Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступать с подругой? Каждый раз с с

Как поступать с подругой? Каждый раз с содраганием думаю о том, что она придет в гости. Мы отлично общаемся. все хорошо, но когда она приходит ко мне, она сидит до последнего, и я не знаю как от нее избавиться!
Вот и сейчас: позвонила в 9 вечера, я сказала, что вообще-то мы сейчас заняты, но ей якобы срочно к мужу моему нужно проконсультироваться на 5 минут. Пришла. Все обсудили. Можноя посмотрю кое-что в интернете? Можно! хорошо, что у нас инет бесплатный. Просидела 1,5 часа за компьютером, хотя мужу надо работать. Все наши намеки остаются без внимания. Потом я уже начала зевать, говорить как рано мы встали, что завтра много дел и надо выспаться. Ноль внимания!
В результате ушла от нас в 1 ночи!!!
И это при том, что она ни в коем случае не наглая. Просто все ее визиты ко мне проходят так!
Не хочется обижать лучшую подругу, но намеков не понимает ни моих, ни мужа, ссориться не хочу.
Что делать! Как себя вести с ней?
Спасибо всем, кто дочитал.
20.10.2000 02:47:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Попробую в следующий раз. 21.10.2000 17:16:09, katya
Подкиньте ей случайно ссылочку сюда :))) 20.10.2000 17:10:57, ВИКА
Матильда
Если это старая и близкая подруга, то я бы прямо все и говорила ей, без намеков. Есть просто очень открытые и прямолинейные люди, которые намеков не понимают в силу, видимо, уклада своих мозгов. И ничего обидного для такого человека в этом нет. Сказать, мол, придешь завтра (через неделю и т.п.) писидишь в инете, а сейчас я спать хочу. И все. 20.10.2000 16:48:19, Матильда
Можно же рамки временнЫе как-то обговорить. Ну... типааа.... :))) "Не знаю уж, о чем тебе консультироваться нужно, но на 22.30 у нас планы. Так что, постарайся уложиться!" И напомнить о Вашем предупреждении в 22.29. :))) 20.10.2000 12:14:41, Migun
Видимо, она чувствует у вас как у себя дома. Интересно, а как она в час ночи добирается. Предложите ее проводить часиков в 10 вечера: "Пойдем, мы тебя проводим..." Тут человеку надо или согласиться уйти или спросить "А можно я еще посижу" Отвечайте прямо: "Нет, ты знаешь, мы уже спать ложимся" Если мужу надо работать, тут вообще не должно быть проблем. Если человек не понимает, значит это уж не подруга, а черт знает что. 20.10.2000 12:12:49, Яна
Она живет в соседнем доме и добирается домой в любое время:) 20.10.2000 14:11:52, katya
Мне не понятно Ваше стеснение. Почему в своем доме Вы не можете делать то, что Вы хотите? Если подруга не понимает намеков, то и не надо намекать. Просто поговорить об этом, сказать что именно Вас не устраивает в отношениях с подругой. 20.10.2000 09:42:00, Lusi
Фунтик
Если человек не понимает намеков, с ним надо поговорить прямо. Видимо, у подруги ни семьи, ни детей. Что ж , бывают такие... И с ними выход один - сказать - дорогая, я тебя оч. люблю, но мне вставать черти во сколько!
Мы с моей лучшей подругой как-то не стесняемся и не обижаемся так общаться, если действительно зашкаливаем:)))
20.10.2000 08:59:03, Фунтик
Ей 21 год, семьи нет, но она очень общительная и недостатка в приятелях и знакомых у нее нет. Мне неудобно ее выгонять, т.к. я сама к ней часто в гости хожу, НО я НИКОГДА у нее не сижу просто так по 3 часа, если вижу, что она занята. Только если она просит еще побыть у нее.
Ну вот какими такими словами ей сказать, чтобы поняла и не обиделась?
20.10.2000 14:16:43, katya
Фунтик
Простыми словами. И обязательно - без комплекса вины. Сначала потренируйтесь у зеркала. 20.10.2000 16:21:08, Фунтик
Катерина Кузовкина
У меня есть такая подруга. Я ей просто прямо говорю, без намеков. Она не обижается. Но я шла восемь лет к тому, чтобы себя перебороть :-) 20.10.2000 08:34:10, Катерина Кузовкина
А почему не сказать прямо? Я со своими подругами именно так общаюсь. "Прости, дорогая, хочу спать". 20.10.2000 04:51:25, Анка
А почему нельзя отказать в визите, сославшись на занятость? Почему Вы не можете сказать слово "нет" и "нельзя"? И подруга ли она Вам, если вы не понимаете друг друга, и она Вас постоянно раздражает?
И как это - "не наглая", если люди хотят спать,намекают всячески, а она не уходит?
Не понимаю я...
20.10.2000 03:00:40, Марина П.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!