Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Состояние :(((

В среду у моей фирмы был юбилей, и погнали нас всех отмечать его в ресторан. Отмечали до двух утра, почти все напились... Я пить не могу, сидела трезвая, уйти тоже нельзя было, смотрела на всё это... Господи, КАКАЯ МЕРЗОСТЬ!!! Как страшно, как отвратительно, как убого выглядят люди, какое дерьмо из них лезет - Боже, даже из лучших, из тех, к кому неплохо относишься, с кем охотно общаешься...
Мне так отчетливо вспомнились компании, куда мать водила меня в детстве, этих теток и дядек, которые (и она сама!) спустя два часа превращались в мерзкие чудища, начинали визгливо ржать, орать, слюняво целовать меня... Эти оплывшие лица, эта тухлая жижа в глазах, эти фальшивые голоса, всё это... И я смотрела на них - беспомощно, с ужасом, с ненавистью.
Так остро всё это вспомнилось... И зачем я это пишу? Вот уже три дня не могу жить, не могу смотреть на людей, даже на детей, ненавижу все... Думаю - а если вот этот напьется - из него тоже такое полезет? А этот - ха! - а он и трезвый ничем не лучше. А я? А если бы я напилась - и я внутри такая же оказалась бы????
Не могу никого видеть. Не хочется жить.

Знаю, что это что-то типа шока - побыть одной, поплакать - должно пройти. Но пока не проходит... НЕНАВИЖУ!
А уж когда вижу пьяного на улице... никакого милосердия во мне нет, хочется бить каблуками по лицу, переехать танком, бросить в яму с кислотой... чтобы не было их, не было, не было!

Вы не знали, что я могу быть такой, правда?
21.10.2000 13:08:17,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
Юля, представляете, а я такие вот чувства (не всегда, но часто) испытываю к пьяному мужу. У меня проблема в том, что я не пью и всегда, и везде вижу трезвым взглядом всякое безобразие (в большей или меньшей степени). Честно, но иногда в хорошей компании ну оччень хочется расслабиться, выпить. Но не пьется у меня, не вкусно. А если вкусно (коктейль какой-нибудь, где не чувствуется вкус спиртного), то только один или в малом количестве. От этого не получается напиться. Но зато на меня оччень действует сама атмосфера праздника - я могу чувствовать себя иногда "пьянее", чем тот, который пьет весь вечер вино.

Но эти чувства к пьяным людям - а особенно очень близкому тебе человеку, что с ними делать? (Он пьет редко, на мероприятиях всяких, там, где видит, что сидит сборище людей, которые приглашены на праздник, а они только сидят и кушают, и пьют - и он начинает их тормошить, - берет на себя роль ведущего косвенно. И конечно, выпивает больше остальных или просто пьянеет, скорее, т.к. не кушает. Я где-то читала, что супруга не должна испытывать за мужа чувство стыда. Я и перестала так на эту ситуацию смотреть. Ну, выпил, и чего тут такого? Но от чувства - противно - никак не удается избавиться.
24.10.2000 16:21:56, Катя К.
Дорогой Чудик....
Знаешь, о чем свидетельствует все, о чем ты пишешь в последнее время?
Думаю, ты и сама догадываешься.
Мне не хотелось бы писать это в конфе, просто потому, что это жестоко личное. Захочешь - напиши мне. Но, мне кажется, лучший выход - к психологу.
23.10.2000 08:55:29, sichan
Я написала. Жду... 23.10.2000 10:20:26, Чудик
Siniy
Думаю, все достаточно просто... Люди привыкли по жизни не быть самими собой, они врут, притворяются, играют (кто-то лучше, кто-то хуже)... В итоге, в те моменты, когда контроль над собой теряется, забитая в уголках души (или чего там внутри) правда лезет наружу, но в достаточно усиленном, гипертрофированном виде... То бишь, не от алкоголя все это зависит, не надо его винить, все в людях, внутри...
Всего лишь надо быть самим собой, не обманывать, быть порядочным человеком - тогда сколько ни выпей (зная меру, конечно :), а будет только лишь опьянение, без всяких ненужных проявлений...
А что вокруг нормальных, честных, искренних людей очень мало - так жалко, конечно... И их жалко тоже... Именно жалко... И отнюдь не лучше было бы, если бы не было способа (в том же алкоголе), чтобы показать их сущность... Так что не стоит ненавидеть ветер, ведь он, срывая одежду, может открыть не только уродливость, но и красоту...
23.10.2000 07:07:05, Siniy
Бежняжка... Сколько же в тебе ненависти... :((( 22.10.2000 11:49:54, Just
Не знаю насчет ненависти, но мне кажется, что надо быть терпимее к другим людям. Наверняка найдется кто-то, которого Вы тоже чем-то не устраиваете. При том, что Вы не пьете:) 22.10.2000 18:19:07, katya
Будущий психолог - в своем репертуаре :))). Бедняжка... 22.10.2000 14:27:34, Чудик
Joint
Просматривается неприятие мира в том виде как он есть. Не так уж безобидно, как может показаться.

Я прекрасно понимаю отрицательные эмоции, не понимаю почему эти эмоции вдруг начинают менять всю картину окружающей реальности.

Обычно это бывает у тех, у кого отражение внешнего мира в сознании отличается от оригинала в большой степени. Уверен, что порывшись, найдете примеры подобных эмоций не только в результате групповой пьянки.

Чудик, мир сложная штука, он достоин что бы его лучше понимали. Приведу в пример свое отношение к подобным вещам. У меня, например, легкая грусть по поводу того, что я не умею напиваться и отвязываться, как большинство окружающих. Могу много выпить, только не вижу в этом смысла. Веселей и легче не получается. меня даже друзья перестали приглашать на всякие торжества-празднования. Выпваю свое, досиживаю до более-менее приличного момента и вежливо откланиваюсь.
Однако, опять же таки, не возникает отвращения к людям, которые сидут до 4 утра или потом едут в другое место, добавлять.

Получается у людей освободить свое зверинное начало - могу только позавидовать. Зачем отнимать у людей право полностью отвязаться? Единственно, конечно, не стоит их в этот момент воспитывать. И вообще есть список моментов в которые лучше не смотреть на человека, особенно взглядом, незакаленным реализмом.
21.10.2000 15:10:26, Joint
Ты прав насчет неприятия мира...
На самом деле тут два аспекта. С одной стороны, я хорошо понимаю, что вот эта боль-ненависть-нежелание жить - это эмоции, направленные на те эпизоды с матерью, а вовсе не на сотрудников как таковых. К психотерапевту-с милости просим ;)).
С другой стороны, я действительно не принимаю российскую сентиментальную (пусть и очень христианскую %)) любовь и терпимость к забулдыгам, к грязным-вонючим-пьяненьким мужичкам и теткам, которые, кстати, это отлично знают и на такое отношение рассчитывают. (Типа, гораздо вероятнее, напр. подача рубля "на стакан", чем "на операцию больному ребенку". Или - оправдание "пьяный был", кот. считается очень даже убедительным).
Или - наша соседка по лестничной клетке считает возможным в любой час ночи звонить в дверь занять на поллитра, причем с гордостью объясняет, что ей "очень надо выпить", а то, что у нас спят дети, да и сами мы НЕ ХОТИМ ради ее бутылки вскакивать среди ночи с постели - это непонятно не только ей, но и всему подъезду!!! Общественное мнение на ее стороне. Это - Россия...

И бесит меня не снисходительность к убогим сама по себе, а ее сочетание со звериной нетерпимостью к людям читающим, мыслящим, непьющим, неординарным (начиная от Чаадаева и Грибоедова).
Вот, только что подумала - если я в три часа ночи позвоню в дверь соседям попросить 50 рублей на книжку о Бродском... представляете реакцию??
А тут - человеку принять на грудь надыть - это ж ВАЖНО!!!

Непьющий интеллигент вызывает у народа злобу и опасливое презрение, а вот вымазанный собственной блевотиной пьянчуга - сочувствие и терпимость, чуть ли не умиление.

Вот это я ненавижу в русских...

И после таких вечеринок ощущаю эту свою ненависть так сильно, что сама загибаюсь...
21.10.2000 18:15:04, Чудик
Вобще-то соседку не вредно и отучить. Мы вот никогда никому денег не давали, к нам и не ходили.. Я вообще рычу на соседей, даже если они в 10 утра приходят. Я сплю и все тут. НИчего научились 22.10.2000 00:14:29, Ленка
Елена Н.
Да, мне тоже интересно, Чудик, неужели вы хоть раз давали ей деньги? Я бы ни за что не дала, зная НА ЧТО просят. И твердо сказала бы, чтобы по этому поводу к нам не обращались (пусть обижается или злится сколько угодно, с такими людьми лучше вообще не общаться). 22.10.2000 00:40:17, Елена Н.
Муж пару раз давал, потом перестали. Говорили сто раз, что к нам нельзя ломиться ночью и утром, но она в таком состоянии ничего не соображает.
В шесть утра в воскресенье - запросто,
и все на омерзительно голубом глазу...

Слава богу, переезжаем скоро отсюда. Достало, ведь двор такой, да и район тоже. Дети в школе... продавцы в магазине... эх, податься в Чехию, что ли?..
22.10.2000 14:30:36, Чудик
Joint
Русская натура - это да, еще тот повод для обсуждения. Я поступил по типично-инителегентской наколке, взял и уехал, поэтому мне проще относиться к русскому характеру с попустительсикми нотками, хотя, конечно и здесь достают местные русские. 21.10.2000 19:06:34, Joint
Знаешь, вот сейчас мне тоже хочется уехать из этой страны, куда глаза глядят. Только никуда они не глядят, потому что вся я замешана на русском языке, он мне и душа, и профессия, и всё-все... И надежда, и опора...

Ты, кстати, "Алтын-Толобас" Бакунина не читал? У вас не продается, я понимаю, но м.б. в Инете? Я получила большое удовольствие; это как раз на тему русского национального характера... и языка заодно...
21.10.2000 19:48:08, Чудик
Алтын-Толобас - это Акунин а не Бакунин:)))) 23.10.2000 19:15:56, Виталёк первый
http://members.spree.com/entertainment/rostov_don/po/akunin1.html 23.10.2000 19:21:29, Виталёк первый
Joint
Мне конечно проще, я технарь по натуре. А русских книг в Нью Йорке, думаю, не меньше чем в Москве, места знать надо. 21.10.2000 20:05:44, Joint
Да... Книги-то понятно, вот зарабатываю я тем, что формулировать, редактировать и стилизовать умею. Кому сие в Большом Яблоке потребно?..
И потом - а американцы со своими белозубыми улыбками и прямолинейностью тебя не достают? Или это у меня тоже стереотипы?
Разве не потому ты в конфу ходишь, что скучаешь по рефлексирующей публике любимой отчизны?..
21.10.2000 20:19:06, Чудик
Joint
Стереотипы, поверь мне. Как китайцы которые все на одно лицо.

Прямолинейность - это то что мне нравится, правда здесь это не более частый фрукт, чем в России. Язык более конкретный, на нем труднее говорить и ничего не сказать, хотя, может быть это вопрос мастерства владения...

В НЙ полным-полно русских издательств, в принципе, и здесь можно работать по специальности, однако, как я догадываюсь это не пропуск в царствие небесное. Вот в програмисты переквалифицироваться - это тут налаженый конвеер. Знаю вопиющие случаи, когда от парикхмахера до pimp, никто не остался не у дел, пройдя интенсивную платную подготовку.

А сюда я хожу по довольно банальным причинам, я их в разные моменты упоминал - развить навыки общения, независимо от степени восприятия твоего мнения, порисоваться на публике, да и просто так - девочек поснимать %)
21.10.2000 20:37:53, Joint
Елена Н.
Да, так вот читаю и начинаю думать, что я и мой муж не русские :))))) И таких, как я понимаю, в России немало. Так может то, о чем написала Чудик вовсе не является таким уж непременным атрибутом русской души? 21.10.2000 19:32:37, Елена Н.
Joint
Непременным нет, но весьма и весьма распостраненным. Любое обобщение чревато упрощением (excuse me my language), но не обобщая трудно разобраться в причинно-следственной связи.

Я, кстати, горжусь что я русский (хоть и наполовину хохол). В каждой нации есть свои тараканы, кому-то они кажутся милее, кому-то нетерпимыи, вот тут уже можно говорить об особенности восприятия.

Невозможно любить народ (имеется ввиду осознаная. а не животная форма этого чувства) и не отдавать себе отчет в сильных и слабых сторонах.
21.10.2000 19:45:40, Joint
Елена Н.
Возникает вопрос: что есть народ? Перебрала мысленно всех своих знакомых и родственников, их немало, так вот "типично русских" (по данной ранее характеристике) очень немного. Большинство вполне нормальные люди, не идеальные, но все же не пьют беспрерывно, не хамят, работают, заботятся о близких. Причем экземпляры, отвечающие распространенному представлению о русских, обычно просто загнаны жизнью в тупик, нет у них выбора, кроме как бросить семью и в одиночку пытаться на старости лет что-то изменить в своей жизни. Не каждый решится на такое, потому осуждать не поворачивается язык.
Мне кажется, что эта характеристика русских - просто удобная "отмазка" взятая на вооружение слабыми людьми для оправдания собственной слабости. А поскольку развал экономики не способствует культурному развитию людей, повышению уровня жизни, то многие "сдаются", опускаются и вступают в ряды слабых, которые гордо именуют себя русскими, "загадочной русской душой" (чтобы хоть как-то оправдаться в своих глазах).

PS А хохлов очень даже люблю, их "тараканы", на мой взгляд, не так уж ужасны (муж у меня целый хохол) :))))
21.10.2000 20:22:47, Елена Н.
Joint
Учтите, что сами того не замечая мы фильтруем круг своего общения, при этом считая себя золотой серединой (кавычки упущены намеренно). Нужно некоторое усилие внутри себя чтобы компенсировать свою разборчивость и пообщаться с массами так как они представлены в статистическом плане.

В том-то и проблема, что слабых людей слишком большой процент в обществе, отсюда и распостраненность отмазки. Тем более "русская душа" термин интеллигенции, зачастую использующийся для прикрытия нежелания привести свои мысли и поступки в соответсвие с друг другом.

А хохлы тоже бывают довольно прикольные, хотя крестьянская хватка и неспособность принять то, что нельзя пощупать, меня иногда раздражает. Но это в целом, как в массе, в отдельном же индивидуме всегда найдется что-то что может компенсировать перегиб каким нибуть здоровым качеством и сделать его вполне удобоваримым.
21.10.2000 20:52:45, Joint
Так ведь естественно, что фильтруем! Зачем же общаться со среднестатистическими массами? Это, на мой взгляд, у политиков работа такая.
У социологов.
Слава богу,что у нас есть выбор!
22.10.2000 02:31:09, Марина П.
Леший
Полагаю, ты упускаешь важный исторический аспект. В отличие от европейских стран, тотальное рабоство в России просуществовало практически до конца XIX века, т.е. более чем на 200 лет дольше, чем в остальных странах. Это не могло не сказаться на менталитете нации... 21.10.2000 23:55:39, Леший
Joint
Да, и более того оно продолжается во многих внутри. К слову о менталитете нации.

Мы всегда ищем дракона снаружи, забывая о химерах разума. Извечная история про курицу и яйцо. Что первично социальный строй или сознание народа его породившего?
22.10.2000 00:08:17, Joint
Леший
Это две взаимосвязанные грани, которые, помимо всего прочего, связаны еще и с, если так можно выразиться, местными условиями. 22.10.2000 23:31:16, Леший
Дык я тоже всегда считала, что русские - это те же мои знакомые учителя, врачи, студенты, менеджеры и проч.
А вот приехал моршанец, стало мне плохо от его манер, вида и интересов - а муж и говорит, мол, дура ты, это же Россия, она вся такая... Так вот она и живет, а такие как мы - считаются тут чудаками, выродками интеллигентскими... Москвичка ты, мол, жизни не знаешь, башня из слоновой кости с марципанами вприкуску...
Я ему - про друзей из Инета, кои далеко не все москвичи. А он отвечает, что в Инет по России ходят сотые доли процента... тоже как раз выродки...

А я-то всегда считала, что уж чего-чего, а правды и изнанки жизни мне довелось повидать... ан нет, оказывается...
21.10.2000 19:45:20, Чудик
Ярослава М.
Юля, я не могу ничего сказать от себя, у меня круг общения довольно специфический. А вот мои родители родом из небольшого районного города на Урале. После школы уехали получать высшее образование в крупные города. Жизнь помотала по стране, но каждый год они ездят в свой родной город к родителям. Так вот, вернувшись, они рассказывают, что все те их одноклассники и бывшие друзья, кто не уехал из города, либо спились, либо сели, либо их уже нет совсем. Пьянство - норма жизни. На тех, кто не пьет, смотрят с подозрением. Не понимают, как можно остановиться после двух рюмок, как можно не купить первую попавшуюся водку, а выбирать, как можно покупать коньяк, ведь на те же деньги можно взять больше водки. Женщины пьют наравне с мужчинами. Напрочь спивается молодежь. Нормальной девчонке замуж выйти не за кого. Только тоже куда-то уезжать.

Грустно это все до невозможности.
22.10.2000 00:27:22, Ярослава М.
Vot-vot u menya tochno takoe zhe oshushenie. 22.10.2000 15:16:52, Natsi
Елена Н.
Не знаю, у меня куча родни вообще в Казахстане живет в подобном же городе, много папиных одноклассников. Там русским сейчас ОЧЕНЬ тяжко, на любую работу берут прежде всего казахов, а если уж ни одного желающего не находится, тогда русского. Так что на работу можно устроиться только через знакомых или завести собственный бизнес (если способностей хватает). Но пьют в основном только те, кто и при социализме пил, и их дети, а скоро, видимо, и внуки :(
Хотя, может, это тоже "отфильтрованный" круг общения? :) Большинство папиных одноклассников получило высшее образование, многого достигло еще в советское время, и, несмотря на возраст, не потерялось в нынешней непростой жизни.
22.10.2000 01:02:22, Елена Н.
Елена Н.
Отчасти в словах мужа есть правда: моршанец и такие, как он, таким образом просто приспособились к условиям, в которых вынуждены жить. По-моему, дело не в национальности, не в "русском характере", а в среде обитания, в слабости и неспособности сопротивляться этому. Т.е. если в эти условия поместить не русского, то далеко не факт, что он поведет себя иначе, не все же иностранцы сильные личности. 21.10.2000 20:43:10, Елена Н.
Joint
С одним добавлением.

Условия в которых приходится жить каждому конкретному индивидуму не завозятся в страну в пульмоновских вагонах. Скорее создаются коллективным творчеством народа на протяжение многих поколений, даже если для этого и надо устраивать революции.

Вопрос не в том, кто слаб, а кто нет, а в какой степени представлены в народе, слабость, завистливость, надежда на чудеса. Количество, превысив определенный предел создает качественно ощутимый дискомфорт, с чем я нас всех и поздравляю.
21.10.2000 20:58:37, Joint
Joint
Он прав, страшно далеки мы от народа. Не только я в частности... 21.10.2000 19:47:41, Joint
Тем хуже для этого народа, что мы от него далеки... 21.10.2000 19:50:03, Чудик
Joint
В этом плане я как-то за него не переживаю. Думаю, что и он спит спокойно. И вообще, имеет смысл заботу о благе всех детализировать до конкретного беспокойства о самом себе, как это не звучит эгоистично, но в этом больше пользы для всего племени. 21.10.2000 20:03:26, Joint
На этом месте мне хочется бросить все и поехать... куда-нибудь типа в Нью-Йорк, где живут такие технари понятливые...

Ты никогда не думал огранизовать семинар для мужей на тему "Как говорить женщинам вещи, которые они всю жизнь мечтали услышать"?
Подумай на эту тему, а я займу очередь пока ;)).
21.10.2000 20:15:37, Чудик
Joint
Такая тема, в общем-то не мой профиль, меня как раз прет от возможности сказать, то что никто не ожидает услышать. Хотя семинар я в прошлом году проводил в Москве, правда сугубо технический, народ приесжал даже из далеких окраин.

21.10.2000 20:40:48, Joint
Никто - понятие относительное.
То, что этот "никто" никак не ожидал услышать, по закону больших чисел вполне может оказаться тем, о чем какой-то конкретный "кто-то" мечтал...

Весь вопрос в том, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте.

ЗЫ: А об "Алтын-Толобасе" почто молчишь?
21.10.2000 21:14:18, Чудик
Joint
Мы все ходим под богом и не расчитываем ко времени платежей выиграть приз, а взамен идем на работу. Так что надо учитывать статистику и тут.

А "Алтын-Толобасе", каюсь, не читал. Впрочим, я закончил свои художественные чтения лет так 20 назад. Сейчас потихоньку пробую, может и начну, а может еще погодить надо. Посмотрю в магазинах, увижу куплю. Вот Фолкнера недавно взялся перичитывать, так по приезду обнаружил, что забыл 30 долларовую книгу в вагоне. Прийдется еще раз почитать. Кстати, у него русская душа (на примере американского Юга) тоже неплохо обозначена, хоть там всего один персоонаж с русскими именем-отчеством.

21.10.2000 21:28:06, Joint
А я вот еще подумала: неверно, пожалуй, что это внутри кто-то
прячется, а мы его выпускаем с перепоя. Это если мало выпить, то с
тормозов спускаешься. А если о-очень много выпить, то мозги
отравляются, и неправильно работают. Больной человек тоже ведь
неэстетично выглядит.
Это я придумала, пока в магазин ходила.
21.10.2000 14:56:06, Инок
Не верю... Среди нажравшихся меня особенно потрясла девушка, с которой я сижу в одной комнате, типа даже приятельница.
Как она себя вела? Мерзко - это слабое слово. Развязно, жестоко, гнусно. Очень старалась унизить другую женщину, сделать больно, сделать как можно более скандально. Я пыталась ее отвлечь, остановить, увести - она плевалась, ругалась, пускала слюни, выла, то обвисала у меня на руках, то вырывалась и с диким смехом опрокидывала в себя еще стопку водки, лезла на рожон, пела...
Я с ужасом думала о том, как же СТЫДНО ей будет за всю эту гадость назавтра. Что вы думаете? НЕТ! Она искренне не понимает, почему мне неприятно всё это вспоминать. Она всё помнит, но считает, что было "очень прикольно". Она считает себя абсолютно правой, как и пресловутая моя соседка по лестничной клетке... И перед той женщиной ей не стыдно, и перед мужчинами, ей вообще ни капельки не стыдно...
Кто я такая, чтобы ее осуждать? Да никто. Говорю же - просто мне стало противно жить...
21.10.2000 18:33:15, Чудик
Вот! Согласна. Только что хотела написать, что то, что у пьяного на языке, вовсе не то, что у трезвого на уме. Частенько наоборот. Мозги отравленные алкоголем работают совершенно не так. И видится мир по-другому. Ведь когда человек бредит, или во сне разговаривает, его слова не обязательно имеют смысл. 21.10.2000 17:16:35, Анка
Елена Н.
Точно, именно больной! То, что вылезает это далеко не всегда сущность человека, а просто извращенное отражение его внутренних страхов, фобий, может быть, детских неприятных воспоминаний (как у Чудика). 21.10.2000 15:06:54, Елена Н.
А я очень хорошо понимаю Ваше состояние. Тоже из детства остались воспоминания выпившей веселой компании моих родителей. Ничего плохого, как я сейчас уже осознаю, там не было. Ну песни пели,танцевали. А мне было гадко и противно. А у меня друзья - ну никогда не напиваются. Только у подруги муж - тот сразу звереет, даже с двух рюмок. Вот ужас-то для его жены! Я - именно раскрываюсь, уходят комплексы и броня, люблю поболтать и становлюсь смелее, мужчинам нравится. На мероприятия стараюсь не ходить, я не умею напиваться так, как они... 21.10.2000 14:19:53, Ket
Юль, да устала ты просто.
Пьяные(слишком) - это действительно мерзко.
Да, вся сущность - наружу. Но чтобы наружу - это надо иметь внутри. У тебя-то внутри гадости нет! Поэтому, ты даже если и напьешься, все равно будешь милой, ну, слегка выпившей девушкой!
Скоро мой день варенья, хотим собраться.
Приходи - вот и посмотрим!
21.10.2000 14:04:01, Марина П.
Юль, не все такие бывают, правда! Мой муж никогда до такого скотского (?) состояния не доходил. Он раньше вырубался (раза 3 было). И папа мой тоже. 21.10.2000 13:45:06, Инок
Самый лучший способ узнать человека это напоить его и пообщаться. Если хочешь узнать людей с которыми общаешься на работе, это посидеть трезвой в пьяной компании, такая грязь льется (хотя иногда воспевание там, где его не должно быль, короче говоря лесть). Ощущения не из приятных, это точно. Если Вы оказались к такому не готовы .... то придется с этим просто "переспать" несколько дней. А еще лучше с ездить на природу с компанией приятных Вам людей. Потом легче будет ходить на работу. Мне тоже пришлось такое пережить, но меня к такому подготовили, и всетаки я чуть-чуть выпила. Были не настолько ужасные ощущения. А вообще, если не можете пить, то на такие мероприятия лучше не ходить, а то себе дороже получится...
Хотя могу добавить, есть всеже люди, из которых грязь не лезет даже из выпивших (ее, грязи, просто нет), но таких мало. А есть еще люди (как правило очень замкнутые) которые наоборот "раскрываются" когда слегка выпьют, и о них можно узнать много интересного. Просто Вам не повезло.
21.10.2000 13:21:48, Ivashka
Елена Н.
Мне кажется, что те, из кого ничего "не лезет", просто не пьют сильно, не нужно им это, полностью отключать сознание, лишнее. Вот слегка выпить - это совсем другое, и для удовольствия (если, к примеру, напиток приятный) и чуть тормоза ослабевают, хочется приоткрыться :)
PS А сильно пьяные компании, конечно, очень отталкивающе выглядят, как очень малопьющий человек, согласна. Но у меня не было такого детства, как у Чудика, поэтому обычно злости нет, просто жалость к знакомым хорошим людям, допившимся до свинского состояния.
21.10.2000 15:04:06, Елена Н.
А мне нравиться чуть-чуть подвыпившая компания. Так!! подурачиться на трезвую голову не получиться, песни попеть, поплясать. И на работе отличный коллектив, даже когда все выпьют, получается весело, а не противно (алкоголиков нет). Но это, конечно, на любителя, кому не нравиться, те быстро уходят, и никто никого не осуждает. А трезвому в сильно пьяной компании - не здорово, я Вас понимаю. 21.10.2000 13:39:26, Ирма
Чуть-чуть подвыпившая компания и сильно выпившая очень сильно отличаются друг от друга. Самое неприятное находиться трезвому (или совсем слегка выпившему) в сильно выпившей компании. Если компания и ты сам выпили очень хорошо, то все вспоминается в хороших цветах. 21.10.2000 14:00:33, Ivashka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!