Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надеюсь на вашу помощь и добрые советы.

Надеюсь на вашу помощь и добрые советы. Проблема вот какого рода. Ребенок поступает в хорошую школу. Но это не 1 класс, поэтом умогут взять либо на свободные места, которых в этой школе не может быть в принципе, либо после оказания солидной помощи школе, средств на которую нет у меня. Но зато есть моя знакомая, которая сводит меня с заведующей РОНО, после звонка которой мой ребенок поступает в эту желанную школу. Опустим моральные моменты. Теперь я вся в сомнениях, как отблагодарить мою знакомую и зав.РОНО? Когда? При первой встрече, когда буду обговаривать детали или когда уже у меня примут документы? Чем благодарить? Понятно, что от человека зависит, но вот так, навскидку: что прилично подарить? Хороший коньяк/ликер+дорогие конфеты? Банально...Фр. духи? Очень индивидуально... Посовейтуйте, пожалуйста...Не дайте упасть лицом в грязь.
28.04.2003 14:48:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Все учла, поговорила с самой знакомой. Решила, что завтра, при первой встрече ограничусь хорошими конфетами. Попутно попробую спросить, может, у нее есть конкретные пожелания. А нет - так потом, после подачи документов, встречусь с ней вторично. А там - либо цветы + бейлис, либо конвертик... Эх, еще бы это сделать тактично... нет опыта совсем. Да что не сделаешь ради ребенка... 28.04.2003 16:19:07, Автор
*Забава Путятична
удачи ! 28.04.2003 16:30:12, *Забава Путятична
Насибкин
а вы какую сумму готовы выложить на подарок? А вообще я нашал очень оптимальный вариант подарков - это шарфы и платки расписные(по типу батика). Ессно не мной расписаные:)) От этого все женщины в восторге. Поскольку, ему(подарку)всегда найдется применение... 28.04.2003 15:35:16, Насибкин
Это очень индивидуально, я бы не обрадовалась. Зависит от возраста и вкусов. 28.04.2003 16:07:27, Нет уж.
*Забава Путятична
Ой, когда я участвовала в подобных мероприятиях и помогала родителям устроиться в нашу гимназию запомнились 4 случая благодарности.
Да сразу оговорюсь, что дети (кроме 1й) не прошли бы вообще.
1.Девочка которая прошла бы сама.
Родители помогли потом с оформлением моего кабинета, но мне с ней было приятно работать даже забесплатно, а тут еще родители помогли решить давно не решаемую пробл.
2. мальчик. Сложный , еще 7ми не было, я подготовила его к тестированию и собеседованию , прошел. Родители морочили, морочили голову обещанными благодарностями - в итоге ничего.
3. Мальчик - это самое забавное. обеспеч родители из фарм компании :) тоже был не простой , хотя способный. Подарили мне в итоге набор канц принадлежнойтей (бесплатная рекламная сувенирка в компаниях) Мы смеялись с девчонками, я потом это раздала все по школе..
4. Самый приятный слцучай благодарности - мама уже взрослая бизнес леди, мальчик тоже сложный , подарила роскошный букет цветов и мило улыбнувшись и ОЧЕНЬ тактично подарила конвертик на французские духи :)) как она сказала. Сумма была на ОЧЕНЬ хорошие фр духи, но это все так приятно и тактично было сделано , я почувствовала свою важность.
Извиняюсь за долгий рассказ.
Так вот думаю. что лучший вариант это цветы/ бутылка и деньги на "фр духи" :))) Т.к. не всегда можно угадать что именно покупать пусть сами покупают.
И лучше до хлопот это проделать. ИМХО.
Хотя в вашем случае подруга - это некоторая гарантия для РОНО :))
28.04.2003 15:33:16, *Забава Путятична
Дара
Универсальный подарок - набор бутылка бэйлиса + 2 стакана. Когда нужно что то не банальное - я всегда это дарю:) 28.04.2003 15:03:09, Дара
Anykey
Спросите подругу, как (и в какой момент) лучше отблагодарить заведущую ГОРОНО (она же ее лучше знает) - заодно и про нее саму лучше поймете :) 28.04.2003 15:00:34, Anykey
Постаралась бы разведать, что любит знакомая. Может, она что-то коллекционирует? Что-то любит?
При первой встрече постаралась бы намекнуть на то, что отблагодарю, и завуалированно спросить, чем лучше отблагодарить? Ну, типа : вы нам оказываете такую помощь! чем я могу Вам помочь? чем отблагодарить?
28.04.2003 14:51:55, БуЯночка
*Забава Путятична
кстати да. они обычно сами говорят. 28.04.2003 15:34:23, *Забава Путятична
IR
Как отблагодарить зав РОНО - спросите у знакомой, а как отблагодарить знакомую -это зависит от нее, вы же ее хорошо знаете. 28.04.2003 14:51:44, IR

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!