Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга по PhotoShop'у

Люди, посоветуйте толковую книжку по Photoshop'у, пожалуйста... так, чтобы с самых азов, но не "чайничного" уровня... и такой, чтобы не в художественные всякие заморочки уклон был, а больше для программиста...
21.04.2003 15:15:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, огромное всем человеческое спасибо! отдельное спасибо за ссылочку: появилась возможность время до зарплаты провести с пользой:)) 21.04.2003 21:15:00, Девочка, живущая в сети
Salo
http://dweb.ru/f/index.htm
Попробуй туда заглянуть.
21.04.2003 19:50:38, Salo
Дочь самурая
Только не Маргулис :))) Маргулис - именно для профессионалов - руководство по цветокоррекции, а вовсе не азы фотошопа. А что значит для программиста? Зачем фотошоп программисту? 21.04.2003 15:53:34, Дочь самурая
ну, я имела в виду веб-программирование... в дебри светокоррекции лезть не обязательно, но понимать, что такое слой, и как, к примеру, надпись вставить, - знать неплохо бы:) 21.04.2003 16:43:20, Девочка, живущая в сети
Таковые начальные знания из себя ничего особенного не представляют, добыть их можно и на личном опыте. Дело пойдет еще быстрее, если под боком есть кто-то, владеющий этой программой несколько лучше вашего:). У нас в отделе уже за описанными Вами глупостями никто ко мне не лезет, все сами справляются. Если ж никого под боком нет, а разобраться самостоятельно сложно, достаточно пойти на какие-нибудь 2-недельные курсы и параллельно прочитать любое не слишком толстое руководство по фотошопу, плюс немного тренировки - и уже через месяц такой жизни я, к примеру, уже сделала первый рекламный модуль в журнал (не помню уже в какой). Программист через месяц подобной жизни будет владеть фотошопом так, как для его рода занятий не требуется:)). 21.04.2003 17:06:03, A_Z
так вот не хочется же как раз с глупостями к занятым людям приставать:))... поэтому и спросила про книженцию... 21.04.2003 17:39:18, Девочка, живущая в сети
Тады любая книжка пойдет, желательно с примерами. Если вебдизейн нужен - параллельно изучать ImageReady - эт продукт специально для того, чтобы смелый полет дизайнерской мысли привести к реалиям, заодно порезав на кусочки для ролловеров. 21.04.2003 19:13:27, Кабанъ Сидоровичъ
Дочь самурая
Веб-дизайн, может? Или веб-верстка :) Программирование как-то слишком круто звучит и фотошоп для него ни к чему вроде :))
Да любая книжка для этой цели подойдет. Хорошо бы к ней прилагался диск с уроками.
21.04.2003 17:02:38, Дочь самурая
Веб-дизайн и веб-верстка - это разные вещи. Первое - это одна из разновидностей дизайна, посему тут требуется кроме серьезного знания фотошопа, как минимум еще владение каким-нибудь векторным редактором и программой анимации. Это, кстати, вдобавок к представлениям о композиции, теории цвета и света, шрифтовом дизайне, юзабилити и пр.
Верстка же дело сугубо техническое - перевод графического макета в хтмл-код. Для его написания вполне достаточно начальных знаний по фотошопу.
21.04.2003 17:18:28, A_Z
Дочь самурая
Спасибо, что объяснили :)))))) Как будто бы отличия верстки от дизайна я знаю :))) Я имела в виду, что уж точно не программирование.

Дочь самурая, верстальщик :)
21.04.2003 17:24:03, Дочь самурая
Как бы то ни было, из вашего ответа это совершенно не следовало:) Извините, ежели обидела - уж этого точно не хотела.
A_Z, дизайнер:))
22.04.2003 12:29:15, A_Z
Маргулис, название ежели не ошибаюсь "Фотожоп для профессионалов". Для программиста есть адобовые гайды по написанию плагинов под фотожоп. 21.04.2003 15:38:12, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!