Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Коль речь зашла о национальности.

Я на четверть - хохлушка(простите никого не хочу задеть). Все остальные "корни" исходят из Урала и Юга Сибири. Фамилии моих предков были исключительно благозвучны и не вызывали никаких сомнений насчет примеси других кровей(Цветковы, Бычковы, Горбуновы и т.д) Но внешность мамы... Боже мой, черные, вьющиеся, как смоль, волосы, прямой нос, темно-карие глаза. Вах, восточная красавица. В молодости ее часто называли гречанкой. Родной мамин брат был вылитый цыган. Бабушка была смугла и темноволоса. И вот я такая уродилась: карие глаза, нос с горбинкой, даже сказала бы с горбом, желтым оттенком кожи и темнорусым цветом волос. Ростом под 1.80(в общем, Зося отдыхает). И вот собственно вопрос, русская, украинка? Какими гремучими генами наградили меня мои предки? А вы знаете, кто вы? И как я могу обижаться на слово "хохлушка", если 20-й пра-прадедушка и вовсе был турком или монголом? В своих пра-пра, я так и не разобралась:))
25.04.2003 02:18:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я еврейка, чистокровная. :))) Даже скучно иногда.:)))) 25.04.2003 15:00:20, Птичка Феникс
:) я тоже. Среди всех своих кузин, я обычно едиственная 100 % еврейка, все остальные полукровки. 25.04.2003 18:54:59, Tafi
У меня так: один дедушка (мамин) и одна бабушка (папина) - украинцы, а другие, наоборот, - русские. Предки приехали с Украины в 19 веке, когда заселяли юг России. В Ставропольском и Краснодарском краях много украинских сел. Жители таких сел назывались хохлами, в глаза и за глаза. Вот у меня родители из такого. В детстве они говорили на украинском языке, но, конечно, уже ломаном. Потом они работали учителями по распределению в Запорожье в украинской! школе, где обязателен был украинский язык. У мужа папа - украинец, мама русская. И вот у нашей доченьки на попе монгольские пятна! Спрашивается, какой моголо-татарин затесался к нам в предки? 25.04.2003 12:16:49, Снусмумрик
Irina L
ты думаешь после 300 лет татарского ига на Руси остался хоть один чистокровный русский? У меня муж хохол наполовину (кстати не вижу ничего обидного в этом названии), а как не побреется пару дней да еще шапочку натянет до бровей - ну чисто чечен! да какая по большому счету разница? :-)) 25.04.2003 12:06:14, Irina L
я знаю,кто я,только по папе.а по маме такого намешано,что не разобрать. эстонско - украинско - русская смесь,русская часть тоже вызывает сомнения,там ,кажется,татары примешались:)
Но я как- то не задумываюсь:)еврейская часть во мне явно доминирует:)
25.04.2003 11:09:22, ИМА
Аннетт
А сын у меня вообще загадка для генетиков, при смуглом черноглазом жгуче-брюнетистом папаше (чистокровном македонце) он умудрился родиться копией своей эстонской прабабушки - голубоглазый блондин с кожей цвета йогурта. Если б не чисто папины черты лица, быть бы в семействе скандалу :-)))))))) 25.04.2003 12:12:22, Аннетт
Аннетт
Как мы уже как-то раз выясняли, у нас с тобой "замес" практически одинаковый :-).
У меня пропорции следующие: на 1/4 русская, на 1/4 эстонка, на 1/4 еврейка и на 1/4 хохлушка.
Слушай, может мы даже родственницы с тобой?????
25.04.2003 12:03:06, Аннетт
Фяка-Пфяка
А Бог его знает. Чисто русскую русую линию матери (родственник наш имеет хобби собирания нашей семейной родословной, пока откопал 8, что ли, поколений) весьма подпортил мой жгучебрюнетистый папенька казачьих донских кровей - каких там его деды турчанок в жены тырили, теперь уже и не разберешь. Гены у меня, соответсвенно, гетерозиготные - старшая получилась опять сероглазая и русая. Нынешний муж - вылитый еврей, при полной отсутствии в обозримом прошлом таковых родствеников - носатый кудрявый брунет в очках. Когда их снимает, обнаруживается некий монгольский элемент в разрезе глаз. Младшая его унаследовала; чего еще она от кого унаследовала, пока непонятно. :))) 25.04.2003 10:46:06, Фяка-Пфяка
Мурзя
Я только точно знаю, что наполовину украинка, на четверть русская, а вот оставшаяся четверть мне вообще неизвестна :) Предполагаю, что татары внесли свою лепту :)
А сын мой на четверть украинец, на четверть еврей, какая-то часть русской крови, какая-то латышской + доля неизвестности. Гремучая смесь :)
Самое интересное, что на муже (меньше на ребенке)явно видно латышские корни.
25.04.2003 10:43:00, Мурзя
Анитка
Я по крови что-то латышско-польско-русское. Все незнакомые люди пытаются заговорить со мною по-латышски, в паспорте она же. А кто по жизни, сама не знаю :)
25.04.2003 10:25:28, Анитка
У меня намешано столько всего, что непонятно кто же я.
Судите сами.
Папина сторона - прадед крымский татарин, женился на русской перекрестившись в православие.
Мамина сторона - дедушка русский, но с татарской фамилией. Бабушка - еврейка с русифицированной фамилией и отчеством Абрамовна.
В результате получилась я. Волосы темные, глаза карие. На фигуру и рост не жалуюсь, хотя похудеть не мешало бы :))
А муж у меня зеленоглазый белорус "Ташкенского розлива " :))
А дите похоже на папу, только цвет глаз - карий :))
25.04.2003 10:18:10, Тартинка
А у меня абсолютная чистота крови.-) Даже неинтересно.-) И внешность соответствует.-)
А вот дочка да, гремучая смесь, в основном по причине мужа.-)
25.04.2003 10:12:49, Р-ка
:)) Я тоже гремучая смесь.:) Состою из 4-х разных кровей: русской, азербайджанской, украинской, польской, т.к. мама смесь украики и азербайджанки, а папа - русского и поляка.:)) 25.04.2003 10:05:28, Лёлик
Я могу перечислить мои (известные мне) национальные составляющие, а причислять себя к кому-то конкретно не вижу смысла. И при следующей смене паспорта национальность указывать не буду. 25.04.2003 06:29:41, мышка на сервере
А у нас после смены паспортов уже нет национальности. В свидетельстве о рождении моей дочки записано: папа - русский, мама - гражданка РФ.:)) 25.04.2003 10:07:14, Лёлик
У нас по желанию, хочешь - указывай, не хочешь - звезды пропечатают... 25.04.2003 10:34:45, мышка на сервере
А у нас вообще эту графу упразднили. 25.04.2003 10:38:03, Лёлик
И правильно, в общем-то, сделали. На кой государству моя неизвестная национальность сдалась. 25.04.2003 10:46:42, мышка на сервере
Ну это, в основном, для статистики нужно. 25.04.2003 10:51:42, Лёлик
А статистике оно на кой сдалось? 25.04.2003 11:08:48, мышка на сервере
Чтобы знать, какую национальность считать нац.меньшинством.:)) 25.04.2003 11:15:17, Лёлик
Жамбын Батмунх
я не понял ... просьба уточнить, с каким оттенком упомянуты монголы? ... лично я, будучи прямым потомком Чингис-хана в черт знает каком поколении (недавно узнал), к этому весьма чувствительно отношусь ;-) 25.04.2003 02:23:19, Жамбын Батмунх
Kuzya
Будучи прямым потомком Чингис-хана, я бы тоже чувствительно отнеслась к тому, что меня назвали хохлом:)))
Нет, я не о том, просто меня ниже спросили, украинка ли я. Посмотрела в зеркало, да какая я к черту украинка:) Знать бы кто:) А кто-нибудь наверняка может сказать, "я - украинка!"? :) Или : я – русская. Или, я - прямой потомок кого-то.
25.04.2003 02:31:00, Kuzya
по-моему, Вы смешиваете самоидентицикацию с обидным для "определившихся" названием одной из национальностей :) 25.04.2003 02:35:35, love it
Kuzya
У меня еще и с мозгами проблема:))) Я не поняла вас. Можно еще раз повторить, в доступной для меня форме. Правда, не понимаю. 25.04.2003 02:38:44, Kuzya
извините. Вы не можете определиться, кто Вы. Это один вопрос. А уничижительное название национальностей представителями других - второй. Хотя они имеют, конечно, точки пересечения. Все, ухожу :) 25.04.2003 02:42:51, love it
Kuzya
Спокойной ночи. 25.04.2003 02:46:07, Kuzya
о, то есть Вы понимаете, что "хохол" не равно "монгол" или "русский". Спасибо, а то я засомневалась :) 25.04.2003 02:27:39, love it?
Жамбын Батмунх
я уже ничего не понимаю .... засыпаю на корню .... всем всего ;-) 25.04.2003 02:29:16, Жамбын Батмунх
:) 25.04.2003 02:30:03, love it


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!