Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот кто в какой обуви в машине ездит?

А вот кто в какой обуви в машине ездит? Сегодня решила выпендриться:), одела юбку длинную, сапоги новые на каблучке и... с трудом доехала до работы. Как будто первый день за рулем - в каблуках этих. Так что же, теперь так всю жизнь в брюках и ходить? :(
20.10.2000 11:11:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
В любой: и на каблуках, и в ботинках Dr.Martens, и босиком:) 20.10.2000 15:44:06, Котенок
Я езжу в любой машине и в любой обуви. Не очень удобно, когда есть платформа, и ступня не очень гнется. Очень "газ" у моей машины чувствительный, но и к этому неудобству привыкаешь быстро. А юбкак или брюки-вообще не важно. В длиннополой шубе не очень удобно, но тоже привыкаешь:)
Главное, чтобы не босиком:))
20.10.2000 14:02:38, Hel
хотела написать.."в любой одежде", а не в любой машине:))
20.10.2000 14:30:42, Hel
Siniy
что там Фрейд сказал бы? ;)) А про толстую подошву согласен... Неудобно... 20.10.2000 15:02:35, Siniy
Наташа С.
Фуу (облегченно), а то я подумала - ну дает деушка - прям автогонщик какой-то... :))) когда только успевает! 20.10.2000 14:53:48, Наташа С.
Ant
а мне на экзамене в ГАИ сказали, что мы должны уметь ездить на ЛЮБОЙ машине, даже на ГАЗЕЛИ. И сдавать сходу на ней экзамен! Про обувь, правда, ничего не говорили... :-) 20.10.2000 14:59:40, Ant
Наташа С.
Ну, Газель - это еще ничего, а вот автобус или грузовик - там, кажется управление здорово отличается... А легковые - действительно, все одинаково управляются (ну, только задняя скорость по-разному в некоторых моделях переключается и ключ с разных сторон вставляется), я правда всего моделях на 7-8 ездила, но на совсем разных... А экзамен, наверное, трудно сразу - у меня, например, с ощущением габаритов напряженка - ну, например, если после моей "Фелиции" на джип пересесть или на Газель - надо парковаться с повышенной осторожностью:))) 20.10.2000 15:22:02, Наташа С.
а за руль автобуса тебя и не пустят:)) Там другая категория в правах должна быть. Машины с ручной коробкой я вожу без проблем, привыкаешь быстро, а вот с автоматом даже не представляю, как...запуталась бы в двух педалях:) 20.10.2000 15:35:16, Hel
Наташа С.
Не, нормально, правда первые день-два тыкешься ногой в пустое место и спина холодеет :))), муж мне велел сразу левую ногу под сиденье "завернуть", он так уже раньше пробовал. Мне тоже с ручной коробкой как-то спокойнее. Мож все "физики" такие?:)) 20.10.2000 15:44:47, Наташа С.
наверное, причина в этом:)) Только относится к женщинам, поскольку мой муж и с автоматом ведет сразу же, а ведь точно такой же физик:))) 20.10.2000 16:00:36, Hel
Я сменную обувь в машине вожу. 20.10.2000 13:58:30, ВИКА
Наташа С.
А я вот, когда только научилась, старалась ездить а кроссах или в обуви без каблуков, а потом как-то забылась - из гостей везла семью, не захватила "сменку" - и оказалось, что все равно, какая обувь (Были высокие "шпильки" с зауженными носками)... Теперь никогда даже не задумываюсь - и платформы, и танкетки, и высокие и широкие каблуки - нормально! Во вьетнамках, пожалуй, самое неудобное - они соскакивают:), муж в таком случае водит босиком, а у меня маловата и слабовата стопа для этого... 20.10.2000 13:27:47, Наташа С.
Siniy
в юбке не пробовал, хотя зимой, наверное, воздух из печки должен быстрее отогревать при такой форме одежды... А насчет обуви - женщинам проще, потому как у них узенькие ботиночки, а у мужиков (особенно по последней моде) носки ботинок широкие, задевают за ненужные педали... Поэтому я в выборе обуви старомоден... 20.10.2000 12:36:10, Siniy
О, мне тут на работе, утешая, сказали: "Это ты еще в унтах не ездила" :) В них нога одна все три педали нажимает.:) 20.10.2000 12:42:27, Марийка
Ирэна
Я на каблуках без проблем, а вот на плотформе не могу, а с каблуком даже удобнее на педали нажимать и руль коленкой поддержать если что можно (полу-шутка). А вот в верхней одежде тесновато, приходится прогревать а/м а потом раздеваться. 20.10.2000 12:30:54, Ирэна
Я всегда хожу и езжу на каблуках. И считаю, что это гораздо удобнее, чем БЕЗ них. Нога ставится под удобным углом, и на каблуке ее удобнее поворачивать при вождении (маленькая площадь опоры).
Может, уже привыкла за столько лет, не знаю...:)) Просто переобуваться как-то смешно, особенно если 100 раз надо выйти-зайти из машины.
20.10.2000 12:27:09, Карина
Мне тоже на каблуках удобнее. Я связывала это с тем, что у меня размер небольшой ( 35.5 ).:))А вот экзамен в ГАИ сдавала без каблуков,но все-равно удачно. 20.10.2000 13:27:20, Rossan
Видимо, каблук должен быть определенной высоты. А я в этот раз, наверно, перестаралась, потому что было ну очень не удобно.:) Пошла мерить длину каблука.:) 20.10.2000 12:38:35, Марийка
Марийка, у меня каблуки и очень высокие бывают!:) Просто ногу отставляйте подальше от педали.:) Единственная проблема в модельной обуви - когда она с "лыжным" носком. Тогда уж точно до педали никак не достанешь.:)
А насчет удобства еще такая мысль - носите полусапожки (Вам идет?), они легче "гнутся". :)
20.10.2000 12:56:32, Карина
Эх, это и были полусапожки(9 см)! В сапогах вообще не представляю как буду. И вот еще вопрос новоиспеченного чайника - а как же зимой, прям в шубе? Гибкости-то никакой!:) 20.10.2000 13:07:36, Марийка
Шубу расстегни, в салоне тепло...:) Одно плохо - шуба весь пол "подметает"...:)) 20.10.2000 14:07:15, Карина
Я в разной обуви езжу, но в сапогах и правда не всегда удобно, тем более если голенище твердовато. А вот в ботинках на любых каблуках, но опять же мягкие предпочтительней. На толстой подошве не удобно-педали плохо чувствуются. А вообще привыкаешь постепенно к одной обуви-меняешь-опять время должно пройти и все ОК. А в юбке, особенно осенью или зимой и правда не совсем комфортно, если часто выходить надо и садиться обратно-дополнительные трудности возникают. Но если хочется жизнь разнообразить и не страшат неудобства-то долой брюки (на время:-)), да здравствуют мини и макси! 20.10.2000 12:33:38, Olya-lya
Не-а, всю и брюках не надо! :-)))
Особенно, если ноги красивые :-)))Можно сменную обувь в машине хранить, а можно просто чуть помучиться и привыкнуть. У нас одна девушка в офисе ухитряется ездить в бсоножках без пятки и еще и на каблуке - ничего, все нормально :-))
20.10.2000 11:49:45, Foxuk
Вот-вот, я когда училась, на занятия на таааких каблуках приходила и ничего! Ездила, несмотря на удивленные взгляды моего инструктора, но теперь-то сапоги - в них нога вообще с трудом гнется. А сменная обувь в машине тоже была, но это ж каждый раз то снять, то надеть - лень стало.:) 20.10.2000 12:21:37, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!