Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а в воскресенье утром кто - нибудь есть?

Или я одна такая?Делать нечего мне на работе и спать ужасно хочется....
27.04.2003 10:00:30,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
я на минутку забежала :) 27.04.2003 13:18:25, kate_rina
Чего - то все сегодня забегают:) 27.04.2003 13:20:23, ИМА
kate_rina
я деньги отдать... - обещала, так бы не поехала... 27.04.2003 13:28:32, kate_rina
Я :) Только я набегами - работы много 27.04.2003 12:36:16, Сотис
Как дела вообще?
мы были на Родине - очень довольны остались. Показалось,что настроение у людей стало лучше. Как - то оптимистичнее. Ты не находишь?
27.04.2003 13:18:55, ИМА
Дела вообще нормально :))

Оптимизма вряд ли больше, мне так кажется... Хотя, может уже и привыкли.

А почему ты со мной не связалась? :((((( Встретились бы...
27.04.2003 13:32:59, Сотис
Не знаю:(а ты где живешь? 27.04.2003 13:34:20, ИМА
В Бней-Браке (гордо) :)))))

Но это не проблема, я бы подскочила куда надо
27.04.2003 19:10:07, Сотис
Дыбра
я на минутку забежала, сейчас убегаю 27.04.2003 10:56:55, Дыбра
Гонзик
давай прибегай побыстрей:) 27.04.2003 11:12:44, Гонзик
Жалко:)что убегаете:) 27.04.2003 10:58:24, ИМА
И я! И я здесь! Всем привет! Сегодня настолько обнаглела на дороге, что первый раз попросила уступить дорогу..:) На работу опаздывала :) 27.04.2003 10:41:10, Та ещё штучка
Уступили? 27.04.2003 10:48:51, ИМА
А то :)))))!!!! Я неслась как реактивная! :)) 27.04.2003 10:50:49, Та ещё штучка
а почему в воскресенье работаете?если не секрет? 27.04.2003 10:52:11, ИМА
Да не секрет, работа у меня такая :) 27.04.2003 12:02:19, Та ещё штучка
То есть всегда работаете по воскресеньям?а когда выходные? 27.04.2003 12:05:49, ИМА
Да нет, у меня дежурсво. Вот такая у меня пасха. Меня тут работой загрузили, но сейчас я готова общаться :) 27.04.2003 12:48:55, Та ещё штучка
:)о чем общаться будем?:) 27.04.2003 12:50:17, ИМА
Вот я давно хотела спросить у всей конфы, насколько близко к сердцу они принимают проблемы других участников конференции? 27.04.2003 12:56:49, Та ещё штучка
За всех не скажу. я близко принимаю к сердцу проблемы только мам из "других детей". в силу профессии и не только. потому что у дочери тоже подозревали такие проблемы давно,и,хотя оказалось,что это ерунда , месяцок побыть мамой ребенка с неопределенными перспективами на будущее мне
хватило:(Теперь читаю эту конфу всегда и воспринимаю близко к сердцу. иногда пишу,если что - то конкретное могу посоветовать.
еще есть пару тем....близких мне. Они меня задевают.
Наверно,близко восприму какую- нибудь серьезную проблему человека,знакомого мне.
27.04.2003 13:03:50, ИМА
Я сейчас поддержу любую тему :) 27.04.2003 12:52:12, Та ещё штучка
На ты? :) 27.04.2003 12:53:51, Та ещё штучка
Нашла!!!! Я слишком буквально поняла"внизу" :)) 27.04.2003 13:00:57, Та ещё штучка
:))))звиняйте:) 27.04.2003 13:09:04, ИМА
Давай:)как тебе тема,развиваемая мной внизу в Гонзиком?о детях, мамах и свекровях? 27.04.2003 12:55:55, ИМА
Дай пожалуйста ссылку, что то я не могу найти :( 27.04.2003 12:59:43, Та ещё штучка
Гонзик
:))))))))) 27.04.2003 13:00:23, Гонзик
Гонзик
и я такая же... тоже на работе спать хочу:))) 27.04.2003 10:14:07, Гонзик
Я сейчас кофеем оглушила себя - жду пока пройдет:) 27.04.2003 10:28:36, ИМА
Гонзик
а мне не помогает:)) безнадега:)) 27.04.2003 10:31:03, Гонзик
Мне тоже пока не помогло- ждем:)
я сегодняутром побила все свои рекорды по здоровому пофигизму в особо крупных размерах:)двухлетнего сына отправила утром одного играть в комп,а сама досыпала:)
27.04.2003 10:39:25, ИМА
Гонзик
:)) моего не так просто уболтать:) ему надо всех поднять, вчера дедушка в гости приехал, так Вовка в полвосьмого пошёл ему свои машинки показывать, дед проснулся, лежит, видно не выспался, мне смешно:))) 27.04.2003 10:53:39, Гонзик
:)у меня за комп на все согласен:)приходилось вставать только к нему на крики"мама - помоооочь!"
А дед:)мы недавно у деда - бабы неделю были:)мой папа через три дня вздохнул,и сказал:"да,дети - это даааааа...ничего тут не успеть..приходится же все время ими заниматься!!!:)))"
но занимался,правда,хорошо.
27.04.2003 10:57:08, ИМА
Гонзик
:)) ага, "внуки - это двойная радость - когда приехали - радость и уехали - тоже радость":))) 27.04.2003 11:12:06, Гонзик
во- во:)мама уже дождаться не могла когда она наконец в доме УБЕРЕТ:)
Причем,на мой непросвещенный взгляд,они вообще не гадили:)))на редкость чистоплотно себя вели:)
27.04.2003 11:16:36, ИМА
Гонзик
я уже плюнула на порядок в доме - игрушки на полу, значит так ему удобно, под вечер только сдвинем всё в одно место:)) а дедушка приехал давай его к порядку приучать, Вовка слушался первый раз, второй раз начал уже издеваться над дедом откровенно, поднимет игрушку и закинет её ещё куда-нибудь, или начинает внимание пытаться на что-то другое перевести. избаловали мы его кажется:) 27.04.2003 11:35:48, Гонзик
все нормально:)так и происходит,когда дед - баба начинают "приучать" к тому,к чему родители относятся равнодушно .:)
Моя мама очень хочет приучить мою дочь постоянно мыть руки. после всего. Перед едой,после еды,перед улицей,после улицы....Постоянно - умываться и мыть руки.
Меня это раньше бесило - теперь я решила забить и посмотреть,что будет:))))
Моя мама пришла ко мне и сообщила ,что у меня растет "очень сложный ребенок":))))
Мне бьыло смешно:))))
27.04.2003 11:42:35, ИМА
Гонзик
:)))) мне скорее всего тоже летом предстоит это услышать от своих родителей:))) 27.04.2003 11:58:18, Гонзик
Надо выработать какое - то отношение свое к этому,чтобы не раздражаться:)я вот в "психологии" советовалась по этому поводу,потмоу что бешусь я обычно:))Решила относиться с юмором:)Сказала себе,что меня это бесит больше,чем детей:)и поклялась себе не вступать в воспитательно- педагогические споры,а отшучиваться:)это самое последнее было очень сложно,но получилось:)) 27.04.2003 12:02:23, ИМА
Гонзик
здорово, надо попробовать,хотя как-то сомневаюсь я что смогу отшучиваться придя вечером уставшая и злая с работы, я терплю из последних сил, но чтоб отшучиваться - это надо будет очень постараться:))) 27.04.2003 12:05:01, Гонзик
Это сложно. Я не уверена,что выдержала бы больше недели. но иначе все еще хуже- мы с мамой скатываемся в спор,"подсмысл" которого - правильно ли воспитывали меня. Потом у всех плохое настроение. И злым гением оказываюсь я - поскольку считается,что именно я "мучУ" атмосферу. и именно от меня ожидается терпение и снисхождение.
Еще ,говорят,есть способ - соглашаться со всем и делать то,что считаешь нужным. Я пока не пробовала.
27.04.2003 12:11:36, ИМА
Гонзик
а я пробовала, только противно на душе когда понимаешь что соглашаешься даже "понарошку" с тем с чем не согласна:(( и с мамой вообще общаться всякое желание пропадает.. 27.04.2003 12:16:03, Гонзик
в этом- то и вся проблема.так или иначе с желанием общаться....туговато.
Еще когда говорим на "безопасные" темы....но они так и норовят соскользнуть в "опасные"...:((
На самом деле- это моя беда. и я не знаю толком,как ее решить. поездкит к родителям всегда тяжелы для меня. но я у них не работаю,поэтому просто стараюсь чаще ходить гулять в детьми,ездить в разные игровые центры и вообще- развлекаться на полную катушку. Тогда и разговаривать времени нет,и удовольствие можно получить.
Приходить же ежедневно с работы и получать порцию информации о том,насколько мой ребенок невоспитан....тяжело.
Какие- то ,впрочем,моменты,мне удалось "отстоять".Если не полностью убедить родителей,то хотя бы заронить зерно сомнения....:)
27.04.2003 12:25:46, ИМА
Гонзик
нет, я там тоже не работаю, это когда мама к нам приезжает, такое... А у них - первые два дня хорошо, потом начинается... мне со свекровью в десять раз проще общаться, чем со своей мамой:((( 27.04.2003 12:37:06, Гонзик
А мама надолго приезжает?
Мне со свекровью тоже в каком- то смысле легче.Хотя она и строже и авторитарнее моей мамы в сто раз. я ей просто говорю - "я ТАК воспитываю....я считаю,что ТАК правильно .." Ей неудобно особенно со мной спорить,я не ее дочь,да и сил у нее нет переделывать моих детей. Руки не доходят.она пожилая и усталая,и более всего ценит порядок в доме и покой .
Но дети с ней оставаться терпеть не могут:(((
27.04.2003 12:44:52, ИМА
Гонзик
а у меня свекровь золотая ТТТНЧС, она никогда не вмешивается ни в наши отношения с мужем, Вовку она любит таким какой он есть, пока по крайней мере было так. Мама же пытается везде "наследить", приехала, давай выяснять почему деньгами я не заведую, почему беспорядок в финансах, почему мусор Андрей выкинул не сразу как прише, почему мама попросила его перекрутить мясо, а он это сделал только через час, ужас:((( Как хорошо, что мы не живем вместе... 27.04.2003 12:50:28, Гонзик
:)Моя мама одно время доставала моего мужа - почему он не качается?в смысле- не ходит на тренажеры?типа- худой,хилый...:)
Он не обижался(терпения много) но в какой- то момент уже было слишком...
Мои объяснения,что это МОЙ муж,и меня устраивает таким,каков есть - не помогали:(
а насчет совместного житья - это правда...не выдержал бы наш брак,боюсь..но мы с самого начала решили жить отдельно,существовали на гроши,правда.
Мам,наверно,обижается,если ей намекают,что это не ее жизнь,а ваша....
27.04.2003 12:54:48, ИМА
Гонзик
ну конечно, как же не её, для кого-то она меня такую красивую вырастила... и эта неблагодарная девчонка может так говорить?!.. некоторое продолжение, потом слёзы, сердце, полдня в кровати... 27.04.2003 12:57:46, Гонзик
Очень знакомая история :( У меня нет детей, но с мамой тоже бывают напряги :( Она хочет всё знать!!! Мы жевём в соседних домах. В гости она ко мне не ходит. Но по телефону общаемся регулярно. Разговор чаще всего такой: где были, что купили? У вас есть еда? Какая? Что именно? А хлеб есть? А молоко? А чем ты будешь заниматься? Если делами, то какими именно? И не надо думать, что она хочет сходить в магазин и купить мне это.. Она будет меня пилить, как я не права и мужа надо кормить :) Я почти не спорю, соглашаюсь и делаю как считаю нужным. Так как и у нас есть болезненные темы на которые я с ней разговаривать не хочу, я их избегаю. 27.04.2003 13:11:55, Та ещё штучка
когда ролждаются дети,все это дело усиливается часто во много раз.так как теперь имеется внук..слова одной свекрови: "с собой делайте что угодно,но портить моего внука не позволю" !!!
Исключение составляют те бабушки,которые просто не в силах особенно детьми заниматься. Им легче все пустить на самотек,чем брать все в свои руки и пытаться влиять.
Я имею в виду именно таких "авторитарных" бабушек. Бывает множество других,более приятных вариантов.
27.04.2003 13:17:29, ИМА
Ужас:(сочувствую. У меня не так запущено. Просто маме трудно отделить себя от меня. Она как бы понимает,но ее "несет". Она плохо контролирует себя,очень эмоциональный человек,эмоции явно доминируют.
а такаф ситуация- манипулирование прямо...вот бы знать - как это дело разруливать. Чтобы и маму не обидеть и саой угрызениями не мучиться. Вы,кстати,мучаетесь?в глубине души?
Я- да:(очень в глубине.
27.04.2003 13:06:35, ИМА
Я уже нет. У нас был чудовищный период, когда мы с мужем жили в съёмной квартире,машины не было, я не работала, заканчивала институт, денег было мало. Так мама изводила меня разговорами о том, как некоторые хорошо замуж вышли. И в своей квартире живут и на своих машинах катаются, по заграничным курортам разъезжают, а мужья у них так просто закачаешься... Так для информации, между прочим.. А я неудачница..я так и буду прозебать в нищите. Хорошо если ей удасться кинуться кому-нибудь в ноги из её руководства и меня возьмут младшим помощником младшего секретаря. На все мои обиды она отвечала, что кто кроме неё мне правду никто не скажет, остальные лицемерят. Рыдала я страшно, так как я человет очень эмоциональный и принимала её слова очень близко к сердцу. 27.04.2003 13:23:14, Та ещё штучка
ужас....:(
а вы по - другому относитесь к замужеству?Я имею в виду- к замужеству вообще?
27.04.2003 13:31:30, ИМА
Мы ж на ты договорились :) Именно сейчас я уже не знаю как я отношусь к замужеству, проблем в семье хватает. Но замуж ведь выходят за человека, а не за кошелёк..Моя мама полюбила моего мужа, когда у него появились деньги, положение в обществе. Когда его социальный статус стал выше её. 27.04.2003 13:46:55, Та ещё штучка
Извини:)меня просто удивило отношение к мужу,как к источнику продвижения в обществе,финансов итд. "удачное" или "неудачное" замужество .
Вернее,удивило то,что это отношение не перешло от мамы к дочери.
27.04.2003 13:56:22, ИМА
Понимаешь, мы никогда не были особо близки с мамой. У нас разные взгляды на жизнь. Меня больше воспитывал папа. 27.04.2003 14:02:42, Та ещё штучка
Ясно.
извини,что "лезу в душу".
27.04.2003 14:22:17, ИМА
Ну что ты! Совсем нет :) Я очень изменилась за этот год, в том числе я научилась абстрагироваться от мамы. Это как дождь, ты его не хочешь, а он всё равно идёт. Я маму очень люблю, просто не всегда принимаю в серьёз её болтовню. Меня опять отвлекли работой. :) 27.04.2003 15:15:48, Та ещё штучка
Гонзик
я не пойму что-то - почему на Вы? может когда-нибудь я и захочу, чтобы ко мне все обращались исключительно на Вы и по имент-отчеству, я тогда сама попрошу:))а то я здесь со всеми здесь на ты, мож кто и обижается?:))
а поговорка есть "если хочешь узнать какой станет твоя невеста через двадцать лет - посмотри на свою тещу", я вот этого боюсь. Иногда ловлю себя на том что не думая делаю то же, чем мама меня расстраивала раньше.
А то что стыдно, что я так о ней говорю - есть конечно, я же её люблю, и все равно она одна. Доведу её до истерики такой потом сама такая же хожу, ужас:((
27.04.2003 13:17:36, Гонзик
Давай на ты:)
Вот этого она ,в общем,и добивается. Чувства вины.Чтобы ты сама не своя...итд:(
Я, собсссно,к психологу ходила с этой проблемой. Пыталась найти подходящие пути как - то справляться с проблемой. Начала было..но пришлось закончить:(Уехали. Осталась с не очень хорошими чувствами,как я сейсам понимаю.
но спасаюсь сейчас редкими встречами просто.
А мама одна - это еще тяжелее:(((
а по поводу тещи - не знаю,я пока очень сильно отличаюсь. Хотя какие - то моменты,конечно,есть общие. та же эмоциональность. И вообще...все мы по крайней мере,по отношению к детям,часто ловим себя на том,чем наши родители нас расстраивали .Дело в том,что мы автоматом используем те же расхожие стереотипы о воспитании,"хорошем поведении"итд.Тем более,что этих стереотипов не так много и они,так сказать,на поверхности лежат- протяни руку и бери...
...Не даем себе труда задуматься глубже.
Я в общем, уже теперь не боюсь этого .Стать,как мама. Потихоньку разбираюсь,ищу свой путь отношения к детям,не "как мама"и не "только не так,как мама(с этим труднее всего)...
Но на это уходит очень много сил душевных и энергии.
27.04.2003 13:28:53, ИМА
Гонзик
вот именно по отношению к близким иногда такое что-то вырвется - потом сидишь и думаешь "м-дя, далеко ушла":(( Это у меня во время беременности часто по отношению к мужу проскакивали слова из маминого запаса, но ответ подходящий (как у них с папой) не находился, Андрей просто расстраивался и замыкался. У нас с мужем совсем другие отношения, ей это непонятно, почему я не отчитываю мужа, почему он не отчитывается передо мной... С мужем нормально, теперь главное на ребёнка не перенести отрицательное из семьи - у меня отец всё ещё с ремнем ассоциируется:(( 27.04.2003 13:37:35, Гонзик
эх...к психологу не хочешь?
Долго и муторно,но помогает в конце концов....
тяжело без гармонии. мне лично - тяжело. поэтому копаюсь в этих делах постоянно.
а мама не понимает такой простой вещи - чтоможет быть "по- другому" но это еще не значит,что это "неправильно"..что "правильно" бывает по- разному...
ты пыталась донести?
Я пыталась. мама сказала,"да,я это понимаю,но когда Я знаю КАК правильно..."и сама засмеялась...
но потом некоторое облегчение наступило.
27.04.2003 13:48:09, ИМА
Гонзик
к психологу ей надо.. может даже к психотерапевту, у неё нервы шальные становятся - жизнь конечно тяжелая, двоих детей на ноги подняла, третьего ещё надо постараться, мужу удача никогда не улыбалась, работа учителя сама по себе сколько здоровья отнимает... я её понимаю, мне её жалко, но уже вряд ли что-то изменишь. её представления о том как должно быть не поколебимы.
Иногда она бывает такой веселой, и она нас с сестрой очень многому научила, и все равно она такой близкий человек. Если бы она не была для меня такой близкой, наверно, не так было бы больно всё это выслушивать, до такого состояния до какого она меня доводит меня никто не может вывести из себя:(((
27.04.2003 13:58:47, Гонзик
Гонзик
ИМА, а психолог это как - ты придешь всё ей рассказал и тебе легче стало? Тесты начнет проводить, копаться, в итоге может дать какой-нибудь совет, в жизини не применимый - у меня неправильное представление?
Просто в школе учились у нас психолог была - моя сестра двоюродная, потом одноклассница поступила и ещё одна девчонка знакомая - не психологи они и я ещё не знаю ни одного, которому могла бы поверить.
27.04.2003 14:07:10, Гонзик
не .Нормальный психолого тестов проводжить не будет. он будет разговаривать ,выяснять,какая проблема ,чего ты хочешь итд. За один раз этого точно не сделать:)))
в обещм же примерная схема такова - сначала ты вменсте с ним разбираешь свои реакции на то и се,понимаешь почему тебе так болезненно то - то и то - то....начинаешь связывать свои реакции с товими детскими разочарованиями и травмами...
долго - долго копаешься в этом...в это время возникает и огромная злость на родителей,и жалость к себе,и всякий мусор в общем, выходит....
Там я и застряла:(
Потом постепенно все разобрано,вся злость вышла ,осталось опустошение и усталость...тода вместе с психологом ты начинаешь опять из обломков собирать новое отношение к себе ,к своему прошлому и к своему будущему....
как писала мне недавно Мария Д. - из разобраннго на части собрать тележку и ездить на ней .
Пока ячт омне до этого далековато.Потому что прекратила психолога. я все еще отслеживаю свои реакции,знаю,отчего они,но не могу реагировать по - другому. Меня как злило,так и злит.
Это я про профессионала говорю,а не про бла -бла...таких тоже много. модно
это нынче...
27.04.2003 14:28:39, ИМА
Гонзик
настоящего найти надо... а сколько это стоит? 27.04.2003 14:51:12, Гонзик
Вот поэтому и надо ТЕБЕ. Научиться как- то по -другому на это все реагировать,по - другому все воспринимать.
Моя мама тоже научила меня многим вещам,за что я ей благодарна .а как же иначе...
Просто не хочу воспитывать детей как она,и "от противного" тоже не хочу.
но в общем,мне это действительно ОЧЕНЬ важно. Наверно,на данный момент - для менгя это самое важное в жизни.А для кого - то нет. и ничего в этом нет такого:)
а их поколению,имхо,менять себя поздно.
27.04.2003 14:05:04, ИМА
есть. особенно на работе. бухгалтера-балбесы, дотянувшие квартальный отчет до последнего... 27.04.2003 10:13:20, Наталья=)
:)теперь внеурочные отрабатываете:)? 27.04.2003 10:28:04, ИМА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!