Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжику.

Рыжик, подловила тебя на одной особенности - встревать между взаимосвязанными высказываниями двух людей.
Пример. Читаю сообщение. Пишу:"Совершенно с Вами согласна" ( или не согласна, не суть важно). Если вклиниться между этими двумя сообщениями, теряется смысл. А ты именно это и делаешь!
Давай повнимательнее, ладно?
А то ерунда получается.
20.10.2000 03:11:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжик, все не так уж и страшно на самом деле, и время действительно у ответов проставлено, но вот скажи честно, ты на него смотришь? Я - очень редко.
Когда не обновляешься - это да, просто не видишь, куда пишешь, тут уж ничего не
поделаешь...
Ну а когда прослеживается конкретная связь между двумя высказываниями, может можно после второго выступить: один человек пишет " я согласен", другой далее "а я не согласен с..." И сразу понятно, к кому обращение.
Хотя, все равно, если тема интересная, народ "повлезает" и ты "отъедешь". Потому и не надо было вопрос поднимать,
такое занудство получилось...
Невозможно сделать конфу по тому же принципу, что и разговор.
Главное, ты меня поняла.
20.10.2000 13:26:37, Марина П.
А я хи-и-итрая ;), - наверное, потому что Рыжая! :) Я конфы снизу читаю - тогда никаких вопросов не появляется!
Да, на время смотрю только тогда, когда неувязочки ощущаются.
Если б дерево росло вниз ветками, таких смешных и неоднозначных моментов не было бы :) И чего это они все вверх ветками?! ;))
20.10.2000 14:59:29, Рыжик
Елена Н.
А я не рыжая, но тоже читаю снизу и всю конфу, и ответы, ни разу никаких нестыковок и непонятностей на почве "вклинивающихся" ответов не было. Даже не сразу поняла, что за такая проблема возникла, и из-за этого даже все сообщения прочитала, хотя вначале не собиралась вникать в эту "разборку" :))))

PS Марин, извини, но мне кажется, что упрекать Рыжика вовсе не в чем, все она правильно делает ;-)
21.10.2000 01:59:01, Елена Н.
Лен, разобрались уже! Просто для большей понятливости я для себя решила всегда ставить имя человека, к которому обращаюсь. Уж тогда точно не запутаешься! Даже если между кто-нибудь вклинится! :-)) 21.10.2000 03:21:11, Марина П.
Елена Н.
Ну, в общем, да, хуже не будет. Люди-то все разные, может кто-то тоже путается :) 21.10.2000 03:30:57, Елена Н.
Эх, ну и завидую я вам, рыжим!!! :-))
И еще раз спасибо за "очепятки" - такое удовольствие - почитать!
20.10.2000 15:47:02, Марина П.
Всегда пожалуйста :)
Жаль, источник не неиссякаем..
20.10.2000 19:40:56, Рыжик
Нет! Точно вирус! :))
"Источник неиссякаем" - ученики с ошибками, издателя с "ляпами" - потому и сожаление. :))
21.10.2000 10:45:12, Рыжик
Вот уж - "задний ум"... Все время "досооброжевываю" ..
Просветите меня, неразумную, куда я должна была написать? Мне хотелось ответить ИМЕННО на реплику Анки. Куда надо было писать?
20.10.2000 09:03:26, Рыжик
Ой, Марина П., я поняла! Это Вы про то, как в лезла между вами в "чистоте"?
Прошу прощения!!
Надеюсь, все читающие поняли, чтоВы не с моим мнением согласны (в противном случае Ваше сообщение было бы написано правее мого). Еще прошу прощения за принесенные неудобства. :))
20.10.2000 08:47:01, Рыжик
Спасибо за полезный совет. Иногда мои реплики "вклиниваются" совершенно случайно - иногда у меня не до конца обновляется дерево, я потом сама с удивлением вижу, что до меня там уже что-то было написано.
А иногда мне, действительно, хочется ответить именно на ЭТУ реплику. Если я встану вверх дерева, то мое сообщение потеряет всякий смысл! А писать в этомм случае, что, мол, данная моя реплика относится именно к тому, что сказала, напр., Мария П. в 12-00 позавчера, то написать придется гораздо больше, чем написала сейчас (а и это слишком много и путано) :)). И не одна я так делаю - но на то и дерево, на то и время пишется (спасибо тем, кто ответил до меня). Если, конечно, это еще кого-то напрягает - пишите. Я попробую писать вверху дерева, в сжатой форме описав кому и на что я отвечаю. Имхо, бессмысленная работа для моих пальцев и ваших глаз :))
20.10.2000 08:39:05, Рыжик
Матильда
Да ну, ерунда, не диссертацию же пишем, разобраться-то несложно потом кто на что ответил. Конфа грузится действительно хуже некуда. Тут не до жиру. 20.10.2000 14:09:05, Матильда
КАТЕРина
Почему-то решила, что ты из Москвы, хотела призвать тебя на Маринкин бёсдей :)) 20.10.2000 14:14:58, КАТЕРина
Матильда
Спасибо, очень приятно! Жаль, могу только виртуально поздравить, что и делаю незамедлительно :) 20.10.2000 16:09:05, Матильда
Да подождите, рано же еще!
Матильда, не расстраивайся, мы когда собираемся, всегда поднимаем тост за тех, кто из других городов и стран и не смог приехать! Но на самом деле нет ничего невозможного - девочки из Питера вот приезжали в Москву. Мож и ты попробуешь?
20.10.2000 16:15:26, Марина П.
Матильда
Если буду в командировке как-нибудь, обязательно всем сообщу заранее. Мне приятно будет встретиться :) 20.10.2000 16:43:17, Матильда
Siniy
Марин, а как еще она можт поступать? Ведь ей может тоже надо ответить на предыдущее сообщение, почему чужой ответ вдруг должен быть намного важнее? А взаимосвязь ответов с тем, на что отвечают, всегда легко прослеживается - структура ведь древовидная... 20.10.2000 08:21:57, Siniy
Дык, ведь время сообщения на то и указывается. :))) 20.10.2000 08:21:05, Анка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!