Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вкусы, книги и... мужчины. :)

Вот в последнее вермя довольно много здесь обсуждалось о вкусах - в основном литературных собственных. А вот интересно - обращали ли вы внимание на совпадение собственных вкусов с вкусами мужчин, в которых влюблялись? и влияли ли эти вкусы на собственно влюблённость?

У меня вот был один провал в личной жизни, поскольку повелась на почти полное совпадение вкусов. :))) Теперь вот, вкусы мужа моего меня поначалу даже не интересовали, только сейчас начинаю их немного узнавать, но мне как-то даже нравится, что они во многом не совпадают. :))
25.04.2003 18:05:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в моей практике мои вкусы со вкусами близких мужчин у меня почти всегда расходились, причём часто довольно кардинально. самым неудачным в плане моего отношения оказался роман, когда молодой человек старался полностью "подлезть" под мои пристрастия: зрелище было отчего-то жалкое. 26.04.2003 23:21:53, Val
Кондратея
У меня очень похожая история:-) В молодости много значения придавала ерунде всякой "духовной". 26.04.2003 20:42:21, Кондратея
Да нет, полное совпадение не обязательно.-) Другое дело, что есть какие-то вещи, которые для меня являются признаками дурного вкуса, знаю, что не хорошо, но ничего не моуг с собой поделать - сразу начинаю к человеку по-другому относиться.( Т.е. я спокойнее отнесусь, если человек скажет, что он не читал Евгений Онегин, чем если он скажет, что Асадов - гениальнейший поэт 20 века.-) 26.04.2003 10:24:15, Р-ка
Да уж, Асадов - камень преткновения :) 26.04.2003 15:53:25, Снусмумрик
-) Я к примеру сказала.-)
Недавно поймала себя на том, что изменила отношение к приятельнице после этого.-) И проблема не конкретно в нем, а в том, что некоторые вещи для меня являются признаками плохого вкуса, а с людьми с плохим вкусом я не очень люблю общаться. Знаю, что нехорошо, и борюсь с собой, но пока не очень успешно.-) Разве что удается это не проявлять.-)
С мужем таких проблем не было, потому что его литературные вкусы формировались в значительной степени под моим влиянием.-) А вообще-то, практически все мои мужчины коллегами были, так что вообще таких проблем не стояло.-)
26.04.2003 16:31:38, Р-ка
У нас по жизни на отвлеченные темы типа политики, религии взгляды совпадают. Культура - в детстве одни книжки читали, одну музыку слушали, одни кина смотрели :) Ровесники!
Проблемы: театр. Когда я его тащила, упрашивала - отказывался или шел с таким кисляком, что портил весь вечер. Стала ходить сама - подтянулся, даже обижается теперь, если его не беру :)
Часто бесит, когда говорю: почитай такую-то книжку - игнорирует. А потом, когда друзья начинают ее обсуждать, тоже вступает в разговор, типа тоже читал, а мнение-то только с моих слов :)
25.04.2003 22:03:14, Снусмумрик
Мне важно, что понимает, а чтоб ему нравилось тоже - не так важно... 25.04.2003 20:06:44, Мария Д.
Siniy
вкусы важны (всякие), но не обязательно их совпадение... Главное, чтобы они были интересны друг другу и устаривали друг друга 25.04.2003 19:48:28, Siniy
Я довольно сильно мигрирую в сторону вкусов мужчин... Но не полностью. После 8 лет жизни с мужем вкусы уже прилично совпадают и в литературе, и вк ино, и в музыке. Но не подностью. И у меня они всегда шире. 25.04.2003 19:39:53, Харас
А у нас они все более расходятся, я не читаю/не смотрю/не слушаю того, что ч/с/ он и наоборот. И такое ощущение, что они расходятся все дальше и дальше.

25.04.2003 22:08:04, Молли
Нет. Разве что в тот, что оба любим качественные (на мой взгляд:) продукты.

И еще интересно: муж любит "легкое" кино и "сложную" литературу, я с точностью до наоборот.

Вкусы прошлых увлечений помню смутно. :)
25.04.2003 20:11:41, Мата Хари
Я именно потому и помню, что видимо, страдала юношеским максимализмом ;) раньше - если человек не читает/слушает хоть примерно тоже, что и я, то он для меня не существует. :))) Вот странно - почему так было? 25.04.2003 23:21:43, Дикая Тварь.
МОдет у вас не так было, но когда мы учились, то это было топиком 70% общения. Направления музыки вооьще очень сильно определяют общий стиль жизни в этом возрасте. 25.04.2003 23:32:37, Молли
Я большую часть музыки впервые только тогда и узнала... 25.04.2003 23:34:46, Харас
В чем чем, а в музыке я до сих пор профан, это видимо навсегда. :)) 25.04.2003 23:40:11, Молли
У нас точно так же по сложности/легкости:) 25.04.2003 20:13:43, Харас
Ой, по ошибке запостила под твой ответ. Ну да бог с ним, тем более, что все практически так же. :) 25.04.2003 20:31:02, Мата Хари
Мы сходимся в отношении к жизни, людям, ситуациям, в целях и средствах их достижения, в моральных принципах :) В литературных вкусах практически не сходимся. 25.04.2003 19:05:34, Milla-Vanilla
То же самое. 25.04.2003 19:47:45, КрОлик
Здесь я имею ввиду как раз вкусы - литературные, музыкальные, в живописи и т.д. Не прямо относящиеся, так сказать, к жизненным позициям. :)) 25.04.2003 19:15:09, Дикая Тварь.
Сходимся только в кино и теле вкусах :) 25.04.2003 19:17:27, Milla-Vanilla
Туська
Литературные вкусы наши с мужем - совсем не главное, потому что... нет у мужа времени читать:) А по Акунину мы сходимся:)
У нас очень сходятся вкусы на людей и жизненные ситуация, этим можно гордиться:)
25.04.2003 18:36:28, Туська
Анитка
Как могут совпадать мои литературные вкусы с мужнеными, если я читаю в кровати хоббитов, а он рядом Windows'2000 Server ?...
А потом оказалось, что он вообще мало читает....
А остальне вкусы практически совпадают :)
25.04.2003 18:23:26, Анитка
:))) Если Windows и подобное считать литературой ;), то у нас с мужем как раз вкусы во многом совпадают. :)) 25.04.2003 18:26:35, Дикая Тварь.
Лестница А
Могу сказать то же самое :))) И про провал, и про вкусы мужа :)) 25.04.2003 18:15:13, Лестница А
Дыбра
подпишусь. Правда не совсем провал, муж плавно дрейфует в категорию друзей 25.04.2003 18:33:21, Дыбра
Лестница А
Не совсем поняла про дрейф :)))
У меня провал был не с мужем :)) С мужем мы прошли стадию "Ну как это может (не)нравиться?????!!!!", сойдясь на том, что личные вкусы все же не обязательно разделять :))) Обязательно -принимать и терпеть.
25.04.2003 18:53:48, Лестница А
Дыбра
разводимся мы.
С позицией жить я с ним не могу, а общаться дальше планирую, интересный умный человек :-)) Вот так и переходит из категории "мужа" в категорию "близкие друзья"
25.04.2003 21:23:52, Дыбра
:)) 25.04.2003 18:20:17, Дикая Тварь.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!