Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Прочитанным навеяло ...

Весна пришла, видно - все навевает и навевает :)

Почитала я тут топики про мам и возник у меня такой вопрос: а что бы вы никогда не сделали своим детям ? Ну, что-то чего не любили в детстве, не знаю... Никогда бы не ударила, не заставляла бы учится на 5, не говорю, что он (она) плохой, не занимаю все его время, не... Не в смысле - зарекаюсь, это уж как жизнь... Но ведь наверняка есть какие-то вещи, которые вы постараетесь никогда не делать - не повторять ошибок ваших родителей, не создавать лишних проблем и комплексов ?
22.04.2003 22:18:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Не заставляла учиться на 5 (и не буду).
Не буду решать проблемы одного ребенка за счет другого.
23.04.2003 13:55:39, Фяка-Пфяка
Котенок!
1. Не буду ругать за оценки и заставлять учиться на отлично (когда я получала "4" в четверти, то домой боялась идти).
2. Не буду лезть в личную жизнь - давать оценки девушкам сына, говорить, что из этого романа ничего хорошего не получится и т.д.
3. Не буду давать советы, когда их не просят.
4. Не буду упрекать ребенка, что он поздно пришел, а я тут уснуть не могла.
5. Не буду заставлять его проводить со мной празники.
23.04.2003 13:15:52, Котенок!
Irina L
В точку попала! Не буду заставлять учиться только на 5! И - давить авторитетом. 23.04.2003 09:59:57, Irina L
Чичундра
Никогда не скажу сыну, что он -моя ошибка, и что лучше бы я сделала аборт (как моя мне однажды сказала). НЕ буду рассказывать его секреты. Не стану говорить ему, что его проблемы - ерунда. не отправлю его одного в другой город учиться в институт :)) 23.04.2003 09:03:45, Чичундра
Я не навязываю дочери покупки, т.е. я покупаю ей одежду ту, которая нравится ей, а не мне. У меня всегда в детстве было так, что мама покупала одежду, считая что именно это мне и нужно, а мне хотелось совсем другого, но я была вынуждена одеваться так, как хотела мама. Я понимаю, она хотела как лучше, но мне было мягко говоря не слишком комфортно. 23.04.2003 08:50:27, Арлет
=СветА™=
Добросовестно поискала в голове ошибки родителей.Не нашла.
Разве что пытались к порядку приучать.
Я решила не приучать-вырастила редкую свинскую породу.
Вторую немного приучаю, а то задохнутся обе от пыли или потонут в грязи, когда меня не будет рядом.
22.04.2003 23:54:48, =СветА™=
Туська
Моя мама тоже об этом волновалась. Но как только я стала жить отдельно, то поняла, что никто за спиной не стоит, и начала сама убирать:)Без проблем, надо сказать:) 22.04.2003 23:56:15, Туська
Аналогично:) Причем до замужества я плохо себе представляла, как выглядит половая тряпка, веник и совок в принципе. Т.е. не только пользоваться не умела, но и в лицо их не знала:)
И ничего...Привычка жить в убранной квартире и чувство комфорта при этом оказалось даже сильнее моей всепобеждающей лени.
23.04.2003 00:00:00, Лангуста
Кукабарра
А я начала убираться, только когда своя родилась. Но не могу сказать, чтобы стала фанатиком этого занятия. Эх, мечтаю о доработнице, но до этого мне жить и жить:( 22.04.2003 23:58:57, Кукабарра
Туська
и я не фанатка:)) Но чтобы не зарости в пыли и прочем, приходится:) Иногда даже удовольствие получаю, но только иногда:) 23.04.2003 00:01:23, Туська
Не буду заставлять посещать все эти кружки, танц.студии, музыкальные школы и спорт, если на это нет ярко выраженного желания. Как же меня этим в детстве доставали! Куда я только не ходила! Но у маман было масса свободного времени, поэтому , думаю, тут я все-таки её не повторю.
Хотя..есди подумать какую программу я дочке уже сейчас продумала - горные лыжи, верховая езда, танцы...Нда. Иду неверными стопами:)

Что еще...насильно заставлять учиться буду, вероятно, но в границах разумного.

Но у меня претензий к родителям вообще мало, почти нет.
22.04.2003 23:46:36, Лангуста
НЕНАВИЖУ бойкоты:( Никогда ни к одному человеку их не применяла и не применю, поскольку сама очень часто страдала от них в детстве:(
НИКОГДА не буду слепо повиноваться указаниям окружающих, пусть даже специалистов, если мое мнение с ними расходится...
Ну, про рукоприкладство даже тупо говорить...
22.04.2003 22:34:14, francaise
Нет такого. Хочу во всем повторить своих родителей :) Нам с сестрой очень повезло 22.04.2003 22:31:53, Milla-Vanilla
Кукабарра
Все вышеперечисленное, не потому, что это было в моем детстве, а из общих соображений. С моим детством мне повезло. Единственное, пожалуй, из мелочей собственного опыта -- не буду пристально следить за реакцией, не знаю, как это правильно сформулировать, но меня жутко раздражало в детстве, когда пойдешь с папой куда-нибудь, в театр или еще куда, а он вместо сцены смотрит на ток, как мы на увиденное реагируем. Все удовольствие пропадало.
22.04.2003 22:30:48, Кукабарра
Мэри Поппинс
Я не любила утром рано просыпаться, чтобы в школу идти. Боюсь, что не смогу это позволить своему ребенку. 22.04.2003 22:27:05, Мэри Поппинс
Ой, я когда деть толко родился так думала, а чем старше он становится, тем больше я понимаю свою свекровь :)) Я делаю так как считаю нужным и так как возможно с этим конкретным ребенком. А ошибки родителей здесь вообще не причем. 22.04.2003 22:26:55, Йоко
Я никогда не говорю никогда:-0 22.04.2003 22:24:16, E. coli
КенгаРу
Я тоже стараюсь :) Я же говорю - имею в виду не "зарекаюсь никогда не делать", а "очень постараюсь не делать". Жизнь штука неоднозначная, однако :) 22.04.2003 22:31:36, КенгаРу
:-))Я никогда не буду заставлять ходить в детский сад!!Для меня была просто каторга.:-((Тут почти недавно,можно сказать,заехала в один такой..,хотела узнать про запись и т.п.У меня просто мурашки по коже побежали:я от туда просто бегом вылетела!!НЕНАВИЖУ детский сад!! 22.04.2003 22:23:34, Эхо вспоминаний
Не ударю, не накричу, не буду заставлять учиться на 5 и есть, если не хочется (правда, меня тоже не заставляли), не буду занимать всю его жизнь, не буду стараться привязать к себе, не буду диктовать, как жить и двать непрошенные советы, не отправлю в лагерь на лето, разве что очень попросят. Наверное, еще что-то, не вспомню сейчас.-)
И буду - разговаривать как со взрослыми, всерьез...
22.04.2003 22:23:18, Р-ка
буду давать советы своей малышке, но не навязывать свое мнение о чем бы то не было, решать - это ее право 22.04.2003 22:21:44, Елена Сергеевна
Никогда не заставляю есть, если ребенок не хочет. 22.04.2003 22:19:41, КрОлик
а нас вообще фиг заставишь что либо делать, только по собственному желанию:))) 22.04.2003 22:24:14, Елена Сергеевна
И я :)) И особенно творог, засыпанный сахаром и разведенный теплым молоком со "шкурками"... и кефир 22.04.2003 22:24:05, Ирен_ Адлер
Туська
Спасибо, что напомнили:))) Аналогично. 22.04.2003 22:21:55, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!