Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.04.2003 01:00:13

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
хочу заметить, что в наших раменских газетах подобная стилистика присутствует постоянно. Сразу вспоминается журналисты из "Золотого теленка" с их "взвейтесь" и "развейтесь" :)
Это странно, но почему-то в региональных газетах (по крайней мере, подмосковных) не считают нужным избавляться от штампов и улучшать стиль изложения. Вероятно, считается, что для провинциалов и так сойдет.
Мы с мужем давно уже не обращаем на это внимания, а только цитируем друг другу особо понравившиеся места.
24.04.2003 11:23:49, Xenny
а смысл? ткнуть носом: кого вы потеряли?!
так по фигу это редактору, ответственному секретарю и тем более журналистам. у них писем от желающих публиковаться десятки в день.
Вы считаете, что редактор полезет на сайт, чтобы действиетльно прочувствовать? фиг. Вот если б рекламодатель написал такое письмо - тогда б да, засуетились. а так - одинм безумным читателем меньше. (ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто делюсь редакционными наблюдениями).
В общем, газета и впрямь потеряла потенциального/ценного сотрудника. Но это значит, что кризиса в кадрах - в отличии от той газеты, которая обещала ради вас сменить всю концепцию (что ж это за газета?) - у нее нет.
единственное, в чем я с вами согласна - так это с резюме. Недавно знакомый редактор проникновенно сказал, что лучшие люди - это те, кто приходит своими ногами. а кадровая служба, отбирая людей по резюме, присылает одних уродов.
24.04.2003 11:07:17, Банни, с уважением, но искренним недоумением
вот кидает же вас в крайности:((
письмо было неплохое. просто там на первом месте была обида. и месть.
зря не послалаи. по крайней мере ту часть, где была конструктивная критика. я примерно представляю, как мог выйти тот шедевр про имена - редактор сокращал журналистский текст до нужного количества знаков и из двух предложений сделал одно. в запарке и не такое бывает.
в общем, я считаю, что было б неплохо лишний раз им напомнить, что нельзя держать читателей за дураков.
24.04.2003 13:46:11, Банни
Dodo
Свет... Зачем?

Столько энергии и эмоций :)

Я понимаю что их вызвало :).

Но посылать такой текст - я бы не стала..

Смысла не вижу :((
24.04.2003 10:23:57, Dodo
Аналогично. 24.04.2003 10:36:42, Харас
Кондратея
Написано просто здорово! Теперь Я бы все это напечатала на принтере, сложила вчетверо и выбросила бы обязательно на улице в урну, порвав на клочки.

Как тебе приятнее поступить - я не знаю:-)

Кстати, одна из причин моей сравнительной уравновешенности в конференциях - я иногда аккуратно пишу все, что думаю о данной теме, потом стираю и выхожу, не отослав. Мне больше не требуется - я добиваюсь всего лишь ясности и краткой формулировки для себя, а огорчать кого-либо в мои планы не входит.
24.04.2003 09:55:32, Кондратея
=СветА™=
Ну, Карин, зачем же на улицу и порва в клочки.Я просто утром перечитала и не отправила. :-)))
А вчера разозлили здорово.Я вполне мирно поинтересовалась условиями, так мне так агрессивно мое место указали чо , будь это не по телефону- я бы ей в волосы вцепилась. :-((

А утром мне уже смешно.
24.04.2003 11:20:59, =СветА™=
:)) А я думала, что только я пишу и не отсылаю. :))С завидной регулярностью :)))
Привет. :)
24.04.2003 11:01:11, Ада
Мне казалось, это нормальная практика большинства. :) Я так тоже делаю и всегда была уверена, что не одинока. :) 24.04.2003 11:02:33, Мата Хари
Возможно :)
Но частенько натыкаешься на такие эмоциональные и развернутые (!) реакции на чей-то топик, что диву даешься. Без конструктива, просто выплеск эмоции и агрессивного неприятия/непонимания.
Так что про большинство не знаю. :))
24.04.2003 11:46:11, Ада
Siniy
ну, на самом деле и писать не обязательно, достаточно в голове сложить ответ :) 24.04.2003 11:10:12, Siniy
Кому как, вероятно. Мне - недостаточно. :) 24.04.2003 11:14:42, Мата Хари
Dodo
Карин... вот чтоб мне сначала тебя прочитать :). И не писала бы :)

ОФФ. Как съездили?
24.04.2003 10:25:53, Dodo
первый раз наблюдаю, как ты свой Талант не в мирных целях используешь...
неуютно как-то читать...
обычно очень тепло от твоих топиков на сердце становится :) а тут...
а слабо всё то же самое, но с юмором???
ведь агрессивная критика не работает так сильно, как ирония7??
или задачи такой изначально нет?
прото уесть хоцца???
24.04.2003 09:47:52, Витаминка
Siniy
месть сладка? ;) 24.04.2003 06:52:03, Siniy
aaw
замечательно :) только за жителей Крайнего Севера все-таки обидно :) 24.04.2003 02:03:00, aaw
Kuzya
Мне кажется, никто это читать не будет. Выбросят в корзину и забудут. Вот если бы в другую газету написать об этой газете, хотя... в общем, не знаю.
24.04.2003 01:32:33, Kuzya
aaw
я уверена, что именно это будут читать :) и перечитывать многократно :) 24.04.2003 02:02:38, aaw
Напиши им. Причем это дело так просто не оставляй, а если не будет в течении пары дней ответа, напиши еще раз. 24.04.2003 01:21:03, Лангуста
Замечательно получилось! :)) Только вот жителей Крайнего Севера Вы всё-таки ни за что обидели :( 24.04.2003 01:10:57, мАлинкина мама
=СветА™=
Ну пусть простят меня жители крайнего Севера! Ведь меня, как жительницу средней полосы, не знающую никаких языков кроме русского многое фонетически завораживает.Французский грассирование, заунывность казахских акынов , тягучесть северных напевов.
мне совершенно фиолетов их смысл.

как и жителям крайнего Севера эта зеленоградская абракадабра.
24.04.2003 01:14:10, =СветА™=
Да ерунда, конечно :) И жители Севера, простят, наверное. :) Но мне, прожившей много лет в местности с вечной мерзлотой, как-то всё-таки обидно что именно их (жителей К.С.) должны завораживать фразы, содержащие больше трёх слов :)
А вообще я не всерьёз, конечно :)
24.04.2003 01:22:33, мАлинкина мама
Так ведь только МАЛОГРАМОТНЫХ:-)) 24.04.2003 01:23:53, E. coli
Shuramura
Я бы чуть яду подплеснула. Все равно же не опубликуют, так чего стесняться.

Если уж совсем заниматься буквоедством, то замени они "имена" на "слова", этот бред сивой кобылы по крайней мере был бы стилистически правильным. А вот жители Крайнего Севера незаслуженно пострадали.
24.04.2003 01:10:55, Shuramura
Да, хорошо ты их:-)А это они тебе предложили работу? 24.04.2003 01:09:24, E. coli
=СветА™=
Неее..Это я , окрыланная вчерашним, решила еще счастья попытать.А тут от ворот поворот.И достаточно надменно.Типа"А кто вы такая, мадам.. " Мне смешно, но заело. 24.04.2003 01:15:08, =СветА™=
Тогда разнести их в клочки:-) 24.04.2003 01:16:39, E. coli
:)) То-то Ваши топики такие увлекательные - оказывается, это профессионально... :) Но жителей крайнего Севера я бы обижать не стала... 24.04.2003 01:07:19, Дикая Тварь.
Ага, это не политкорректно:) 24.04.2003 01:12:19, Лангуста
Но образно:-) Хотя сказала бы малограмотных жителей рязанской области-я бы тоже возмутилась. Вот такая у меня двойная мораль:-)) 24.04.2003 01:14:20, E. coli
=СветА™=
Это как раз любительски.Хотела профессионально, так прогнали.:-) 24.04.2003 01:10:39, =СветА™=
Поделом им. :)
Грамматику только поправь.
24.04.2003 01:05:56, Птичка Феникс
=СветА™=
Угу.Это черновик. 24.04.2003 01:07:46, =СветА™=

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!