Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

просто фотография

Никак чего-то мне сегодня фоты покоя не дают. Посмотрите, пожалуйста, на эту фотографию и просто скажите несколько слов, о том какие мысли и чувства при смотрении на нее возникают.

21.04.2003 15:08:22,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень трогательная.

Так редки домашние фотографии, когда изображенный человек не смотрит в объектив. И сколько можно всего выразить таким способом.
21.04.2003 16:52:44, Молли
*Забава Путятична
одухотворенное создание :))))) 21.04.2003 15:51:26, *Забава Путятична
Мысли о своем первом классе возникают почему-то. Чувство теплоты и невозможности повторить это.:) Очень нежная фотография. 21.04.2003 15:46:46, Лёлик
Печаль, ностальгия, грустные чувства. печаль по прошлому. Такая хорошая печаль ... 21.04.2003 15:35:14, ShKitty
Ой, тоже про фотографию влезу, не могу молчать. :)

Я вчера перетряхивала шкаф в поисках вещей на выброс. Обнаружила старую майку, выбрасывать жалко - окна в машине протирать сгодится, думаю. Ребенок ее обнаружил, заставил снять его одежонку, напялил растянутое ЭТО, принУдил меня защелкнуть вырез заколкой, иначе эта байда сваливалась с него через плечи. :)

Увидев чадо в рубище, я рассказала ему про ангелов (одного из которых он дюже напоминал:), крылышки, нимб и т.д. и даже предложила через пару лет обрядить его ангелом на карнавал в детском саду. Ребенок заинтересовался и затребовал крылья и нимб сейчас же, дабы стать "Ангой". Сторговались на ремешке от моих брюк, временно выполнивших роль нимба, и без крыльев.

Результат - в реге. :)

А на твоей - просто до ужаса нежный ребенок. Миляга.
21.04.2003 15:34:02, Мата Хари
Фотка как всегда - отпад. :)) Фон действительно как специально подбирали.

Зашла в фотоальбом - как то я там ниразу не была. Оч понравилось - на том же месте в красной футболке, и с красным шариком.

Ой, а там где у тебя совсем крошка дата стоит - январь 2003. :))
21.04.2003 16:59:38, Молли
Дубравка
А правда ангел. И еще к фоте не имеет отношение. У вас классный ремонт. Это я о больном. 21.04.2003 15:40:55, Дубравка
Спасибо. У меня это так долго было больным, что и рассосалось со временем. А потом ОНО случилось. Случится и у вас. :) 21.04.2003 15:44:08, Мата Хари
на той фоте, что вижу я миляг по меньшей мере 5 штук.не всякого можно назвать нежным.один белый в шерсти.или я не то смотрела? 21.04.2003 15:38:57, ммм
У Кати не в реге фотография, а в корневом сообщении (внутри). :) 21.04.2003 15:39:52, Мата Хари
просто супер. лучший фон для снимков- такой теплого тона деревянный пол и светлые однотонные стены. 21.04.2003 15:38:47, Данилкина мама
Спасибо. :) На фон-то я и не обратила внимания: как любая мамашка одержимо щелкаю собственное чадо, пилюя на тонкости постановки. :) 21.04.2003 15:46:19, Мата Хари
ну любимое дитя конечно переиграет любой фон. но я как-то специально , поняв все выгоды такого фона,устраивала фотосессию и снимала дитя- вот нашла одну фотку той поры, она в реге, если интересно:) 21.04.2003 16:01:14, Данилкина мама
Здорово! Кабы я еще чего-то в тонкостях понимала, написала бы и про свет и прочее. :) А так, на заднем плане нет ковров на стенах, покрывал на диванах и сушащихся пеленок - и мне уже нравится. :))) 21.04.2003 16:06:41, Мата Хари
ой, меня за эту фотку упрекать начать очень просто- скадрировано ну очень хреново:) вверху этого самого красивого фона явный избыток:( 21.04.2003 16:16:21, Данилкина мама
И ощутимо не хватает рук (ладошек) в кадре. 21.04.2003 16:20:41, Харас
(робко) Его же обрезать можно?... Или это уже не круто? :) 21.04.2003 16:18:14, Мата Хари
можно обрезать. даже наверно лучше. но я ж с этой фоткой не в конкурсе участвую:) просто фон уж очень похож. а на вашей фото даже крылья не нужны ребенке- они и так за спиной чудятся:) 21.04.2003 16:22:51, Данилкина мама
поиграем в журнал фото-магазин-
фотография довольная темная,больше освещенности на лице подчеркнуло бы его выражение. глубокие темные тени под глазами предают лицу ощущение некоторой трагичности, которое в целом из контекста не должно бы следовать. небольшая нерезкость, или вернее смазанность снимка, возникла, вероятно, из-за слишком большой выдержки в условиях слабой освещенности. неясное и нерезкое темное пятно неясного происхождения (вероятно, ветка растения?) не украшают композицию. хотя в целом эта фотография выгодно отличается от обычных бытовых детских портретов. сам ракурс снимка отсылает нас к иконам. ну и т.д. в общем, мне понравилось
21.04.2003 15:32:13, Данилкина мама
Дубравка
Последние два слова меня удивили. Хотя все правильно. Снимали Рентаксом без вспышки. Это фотография первоклассницы. Меня она удивила тогда, честно говоря. Неожиданная какая-то и грустная очень. 21.04.2003 15:37:33, Дубравка
что мне понравилось? мне действительно очень понравилось. просто есть мной очень любимый и уважаемый журнал, по которому я фотографировать училась. и там в рубрике разбора читательских фотографий принят был такой тон.мне читать нравилось. если хотите, могу просто написать- красивая девочка, белый бант, грусть и предощущение своей женской судьбы на лице. не хотела обидеть, честно:) 21.04.2003 15:47:46, Данилкина мама
Ая именно из-за стиля комментариев терпеть не могу этот журнал. 21.04.2003 16:50:21, Молли
Дубравка
Нет, нет я совсем не обиделась, просто меня действительно удивила концовка. 21.04.2003 16:29:16, Дубравка
Дочь самурая
В общем, блеснули профессиональными знаниями - браво! :) Ну, теперь второй этап - осталось научиться высказываться к месту и вовремя. 21.04.2003 16:15:55, Дочь самурая
еще раз и подробнее, пожалуйста. я собственно, хотела похвалить снимок и высказаться по существу.разговор шел вначале о фотоконкурсах- именно эта фотография была бы весьма достойна занять высокое место. или вы это просто к тому, что мне лучше молчать,чем говорить? вы уточните,чем вам неприятен этот мой топик:( 21.04.2003 16:19:36, Данилкина мама
Дочь самурая
Человек спросил про мысли и чувства, которые вы ощущаете, глядя на эту фоторафию. Если бы вопрос был задан на фотофорум.ру, к примеру, Ваш ответ был бы более чем уместен. А здесь... Я, конечно, могу ошибаться, пусть Катя меня поправит тогда. Но МНЕ показалось, что она меньше всего хотела узнать про освещенность, резкость и композицию. Только и всего. 21.04.2003 16:28:09, Дочь самурая
значит, у меня возникли неправильные мысли и чувства:(. но для меня фотография - не просто картинка или изображение. всегда интересно, каким именно способом она вызывает эти самые мысли и чувства. я попыталась это проанализировать- что поворот головы и опущенные глаза напоминают каноническое изображение мадонны, что странно контрастирует с совсем детским лицом и наверно именно это придает снимку очарование. и даже общий темный тон снимка тоже напомнил мне древние краски иконописи. я так восприняла этот снимок. если это кого-то обидело, то мне жаль:( 21.04.2003 16:37:16, Данилкина мама
Дубравка
Все нормально. Никто никого не обидел. И еще подумала, что в фотах без вспышки есть своя прелесть. 21.04.2003 16:50:50, Дубравка
Дочь самурая
Поймите, я тоже профессионально занимаюсь изображениями. И тоже знаю чуть больше про освещенности, ракурсы, резкости-контрасты-балансы и прочее. Но мне бы даже в голову не пришло обсудить эту фотку с такой стороны. Ну разве что человек бы четко-конкретно спросил: "А вот что вы думаете по поводу качества изображения?". 21.04.2003 16:47:54, Дочь самурая
в том то и дело, что я совсем не занимаюсь изображениями, если бы занималась, то наверное не комментировала с этой стороны. мой комментарий чисто любительский, и если он похож на профессиональный, то это приятно:) 21.04.2003 16:55:38, Данилкина мама
Дочь самурая
Как раз на профессиональный он не похож. Он похож на комментарий человека, который кое-что узнал "сверх общей программы" и спешит всех об этом уведомить... 21.04.2003 17:04:09, Дочь самурая
ну я поняла, поняла. что меня в вашей тусовке не стояло, в моих комментариях никто здесь не нуждается. я ж сразу честно сказала- поиграем в фото-магазин. и попробовала воспризвести стиль. судя по всему, получилось похоже. 21.04.2003 17:12:08, Данилкина мама
Дочь самурая
Лестно, конечно, что мое мнение Вы приняли за общее :) Но оно все-таки всего лишь мое, личное. И, если Вас это утешит, к тусовке я тоже вроде никакой не принадлежу :) 21.04.2003 17:20:19, Дочь самурая
да наверно так оно и для всех выглядит, вы правы. зачем писать что-то еще кроме умильностей. и выдавать свои поверхностные познания,приобретенные несколькими годами чтения журналов и посещения специализированных выставок и сайтов о фото, за свое особое мнение. хорошо хоть в дискуссию о фотошопе с вами не полезла, уберег господь. 21.04.2003 17:34:52, Данилкина мама
Дочь самурая
Ну что ж, я вижу, Вы продолжаете дискуссию :) Очень хорошо. Тогда я еще раз (занудно, как справедливо отметил товарищ ниже) объясню Вам свою точку зрения. Умильности тут не при чем. У фотографии есть чисто технические характеристики, о которых упомянули Вы. А есть настроение, сюжет, характер, о которых спрашивал автор топика (как я поняла!). Так вот по-моему, каждому обсуждению - свое место и время. 21.04.2003 17:44:43, Дочь самурая
эх, спорить так спорить. все равно настроение безнадежно испорчено нашим светским разговором. я не упоминала ни одной технической характеристики,более того, я подробно написала и о настроении, и о сюжете, правда вместе с некоторыми именно фотографическими подробностями, которые именно это настроение и создают. может конечно слово выдержка для вас является технической характеристикой. 21.04.2003 17:50:50, Данилкина мама
Дубравка
Народ, кончайте а? Я прекрасно поняла и Данилкину маму, и Дочь Самурая. Зря вы сцепились. Не стоит оно того. 21.04.2003 17:59:11, Дубравка
Дочь самурая
Кать, со своей стороны я тебя уверяю, что ни с кем не сцепилась :) Когда я сцепляюсь, шума гораздо больше бывает :))) Просто приятная теоретическая дискуссия. 21.04.2003 18:07:26, Дочь самурая
Дочь самурая
фотография довольная темная,больше освещенности на лице подчеркнуло бы его выражение... небольшая нерезкость, или вернее смазанность снимка, возникла, вероятно, из-за слишком большой выдержки в условиях слабой освещенности... неясное и нерезкое темное пятно неясного происхождения (вероятно, ветка растения?) не украшают композицию

Ух, а я уже устала спорить, честно говоря :) Вот это, что сверху курсивом - я называю техническими подробностями. Ну сочла я, что в данном контексте они неуместны. О чем еще-то спорить? Это моя точка зрения :)
21.04.2003 17:55:58, Дочь самурая
ну и закончим на этом. вначале я сыграла в игру под названием-" фотомагазин",потом высказала свои эмоции от снимка.если вы не в состоянии отличить наигрыш от искренних слов и называете ветку технической подробностью, то о чем тут еще спорить. 21.04.2003 18:08:22, Данилкина мама
Дочь самурая
Да, спорить не о чем, и я об этом :) 21.04.2003 18:11:24, Дочь самурая
Кошмар!!! 21.04.2003 17:47:52, не Данилкина
Дочь самурая
Я рада, кстати, что у меня появились такие преданные читатели :))))) Вот ведь пишу занудно, читать меня неинтересно, а они мужественно читают, несмотря ни на что! :))))))) Может напишете мне на мыло, таинственная поклонница? (поклонник) 21.04.2003 17:51:10, Дочь самурая
Дочь, не становитесь хуже! 21.04.2003 18:03:03, не Данилкина
Дочь самурая
О! Точно! Приходите время от времени улучшать меня, а? Ну, когда я того... этого... ухудшаться буду! :)))))))) 21.04.2003 18:06:03, Дочь самурая
Ладно, Дочь, извините меня. И не ухудшайтесь всё же. 21.04.2003 18:18:04, не Данилкина
Дочь самурая
Сразу видно искреннего и заинтересованного болельщика :))))) Видимо, я сейчас порушила какие-то идеалы. Ну извините :))) Но, к сожалению, не могу обещать, что не буду и дальше падать в Ваших глазах. Ведь Вы пишете анонимно, поэтому уровень ваших нравственных запросов мне неизвестен :)))))) 21.04.2003 18:29:11, Дочь самурая
Дочь, вы стали занудны, не обижайтесь только....... 21.04.2003 17:33:27, не Данилкина
Дочь самурая
А я этого не скрываю :))) Какая есть. Кому не нравится - не читают :))) 21.04.2003 17:38:59, Дочь самурая
Нет, вы такой стали в последнее время, раньше вас было интереснее читать. Что-то случилось???? 21.04.2003 17:44:14, не Данилкина
Дочь самурая
Ну щазззз, я буду рассказывать, что случилось или не случилось анонимному собеседнику :)))))) Нет, должна Вас расстроить, я всегда была занудой. Видимо, иногда мне это удается умело скрывать :)))))) 21.04.2003 17:48:16, Дочь самурая
по моему человек ответил на вопрос.В чем обида-то? Или только хвалить можно? 21.04.2003 16:19:00, мм
Татьяна и Лиза
Слушайте, я тоже читала этот журнал, и самое противное в нем было, как опускают авторов... ну ладно там в журнале, незнакомые люди наезжают на других незнакомых, которым выпало счастье: их напечатали в журнале. А тут? Тихая семейная обстановка и на тебе... причем очень специфический журнал... не все его читают...

21.04.2003 16:10:31, Татьяна и Лиза
не поняла, в чем счастье- можно заплатить и в любом детском издании напечатают- типа мама и папа поздравляют любимую дочку с днем рождения. в снимке я а- попытлась увидеть собственно фотографию, с присущими именно фотографии достоинствами и недостатками, а не просто изображение ребенка и б- попыталась отойти от самой простой трактовки- красиво- грустное лицо, и попыталась понять, почему лицо производит впечатление грустного, как достигается эта многоплановость и неоднозначность. 21.04.2003 16:15:12, Данилкина мама
Yar
Офф.: Кать, что я должна сделать в LJ? 21.04.2003 15:19:51, Yar
Дубравка
Я тебе написала. Получила? 21.04.2003 15:31:55, Дубравка
Романтичная. Ощущения- умиления./-/ 21.04.2003 15:13:05, ВИКА
Гонзик
классная фотка, такая она милая, прямо хочется её в щечку поцеловать:))) и ещё больше девочку захотелось:) 21.04.2003 15:11:35, Гонзик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!