Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Максимальная зарплата, но не совсем

Как вы считаете, какая максимальная зарплата в Москве может быть у наемного работника.
1) специалиста 2) начальника

В каких отраслях это может быть? Понятно, что в банковской сфере, в нефтяной, может в рекламе, а, например, в компьютерной области может?

В каких фирмах (например, только иностранных)?

Каков необходимый джентельменский набор для такой зарплаты. Ну, скажем, два высших образования или МBA. Свободный язык.

И последнее: можно ли достичь такого уровня без блата и без определенного везения, только за счет своего трудолюбия, ума и т.д.?
27.04.2003 19:20:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все можно. Через агенства. А зарплата минимум от 1500 уев, ИМХО, а то заклюют.:)) 28.04.2003 13:29:49, Лёлик
RED-BLUE
Вопрос примерно тождественен такому: какая максимальная цена в Москве может быть у 1) "Волги"? 2) "BMW"? :))))))))))
Поэтому ТОЛКОВЫЙ ответ можно дать только на последний вопрос: МОЖНО и только благодаря собственным знаниям и опыту. К счастью, те времена, когда мажорчиков сразу брали на высокооплачиваемые должности у маменьки-папеньки уже проходят (чтобы не сглазить) :)))
28.04.2003 12:58:48, RED-BLUE
Вам бы к психологу сходить, пока не поздно.......... 27.04.2003 22:07:11, __
Дочь самурая
Это шо означает?????? :))) 27.04.2003 22:30:16, Дочь самурая
Папчик
Похоже, вопрос к зеркалу...))) 27.04.2003 23:06:37, Папчик
Дочь самурая
К какому зеркалу??? Вы о чем? Совсем меня запутали :) 27.04.2003 23:31:02, Дочь самурая
Елена Н.
наверное, к тому, в котором участник с ником __ видит себя :) 28.04.2003 00:44:30, Елена Н.
спец - 3-4 тысячи долларов
начальник - 5 и более

Более вероятно в иностранных компаниях, или нефтегазовой отрасли.

Язык - да.
МБА - не обязательно.

Можно добиться самому. Но сложно. :))))
27.04.2003 21:56:07, НЕ догадки
Отвечу только на последний вопрос- можно. 27.04.2003 21:39:20, Елена Сергеевна
Достичь можно, но связи только в помощь. Зарплата зависит от того, за сколько работник способен себя продать (кроме шуток), и от предыдущего стажа работы. Если бы я шел на свою теперешнюю работу с должности сервис-инженера занюханной газеты - оклад был бы один, а вот с должности начальника техотдела одного крупного издательского дома (не к ночи будь помянут) - совсем другое дело. Играет роль и работа в профильной фирме (а в профильной у меня опыт >6 лет). Вот такие пироги, батон сырокопченой в холодильник положИте (бред пошел) 27.04.2003 20:55:42, Кабанъ Сидоровичъ
Не очень поняла вопрос, правда... Мой муж - можно сказать, наемный работник. Не начальник и не мечтал никогда. Начальников у него несколько :) Он работает типа консультанта в нескольких различных фирмах (различных совершенно по профилю - банк, торговля, реклама, полугосучреждение). Где-то больше, где-то меньше времени проводит рабочего... свободный график, свободная наличка (на всякие рабочие надобности), бывают конечно завалы, но в основном текучка с рутиной, успевает еще образовываться, обязательств особых не перед кем из начальников не имеет (они за него сами зубами держатся), получает около 2000 нерублей. Рассказывать дальше? но подозреваю, что это совсем не максимальная зарплата :) в Москве... да, он сисадмин типа и программист. 27.04.2003 19:38:57, Не скажу пока
Ну прям как Кирилка. Есть один такой перец, имхо это высший пилотаж - консультант в нескольких компаниях. Иная степень свободы. 27.04.2003 20:58:21, Кабанъ Сидоровичъ
Красно Солнышко
По-существу, он халтурит да? То есть трудовой книжки у него нигде не лежит? И вы называете среднюю зарплату?

Да, видимо, это все-таки не максимум, хотя очень прилично при такой специальности, наверное.
27.04.2003 19:43:44, Красно Солнышко
Почему это халтурит? Везде оформлен :) Трудовая лежит как полагается в госучреждении, в банке тоже вроде оформлен (по паспорту) - там у него немного, но постоянная сумма начисляется в течении месяца, он в ведомости по-моему расписывается, в рекламе - врать не буду, не знаю, но они уже долго зудят, чтобы трудовую его заполучить и оформить - там да, в черную. В торговой фирме тоже оформлен (правда, там я числюсь в ведомости :)
Это действительно средняя зарплата, бывает и 2000, но чаще 1800 :))
Может быть конечно и больше, его периодически зовут в разные очень крупные фирмы с _начальной_ зарплатой в 2000 в качестве начальника, но это его совершенно не прельщает. Он никогда не работал от звонка до звонка и не был жестко завязан на требования одного человека. Кроме того, он не любит не хочет работать "в команде", и очень трудно подобрать область, где ему бы было себя интересно реализовать.
27.04.2003 19:55:32, Я_
Красно Солнышко
Понятно все. И понятно, почему много. Плата за риск, за нестабильность :) Так многие зарабатывают, кто работает частным порядком. Но меня больше интересовали зарплаты в одном месте, когда от звонка до звонка :) 27.04.2003 19:59:10, Красно Солнышко
Не, это не про нас :-) но у нас много друзей-компьютерщиков, которые всяко побывали и в крупных компаниях, и в мелких :) что-то мне кажется, что если и больше получали, то не сильно. Хотя точно не могу сказать, эта тема-то не обсуждается, сама понимаешь :)

А ты зачем спросила?
27.04.2003 20:08:10, Я_
Красно Солнышко
Чтобы оценить реальные перспективы. 27.04.2003 20:14:16, Красно Солнышко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!