Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте еще совет по дозвону

Вернее по этикету.
В тот раз (в 12 часов) я этому человеку дозвонилась, он попросил перезвонить по другому номеру через 2 часа. Вот с 14 часов я пытаюсь дозвониться. Сперва никто не поднимал трубку, теперь то занято, то тоже никто не берет.
Можно ли звонить по первоначальному номеру (видимо сотовому) или это не прилично?
Срочности у меня особой нет, но завтра и послезавтра я вряд ли смогу дозвониться....
21.04.2003 16:23:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф: Лен, ты вчера мое сообщение не заметила? Или обиделась все таки? Али еще что? 21.04.2003 17:06:06, Молли
Не заметила. Что ты писала? 21.04.2003 17:12:53, Харас
Ну слава богу. А то я уж думала, что все, я в черных списках. :))

Писала я про то, что уже поболее чем две недели прошло с момента как мы последний раз это обсуждали. И что в любом случае тогда бы у меня не получилось - но зато в эти - я могу, причччем можно к вам, можно к нам.
21.04.2003 17:28:29, Молли
В эти выходные? Приезжайте:) На дачу мы не поедем. 21.04.2003 17:31:20, Харас
Ладно. Давай ближе к выходным поточнее договоримся. Там еще вроде Кролик намечалс? 21.04.2003 17:43:09, Молли
Это к к КрОлику:) 21.04.2003 17:46:13, Харас
Лен, смотря, какова цена вопроса. Если вопрос, хоть и не срочный, но очень важен для тебя, то, разумеется, плевать на условности, не грех и уточнить номер, снова перезвонив по исходному. Мало ли что, может, он не тот задиктовал в спешке, и ты будешь до скончания века вникуда звонить. Но, если ты звонишь по работе, и тебе с этим человеком не раз придется контактировать, то, конечно, нужно держать марку и вести себя правильно с самого начала. Ведь ты лично ничего не потеряешь на "недозвоне" до этого дядечки. И за "дозвон" до него премию тебе не выдадут. Поэтому можешь соблюсти деловой этикет и проявить терпение. А если вопрос действительно важен и по части твоей работы, т.к. он влияет на какой-то важный рабочий процесс и может, в случае неудачи, невыгодно отразиться на твоем позиционировании, то см. первый вариант. 21.04.2003 16:57:24, ВИКА
Решила, что цена высока и позвонила по первому номеру:)

А по существу, именно я теряю при недозвоне, у меня нет начальников. Другой вопрос, что не оказалась срочности дозвона, не предупредили его о моем звонке, хотя и обещали:(
21.04.2003 17:14:15, Харас
Леночек
По этикету - лучше не звонить, но если бы мне нужен был человек, я бы попыталась вызвонить его по первому номеру, и извинилась, мол, может я неправильно номер расслышала, не берет никто? Ничего страшного нет, если это, конечно, не старенький рафинированный интеллигент:)) 21.04.2003 16:28:26, Леночек
Он не старенький, но объективно, думаю, занятой. А никакой сверхсрочности нет. Кроме того, что просил перезвонить. Вот я и мучаюсь. 21.04.2003 16:30:20, Харас
Леночек
Позвоните. Главное, время-то его устраивает, а уж по какому телефону - неважно:)) 21.04.2003 16:35:52, Леночек
дык и позвони завтра, раз срочности нет, а завтра и на первый номер можно, думаю ничего страшного?) 21.04.2003 16:33:20, Елена Сергеевна
Завтра и послезавтра я буду все время в городе. Придется звонить по мобильнику, боюсь будет шумно. А в четвергн, наверное, неудобно уже перезванивать:(( 21.04.2003 16:35:57, Харас
это ж кто сказал, что не удобно.Дела делать удобно всегда:) 21.04.2003 16:41:17, Елена Сергеевна
По-моему, вполне. "Извините, может, я номер неправильно записала?" и все дела. :) 21.04.2003 16:26:09, Мата Хари
Катер'ОК
А почему нет? Скажи, может быть, я неправильно записала Ваш телефон? :о) 21.04.2003 16:24:48, Катер'ОК
Жамбын Батмунх
я бы так и поступил 21.04.2003 16:37:50, Жамбын Батмунх
Да спокойно можно звонить по всем телефонам, письма слать по всем мейлам. Мне вот сейчас 3 первых лиц компаний надо разыскать - так уже там всем офисом их отлавливают 21.04.2003 16:26:23, Джексон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!