Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь самурая

А вы хотите кризиса?

Вот внизу прочла неожиданное высказывание Красного солнышка, что хочется чего-нибудь этакого, как в 98 году (желательно по знакомому сценарию), а то скучновато стало :) Прошу прощения, немножко по-своему интерпретировала.

А ведь я совсем недавно поймала себя на какой-то подобной мысли - что-то типа "эх, кризиса на вас нет!" - вот в какой связи.

Мы уже очень давно и безуспешно ищем людей на несколько имеющихся вакансий. И не можем найти. Черная дыра какая-то. Те, кто приходил на эти места, не дотягивали по квалификации и, главное, не желали учиться. Зато хотели регулярно получать зарплату :) А сейчас и вовсе не можем никого найти. Вот, на днях очередной кандидат нас кинул. Не вышел в назначенный день и не позвонил.

А ведь у нас ХОРОШАЯ контора! Все в порядке - зарплата, бенефиты, коллектив... Работать надо, да, лодыря некогда гонять... Мы реально столкнулись с ситуацией, когда кандидат говорит: "а у вас что еще и работать надо? неее, на это я пойтить не могу!" :)))

Вот почему мне на минуточку захотелось мааааленького кризиса :) Когда все дорожили работой и согласны были работать за гроши, лишь бы РАБОТАТЬ... Зажрались нынче граждане, извините за выражение :(
27.04.2003 22:46:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, а вот меня бы вы взяли обратно в верстальщики? :) 28.04.2003 10:53:13, КС
Xenny
Странно... а у меня есть знакомый из Подмосковья, который жаждет учиться и приносить пользу (опыт маленький), но не может найти работы - несколько раз отшили, что живет далеко (странно, правда?). Хочет быть веб-дизайнером, верстальщиком.
Но зарплата ему все же желательна от 400уе, т.к. семью кормить.
Как по вашему мнению, он слишком много хочет? :)
28.04.2003 10:34:36, Xenny
Да какое "Зажрались"? Экономика еще не вернулась даже к докризисному состоянию. 28.04.2003 09:43:25, Ева на работе
Lyta
Ни в коем случае!!!! У нас только все бол-мел наладилось... (ТТТТРЧЛП) 27.04.2003 23:25:34, Lyta
Kopa Хюбш
Если бы не кризис 98-го, мы бы не жили в Финляндии. И лучше бы и его не было. В Москве я была другим человеком, готова была работать день и ночь. Теперь у меня таких желаний не возникает. Хотя если вернусь в Москву амбициозность моя подпрыгнет до небес:-) 27.04.2003 23:06:09, Kopa Хюбш
Salo
Почему?? Про амбициозность... 27.04.2003 23:37:15, Salo
А кого вы ищите? 27.04.2003 22:55:35, Bored cat
Дочь самурая
Да у нас быстрорастущее издательство :) Постоянно кто-то нужен - дизайнеры, верстальщики, менеджеры, редакторы и пр. В данном случае конкретика не так важна, вопрос теоретический :)) 27.04.2003 23:00:02, Дочь самурая
Ну, человек ищет, где лучше. :)

Такую зарплату, бенефиты и коллектив ваши кандидаты уже имеют, но работать им там приходится. Вот и ищут - то же самое, но чтоб не фига не делать. Что ж странного? :)))

А кризиса не надо все же...
27.04.2003 22:52:49, Мата Хари
Дочь самурая
Хм... Интересно... Надо подумать над этим :))) Да, но кто же все-таки будет у нас работать? :))))))) 27.04.2003 23:03:35, Дочь самурая
Есть еще одна сторона, многие российские компании хотят от работника много за малые деньги. Другими словами зарплата по мнению кандидатов не соответствует выполняемой работе. 27.04.2003 23:54:24, Знаем, плавали...
Дочь самурая
Нормальная зарплата, я вас уверяю :) 28.04.2003 08:39:08, Дочь самурая
Фяка-Пфяка
Ну, мой директор тоже считает, что зарплата у нас нормальная... 28.04.2003 11:26:18, Фяка-Пфяка
Ну это смотря что считать нормальным! :) 28.04.2003 10:59:50, КС
Кошмарик
Огласите порядок сумм пожалуйста? Возможно для кого-то это нормально, для кого-то мало. 28.04.2003 10:28:30, Кошмарик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!