Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аварии

А есть здесь те, кто пережил аварию?А по своей вине?В автомобильной мало людей.Или так мало кто это пережил и только я такая дура?
22.04.2003 17:37:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Шесть, все не по моей вине. Пять было не очень серьезных, но после пятой я поменяла машину на бOльшую, и правильно сделала. Буквально через две недели в нас въехал огромный старый мерс с водителем без прав и страховки, который к тому же врал, что он не вел, а настоящий водитель якобы сбежал. Нас во время аварии крутануло на 180 градусов, поэтому он вообразил, что я его не узнаю. Авария была серьезная, машину нам разбили основательно, но мы сами практически не пострадали. После многочисленный аварий вожу, как по дикому лесу - ожидаю подвоха на каждом углу. Кажется, это и называется defensive driving. 22.04.2003 22:34:43, Shuramura
Я пережила. Но это маленькая такая аварийка была. В зад вьехал грузовик. А вообще мой первый муж пережил. На него наехал Камаз. Выжил:-0 22.04.2003 20:53:56, E. coli
Перед последним отпуском в ноябре разбила свою машину до степени невосстановления. И даже не огорчилась особо:) И не испугалась - ехала от зубного, наверное, наркоз действовал:)На мне ни царапины не оказалось, я еще бодро утешала всех вокруг, которые думали, что мне плохо.
Вторая машина пострадала совсем немного, но на среднюю сумму - т.к. машина дорогая была. Страховка моя заплатила, хотя у меня несколько страховочный взнос повысился. Но мы тогда же поменяли страховую компанию и в итоге, я осталась практически при своих:)

Машину все равно менять хотела, вот как раз после отпуска муж мне новую перед домом и поставил.
22.04.2003 20:52:21, Лангуста
Мы вообще чудом остались живы:-))А потом коллективно от нервоза так ржали и такое вытворяли..(приличное:-))Долго рассказывать целиком,но ты не одна,хотя вообще жаль,что наас так много оказалось:-(( 22.04.2003 19:08:05, Эхо
У меня муж однажды разбил машину друга. Мы с мужем и ребенком отделались испугом и ушибами, а у друга с женой (все были в одной машине) -- порезы, переломы, сотрясение мозга. Чужая машина -- всмятку. Очень страшно.
Мой друг однажды оказался виноват в аварии, в результате которой погибли две женщины, у каждой маленькие дети.
Прочитала в автомобильной вашу реплику. Машина -- наживное. Тем более своя. Свою терять тяжело, но быть виноватой в потере чужой машины, чужого здоровья, или, самое страшное, чужой жизни -- честное слово, тяжелее. Быть виноватым перед другими страшнее, чем терять свои мечты и планы. Терять железо -- легче, чем терять людей. Вам досталось не худшее из худших.
22.04.2003 18:33:38, так себе
Вот именно - железо оно и есть железо. :))) Страхуйтесь. Я меньше чем через месяц уже на новой каталась. :))) 22.04.2003 18:35:45, Птичка Феникс
мадамчик пончик
Недавно я тут уже говорила, что я тоже ДУРА и сама виновата в том что осталась без машины... (((
А до этого 8 лет без "проблем"...
22.04.2003 18:32:23, мадамчик пончик
Я разбивала машину. По собственной вине :( 22.04.2003 18:03:49, Milla-Vanilla
Трамвай
Две пережил... С интервалом в два дня...
сначала на своей машине по своей вине, а потом пассажиром в чужой...
И оба раза удар пришелся в меня :-(
Без членовредительства :-)
22.04.2003 17:53:27, Трамвай
Дубравка
Сто раз через все плечи, которые есть - за пять лет езды, за наши все 130 тыс. ни разу, не считаю придурков-подростков, которые помяли нам дверь на стоянке перед Перекрестком. 22.04.2003 17:51:19, Дубравка
Переживала, правда, ТТТЧНС, не серьезные. И не по своей вине. То есть я конечно тоже делала глупости, но к счастью, без последствий. И больше в начале, еще на первой машине.-)
Муж однажды попал в очень серьезную, но тоже виноват был не он.
22.04.2003 17:50:45, Р-ка
есть, но не я, а мой муж, помню в 2000 году он на жигулях 99 модели со всей дури в мерс 500 въехал...щас то улыбаюсь, а тогда так страшно было, хорошо, что страховка была, а то за всю жизнь бы не расплатились:) 22.04.2003 17:44:35, Елена Сергеевна
IR
Я присутствовала в 2ух, один раз за рулем был муж, второй - я. Оба раза по нашей вине. Это не вы дура, это обычная дорожная ситуация. Кто не делает ошибок, тот вообще ничего не делает. Учитесь на них, страхуйте машину и ГО, соблюдайте меры безопасности (ремни, детские кресла и пр.). Авария, в которой только железо пострадало - это всего лишь урок вам. Все это дело наживное. 22.04.2003 17:44:00, IR
В Москве по статистике бьется каждая вторая машина. Значит половина местных омашиненных москвичей по статистике в авариях участвовала. Так что (увы) не вы первая, не вы последняя. 22.04.2003 17:43:44, КрОлик
Каждые три минуты в Нью-Йорке машина переезжает человека. Знаете почему? Потому что машин тaк много, что этот человек даже не успевает подняться:-)) 22.04.2003 21:10:19, E. coli
Ой :-( 22.04.2003 22:21:42, КрОлик
IR
И соответсвенно, минимум четверть - виноваты :))) 22.04.2003 17:45:00, IR
точно :) 22.04.2003 17:47:23, КрОлик
Я в 1999 разбила машину в ТОТАЛ ЛОСТ. :(( Больше никто не пострадал (я имею в виду, кроме машины :), потому что я тоже почему-то не пострадала.) А что Вас интересует? 22.04.2003 17:42:29, Птичка Феникс
У меня тоже только машина, но виновата я.Теперь не знаю стоит ли вобще дальше водить. 22.04.2003 17:48:42, вот и все
Естественно, стоит. 22.04.2003 20:52:49, Лангуста
Стоит. 22.04.2003 17:55:41, Soarer
Я тоже сама была виновата. На машине были новые колеса, и я вульгарно не справилась с управлением: серпантин, спуск, скорость, как водится, где-то на 20-30 км\час больше разрешенной, сужение дороги, навстречу грузовик... Попытка аккуратно разъехаться чуть не увела меня в пропасть. :(.
Стаж вождения в этот момент у меня был 3 года. Самый опасный водительский "возраст".

Смотрите. Я этот вопрос - о невождении - просто не рассматривала. У меня выбора не было. В наших условиях не водить машину просто нельзя. Ну, примерно, как если взрослый человек не может ни за что и никогда сам расплачиваться. ???? Так не живут.

Осторожнее стала - это да. Надеюсь. :) Хотя скорость все равно превышаю. :(((
22.04.2003 17:55:26, Птичка Феникс
IR
ДА! Стоит! Я в штатах тетку знала, у нее немеряно аварий бывало.
Стоит ли дальше учится, если вы не сдали один экзамен в институте?
Стоит ли жить в браке, если один раз поругались?
22.04.2003 17:51:35, IR
Аналогично. :-) 22.04.2003 17:45:04, Soarer
Я пережил.. и не одну. :-)
По-своей вине одну, но постарадала только моя машина.
22.04.2003 17:38:40, Soarer
И у меня только моя.У другого человека даже претензий нет, а на мою нужно 2 тыс долл, которых у меня нет.Я вожу недавно, и вот, видимо, все отводилась. 22.04.2003 17:41:51, вот и все
IR
постепенно накопите. Муж после превой аварии починил машину только через полгода, он еще второму должен был.
Знаете, может Всевы-ний вас бережет от того, чтобы вы водили этот период. Может, на следующем перекрестке или завтра вас еще худшая авраия ждет, а так вы не водите и не попадете. Ничего в нашей жизни просто так не бывает, обе аварии на нашу жизнь ОЧЕНЬ сильно повлияли, именно на саму жизнь.
Была еще одна, муж попал. Те, всего три.
22.04.2003 17:49:37, IR
Ну зачем же так сразу ? Постепенно чинить машину и ездить дальше. Или продавать на запчасти, копить на другую.
22.04.2003 17:44:54, Soarer
Polaris
А страховка??? 22.04.2003 17:44:51, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!