Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

И что из нее получится?

В процессе обсуждения ребенкиного будущего свои тактико-технические данные ребенок расписал так:
"""1) прекрасная память - от етого никуда не денешься.
2) способности к языкам - комментарии излишни, уже сейчас я говорю
свободно (достаточно) на английском и французском, немного понимаю
испанский (в основном на письме), итальянский и латынь, что важнее
всего, тк корень романской группы суть.
3) все то же общение с детьми - см. выше.
4) легко схожусь с абсолютно любыми людьми (собственно, издержки
тусовки), навыки психолога у меня присутствуют, как и природная
наблюдательность. И то, и другое достаточно развито. Проблем у
тусовочных людей чертова уйма, все разные, практически со всеми я так
или иначе сталкивалась и помогала разрешать. Тусовка - срез жизни.
5) компутерные навыки на уровне пользователя, лучше, чем секретарша,
но еще не программист. Достаточно неплохо - весь пакет microsoft +
ориентируюсь (не особенно, но все же) в фотошопе и кореле, + несколько
вспомогательных программ.
6)природная соображалка и любопытство - дайте мне что-нибудь и
свободное время, в которое мне будет нечего делать, и я ето что-нибудь
изучу.
7) прекрасное знание русского языка - природная грамотность, что само
по себе неплохо.
8) литературные данные - начитанность и умение таки что-то писать
самой - отзывы в Молодежной Стрелке обо мне хорошие и печатали там
меня не раз. Ето пример.
9) Вежливость и корректность, в инъязе меня етому таки научили.
10) природный пофигизм, тщательно скрываемый. Ощщень полезная вещь.
11) желание зарабатывать деньги, причем самой, дабы ни от кого не
зависеть. Тоже ничаво.
12) чуйство юмора и умение оным чуйством выводить из депрессии кого
угодно, в любой ситуации находя что-то до предела смешное. К себе оно
не относится.

Минусы - качества. Что есть, то есть, и никуда опять же не денешься.
1) амбиции. До хрена и больше, использую ненормативную лексику по
причине того, что иначе не опишешь.
2) лень, хроническая, патологическая и прогрессирующая. Се ля ви, ето
семейное.
3) желание большого количества денег, см. пункт 11 плюсов.
4) зависимость от вдохновения. При присутствии - небывалая
работоспособность, при отсутствии - см. пункт 1 настоящего.
5) я - панк. Значица, в уборщицы мне не судьба."""

В общем, мне сия картина кажется соответствующей реальности. Не могу оценить только ее психологические склонности ввиду отсутствия таковых у меня самой.
Что скажет почтеннейшая публика?
25.04.2003 13:37:44,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
вот, пусть посмотрит :-) на лето ;-) и далее... 25.04.2003 15:44:28, гусеничка
гусеничка
ОФФ: мы в воскресенье, 27го, на 13-30 в кукольный идём, хочешь с нами? :-))))
"Гадкий утёнок"
25.04.2003 14:40:13, гусеничка
Фяка-Пфяка
Как обычно, хочу. :))) Проснуться бы еще для этого в надлежащее время.:)) 25.04.2003 14:54:19, Фяка-Пфяка
гусеничка
к 13-30???? ну ты, мать, даёшь!
Даже мы к этому времени уже просыпаемся :-))))))
Я сейчас на Покровку поеду - билет тебе занести?
25.04.2003 15:01:58, гусеничка
Фяка-Пфяка
Я боюсь, что опять наобещаю с три короба и ничего не выполню. :(( 25.04.2003 15:13:18, Фяка-Пфяка
гусеничка
давай я тебе позвоню, когда мы бум выезжать - и спрошу - "заехать ли за вами через 15-20 минут, чтобы посетить театр?"
билеты не проблема - во 1х, там продают их всегда, во 2х, у нас как бы три места-билета(на ребёнка тоже надо покупать), а ребёнок совершенно точно будет сидеть на руках :-), т.е. одно место физически свободно, а то и два - муж с удовольствием почитает что-нибудь в баре рядом(такой вот джентльменский ход :-).

И ты мне скажешь - заехать или нет :-)
25.04.2003 15:22:42, гусеничка
Фяка-Пфяка
О! Давай. Если это вас не обременит-напряжет и прочее. 25.04.2003 15:25:09, Фяка-Пфяка
гусеничка
заехать или позвонить нас(меня) не обременит :-) 25.04.2003 15:32:54, гусеничка
гусеничка
я весь тред не читала, чтоб картинку не портить. Так, навскидку - human resource manager высокого полёта в очень крупной фирме.
Далее - преподавание оного же в высшей школе(не нашей, в смысле - не здесь, то бишь - совсем не здесь).
Пусть выбирает стокгольмскую школу экономики, пока наших туда забесплатно пущщають, либо по Соросовским каналам - какой-нибудь из ЦЕУ www.ceu.hu или грантовые программы - одно-двухгодичные(америка, австралия, великобритания вкл).

Стартовые данные ОЧЕНЬ хороши :-)
25.04.2003 14:35:52, гусеничка
А я подумала, что примерно такими же качествами Анастасия Каменская обладает:))))) 25.04.2003 15:19:52, Харас
гусеничка
У Фяки дочередь, кажется, не является "серой мышкой" :-)))))) 25.04.2003 15:33:40, гусеничка
Так Анастасия серая, только если не накрашенная:) Там многократно обсуждалось, что при малейшем желании она выглядела красавицей:) 25.04.2003 16:04:05, Харас
O'Merry
А что за зверь такой "дочередь"??? :))) Дочь, которая на очереди??? :)))) 25.04.2003 15:54:56, O'Merry
Фяка-Пфяка
Эй-эй, я не планирую третьего, мне бы этих выучить, накаркаете щас!:))) 25.04.2003 16:02:56, Фяка-Пфяка
гусеничка
у тебя и так уже есть очередь из дочерей :-)
Так что можно и без третьего :-)
25.04.2003 17:30:56, гусеничка
O'Merry
Это не я, это все гусеничка, это она тебе планирует (наябедничала из-за спины)!!! :))) 25.04.2003 16:12:28, O'Merry
Фяка-Пфяка
??? Надо будет посмотреть.:)) 25.04.2003 15:25:57, Фяка-Пфяка
Лучше только все же читать:) У нее 11 и 3 пункты отсутствовали, зато были еще очень хорошие способности к математике и логика. 25.04.2003 15:27:44, Харас
Фяка-Пфяка
Читать - у кого? 25.04.2003 15:31:34, Фяка-Пфяка
гусеничка
Александра Маринина :-)
серия про Каменскую.
25.04.2003 15:36:50, гусеничка
Фяка-Пфяка
Вообще ничего Марининой не читала, у меня антирефлекс на рекламу. :)) 25.04.2003 15:41:15, Фяка-Пфяка
гусеничка, потупив глазки
тебе дать почитать? 25.04.2003 15:44:50, гусеничка, потупив глазки
Фяка-Пфяка
Дать!
(Я сначала прочитаю, а потом подумаю, заводить ли свою:)))
25.04.2003 15:49:56, Фяка-Пфяка
гусеничка
тогда в воскресенье, может быть, принесу :-) 25.04.2003 16:07:30, гусеничка
Фяка-Пфяка
?????
Я о них и не знаю ничего. Вообще о заграницах не задумывалась - как-то оно для меня того, запредельно...
25.04.2003 14:40:02, Фяка-Пфяка
гусеничка
а зря не задумывалась. Я тоже была такая замечательная, свеженькая после школы - типа, у меня немецкий в пассиве и английский в активе.
Use it or lose it. То бишь - неиспользуемое теряется.
За прошедшие пять(шесть) лет учёбы немецкий ушёл в мнимые величины, английский пошёл в глубокое пике (то есть читать я читала, со слуха худо-бедно понимала, а вот говорить уже просто не могла - собачий синдром.).
Память - и та стала подводить :-( за обилием технических средств и отсутствием повода потренироваться.

Пришлось переться в иняз, благо возможность и время для такого образовалась(ветром надуло ;-)

Если не использовать то, что есть - оно тихо умирает и отпадает, как корочка :-(
Если что-то органично вписано в личность - то лучше и использовать столь же органично.
В инязе есть Французский университет, вроде там были экономические направления(не знаю, не спрашивала). Хотя нагрузка большая - гоняли их там при нас в хвост и в гриву :-)
Но по молодости лет эти хвосты и гривы воспринимаются как ДОЛЖНОЕ, ибо сравнивать пока не с чем(нас вот погонять сложно было - все "опытные", лишний раз на занятие прийти - переломились бы).
По моим наблюдениям, в инязе сейчас ЕЩЁ ПОКА остались очень квалифицированные преподаватели(в отличие от политеха и ВШЭ, где я сейчас - про универ ничего не могу сказать, а пед и мед у меня сразу не котировались), особливо на переводческом факультете(мне там практически ВСЕ преподаватели понравились, даже молодые, а старая гвардия - вообще отпад :-)

Опять же, за бугром проще и художественностью заниматься - мальчик, который со мной вместе в школе учился, аспирант физик, живёт сейчас в Америке(СанФранциско). В свободное время решил научиться маслом писать - и кропал там себе в гараже ... Коллеги зашли в гости, увидели это творчество и предложили организовать выставку(это там просто технически сделать) - оказалось БЕЗУМНО коммерчески выгодно в результате :-))))
Я в отпаде была(он, кстати, тоже ;-)
25.04.2003 14:53:34, гусеничка
Фяка-Пфяка
Мы, собсно, на этот РФУ и целимся. Но бюджетных мест там кот наплакал, за деньги - нет у меня таких денег, если даже я пепелац продам на запчасти и сяду на хлебную диету. :(( 25.04.2003 15:00:28, Фяка-Пфяка
гусеничка
Ну, сейчас ведь можно подавать документы сразу в несколько мест - если РФУ не пройдёт, можно "просто в иняз" :-)
К тому же, на нашем городе свет клином не сошёлся :-)
И ещё - вы(обе две) процесс первого высшего рассматриваете ТОЛЬКО в нашей стране? ;-)
Пепелац продавать не надо - он ещё пригодится по арзамаской трассе гонять :-)
25.04.2003 15:06:30, гусеничка
Фяка-Пфяка
У меня, видимо, совецкая закалка, я о заграницах даже не задумывалась. Я способна удержать семейство на плаву в России, но обеспечивать отсюда даже прожиточный минимум где-то ТАМ - откуда бы это с моим провинциальным дизайнерством? 25.04.2003 15:11:55, Фяка-Пфяка
гусеничка
Ха. Весь мир - одна большая провинци, просто где-то выпендриваются чуть больше - научить тебя выпендриваться? на каком там году жизни? ;-)

Правда, в забугорье необходимо писать письма заранее - там есть чётко оговоренные сроки. Английский-французский.
Градинформ за деньги:
http://gradinform.narod.ru/
Там есть про получение французского образования("другие страны").
Пишется письмо в выбранное заведение(несколько заведений), пишется заява на loan/grant(я латинских сутей не разумею) займ/ссуда/кредит/грант и потом тихо поступаешь в местные вузы, ожидая ответа от французских :-)

и есть ещё французский центр - там должно быть бесплатно. В самом инязе есть центр контактов - можно через него тоже поспрашивать, они дадут направление в котором "можно копать" с определённой долей уверенности в успехе :-)
25.04.2003 15:31:02, гусеничка
Фяка-Пфяка
В общем, начинать усе равно с иняза. Ну и ладно... 25.04.2003 15:42:57, Фяка-Пфяка
гусеничка
я выше ссылку повесила.
Можно построить не с иняза(хотя и эту идею не бросать), а с работы в рамках одной структуры(допустим, икеа->стажировка(для них обязательна в Швеции ;-)->учеба->дальнейшая работа в икеа или в другом месте...)
25.04.2003 15:51:26, гусеничка
У меня сын похож. Мы продюсерскую деятельность выбрали:) 25.04.2003 13:51:06, Кarolina
Анитка
А как же художничество? 25.04.2003 13:57:03, Анитка
Нормально художественничество:)
Продюсирование включает в себя разностороние знания:))
Чем больше умеешь сам,тем меньше тебя обманут продюсируемые:)

Меня вот фиг обманешь(в моей области). Я сама знаю,сколько и чего делается:)
25.04.2003 14:02:29, Кarolina
Фяка-Пфяка
Либо художничество, либо амбиции. Единственный, кому удалось их совместить - это Дали. 25.04.2003 14:00:37, Фяка-Пфяка
А Аркадий Лебедев?:) 25.04.2003 14:02:09, Харас
Анитка
Ну можно еще и Юрия Сафонова назвать :))) Но я бы не называла :) Хотя думаю, что его покупают и активно :) 25.04.2003 14:09:35, Анитка
Emily
А кто это? 25.04.2003 14:14:05, Emily
Анитка
www.safonoff.lv
25.04.2003 14:20:58, Анитка
Emily
Понятно.
Бе-е-е. :-(((
25.04.2003 14:28:12, Emily
Анитка
Вы ничего не понимаете в живописи :) Как и я :))))) 25.04.2003 14:35:50, Анитка
Emily
Ну, может у нас с Вами быть хоть по одному недостатку? 25.04.2003 15:37:37, Emily
Анитка
:)))) 25.04.2003 15:50:34, Анитка
Самое выгодное - это самопродюсирование:)) Одно это уже огромное подспорье в жизни:))
Чем бы ты ни занимался:)
25.04.2003 14:12:09, Кarolina
Анитка
Вот тут подпишусь :)
Умение себя дорого продать дорогого стоит :)
25.04.2003 14:14:24, Анитка
Так и я про то:) Поэтому решили мы поучиться этому:)) 25.04.2003 14:23:56, Кarolina
Не Артемий? 25.04.2003 14:05:24, КрОлик
Угу 25.04.2003 14:05:43, Харас
O'Merry
Фяу, снимаю шляпу. Честно.
Если бы через энное количество лет я смогла бы сказать, что мой ребенок обладает хотя бы третьей частью перечисленных достоинств, - я была бы уверена, что не зря жизнь прожила и человека таки вырастила. (Увы, в нашем случае все совсем печально).
А по сути - могу привести пример моей приятельницы, которая приблизительно с теми же исходными условиями оказалась на немалой должности в московском представительстве крупной инофирмы и работает там с клиентами за куда как немалые деньги. Может быть, ребенке имеет смысл ориентироваться на что-то подобное?
25.04.2003 13:47:55, O'Merry
Фяка-Пфяка
Я посмотрю, что ты через 5 лет скажешь. :))) 5 лет назад я тоже думала - ну, умненькая девочка, и что? 25.04.2003 13:49:30, Фяка-Пфяка
O'Merry
Фяу, в том-то и беда, что я НЕ думаю про нее "умненькая" :(((( Вижу какие-то милые внешние проявления - да, но вот хоть чего-то внутри, хоть какого-то стержня, на который можно было бы что-то нанизывать, - я не вижу :(((
Если через пять лет я буду думать иначе - буду просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИЯТНО удивлена...и скажу тебе спасибо! :)
Но пока я не вижу для своей достойного будущего... :(
25.04.2003 13:58:30, O'Merry
Мерь, да ладно тебе. Я у своей тоже стрежня не вижу, и интересов путевых. Мне все кажется, что кроме барбей, бритни спирз и иже с нею, помад и лаков мою девицу ничего не интересует.

Но это нормальная материнская близорукость, думается мне. Мы просто слишком с маленькой дистанции пока смотрим на них. Поэтому всякие мелкие детали укрупняются и бросаются в глаза, а вот такие глобальные вещи, как стержень, наоборот - теряются.

Мне так кажется :)
25.04.2003 14:26:59, Ворра-Ворра
O'Merry
Ну, дай-то Бог, чтоб так оно и было! С другой стороны, ежели поглядеть "в общих терминах" - ведь грех жаловаться, нормальный ребенок, в целом даже положительный :))
Но вот скребет меня и скребет...
25.04.2003 15:31:16, O'Merry
Фяка-Пфяка
Меррик, ты даже не представляешь себе, какие резервы сидят себе латентным образом в каждой женщинке. :))
Любая дочерь в большей или меньшей степени копирует поведение своей матери. У тебя, с твоим мужем, НЕТ надобности быть сильной - нет ее и у твоей дочери. Может быть, она там, внутре, и есть - но пока она не нужна, ее и не видно; и дай Бог, чтоб она ей никогда не понадобилась - ну ее, эту силу, пусть бы себе в запасниках лежала. А у нас ситуевина, сама знаешь - сплошные танки-в-цветочек.:(((
25.04.2003 14:21:53, Фяка-Пфяка
мне кажется, что она боится проигрывать, пряча этот страх за иронией. 25.04.2003 13:47:31, Hel
Фяка-Пфяка
Мммм... Я задумалась. У меня самой достаточно сильная способность "держать удар", как я думаю - но унаследовала ли она это? 25.04.2003 13:51:50, Фяка-Пфяка
приглядись..Мне просто так из текста показалось. Может, я ошибаюсь. Но выдержит ли, если что-то не получится? 25.04.2003 13:55:58, Hel
Знаете, леди, до сих пор выдерживала :). Семейное чуйство юмора помогало ;).

На самом деле я не рассчитывала, что Фяка вывесит все это дело так, как оно было написано, поэтому все это действительно похоже на саморекламу. Писала-то я для нее, а она знает на что я способна. Все это я действительно знаю/умею/далее по тексту, единственное что - я еще не разбираюсь в технике и часто лезу в чужие разговоры :)))))
Собственно, все это произведение было ответом на ее вопрос - кем я хочу быть и чего я вообще хочу :D
25.04.2003 15:16:08, Дочь Фяки-Пфяки
:)) Милая барышня, я очень-очень (без шуток!) рада, что у Вас столько умений. Я говорила не об этом. И о саморекламе Вашей в тот момент речь вообще не шла..
Вот даже сейчас, смотрите сами, вы ершитесь, оправдываетесь и что-то пытаетесь мне доказать. зачем? есть уверенность в своих силах-все ненужное пропускается мимо ушей. А Вы защищаетесь.
Это не критика, совсем не критика и не желание сказать гадость. Это...гм, призыв обратить внимание на это и научиться с этим справляться, только и всего. В жизни пригодится, как и все те умения, которыми Вы уже обладаете.
25.04.2003 16:22:15, Hel
Тетя Груша
Вы молодец. В 18 лет я про себя рассказала бы примерно теми же словами:). Теперь первый раздел несколько видоизменился, второй удлиннился. В 87 году пошла в пед на иняз - тогда выучить нормально язык мало где можно было. Собиралась преподавать. Время все перемешало - стала работать переводчиком (в ин-те этого боялась). Влюбилась в эту работу. Но сейчас просто язык - это ничто.
Для Вас мне видится PR в большой компании(люди, умеете писать, знаете языки), реклама - не совсем уверена. HR - возможно, но со временем. Работа требует некой заматерелости:) в хорошем смысле.
Пути соврешенно неисповедимы:) - знаю выпускницу филфака, которая теперь рулит гигантским направлением (очень техническим) в большой телеком фирме (огромной!). Справляется. Другая возглавила представительство импортной рекрутинговой конторы. Это например.
25.04.2003 16:19:13, Тетя Груша
гусеничка
вы хочете песен? (то бишь ответов?) Нате! ;-) 25.04.2003 15:34:43, гусеничка
Фяка-Пфяка
?????????
А в лоб?

Это я ребенку ссылку бросила, а ей обязательно нужно сунуться. Выдеру!
25.04.2003 15:17:25, Фяка-Пфяка
:))
как минимум научишь держать удар?
25.04.2003 15:28:46, Банни
Анитка
:))))))) 25.04.2003 15:24:29, Анитка
Салли Аллан
Рекламный бизнес :-) 25.04.2003 13:46:29, Салли Аллан
солощ
Что у вас хорошее настроение! 25.04.2003 13:42:00, солощ
Фяка-Пфяка
это не я писала, а она, щаз кавычки поставлю.
У меня настроение так себе, сообразно общей жизненной ситуации...
25.04.2003 13:44:49, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!