Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

но я не понял, что КОНКРЕТНО...

Сегодня наблюдала у мужа на работе сценку, после которой до сих пор ломаю голову - что имелось в виду?
Приходит тетка, секретарь ее просит подождать, так как начальник в данный момент беседует с посетителем...Тетка садится, потом через минуту вскакивает , подлетает к секретарю и спрашивает менеджера. Секретарь просит ее подождать и уходит.Возвращается с менеджером.
Тетка - менеджеру:"Ах, нет-нет, я просто поинтересовалась, здесь ли вы!"
После ухода менеджера секретарю - "Неужели вам так трудно было ответить , на месте ли менеджер???"
Немая сцена.
По-моему, не только я, но и секретарь не поняла, к чему она это сказала...
Возможно, я немного сейчас плохо соображаю из-за общей вялости и усталости, которая на меня весной накатывает.Так что может кто-нибудь более разумный и в психологии разбирающийся мне раскроет секрет поведения посетительницы?Нутром чую, что-то ненормально в ее поведении, но не могу понять, "ЧТО конкретно ты имела ввиду???"
29.04.2003 15:31:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
А зачем секретарь вообще пошла за менеджером? по телефону позвонить не могла? 29.04.2003 15:58:41, Xenny
sheryl
Не знаю.
Я не следила за этим...
Наверное, она решила , что тетка хочет с ним встретиться сначала...
мне тоже так показалось, поэтому я и удивилась, что после этого еще и наехали на девчонку.
29.04.2003 16:03:44, sheryl
Xenny
в общем, ситуация довольно прозаичная, учитывая, что на работе всякое бывает, а секретарям вообще бедным достается и от начальников и от посторонних :( 29.04.2003 16:39:26, Xenny
Ну вобщем-то я тоже не вижу ничего странного в ее поведении. Я несколько минут назад сделала практически то же самое, отправив факс для человека, спросила на месте ли он, это означало, что я хочу узнать как скоро он получит информацию, а вовсе не то, что я хочу с ним поговорить. 29.04.2003 15:43:46, karakatica
sheryl
Да, все-таки стоило мне витамины с наступлением весны начинать принимать...А то я уже все под другим углом начинаю видеть.
:)
29.04.2003 15:58:14, sheryl
Нормальная ситуация. Если бы я, например, была недовольна работой менеджера или знала бы, что ТОЛЬКО этот сотрудник выполняет те или иные функции, и их надо выполнить срочно, но перед этим согласовать вопрос с директором, то я тоже прежде чем идти к директору, выяснила бы, не в командировке ли менеджер, не в отпуске ли он. А то согласование получу, а выполнять некому... 29.04.2003 15:40:45, ЕК
sheryl
Так ведь она пришла на прием к директору, а про менеджера вспомнила (и то, только потому, что это ее знакомая, видать, какая-то...)только после того, как узнала, что ей ждать како-то время придется.

29.04.2003 15:48:32, sheryl
Возможно, ей умная мысль про менеджера позже пришла. Я была в такой ситуации: в турагентстве, в строительной компании, в риэлтерском аг-ве, еще где-то... Вроде бы надо утрясти что-то с первым лицом, но в то же время "ведет" мой вопрос конкретный менеджер. Директор может затребовать от него какую-то информацию, а если того не будет на месте, то меня попросят подождать "до принятия решения", и я потрачу зря время. 29.04.2003 16:02:58, ЕК
sheryl
вероятно-вероятно, а я-то сразу злиться на тетку в душе начала да девчонку жалеть... 29.04.2003 16:06:38, sheryl
Просто она своим поведением Вас с мысли сбила. Логику сломала...)))))) 29.04.2003 16:10:01, ЕК
sheryl
:) 29.04.2003 16:13:45, sheryl
***Тетка садится, потом через минуту вскакивает , подлетает к секретарю и спрашивает менеджера. ***

Что значит "спрашивает менеджера"? Что именно она сказала? Если "а Вася Пупкин на месте?", то странно поведение секретаря.
29.04.2003 15:39:26, Мата Хари
sheryl
Да, действительно, не могу сказать, я еще не присматривалась тогда к посетительнице...Что-то вроде "На месте ли Машенька? Мне бы с ней пока переговорить..."
Короче, у меня отложилось, что посетитель изъявил желание побеседовать с менеджером...
Черт, жаль, что не сразу начала следить за ситуацией.
:))
29.04.2003 15:42:43, sheryl
O'Merry
Ну, мы же не знаем, что там за контора и как дело поставлено... :))
Примеряю к себе: если бы я спросила у секретаря, на месте ли тот или иной сотрудник, это бы значило только одно: я собираюсь переслать ему какие-то материалы, требующие обработки в течение дня. Действительно, в этом случае мне совсем не надо, чтобы данный сотрудник отрывался от работы и шел ко мне, - мне просто надо удостовериться в том, что он в данный момент присутствует за своим компом. :))
29.04.2003 15:35:56, O'Merry
sheryl
По-моему, без разницы, что за контора...

Дело в другом совсем - почему люди позволяют себе такое поведение? Что ими движет?
Желание "выпустить пар"?
29.04.2003 15:39:51, sheryl
O'Merry
А какое "такое поведение"? Я не очень поняла... По-моему, она вдруг что-то про себя сообразила и для каких-то своих целей спросила у секретаря, на месте ли Ваня Иванов, -я правильно понимаю? Но зачем секретарь пошел за этим Ваней? В самом деле, мог бы и ответить на поставленный вопрос... 29.04.2003 15:44:09, O'Merry
sheryl
Хм...

:))
Зачем она, действительно, пошла..

Мне просто стало сразу девчонку жаль очень, особенно после того, как посетительница вопить начала...
29.04.2003 15:52:06, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!