Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

in vino veritas...

Не, ну такой облом...
День сегодня выдался суетный, убегалась - сил нет даже на лечь в кровать. И вдруг меня осенило! что я же сегодня купила бутыль матового стекла с полусладким Токаем (Харас, ау?). Вот то, что меня должно вернуть в состояние равновесия.
И что вы думаете? Взяв штопор, поняла, что его еще полгода назад сломал заезжавший в гости любимый одноклассник, а с тех пор в доме пили только пиво и мартини, так что штопор никого не интересовал.
Я-то думала, что вот сейчас легко так открою, налью, выпью, и будет мне счастье...
Нашла какой-то старый перочинный ножик со штопором, воткнула, а вытащить - не могу. Я, которая к удивлению Дубравки сама чиню текущие краны - и никак :(
С чувством глубокого неудовлетворения пришла жаловаться.
PS А сломанный штопор был такой умный - открывал без усилий...
23.04.2003 23:42:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Даже если раскрошится пробка - не страшно, процедишь ситечком или марлечкой, в походных условиях, пойдут колготки (лучше чистые:)) 2) В качестве утешения - мы как-то в аналогичной ситуации с подругой около часа бутылку мучали, потом она натренированными метанием диска руками проткнула бутылочку тушью. А то уже собирались плюнуть и за водкой плестись:)) Удачи! 23.04.2003 23:50:05, Почти русское чудо
Пошла еще раз на кухню и со злости открыла. Ну и гадость, скажу я вам... Нету в Москве нормального сладкого Токая :-( Почему-то привезенный из Венгрии он классный, а купленый здесь - отстой... Вроде и не подделка, а все равно. 23.04.2003 23:56:11, КрОлик
Потому, что это не тот Токай:) Это не Асу. Впрочем, могу сказать, что в Москве я с большим удовольствием пью венгерские полусладкие Кадарку и Мускат Оттонель. 24.04.2003 08:38:40, Харас
Вот. Надо было брать Мускат. Но там его было много, а Токая - ОДНА бутылка. К тому же матовая, я люблю матовое стекло... Вот так и купилась. 24.04.2003 09:49:00, КрОлик
На наш взгляд, нужно брать мускат (если не из очень дорогих) в прозрачной бутылке, бежевая этикетка, внизу написано "DIONIS CLUB". На этикетке рисунок пресса, выше написано "Produse of Hungary", ниже пресса - "Muskat Ottonel from gyongyos region" ТОчки нал о я пропустила:) С задней стороны там по-русски написано где и когда собрано.

В таком же издании есть Кадарка, Кеш-франкос (красное, нам очень нравится), Мускат и Токай. Вот Токаи нам из этой серии меньше нравятся, а все остальное:)))


А если хочется сладкого токая, то подумай над вариантом крывского кокура. Токай мне крымский не очень нравится, а вот Кокур служит определенной заменой. Хоть он и иной на вкус.
24.04.2003 10:44:48, Харас
Такой и был. И мускат такой же рядом стоял. А Кокур - я даже сорта такого не слышала... 24.04.2003 12:17:49, КрОлик
Там не матовые бутылки.

Массандровский Кокур Сурож, около 160 бутылка стоит.
24.04.2003 12:32:55, Харас
Кукабарра
Не зря не открывалось. 24.04.2003 00:02:58, Кукабарра
Чем открыла-то? 24.04.2003 00:01:31, Почти русское чудо
Ножом перочинным, который в исходном топике загнала внутрь, но еще не вытащила.
Но лучше б не открывала наверное, не пошло...
24.04.2003 00:04:57, КрОлик
Протолкни ножом пробку вовнутрь - только тупым концом столового ножа, чтобы пробка не раскрошилась ;-))) Немного вина, правда, выльется, но пить будет можно :-))) А будешь ковырять пробку - будет хуже, крошки вовнутрь посыпятся :-))) 23.04.2003 23:45:08, Нюша
Точно. А еще я использовала под протыкание вовнутрь тушь - почему-то очень удобно:) А некоторые довольно упорные пробки приходилось еще и сверху молотком колотить. Эх, молодость! 23.04.2003 23:50:32, Лангуста
Поздно, момент ушел. Уже не хочется. 23.04.2003 23:49:03, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!