.2003 19:15:31, Мария Д.
кошелек, телефон, поминальник, анальгин, прокладка ежедневная и критическая, бумажки с записями, паспорт, ручка, карандаш, ключи, старый пропуск с места, где я уже не работаю, 2 билета в разные билиотеки 29.04.2003 18:47:25, Muha
fat mouse (с умным видом)
в библиотеку у меня тоже есть! 29.04.2003 18:55:19, fat mouse (с умным видом)
И у меня :) 29.04.2003 20:26:27, Milla-Vanilla
да нет, просто я существо преддипломное и если вдруг появится возможность поехать в библиотеку, то я еду. 29.04.2003 19:03:55, Muha (тоже с умным видом)
Туська
У меня чуть лучше:
документы на машину, ключи, темные очки, носовые платки, несколько помад, несколько чеков, несколько старых билетов на транспорт, парочка содержимого "киндер-сюрпризов", салфетки для протирки очков.
29.04.2003 18:37:55, Туська
у меня портфель.так, чего там лежит..учебник,паспорт,флешка,визитки,почему то фотографии начальника (а,это я все собираюсь их отослать- от командировки осталось),крем для рук, пудреница, четыре ручки (почему четыре- фиг его знает),и термоклейкая лента..все. 29.04.2003 18:35:45, Евра
fat mouse
зачем термоклейкая лента??? 29.04.2003 18:56:09, fat mouse
да купила как-то..поддалась на рекламу.Для "соединения краев одежды без сшивания", чтоб одежду можно было быстро в порядок привести, если что-то оторвется....хотя зачем я ее таскаю фиг знает, потому как утюга на работе все одно нет. 29.04.2003 18:59:33, Евра
Анитка
У меня счета за квартиру, такие странные игральные кости (одна пирамидкой, вторая октаэдр), и билеты на новогоднюю елку :) 29.04.2003 18:33:08, Анитка
fat mouse
особенно про елку мне понравилось. Кажется, пора всей конфой проводить субботник по выбросу старых билетов из сумок :)) 29.04.2003 18:50:34, fat mouse
Анитка
Там скидочные купоны всяких детских магазинов и цирка :) Поэтому не выкидываю. НО и не использую :))) 29.04.2003 18:52:33, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!