Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2003 23:09:16

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я ненавижу выражение, которое сплошь и рядом употребляют даже лучшие теледикторы: "А теперь О ТЕМЕ войны в Ираке".
НА ТЕМУ.
Или просто О ВОЙНЕ С ИРАКОМ.
Если О ТЕМЕ - то это надо рассуждать о том, хороша ли ЭТА ТЕМА для вечерних новостей, например.
22.04.2003 23:43:03, Птичка Феникс
Кукабарра
Да вообще с речью дикторов в последнее время что-то страшное творится:( 22.04.2003 23:46:02, Кукабарра
Кукабарра
А мне жутко не нравится выражение, которое сейчас все употребляют -- "в этой связи". Может я не права, но мне кажется, что это неправильно, а лучше сказать "в связи с этим".
Вопрос спецам -- на самом деле это корректно, или я не зря возмущаюсь?
22.04.2003 23:39:54, Кукабарра
А мне и не нравится, когда говорят формально-правильно о гламурных новостях... 22.04.2003 23:21:55, Лина Степанкова
А как вам варианты: "Она во второй раз готовится стать женщиной (человеком...)"? 22.04.2003 23:25:17, Polett
"В кустах раздавался девичий крик, постепенно переходящий в женский":))) 22.04.2003 23:34:19, Птичка Феникс
:-))))))))))) 22.04.2003 23:37:10, Эхо
Ну не надо перегибать-то... Ясное дело, надо знать меру, но в новостях подобного бульварно-сплетнического толка вполне можно позволить себе некоторую вольность, но мой взгляд.
Тем более, что эта фраза - "дважды родитель" - уже давно - устоявшаяся идиома.
22.04.2003 23:27:17, Лина Степанкова
fanny
Не только по-русски так пишут, но и по-немецки. Я часто смотрю немецкие телепередачи о беременности и родах, там всегда в коментариях пишут "дважды папа" или "первый раз мама" или "готовится стать первый раз (второй, третий ...) мамой (папой)". 22.04.2003 23:18:48, fanny
Такое ощущение складывается, что первая попытка не удалась... Ну не чувствует она себя мамой с первым ребенком... 22.04.2003 23:24:25, Polett
...а правда-бредово так звучит:-)) 22.04.2003 23:21:10, Эхо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!