Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горнолыжникам!

Пожалуйста, помогите советом! Сегодня собираюсь покупать горные лыжи с ботинками (соотв. 118 р. / 33 р.).
Не знаю, стоит ли доверять советам продавцов? Сильно ли фирмы отличаются друг от друга или все-таки для таких маленьких лыж все одно? Какие фирмы предпочитают "профессионалы"? Малыш уже хорошо стоит на лыжах.
29.04.2003 17:27:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРодавцам можно доверять, но не всем. 99.9% впаривают то, что им нужно впарить.:))
Ростовку покупайте больше, т.е. я бы купила 130, т.к. за лето и осень вытянется.
Профессионалы предпочитают те фирмы, которые им платят за рекламу.:)) Детские лыжи у всех хороши, т.к. там еще не идут такие сложные навороты как на взрослых.:) Мне чисто внешне нравятся: Fischer, Atomic, Volkl, Blizzard, Rissignol.
А ботинки вообще выбирают те, в которых удобно в первую очередь, а не те, которые в моде.:)
Удачи!
29.04.2003 17:33:28, Лёлик
У моего сейчас рост 118, так я и думаю, что лучше купить его же роста, как раз за лето вытянется. Говорят, что на меньших лыжах легче кататься. Сейчас остались в одном Спортмастере лыжи Фишер (70 у.е.) - в одном магазине, а в другом мне назвали какие-то Супер Спорт
за 110 (у.е.) - до этого они стоили 140.
Может, то, что подороже, лучше? Или я не права. Зависит ли цена от качества.
Ох, я такая максималистка!
29.04.2003 17:37:24, Дианна1
Заяц.
Лыжи карвинговой геометрии должны быть приблизительно по глаза ребенку, так что ни о каких 130 см, естественно, речи нет. Покупайте в рост ребенка или немного меньше. НЕЛЬЗЯ покупать лыжи навырост, человек измучается и не будет любить это дело. Лучше откатать один сезон и продать. Детские горные лыжи - товар очень ликвидный, проблем с продажей нет.
Ботинки, наоборот, можно брать немного больше, это не страшно.
"Самой лучшей фирмы" по производству креплений (как и лыж, и ботинок) - не существует. Есть несколько уважаемых брэндов, но в случае с детскими лыжами несущественно, какую фирму выбрать, качество приблизительно одинаковое. Крепления выбираются по весу лыжника: его вес должен быть в середине предлагаемой линейки (т.е. если например, крепление с линейкой 0,75 - 4,5, то идеальный вес 20 - 30 кг). Ну и самое главное - правильно отрегулировать крепления.
А почему именно "Спортмастер"? Большие скидки? Зимой, например, лучшие цены были в "Триале". Т.к., повторюсь, качество примерно одинаковое, я бы покупала, что дешевле.
30.04.2003 03:50:31, Заяц.
Спасибо огромное за совет! Купила лыжи 118 см. карвинговые Фишер и крепления в Спортмастере. У них сейчас скидки 20-30%. Ботинки буду покупать позднее с детятей. Еще раз списибо! 30.04.2003 09:44:30, Дианна1
Заяц.
Не за что. Поздравляю с покупкой! 01.05.2003 04:18:29, Заяц.
ИМХО, конечно, но дети как раз лучше катаются на более длинных лыжах, проверено на собственном ребенке.:) 30.04.2003 09:40:33, Лёлик
Заяц.
Предположу, что мой опыт несколько побогаче: я работаю детским инструктором по горным лыжам :)))
Насчет длинных лыж Вы все-таки заблуждаетесь...
01.05.2003 04:22:20, Заяц.
Когда поставила на лыжи своего в первый раз (нам дали попробовать друзья, и лыжи были больше положенного), мой не смог на них даже совершить попытки как-то сманипулировать. Инструктор объяснил, что лыжи слишком длинные и у детей не хватает силы что-либо сделать. А с маленькими буквально с первого занятия научился и тормозить (я за это волновалась) и пытаться поворачивать. Вот я и выбрала сейчас, наверное, оптимальный вариант. Действительно, лучше менять "обмундирование" каждый сезон, но катание будет в радость. 30.04.2003 09:52:51, Дианна1
Крысик
Основное - крепления. вот тут совсем не стоит экономить. Еще обратите внимание на вес - детям тяжеловато это таскать.
Удобство надевания ботинок - тоже важно. У сашки были с откидывающимся задником и 2 клипсами - удобно и достаточно.
Но основное - крепления!!!
29.04.2003 17:32:11, Крысик
Спасибо, да, крепления в Спортмастере только одной фирмы (я забыла какой), но, продавцы утверждают, что самой лучшей. Стоят где-то ок. 50 у.е. 29.04.2003 17:41:37, Дианна1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!