Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшим курильщикам

Люди, может кто-нибудь знает чем облегчить жизнь человеку, уже два дня бросающему курить? То есть, средств в аптеках много, но какие из них реально помогают? или может, народные ;) средства существуют? Спасибо.
24.04.2003 18:35:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Мне помогло только одно, но очень радикальное средство - беременность. Теперь на дух сигареты не переношу. 25.04.2003 18:58:55, M&Ms
Мне помог бросить курить психотерапевт - знаток НЛП, за один сеанс. Я просто забыла, что мне надо покурить. Прошло уже 5 лет, в компании, где ВСЕ курят. могу покурить, но особой радости/гадости не испытываю и тяги НЕТ СОВЕРШЕННО! 24.04.2003 23:07:40, Бяка-кулебяка
Kopa Хюбш
Я ничем не пользовалась, просто бросила и все:-) 24.04.2003 22:52:28, Kopa Хюбш
Я решила курить только в тех случаях, когда я этого действительно хочу. И у меня всегда были с собой сигареты. В итоге выяснилось, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу курить ну... максимум пару раз за день. Или если кто-то сильно разозлит. В результате очень незаметно и безболезненно перестала. А стаж был 9 лет (все студенчество и потом еще работа). А потом, когда долго не куришь и закуриваешь, такая пакость во рту, даже и не хочется. Мне кажется, главное, не запрещать себе совсем. Просто спрашивать, действительно ли я хочу курить, или это 1) обстановка, 2) компания, 3) привычка. 24.04.2003 19:31:54, Barbariska
Тут стаж лет тридцать, наверное :(( Я боюсь, без какого-нибудь вспомогательного средства не обойтись. 24.04.2003 20:27:57, Djonka
КенгаРу
Я пользовалась никоретте жвачкой, но эффект скорее психологический :) Все зависит на самом деле от ее мотивации и стиля бросания курить, мне кажется, у всех по разному... Только она должна быть готова к тому, что когда бросит курить - это не значит, что ей больше не будет хотеться... Ох, иногда хотеться будет даже больше, чем когда курила... А насчет помочь... Больше всего мне помогли точные сроки: я знала, что самые тружные первые 3 недели - я сказала себе, что главное дожить до такого-то числа, и будет легче. Дальше. Никотин выводится из организма около 3 месяцев. Я пообещала себе, что рочно через 3 месяца закурю снова, но до тех пор -ни-ни (у меня, правда, мотив был серьезный). Помогло :) Ох, советов масса :))))))))) 24.04.2003 19:22:46, КенгаРу
Спасибо! Насчет 3 недель – это утешает :) 24.04.2003 20:14:54, Djonka
Папчик
Только внутренним стержнем (это - не лекарство)))) Это - состояние души. Пусть думает, что ОН - ЧЕМПИОН. А все эти лекарства, деньги на ветер. 2,5 года будет скоро, как я - Чемпион...)))) 24.04.2003 18:41:29, Папчик
Вы молодец. :о))
А курить бросает моя мама. С силой воли у нее все в порядке, только вот тяжело даются первые дни. И домочадцам тоже ;))
Может вспомните, что Вам помогало? Кроме стержня. :)
24.04.2003 18:54:05, Djonka
Папчик
стержнева стержниха ещё помогала))))
Да ничего, бросил, и забЫл и забИл...)))
24.04.2003 23:09:46, Папчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!