Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финансовый вопрос - подскажите!

Пишу анонимно, потому что мне кажется, что в этом случае 7яне смогут отнестись к возникшей проблеме более объективно и посоветовать мне что-то разумное.
Итак, стою я, как витязь на распутье. Есть семья - мы с мужем и дочь-подросток. Есть весьма ограниченная сумма денег и грядущее лето.
Ребенок традиционно ездит в летний лагерь, в общем неплохой, который нас полностью устраивает всем, кроме цены - дорогой, зараза! :( Если отправить ее на июнь в лагерь, то больше никакого отдыха я ей обеспечить не смогу: будет все оставшееся лето в Москве торчать. Я дочку об этом предупреждала заранее: сказала, что поскольку муж вообще не отдыхал уже 4 года, в этом году для меня приоритетнее всего - его отпуск. В принципе, можно попытаться купить соцстраховскую путевку в какой-нибудь другой лагерь за втрое меньшую цену, чтобы как-то сэкономить. Но дочка уперлась - нет, лучше всего одну смену отдыха, но конкретно в этом лагере!
Предположим, так мы и сделаем. Но подойдет отпуск мужа - куда я дочку дену? Одну не оставишь, спихнуть этим летом тоже будет не на кого (бабшуки заняты)... значит, я в отпуск тоже поехать не смогу :(((( С другой стороны, даже если выбрать экономный вариант летнего лагеря, а потом попытаться поехать всем троим еще куда-нибудь, то этот совместный отпуск все равно придется проводить максимально скромно, без каких-либо развлечений, строго впритык по деньгам... и не знаю, а стоит ли оно того? Я, конечно, хочу, чтобы муж наконец отдохнул по полной программе... вот и не знаю, на каком варианте остановиться!
Что мне посоветуют умные люди?
28.04.2003 14:34:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправьте мужа (или езжайте все втроем), купив турпутевку в кредит. 28.04.2003 16:10:22, ЕК
Слушай, а в самом деле - зачем сбагривать дочку, если ты сама не собираешься с мужем вместе отдыхать?

Тогда вообще получается - мухи отдельно, котлеты отдельно :)
28.04.2003 15:01:11, Ворра-Ворра
Ну, тут сразу много вопросов...

1) Надолго ли такой затык с деньгами? Может, можно у кого-нибудь перехватить кусочек денег и все же пристроить куда-то дитя на вторую смену - в ту же Феодосию.

2) Чем вдруг так заняты бабушки? Если основная бабуля будет в городе, так с ней дочку вполне можно оставить, так ведь? А дача с бабушкой тоже исключена?

3) Нельзя ли отменить нафиг лагерь и, как только у мужа образуется отпуск, поехать всем втроем в какое-то недорогое место, типа того же Светлогорска (о котором Харас так зазывно рассказывала)?
28.04.2003 14:52:32, Ворра-Ворра
Ты цену билетов учитываешь? И вообще недорогое у всех разное:)) Хотя мне там действительно очень понравилось. 28.04.2003 15:29:13, Харас
Ну я ж тебя спрашивала - дешевле Болгарии или дороже? Если дешевле - то и есть недорогое :).

А сама я уже не уверена, что этим летом куда-то выберусь :(.
28.04.2003 16:03:03, Ворра-Ворра
Но можно найти еще дешевле:) Кстати, мы в июне отправляем бабушку в Болгарию совсем дешево. 260 на 2 недели (только завтрак). 28.04.2003 16:08:49, Харас
гусеничка
совместить отдых в лагере и отдых мужа по времени? 28.04.2003 14:50:47, гусеничка
Насколько я знаю, соцстраховские путевки с 1 января этого года больше не существуют. Только за счет предприятия, если предприятие может позволить себе такое можно взять путевку.
Это я для уточнения просто . :-)
28.04.2003 14:48:19, Агнесса
Анитка
А дочку с собой взять никак не получается? 28.04.2003 14:48:14, Анитка
я бы попробовала найти вариант отдыха на турбазе:)для всех. Например, в Карелии. Там и рыбалка потрясная, и природа отличная (там такие озера, это такая красотища..), и грибов куча, и условия, приближенные к дочкиным лагерным. Только готовить придется самим.И ехать не в июне, а ближе к августу.
Мне в детстве очень нравилось, мы в Сортавалу ездили..
Если денег впритык, то на юг, наверное, не стоит..все равно, меняс на юге выдержать тяжело, а потом встанет тот же вопрос, куда тратить отпуск и куда деть дочь..
28.04.2003 14:47:56, Hel
Увы, Карелия - это не для моего мужа :(( климат не тот :(( А месяца у нас никакого нет: наш с мужем отпуск - 12 календарных дней. :((
Я все-таки склоняюсь к мысли отправить дочку в ее вожделенный лагерь, но поставить ей условие, что за это она поедет в деревню к дальним родственникам (ее давно звали, но она как-то вяло отбрыкивалась). А муж пусть в свой отпуск к морю едет один, в любое время.
28.04.2003 14:56:08, да я это...
Anykey
А почему один? Вы не с ним разве? А зачем тогда дочку в ссылку, если Вы все равно с ним не едете? :) 28.04.2003 14:58:09, Anykey
Знаете, провести отпуск в Москве БЕЗ домашних - это приемлемо... Но весь отпуск контролировать ребенка, готовить по полной программе, куда-то с ней таскаться - увольте! :((( Я тогда вообще сдохну :((( 28.04.2003 15:01:49, я это
Слушай, а все обычные варианты - папашка, бабуля, дача - что с ними стряслось такое в этом году? :((( Может, на мыл напишешь?

А потом, чего там готовить и таскаться? Летом можно жить на фруктах, мороженом и бутербродах запросто, ребенок у тебя автономный, сам-себе-досуг-организующий... Может, не так оно все и страшно окажется?
28.04.2003 15:05:08, Ворра-Ворра
Anykey
Дочке же интересны в лагере не условия, а друзья :)
Скорее всего, в этом лагере и в это время примерно одни и те же дети
28.04.2003 14:51:25, Anykey
я не поняла, а сколько смен в лагере, и почему дочку надо отправлять на 1ую смену в июне, а не на 2 или 3 - тогда, когда отпуск у мужа? 28.04.2003 14:44:22, В6
Anykey
А нельзя дитя спихнуть в лагерь как раз на время отпуска мужа? 28.04.2003 14:41:18, Anykey
А нельзя дочку отправить в лагерь в другую смену? на время мужниного отпуска? 28.04.2003 14:39:45, БуЯночка
Время отпуска мужа - величина непостоянная :)) Оно не будет известно до последнего момента, так что мы к этой дате не привязываемся. А путевки надо все же покупать заранее (на июнь мы их традиционно покупаем после майских праздников). 28.04.2003 14:42:05, да я это...
Anykey
Думаю, что в таком случае вполне допустимо оставить дитя без лагеря. Не удастся (а может, и удастся еще!) взять горящую путевку на время отпуска мужа, когда оно станет известно - значит, дочь поедет с вами в общий отпуск. Она интересы семьи тоже должна понимать! 28.04.2003 14:48:44, Anykey
Постарайтесь "спрогнозировать" время отпуска мужа.....
Например, мой отпуск это вероятнее всего август-сентябрь..... и уж никак не июнь!.....
28.04.2003 14:43:31, БуЯночка
Anykey
Это бывает трудно - знаю по себе. Сегодня вечером узнаю, что завтра могу выметаться в отпуск. И никак иначе :( 28.04.2003 14:44:56, Anykey
да я это...
Именно так! Вот полчаса назад лично нам ориентировочно назвали последнюю неделю июня-первую августа. В реальности числа могут сдвигаться минимум на 15 дней в любую сторону, и узхнаем мы об этом за пару дней от силы :(( Так же и у мужа (но у него еще более сложная специфика).
28.04.2003 14:49:32, да я это...
Anykey
Это мой всегдашний кошмар...
А как вы сами собираетесь отдыхать? в такой ситуации очень сложно ва-а-ще куда-нибудь выбраться кроме как к маме на дачу :( Там-то всегда ждут... А путевки или билеты уже все давно раскуплены!!!
28.04.2003 14:53:36, Anykey
Я "отдыхаю" уже три года подряд дома - у плиты и на лоджии с книгой. :(( Довольно грустно, но тоже приемлемо... 28.04.2003 14:58:09, я это
Anykey
Да! Уж лучше у мамы на даче :) 28.04.2003 14:58:48, Anykey
Ну, это кому как... :((( 28.04.2003 15:04:10, Бр-р! Дача :(((
Иногда бывает и так. Но "могу" это не значит, что я "хочу" и выметусь :)) 28.04.2003 14:48:15, БуЯночка
Anykey
Могу не выместись. Но в другое время пойти уже не смогу. У нас вся фирма идет одномоментно. 28.04.2003 14:49:48, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!