Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Письмо о личном

Сейчас получаю по почте письмо от человека с которым я общаюсь виртуально, но не лично.И пишет этот человек , что я его необыкновенно раздражаю и перечисляет чем.

Это честность или желание обидеть?
Мне почему-то обидно.
Как-то в голову не приходило писать лично тем людям, которые почему-то когда-то были неприятны, что мне в них не нравится.
Или это другой уровень открытости и человек делает это из лучших побуждений? В целом письмо злым не показалось.
Но какое-то недоумение во мне сидит.
29.04.2003 14:23:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это такие люди есть колючие. Недавно читала хорошую и смешную книжечку, "Гадкие люди" (Nasty people) - там очень хорошо про это. Что люди друг друга "опускают" (invalidate) - большинство это делают время от времени, потому что пытаются справится с подобной же травмой, им нанесенной. Есть, по мнению автора, один процент людей, которым травма нанесена так глубоко или их накопилось, что они такими вещами занимаются осознанно и ради каких-то высших опускательных целей (приводился Гитлер в пример). Говорит автор, опускание - как вирус, распространяется от человека к человеку, если с ним не справится. А примеры приводит прямо из письма Вам: "Я, конечно, не хочу вас расстраивать, но..." - автор хочет, сознательно или подсознательно, именно - расстроить :-)) 29.04.2003 16:47:34, Мария Д.
НасТиКа
Это зависть... ИМХО. 29.04.2003 15:27:51, НасТиКа
Хамство это, ИМХО:((( 29.04.2003 15:20:27, Чернобурка
Кондратея
Можно и так сказать... Судя по описанию Светы - больше похоже на простодушную глупость для разрядки спертого зоба:-) Бывают такие люди (иногда, действительно, тетки) - их ДУШИТ неизвестно что. Стоит дать повод - прорывается. 29.04.2003 15:27:29, Кондратея
Да, точно. 29.04.2003 15:41:53, Ирен_ Адлер
Очень странно. У этого человека проблемы какие-то. И зачем он Вам это написал?
Интересно, он теперь ответа ждет, причем такого же раздражающего, или как?
Может, спросить его , С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ он это письмо Вам послал? И пожелать ему душевного равновесия, вроде как разрешить с собой не общаться :))
29.04.2003 14:50:22, Ада
Дочь самурая
А у меня нестандартный вариант. Возможно, автор неравнодушно к Вам относится. Не обязательно влюблен или что-то в этом духе. Просто Вы чем-то его привлекаете. И этим письмом он хочет Вас подкорректировать в сторону своих представлений о прекрасном :) Чтобы Вы были уж совсем хороши, с его точки зрения :)) 29.04.2003 14:49:15, Дочь самурая
Соглашусь. У меня было такое. Мой виртуальный партнер сначала эпатировал меня, а потом выяснилось, что он исследование проводит, экспериментирует. 29.04.2003 15:55:36, ЕК
=СветА™=
О, боже! Только не это!! Это ТЕТКА.Причем, тетка совершенная.С грудями и дитями.
Просто, видимо, правдолюбка, каких мало.
Посоветовала мне думать не только о себе, а оглянуться вокруг.
Еще, что я с целью привлечения к себе внимания, говорю о том, о чем понятия не имею.Что я поверхностная.Ну и самое мерзкое, что ей жалко моих детей почему-то.
Но начинается письмо со слова " Светочка, извините.." :-))И заканчивается тем, что она надеется, что я не истолкую ее пожелания превратно, и ей импонирует моя непосредственность. :-))
29.04.2003 15:11:01, =СветА™=
Отменяю свое предыдущее предположение (выше).
Психопатка она с неустроенной жизнью. С нереализованными интенциями. Вы для нее - недостижимы, и она пытается встать на одну ступенечку именно через снисходительно-поучательные обращения.
Не отвечайте ей. Потому что Ваш ответ - будет ей бальзамом: Вы вступаете в дискуссию, в ОБЩЕНИЕ с ней. Ей этого и надо. Пучувствовать себя ровней.
29.04.2003 15:58:35, ЕК
Крысик
Обеих жалеет? А я все завидую твоему такому отношению, особенно к старшей. Уж больно с моей они похожие...
Я бы не обращала внимания, хотя, помню, как в меня в до-года булыжником запустили, сказав, что я чуть не отправила на тот свет ребенка. Очень меня это задело - до сих пор помню. Но, я кажется, знаю, кто это был. И мне легче.
А так, по жизни, забудь и не обращай внимания. Собака лает-ветер носит.
29.04.2003 15:30:35, Крысик
Дочь самурая
Вот! Я практически попала в точку :) Неважно, что тетка! Я же и говорю, она именно неравнодушна к Вам. Есть такой тип людей - если вы им нравитесь, они стараются еще кое-что в вас подобтесать, подправить, подусовершенствовать :))) Это точно так же, как меня некий заинтересованный аноним в этой конфе попросил не становиться хуже :)))) 29.04.2003 15:25:48, Дочь самурая
Туська
Наверное, для того, чтобы скинуть отрицательные эмоции. Помоги ему:)) 29.04.2003 14:42:10, Туська
Lyta
А я была бы рада такому письму.
Меня гораздо больше расстроило, когда я долго пыталась общаться в этой конфе с человеком, которого, как выяснилось, я раздражала. И проявлялось это в том, что на мои сообщения (даже напрямую обращенные) просто не отвечали.
Уж лучше бы она мне сразу написала: Не нравишься ты мне потому-то и потому-то. Полчаса попереживала бы и больше не дергалась.

Так что - радуйся, все точки над "ё" стоят.
29.04.2003 14:30:50, Lyta
=СветА™=
А зачем?Этот человек знал тебя лично?Видел вживую, разговаривал с тобой и ты ему не понравилась?А ты сама не почувствовала этого и узнала много позже? От него или от кого-то7
Понимаешь, мне много раз было стыдно, когда люди о которых я думала плохо, делали что-то очень хорошее для меня.Это мне кажется, сложнее пережить, чем неприязнь к тебе лично.

29.04.2003 14:52:51, =СветА™=
Lyta
Да, знала лично и с первой (и последней ;)) встречи я почему-то не понравилась. Я этого совершенно не почувствовала, постоянно пыталась общаться в конфе - но рано или поздно даже до таких тормознутых, как я, доходит, что с ними общаться не хотят.

У меня ситуация другая - я изначально очень хорошо думаю о всех встречаемых мною людях. К сожалению, в некоторых разочаровываюсь. К радости ;), в немногих.
29.04.2003 16:22:01, Lyta
Кондратея
Так ты вообще человек, склонный к самоусовершенствованию. Оно понятно:) 29.04.2003 14:46:54, Кондратея
Туська
:))) Попроси официально всех высказать свое мнение:) 29.04.2003 14:44:31, Туська
Lyta
;)) Регулярно такое желание появляется. 29.04.2003 16:13:22, Lyta
Кондратея
Я бы списала на тяжелую неудовлетворенность чем-то внутри человека. Потому что все источники раздражения - внутри нас, просто некоторые объекты или субъекты отражают лучше других наши ядовитые лучи:-)

Конечно, если виртуальная личность НАСТОЛЬКО раздражает, что человек пишет этой личности личное письмо - то человеку этому несладко живется.
29.04.2003 14:29:34, Кондратея
=СветА™=
Т.е не обращать внимания и не отвечать?
Это не из нашей конфы товарищ, а с другого форума.
29.04.2003 14:31:53, =СветА™=
Кондратея
Ну почему не отвечать? Я в порядке вещей отвечаю практически на все письма в мой адрес, что по работе, что личные... Даже если это просто подтверждение - "письмо ваше получила, рассмотрю и учту".

Ответила бы - "да, спасибо, я знаю, что кого-то могу раздражать. Но если я раздражаю вас до такой степени, что вам не лень мне об этом писать - то советую принять меры. Со мной никак не общаться, а наоборот, найти доверенного человека или специалиста, кто вас не раздражает, и поискать причины вашей активности в отрицательных эмоциях. С сочувствием, я."
29.04.2003 14:38:50, Кондратея
Lyta
;((((((
Дааа, этому мне долго учиться...
А я бы писАла - а почему Вы меня ТАК не любите??? А что во мне не так?
29.04.2003 18:33:38, Lyta
Кондратея
В тебе все ТАК. И во мне тоже:-) Не ТАК - в тех, кто пишет и говорит гадости. 30.04.2003 11:28:18, Кондратея
Как интересно. :) А человек предполагает продолжать общение? 29.04.2003 14:26:42, Мата Хари
=СветА™=
Не поняла я.Мы же и так не общались никогда.Но , видимо, нужно ответить на письмо? А как?Постараюсь учесть и больше Вас не раздражеть? 29.04.2003 14:29:23, =СветА™=
Я бы ответила в стиле "Да ладно Вам! И мир хорош, и я не настолько плоха, чтобы быть причиной Вашего раздражения. Копайте глубже." :)

Но вообще, у меня были бы скорее положительные эмоции от такого письма. Неравнодушие - это прекрасно! :)))

29.04.2003 14:54:09, Мата Хари
Женя Пайсон
"Большое спасибо за проделанную работу. Желаю дальнейших творческих успехов" или что-то в этом духе ;-) 29.04.2003 14:32:09, Женя Пайсон
Женя Пайсон
О, какая прелесть!Это -натурально желание сказать гадость под маской "честности". Ибо виртуальное общение тем и хорошо - можно прервать в любой момент. 29.04.2003 14:26:03, Женя Пайсон
=СветА™=
Да , вроде и без маски.под своим именем с обратным адресом.Был бы аноним, не было бы странно. 29.04.2003 14:30:29, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!