Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Вот только вчера... :(((

Вот только вчера... Только вчера я здесь жаловалась на судьбу. И что? Это были цветочки! :( Сегодня мне няня сообщила, что уже с первого мая ее выселяют из квартиры. Ну неужели мне мало своих проблем???

Знала же, всегда знала, что нельзя брать няню с проблемами, рано или поздно эти проблемы будут твоими. На что рассчитывала, непонятно! Ну и что мне теперь делать??? Что делать то! :((((
21.04.2003 20:13:39,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, научите меня вашему спокойствию:) В Крым с чужой женщиной! Я тут ищу на пару часов с дочкой гулять, так такие мысли в голову лезут! Вот отпущу, а она куда-нибудь ее заведет, а потом скажет, что и не брала девочку, пойди докажи... Вот где психоз-то! 21.04.2003 22:05:32, Анаис
Я бы тоже вне зоны моей быстрой досягаемости не рискнула бы отправить ребенка с няней. 21.04.2003 22:18:35, virus
Красно Солнышко
Я же отправляла уже в прошлом году... 21.04.2003 22:27:28, Красно Солнышко
Девчонки просто героини - в "7-12" прочла, кто-то с 5,5 лет в лагерь девочку отправляет. Может, зря я трясусь?:) 21.04.2003 22:22:21, Анаис
В лагерь я бы не отправила. Правда, я бы и старше не отправила.-) А с няней могла бы, но у меня няня не чужая.-0 21.04.2003 22:29:12, Р-ка
Красно Солнышко
Но я то тоже свою нынешнюю знаю. Просто в других ситуациях. А так, моя мама, например, гораздо круче пытается манипулировать. Нянины выкидоны даже рядом не лежали! 21.04.2003 22:31:06, Красно Солнышко
Моя мама тоже. Поэтому с ней я бы детей никуда не отправила.-) 21.04.2003 22:51:40, Р-ка
Ну я не настолько уж ей не доверяю... Она, кстати, плохой манипулятор, изящно, у нее не получается...

Однако после пары поездок поняла, что как то проще мне вообще не связываться. Такое ощущение, что все специально делается наоборот :(
22.04.2003 11:54:59, КС
Красно Солнышко
Вот будет у вас пятая няня, поймете :( 21.04.2003 22:15:13, Красно Солнышко
Были уже две, несколько лет назад - одну брала из того садика, куда дочь ходила, вторая - почти что родственница. А теперь ума не приложу, откуда добывать:( Я кстати, с большим интересом читала ваши советы по проверке няни, но все равно боюсь, мне все это кажется недостаточным:( 21.04.2003 22:17:40, Анаис
Красно Солнышко
Это все до тех пор, пока в няне нет острой необходимости. Как только эта острая необходимость действительно возникает, на некоторые вещи начинаешь смотреть по-другому.

У меня, кстати, сейчас все проблемы из-за того, что я не следовала собственным же советам :) или :(
21.04.2003 22:29:24, Красно Солнышко
:)Стало быть смелость от безвыходности рождается... 21.04.2003 22:36:29, Анаис
Красно Солнышко
Думаю, что именно так. 21.04.2003 22:39:49, Красно Солнышко
А что такого страшного, отправить москвичку в Крым? Почему она не справится? Тем более, что Ксюша уже большая.
А с этой няней я бы рассталась.
21.04.2003 21:42:22, Харас
Красно Солнышко
Да когда я ее проверю? Времени то уже нет!
А потом у меня были реальные трудности, когда я пыталась найти няню на дачу. Найти человека согласного все лето прожить в Крыму - еще сложнее, имхо.
21.04.2003 21:47:13, Красно Солнышко
После такого я бы точно ее послала. Тем более, такими темпами - что же она скажет тебе завтра? А когда будет в Крыму? А вдруг она тебе оттуда позвонит и скажет, что у нее там все деньги украли и ты должна ей срочный перевод слать? Или еще что-то? тебе оно надо?

Я бы посочувствовала ей, что ее выселяют, но жестко сказала бы - раньше в Крым мы отправить не можем (привести реальные причины - почему). Если вы можете сами привезти Ксюшу позже - то пусть едет в Крым с мая, но только живет там за свой счет. если не можете - говорите, что так и так, вам очень жаль, но раньше такого-то срока это исключено и либо пусть она решает свои проблемы самостоятельно и едет в Крым в удобные вам сроки, либо "до свидания".
21.04.2003 21:20:22, virus
Я бы тоже послала... Няню можно при желании за день найти. Я в последний раз именно в таком пожарном порядке и искала, когда мною пытались манипулировать и что-то за моей спиной делать. Тем более, что речь идет об отправке ребенка надолго и далеко. Я просто побоялась бы куда больших проблем. 21.04.2003 21:30:03, Aprelika
Красно Солнышко
В данном случае, все сложнее. Мне нужна няня, которая с ребенком поедет в Крым. Я же не могу отправить ребенка с непроверенной няней, которая к тому же в Крыму абсолютно не ориентируется. 21.04.2003 21:31:46, Красно Солнышко
То есть эта няня проверку выдержала :)))? К тому же она у тебя ориентируется в Симферополе - а какой смысл в нем? Все равно на море ехать - и любая няня сориентируется там - хоть из Симферополя, хоть из Москвы. 21.04.2003 21:57:04, virus
Красно Солнышко
Но я, по крайней мере, уверена в безопасности ребенка.
Да, с меня тянут деньги, мной пытаются манирулировать, но это немного из другой области вещи.
Крым - одна большая деревня, у любого жителя Симферополя куча знакомых по всему побережью. Кроме того, на всякий критический случай, всегда есть возможность отсидеться на своей квартире.
21.04.2003 22:13:20, Красно Солнышко
Можно ведь ребенка отправить попозже, проверив предварительно няню в Москве, разве не так? А про ориентацию в Крыму- ИМХО, человек неглупый уж как-нибудь сориентируется ,не бог весть какое дело :-) 21.04.2003 21:37:26, Aprelika
Красно Солнышко
За 2-3-4 недели я не буду уверена в человеке, которого первый раз увидела настолько, чтобы отправить его одного в Крым. Да и на дачу то трудно найти няня, а на все лето в Крым можно только крымчанку отправить.

Другой вариант, как то пережить 3 недели майские здесь, а потом отвезти ребенка самим к няне.

Либо отправить ребенка с начала мая, но не на все лето, а на пару месяцев, до конца июня, например.
21.04.2003 21:45:58, Красно Солнышко
В принципе, если менять няню не хотите категорически, то оба варианта неплохи. С 1 по 15 много праздников, наверное можно перекантоваться как-то. Да и вариант 2 тоже хорош (может даже лучше первого, без проблем на майские), спокойно найти няню и пораньше, выбор среди нянь больше будет. 21.04.2003 21:50:28, Aprelika
Красно Солнышко
Летом нам няня не нужна. Мы отправим ребенка к свекрови в Подмосковье. Не очень она этого жаждет, правда, но не в Москве же сидеть.

А в сентябре я сама в отпуск собиралась.
21.04.2003 21:58:42, Красно Солнышко
Гонзик
а если раньше отправить - чем плохо? 21.04.2003 20:38:16, Гонзик
Красно Солнышко
Я собиралась отправить на все лето. Получится - четыре месяца. Во-первых, ребенок так долго без родителей, во-вторых - это дополнительные деньги. Четыре месяца по 600 долларов, получается 2400 за лето :(. 21.04.2003 20:41:31, Красно Солнышко
Гонзик
600 - ничего себе.. а если ей сказать что за май Вы меньше заплатите?
а то, что ребенок будет на 2 недели больше на юге, мне кажется не так уж и плохо.
21.04.2003 20:47:50, Гонзик
Красно Солнышко
600 - это зарплата 300 долларов плюс 300 на съем жилья, питание и так далее. 21.04.2003 20:54:31, Красно Солнышко
Гонзик
а, ну тогда понятно:))
а ребенок разве определит - 3,5 месяца он без родителей или 4? и так и так соскучится очень, если уже решили отдыхать раздельно, то можно и в начале мая отправить, ИМХО
21.04.2003 20:57:39, Гонзик
Предложи ей, что заплатишь за май меньше. 21.04.2003 20:57:20, Харас
Красно Солнышко
Тут больше проблема со сроками все-таки, чем с деньгами. Ну сэкономлю я 100 долларов на ее зарплате, на жилье то все равно не сэкономлю, а так просто смешно :( А вот четыре месяца ребенок без родителей. Причем, я рассчитывала на две недели где-то в середине срока. Получалось бы два по 1,5 месяца. Это еще приемлимо. 21.04.2003 21:00:43, Красно Солнышко
Гонзик
как раз те деньги которые идут за съем жилья можно пополам разделить - за полмесяца пусть на свои снимает, раз у неё проблемы. 21.04.2003 20:59:30, Гонзик
Красно Солнышко
Я обсуждала вопрос дороговизны жилья. Она тут же предлагает два варианта: жить у нее в Симферополе или снять совсем сарайчик, без условий, ей, якобы, это неважно, а на выходные ездить мыться в Симферополь. 21.04.2003 21:30:21, Красно Солнышко
ЛаМа
Ее выселяют - это значит, что она не сможет работать? Я что-то не совсем поняла, в чем именно заключается проблема. 21.04.2003 20:16:32, ЛаМа
Красно Солнышко
Ну да. Ей жить будет негде. Соответственно она хочет уехать в Крым уже не 15, а 1-го мая. И либо мы отправляем с ней ребенка на две недели раньше, чем входило в самые ранние планы, либо мы остаемся без няни на две недели или чуть больше и привозим ребенка сами во второй половине мая. Ни один рассклад ни есть хорош :( 21.04.2003 20:33:08, Красно Солнышко
ЛаМа
Да, не позавидуешь.... Как сейчас поступать - не знаю, но срочно начинать поиски другой няни - это точно. 21.04.2003 20:48:20, ЛаМа
Гонзик
мне кажется, сейчас не надо, а вот с осени, когда уже ребёнок с юга вернется - тоже думаю можно 21.04.2003 20:50:13, Гонзик
ЛаМа
Да, наверное, с осени... Но вообще я не люблю людей, у которых 33 несчастья. Как правило, это стиль жизни, который с моим несовместим... 21.04.2003 20:52:55, ЛаМа
Красно Солнышко
Это другое, это еще с советских времен привычка перекладывать свои проблемы на других. Вот мне такое даже в голову не приходит, в отношениях с моим работодателем.

Я спросила, не хочет ли она пожить две недели в гостинице, на что она сказала, что это будет дорого...
21.04.2003 20:58:01, Красно Солнышко
ЛаМа
А что будет, если Вы оставите все как есть, т.е. не будете ребенка раньше никуда отправлять? Ну должна же она какой-то выход сама найти? Может, закинуть удочки? Скажите ей, что заранее отправить ребенка Вы не можете, и, естественно, не у себя же ее селить. Посмотрите, что она Вам ответит. 21.04.2003 21:01:10, ЛаМа
Красно Солнышко
Она хороший манипулятор. Надо отдать ей должное :( Она мне сказала, что в принципе, мы же договаривались о том, что если что она должна предупредить хотя бы за неделю, вот она и предупреждает. И еще намекнула, что ей другого ребенка предлагают взять, ну вроде как вторым, но она двоих не хочет. 21.04.2003 21:04:02, Красно Солнышко
ЛаМа
Ну, по поводу двоих скажите ей сразу, что Вы не согласны. Это же не она решает.
Далее: сколько времени занимает найти новую няню? Дело в том, что я очень плохо иду на компромиссы с манипуляторами, поэтому мои советы могут показаться Вам резкими.
21.04.2003 21:07:55, ЛаМа
С Машиными способностями она найдет няню за пару дней :). Дальше - 3 недели на привыкание и Крым :). Я бы именно так и поступила бы. 21.04.2003 21:21:31, virus
Красно Солнышко
Не совсем. Эта няня сама из Крыма, у нее квартира, правда, в Симферополе, поэтому и приходится оплачивать жилье на море. Отправить в Крым москвичку, ни разу в Крыму не бывавшую я бы не рискнула, точнее, уже не рискнула, в прошлом году.

И еще, я очень устала от чужих людей, от новых чужих людей. От всего когда нибудь устаешь так, что готов пойти на что угодно, лишь это не повторялось.
21.04.2003 21:27:44, Красно Солнышко
как недавно менявшая няню - ИМХО, иногда только поменяв няню, понимаешь как плохо тебе было до этого. 21.04.2003 21:33:26, Aprelika
Красно Солнышко
У меня пятая няня. Я это все прекрасно знаю. Но есть ситуации, когда коней на переправе не меняют, к сожалению :( 21.04.2003 21:34:52, Красно Солнышко
Твоя няня это прекрасно чувствует и успешно использует. И чем больше ты будешь идти у нее на поводу, тем больше она будет наглеть. ИМХО. 21.04.2003 21:55:29, virus
Красно Солнышко
Пусть едет в Крым в начале мае. Перебьемся без нее недели три, тут праздников много, я даже уже знаю, с кем договорюсь... Привезем позже. Ей же без зарплаты сидеть и ехать за свой счет придется.

Или все-таки с первого мая, но ограничится парой месяцев, остальное - у свекрови? Я потом еще отпуск в сентябре возьму...
21.04.2003 22:01:54, Красно Солнышко
ЛаМа
:)) Или в крайнем случае позже ребенка в крым отправить, но не с такой няней. Йа бы постаралась всеми силами найти новую няню, если надо - сама бы взяла отпуск, если как-то надо переждать период. 21.04.2003 21:24:56, ЛаМа
Красно Солнышко
У меня нет отпуска, я недавно сменила работу и отпуск еще не выработала :( 21.04.2003 21:28:47, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!