Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Небольшой творческий беспорядок :)

А вот как Вы к такому беспорядку относитесь ?
Когда все чисто в смысле сантехники , плиты, полов ,столов и углов.
Но , кровать не убрана, небрежно валяются журналы, пара чажек с недопитым утр чаем или кофе на столе, игрушки, пара обуви в коридоре, где нить какая то шмотка притулилась на кресле или стуле ?
По моему нормальная жизненная обстановка или все таки хрюшизм ?
Не могу когда все по полочкам...эх..
22.04.2003 15:51:13,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не люблю "творческий беспорядок " (какое красивое слово для обозначения неубранной квартиры и оправдания лени:))в своем доме, мне тогда там неуютно.
Незастеленные кровати не выношу, стоящую по углам грязную посуду тоже, разюросанные вещи также:) Для всего есть свое определенное место.

В других домах не замечаю, там мне все равно, особо внимания не обращу.
22.04.2003 21:06:10, Лангуста
А у меня он действительно творческий.-) Если я пишу, то мне нужна то одна, то другая книга, и так до одного-двух десятков, несколько тетрадей с конмпетами - или листов, все это достается из шкафов и оседает вокруг, потому что если ставить на место - то мысль можно потерять, а кроме того, книга ж через полчаса опять может понадобиться.-) 22.04.2003 21:12:40, Р-ка
Это на столе в кабинете, и это несколько другое. А какое отношение к этому имеет грязная посуда и разбросанная одежда?:)
Когда я работаю дома, у меня тоже раскрытые словари и какие-то бумаги покрывают стол. Но только и сиключительно стол у компа:)
22.04.2003 21:28:48, Лангуста
У меня по всему кабинету, потому что на столе не умещается, а черновики я пишу от руки.-) Одежда бывает разбросана, потому что приходя домой я снимаю пиджак в первую очередь, и сразу ко мне бросаются дети.-) И вообще, после работы нет сил все в шкаф убирать, а часто и времени. А посудой занимается домработница, так что с этим все ок.-) 22.04.2003 21:43:36, Р-ка
Главное, чтобы не мешало...и нашлись оправдания всему. Вы же вообще просто не любите порядок:)
Мне мешает и я люблю порядок в доме, поэтому я после работы сразу же вешаю одежду в шкаф, чтобы она не болталась под ногами. А стол у меня в кабинете довольно большой и буквой Г, да и много чужого материала не надо - почти все или в голове, или в компьютере.

В общем, я уже давно, что мы с Вами не смогли бы подружиться :))) Еще ни одной точки соприкосновения не было:)) Меня это даже веселит немного. Т.е. я могу сказать что-то и уже точно буду знать Вашу реакцию - прямо противоположную. Ну и , соответственно, наоборот:)
22.04.2003 21:49:11, Лангуста
Аналогично.-)
22.04.2003 22:09:10, Р-ка
Туська
Это признак, что в доме кто-то живет:)) 22.04.2003 18:05:09, Туська
Котенок!
Я предпочитаю, чтобы вещи лежали на своих местах - мне так удобнее их находить:) К незаправленным кроватям спокойно отношусь, если не созерцаю эту кровать весь день. 22.04.2003 17:47:03, Котенок!
А я наоборот, легче нахожу в бардаке.-) Потмоу что примерно помню, где оставила.-))) А если переместилась на свое место - нужно же еще вспомнить, где оно находится.-)))) 22.04.2003 17:52:05, Р-ка
Лучик Sweeта
И у меня.. Мой беспорядок, в котором я легко ориентируюсь...:-)))) 22.04.2003 18:20:13, Лучик Sweeта
В своем домУ к такому отношусь крайне отрицательно:) Да у меня и нет его. Ну не выношу я вида незастеленной постели или немытой посуды:(
А в гостях иной раз даже и не замечаю, потому что не мое это:)))
22.04.2003 17:24:37, francaise
Irina L
Отношение лично у меня меняется с возрастом. Раньше я была такая же, все накидано, пыль ровным слоем (мз-за близорукости я ее особо и не замечаю), кровать правда убирала всегда. А сейчас меня это начинает _жутко_ раздражать. Тем более, что муж такой же :-( носки по всем углам, та самая незастланная кровать, барахло - везде! Бесит!!! Надоело в свинарнике жить! Но и убирать постоянно за взрослым здоровым мужиком нет никакого желания. Так и бодаемся. Причем бардак достает обоих и делать никто ничего не хочет. Тьфу, аж противно! 22.04.2003 16:29:42, Irina L
Ежечка
примерно так и выглядит моя квартира каждодневно :)))
причем я за собой заметила, что как только делается большая уборка и все вылизывается, то я тут же начинаю наводить беспорядок, потому как в идеальном порядке мне неуютно :))
22.04.2003 16:24:42, Ежечка
LARKA
off: Я все-таки еду на Север Греции + о.Корфу. А в Хорватию другой наш сотркдник. Так что думаю, что в конце мая отвечу на любые твои вопросы. Да, визу в Грецию можно будет сделать через Питерское представительство нашей принимающей сторны. 22.04.2003 16:30:29, LARKA
офф, стыдно писать даже, мы фанаты порядка, все на своих места ВСЕГДА, чистая посуда ВСЕГДА, ну и так далее и знаете, удобно и приятно 22.04.2003 16:19:28, Елена Сергеевна
вот в том то и дело, в лени, а когда ее пересилишь, то все... везде порядок, вот попили чай и сполосните чашку за собой сразу, ну и так далее, а потом это в систему входит и не замечаешь, как все само сабой делается:)) 22.04.2003 16:38:57, Елена Сергеевна
По мне, так очень скучно.-)
Правда, я вообще порядок не люблю. Так что это в мои цели не входит.-)
22.04.2003 17:05:01, Р-ка
:))) 22.04.2003 17:08:35, Елена Сергеевна
НасТиКа
Я стараюсь работать над собой :))) 22.04.2003 16:42:35, НасТиКа
НасТиКа
Ох, как я вам завидую!!
Почему-то мне обычно просто лень встать и положить вешь на свое место... Вот все и валяется где придется...
22.04.2003 16:32:30, НасТиКа
Irina L
Ничего себе стыдно! Завидую белой завистью :-)) 22.04.2003 16:30:23, Irina L
*Забава Путятична
чего ж тут стыдного :) гордиться надо, для некоторых это недостижимая мечта. 22.04.2003 16:23:12, *Забава Путятична
НасТиКа
Ха!! Для меня это просто недостижимый ПОРЯДОК!!! :))))
Я так гостей принимаю, поскольку когда вылизываю настоящий хрюшизм, на мелкие недочеты сил просто не остается :))
22.04.2003 16:15:05, НасТиКа
*Забава Путятична
а я по субботам вылизываю хрюшизм, все остальное живет своей жизнью в течении недели. Воспитание окружающих не помогает - онитакие же :)) 22.04.2003 16:20:51, *Забава Путятична
НасТиКа
И у вас в течении выходных сохраняется относительный порядок?? У нас ровно на два часа хвататет :))) Уже вечером субботы в квартире просто кавардак!! :)) 22.04.2003 16:26:18, НасТиКа
~Kolibri~
Из всего перечисленного не нравится только неубранная кровать:)всё остальное более-менее приемлемо. 22.04.2003 16:13:35, ~Kolibri~
=СветА™=
У меня мама-любительница стерильности.Меня до сих пор по приезде домой, тянет помыть руки спиртом-вдруг я отпечатки где оставляю непростерилизованные..

Так знаете, какие самые сладкие детские воспоминания?
Как я сижу на кухне после школы, до прихода мамы вс работы еще час, а я ем вишневое варенье, разгрызаю косточки и плюю все это на пол.
И хлеб крошу между пальцами тоже на пол!
И яблочные огрызки!
И куриные кости!
Все-все, что ем, не доем все на пол, на стол.
Кругом липкие лужи, свинство, грязь.А у меня взгляд нежится, купается, торопясь, ведь через час опять должно быть чисто....

Дома я первым делом изжила святые субботники и уборочки по средам.
Но бардачное естество не изживается.При визуальной любви к порядку..

Теперь взращиваю такую ценную породу свиньи, которая гадит там, где спит.
Вот выдам замуж погляжу-вдруг в ней есть где-то далеко спрятанная любовь к порядку и она распустится в благодатных условиях?

А по сути вопроса.Я уже ниже написала.если нет у меня желания все попрятать с извинениями, значит у меня чисто, и мне комфортно.Несмотря на то, что видит и чувствует в это время гость.
22.04.2003 16:12:51, =СветА™=
*Забава Путятична
читали :)) А у тебя старшая такая ? Они обычно (ИМХО) в бабушек, так что есть вероятность что распустится :)) 22.04.2003 16:19:11, *Забава Путятична
LARKA
Я ненавижу беспорядок, но он постоянно имеет место быть. Те если я нахожусь дома, то все кровати должны быть убраны, никаких вещей на креслах, стульях, вся посуда на кухне а не расставленная абы где, ну короче люблю порядок, вот. Устаю от беспорядка и не отдыхаю совсем. 22.04.2003 16:11:37, LARKA
*Забава Путятична
а я устаю от постоянной БОРЬБЫ с беспорядком, т.е. все это надо холить поднимать, собирать, мыть перманентно :)0 не-а , генеральная убора к нас раз в неделю в субботу, а остальное время , фигушки, надо и собой позаниматься :)) 22.04.2003 16:14:37, *Забава Путятична
Раз в неделю????
Я свой кабинет убираю два раза в год, перед началом учебного года и собственным днем рождения.-) в остальное время - рабочий беспорядок. В порядке у меня вдохновения нет.-)))))
Правда, в общих комнатах - нашей с мужем спальне и гостиной - стараемся поддерживать порядок. Хотя бы относительный.-)
22.04.2003 16:23:31, Р-ка
*Забава Путятична
смотря что называть ген уборкой :)) В субботу я пылесошу, мою полы, плиту сантехнику, пылищу - все собсно на что меня хватает :))
те. стирка пледиков , мойка окон , разборка в кн шкафах - это разх в год, ну в лучшем случае 2 раза :)0
22.04.2003 16:30:53, *Забава Путятична
А, понятно, этим у меня домработница занимается.-) Не знаю, как часто, на собственное усмотрение. Для меня генуборка - это сортировка моих бумаг и расстановка на места книг, наваленных кучами на столе, подоконнике и проч. Ну и разборка шкафов с одежой, да. но это я вообще не помню, когда делала последний раз.-) Я имею в виду, у себя, детские разбирали. 22.04.2003 16:33:58, Р-ка
LARKA
Не, генеральная тоже по выходным, и то не всегда. Просто вещи долны быть на своих местах, иногда (а может и частенько) когда не охота убирать или некогда, я сваливаю вещи просто в шкаф, а развешиваю-раскладываю когда руки дойдут, главное чтобы это все глаза не мозолило. Те создать видимый порядок :)))) 22.04.2003 16:21:41, LARKA
А не жалко выходные? Мне было бы жалко. это ж два дня, когда я не работаю, дети дома. И их тратить на уборку???? 22.04.2003 16:25:09, Р-ка
LARKA
Мне хватает 1-2 часов утром. 22.04.2003 16:26:17, LARKA
Так все равно ж жалко, нет?
Правда, в моей квартире за два часа порядок не наводит даже моя домработница.-) Квартира большая, а порядка мало.-) Но она, конечно, только моет-чистит, к вещам не прикасается.
22.04.2003 16:28:36, Р-ка
LARKA
Нет не жалко, мне больше жалко времени на сон почему-то. Хотя я не жаворонок.
Могу лечь спать 5-6 ч.утра, но не позднее 10 проснусь.
22.04.2003 16:32:30, LARKA
На сон мне тоже жалко.-) Но у меня его не так много уходит, у меня с юности жесточайшая бессонница. 22.04.2003 16:35:05, Р-ка
Yar
Как говорит моя подруга Маша, с которой и ты общалась:), "порядок для меня, а не я для порядка":) 22.04.2003 16:20:51, Yar
*Забава Путятична
гениально :)) 22.04.2003 16:27:32, *Забава Путятична
LARKA
Я так же говорю про одежду. Она для меня, а не я для нее и с этими словами запихиваю все в стиралку, даже если на ярлычке стоит значек не стирать вообще! 22.04.2003 16:23:40, LARKA
Yar
И мой муж тоже также поступает, запихивая разноцветные вещи вместе в стиральную машину. А я лью слезы:) 22.04.2003 16:34:19, Yar
Терпеть не могу любой беспорядок в доме. Стараюсь блюсти. По возможности. Но самое то, чем можно меня раздразить - это крошки и липкость на столе. Это первое, что я устраняю, придя с работы и отпустив няню домой. Та после садика дочку кормит. На столе, ессссно, не идеально. На полу, под столом - тоже. Поэтому первое, что попадает мне в руки по возвращении домой - тряпочка для стола и веничек с совочком. Кстати, тряпочка тоже должна быть чистой. 22.04.2003 16:11:24, ВИКА
*Забава Путятична
тряпки - О это д.б чистым по определению ! тут я согласна, губки и тряпки меняю постоянно. 22.04.2003 16:16:19, *Забава Путятична
Yar
У меня сегодня гости. Останутся на неделю. Валяется все во всех комнатах, т.к. дети играют. Я всегда спокойна в этом отношении, но даже я не выдержала. Конструктор собрали. Приезжай, присоединяйся:) 22.04.2003 16:07:55, Yar
*Забава Путятична
ОФФ а что за гости ? у них дети есть, тада бери их в субботу с нами :))) кстати хочу на майских обдумать шашлычок , может вместе покумекаем . 2 машины у нас , дети муХья :))
Сегодня попробую :)) позвоню тебе.
22.04.2003 16:10:58, *Забава Путятична
Yar
Девочка 20 лет и ее брат 6 лет:) А Юлькиса куда денем:)? 22.04.2003 16:14:05, Yar
*Забава Путятична
ты про субботу или про майские ? 22.04.2003 16:17:13, *Забава Путятична
Yar
Про субботу. До майских уедут. У меня майские должны наступить в эти выходные:) 22.04.2003 16:18:50, Yar
Кровать не убрана - не могу, раздражает страшно. Как и немытая посуда. Все прочее - в абсолютном порядке вещей. Книги, журналы и бумаги в кабинете лежат грудами вперемежку с очками, ручками. карандашами, всякими записками, не знаю, чем еще. В гостиной перемежаются игрушки и книжки, одежка концентрируется в спальне, правда.-) 22.04.2003 16:07:24, Р-ка
Неубранные постели - не люблю. Грязную посуду на столе при наличии посудомойки - тоже. Да и без ПММ не люблю. :)

Остальное - терпимо, но у себя дома стараюсь и обувь, и шмотки отправлять на их место жительства сразу. С игрушками, естественно, беспредел, но мне это даже нравится. :)
22.04.2003 16:04:06, Мата Хари
Lyta
Все нормально, кроме постели. Это - святое ;)) 22.04.2003 15:59:32, Lyta
O'Merry
По мне так и тоже нормально! :)) Такого роджа беспорядок я вообще считаю самым что ни на есть порядком :))) Вот только перед приходом гостей (да и то не всяких, а только особо почетных) я его устраняю - по пламенным настояниям мужа! :)) 22.04.2003 15:56:14, O'Merry
У меня тоже муж педант в этом отношении, любит, чтобы все было на своих местах. Но я на это говорю - тебе мешает, ты и убери.-) 22.04.2003 16:09:08, Р-ка
А у нас даже если только что убрали,откуда-то появляются журналы,тапки(вечно под ногами воляются,хотя им место на ногах),чашки...наверно так у всех:чистоты как в операционной не добится ни как!!А так иногда хочется:-)))
Вот пошла тапки свои на прогулку отправлять:-))пока,зайду вечером:-))
22.04.2003 15:55:22, эхо
А мне и не хочется.-) 22.04.2003 16:08:11, Р-ка
*Забава Путятична
пока :) 22.04.2003 15:57:15, *Забава Путятична
Крысик
Мой дом - не для гостей, а для меня. И если мне удобно поступать так, а не иначе, так тому и быть. Я же дома!

Помню подружку в детстве, у которой нельзя было топтать ковер и сидеть на покрывале в гостинной.... наказывали...
22.04.2003 15:54:51, Крысик
O'Merry
Хи-хи... у меня мама такая! К счастью, во времена моего детства в доме не было ни ковров, ни покрывал, ни прочего "мещанского уюта" :))) Зато теперь... у-у, бедный мой папенька! :))) 22.04.2003 16:02:04, O'Merry
*Забава Путятична
у меня тоже такая была подружка :))) 22.04.2003 15:57:00, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!