Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непредсказуемые люди

Милая,симпатичная и скромная,даже немного застенчивая на первый взгляд девушка. хорошие,дружеские отношения.
Иногда,на совершенно пустом месте,бывают приступы обиды,аж до истерии - может наорать ни с того,ни с сего,причем обижается на совершенно пустом месте.
Люди(и я тоже)впадают в ступор при этом .Неясно,на что обиделась и непонятно,почему такая гипертрофированная реакция - ор до истерики,ультиматумы итд.Без границ...
На следующий день - здоровается,как ни в чем не бывало. все "проехали".
вы такое встречали?чем это объясняется?
Очень милый человек,но страшно сближаться .потому как не знаешь,где и когда "взорвется"
26.04.2003 22:26:51,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто такой "милый и скромный и застенчивый человек" весь негатив держит в себе :( Не умеет сразу сказать, когда что-то не нравится. В какой-то момент все вырывается наружу бесконтрольно. Вспышка прошла - ок, дальше все по-старому мило и скромно. И так все время. 27.04.2003 12:29:43, Лорис
гусеничка
я тут Тарасова начиталась - теперь прикладываю его ко всему :-) что движется или пишется :-)

Картины мира у теб и девушки - разные, вот в местах несовпадений и происходят такие...выбросы эмоций.
27.04.2003 00:48:15, гусеничка
Это у нее со всеми ,как выясняется,картины разные:)По крайней мере,человек 8 из нашего окружения могу сразу назвать:)
И почему выбросы только у нее?:))
27.04.2003 09:14:24, ИМА
ПГ
Я знаю только одного такого человека, женщину. Она однознчно больная - истероидная психопатка. Не общаюсь и никому не советую. Не потому, что страшно - истерики как раз не опасные (в общении), не то, что параноики, например. Просто неприятно - во-первых, кайфа от "дружбы" никакого - во-вторых, а в-третьих - непредсказуемые в общении люди как правило непредсказуемы и во всем остальном. Например - в своих морально-этических телодвижениях. Им совершенно нельзя доверять, это как раз уже опасно. Женщина, о которой я говорю, так же легко, как впасть в припадок, может и продать тебя и оговорить и даже - попытаться засадить в тюрьму...

Дети в одном саду... Это проблематично, но надо просто держать с ней максимальную дистанцию и при этом - стараться не задеть ничем. А дружить... упаси Бог...
27.04.2003 00:46:56, ПГ
Со мной лично такое бывало. Это когда терпишь-терпишь всякую гадость-несправедливость, а на какой-нибудь мелочи срываешься. Работаю над собой :) Пытаюсь научиться высказывать свои претензии раньше, чем они накопятся до критической массы. 26.04.2003 23:51:07, Снусмумрик
Кондратея
Наяву - понятия не имею, что это! И даже в жизни никогда не сталкивалась с таким парадоксальным поведением.

А во сне я сама так себя иногда веду. Очень пугаюсь прямо во сне - не могу контролировать реакции. Снятся напряженные и несправедливые ко мне ситуации, и я срываюсь на какие-нибудь жуткие действия "с ровного места". Вплоть до битья сковородой по голове, например, и выцарапывания глаз иногда.
Крик - это уж как минимум снится. От него и просыпаюсь.

Наверное, мне судьба была быть как вот эта девушка, но не сложилось:-)
26.04.2003 23:42:21, Кондратея
гусеничка
а мне ссылка помогла - её на детской конфе Светлана :) давала - на хумане.
Про управление сновидениями - поначалу бывало, что не высыпалась, теперь намного легче и странные сны можно вывести или вывернуть во что-либо приемлемое
27.04.2003 00:55:47, гусеничка
Кондратея
А мне я не знаю, что помогает:-) Потому что я такие сны непредсказуемо вижу, в целом - редко, конечно. Все, что меня саму тревожило в смысле сна и снов - прошло почти бесследно после 24-26 лет. Не знаю, почему.

27.04.2003 00:59:00, Кондратея
Я к этому философски подхожу.-) Ну кошмар и кошмар, успокоиться и полежать тихонько до утра.-) А если повезет, то подремать.-) 27.04.2003 01:01:21, Р-ка
Главное, такое облегчение, что это был только сон! 27.04.2003 01:51:46, Снусмумрик
Да, и не говорите.-) 27.04.2003 15:36:59, Р-ка
Кондратея
Меня в детстве и юности не кошмары как таковые беспокоили... Было много странных снов, некоторые обрывки запомнила из очень раннего детства. Позже догадалась (и потом уже прочла в книжках), что такого рода сны - уже некое указание для психиатра, небольшое. Но пронесло как-то, миновало, выровнялась я совсем в другую сторону. Однако, они меня тогда тревожили подолгу (каждый случай), вполне наяву. 27.04.2003 01:10:34, Кондратея
Мне в детстве снились кошмары на две темы - воры и пожар, первое знаю почему, второе не очень ясно. Потом прекратились, а когда я заболела, начались медицинские кошмары+иррациональные фантастические сны - видимо, от лекарств. Вот это с разной периодичностью сохранилось до сих пор. Усилилась, когда я на психотропных препаратах была, каждый день черте что снилось. Потом легче стало.-) 27.04.2003 01:15:51, Р-ка
Кондратея
Желаю больше такого не испытывать. И чтобы лекарства больше не требовались такие. 27.04.2003 01:19:29, Кондратея
Спасибо.-) Такие точно не понадобятся, второй раз я таких глупостей не наделаю.-)
Но поскольку всякой дряни я принимаю много, естествеенно, реакция разная бывает. А сейчас вот вообще не сплю.(
27.04.2003 01:23:31, Р-ка
Кондратея
Для развлечения могу сказать - на одном из тестов психологических (коих прошла я за свою жизнь целую кучу) потребовалось, в частности, написать сочинение на 300 слов на тему "что было бы, если бы людям не надо было бы спать?".

В тот момент я даже сообразить не могла, как такой запрос обслужить:) Мне казалось - СПАТЬ это самое большое удовольствие жизни, как же без этого? Кондрату было что-то около 8 мес.
27.04.2003 01:32:17, Кондратея
гусеничка
Опаньки! Я тоже такое писла - правда, к-во слов было "не меньше 150-ти" :-)))))

Но меня тогда несло - я писала о медицинских последствиях(почти полный плагиат рассказа Шекли про двух придурков, которые население от насморка вылечили и сами первые стали страдать - июо мир полон запахов, хочется хоть иногда от них отдохнуть :-)
и мне заранее сказали overqualified, отчего мне было понятно - не возьмут :-)
Решила им облегчить бремя отказа :-)
27.04.2003 01:45:59, гусеничка
Кондратея
Неее, я физиологически этого себе даже представить не могла тогда. Как это - спать не хотеть?

Ушла в чистую рациональность - бизнес-последствия, законы, организация семейной и трудовой жизни. Но все-таки приплела и факт, что снялась бы сама собой проблема "неспящих младенцев":)
27.04.2003 01:52:02, Кондратея
гусеничка
Понимаешь, мои кошмары были на порядок или два более красочны, чем обычные сны - никаких там тебе обычных погонь и неумений побежать или что-то сделать. Нет. Но увидеть во сне прекрасный распускающийся цветок и чуть не умереть при этом от ужаса - это да...
Причём всё это сопровождалось ВСЕканальными подтверждениями - тактильными, слуховыми, обонятельными - бррр.
Т.е. потом я никому не могу объяснить, ЧТО же такого страшного в этом цветке было?
27.04.2003 01:08:02, гусеничка
Кондратея
У меня похоже - не конкретно, но то, что объяснить нельзя - что меня потревожило так? Или вызвало разные другие чувства.

Одно из наиболее странных ощущений - зацикленные сны. Полностью состоят из многих повторений чего-нибудь простого, вроде "встаю со стула, наливаю воду, ставлю чайник на плиту". И так десятки раз, без малейших отклонений.
27.04.2003 01:14:32, Кондратея
гусеничка
с другой стороны, я вот отмечаю, что часто такие сны снились в очень наполненные моменты жизни - может, с этим было связано :-) 27.04.2003 01:20:54, гусеничка
У меня тоже самое страшное - это именно чувство дикой паники. Которое, кстати, в жизни я не испытываю - я не боюсь ничего, кроме ос.-) А во сне бывает, да. И исключительно реалистические сны, даже с запахами. 27.04.2003 01:11:20, Р-ка
А может, это потому, что Вы себя в жизни очень контролируете? Эмоции подавляете? Вот они во сне и выходят... 27.04.2003 00:07:24, Barbariska
Кондратея
Так и я о том же... Наверное, потенциально ЭТО во мне есть. Контролировать, видимо, настолько контролирую, что сознательно уже и не прилагаю усилий к этому.

Не могу сказать, чтобы я хотела бы знать таких наяву... Но понять механизм могу - у них просто наяву то, что у меня во сне. Во сне реакция прорывается от того, что моя речь "выключена" - я пытаюсь что-то сделать, что-то говорить в свою пользу, но как рыба. Раскрывает рыба рот, но не слышно, что поет. В конце-концов прорываются действия.

Видимо, здесь что-то в таком духе.
27.04.2003 00:12:47, Кондратея
Кстати, о крике: я во сне тоже случается кричу и не могу крикнуть. И пару раз снилось, как я срываюсь и ору на окружающих. Визиты к психологу помогли. Т.е. в жизни не ору, но такие сны сниться перестали :-))) 27.04.2003 00:15:38, Barbariska
У меня тоже бывают сны, что вроде хочу закричать, но не могу долго, а потом КАААААК получается.-))))))
Мужа в первое время пугала чуть не до сердечного приступа.-)))))
27.04.2003 00:25:06, Р-ка
А у меня еще никогда не получалось:-)) Я на месте крика просыпалась. 27.04.2003 00:29:31, Barbariska
Я не просыпаюсь, если со снотворным. Тогда муж будит насильственными методами.-) 27.04.2003 00:35:55, Р-ка
Kuzya
Обычно такое поведение можно объяснить переходным возрастом или климаксом. А вашей знакомой сколько лет? 26.04.2003 23:27:38, Kuzya
Как мне:)до климакса еще далеко:) 27.04.2003 09:15:36, ИМА
Дочь самурая
Да, кстати, некоторые заболевания дают такие симптомы. По-моему, с щитовидкой, что ли связанные. 26.04.2003 23:45:22, Дочь самурая
Kuzya
При гипотериозе можно быть просто раздражительной, но не до такой же степени. Так вести себя могут дети, особенно подростки по своей знаю:)) 26.04.2003 23:53:50, Kuzya
Встречала. Но там "женщина трудной судьбы" с миллионом комплексов с ногами, растущими из детства. :) Нет, ни о каком сближении и речи нет. 26.04.2003 23:19:32, Мата Хари
Тушкан
встречала - объясняю темпераментом и отсутствием привычки сдерживать свои желания - я сс такими людьми не общаюсь однозначно - они меня утстрашают:) 26.04.2003 23:17:35, Тушкан
Дочь самурая
Да мало ли что может быть... Дурной характер. Может, ПМС так тяжело протекает. Психические отклонения. Но я, наверное, тоже держалась бы на расстоянии :) Не мой тип темперамента :)) 26.04.2003 22:55:37, Дочь самурая
Kopa Хюбш
ОФФ: НЕ МОГУ впихнуть таблетку, запеленали ее в полотенце огромное, она башкой крутит и орет дурниной, пастью клацкает, как псина. После этих "пыток" сидит в углу облизывается, через минут 20-30 выходит из угла с недоверчивой мордой:-( 26.04.2003 23:54:12, Kopa Хюбш
Дочь самурая
Это потому что ты боишься собственную животину :) Надо почувствовать себя царем зверей на минуточку :))) 27.04.2003 08:30:26, Дочь самурая
у меня есть такая подруга, но это бывало уже после того, как мы стали друзьями, а не знакомыми, и в основном в периоды кризиса. Трудно судить о человеке. не зная подоплеки. Хотя, конечно, взрослый, не умеющий контролировать свои эмоции при чужих, вряд ли будет "лучше" при более тесном общении. Взвешивай "за" и "против", и выбирай - надо оно тебе или нет.
офф: как вы после зоопарка? отошли? я катерину еле в половине 4-го уложила, зато сама весь день клюю. от неё особое спасибо за тесто:) полдня с ним возюкалась: мы в мазэкэа такое покупали несколько раз, но давно, уже всё высохло...
26.04.2003 22:50:07, Val
его (тесто)надо закрытым хранить,оно моментально высыхает.
еще рецепт - намазать его на лист бумаги("раскрасить" им картинку)и сверху канцелярским клеем замазать(прозрачным).очень красиво получается,как лаком.
А зоопарком остались довольны. легли позже тоже,но зато день полон впечатлений.
По поводу этой девушки - я вот взвешиваю,взвешиваю....у нас дети в одном саду. Но мне боязно....
26.04.2003 23:02:03, ИМА
про тесто знаю:) за совет с бумагой спасибо,попробуем.
боязнь понимаю, если тесно сходится, такое испытывать постоянно - не сахар.
26.04.2003 23:28:32, Val

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!