Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы знаете о возрастных кризисах?

Больной вопрос сейчас для меня. Кризис 30 лет у мужчины. Это не миф? Чем он грозит? Как проявляется? Кто наблюдал такое и пережил? Когда он заканчивается?
спасибо заранее за ответы
20.04.2003 01:49:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
может это связано с датой-юбилеем? вот мы на днях ждем мужненого дня варенья, - пугает сама цифра, что слушается довольно солидно, а чувствуешь себя на 20...ну прям КРИЗИСА у него нет, наверно, даже я больше переживаю, что дядька солидным становится... 20.04.2003 13:27:59, kate_rina
Возможно, человек осознает, что превращается в "не мальчика, но мужа" и надо четче сформулировать цели, осознать себя в жизни и т.п. Нужно больше поддержки, хорошие книги, друзья, любовь - и все будет лучше прежнего :-) 20.04.2003 02:56:55, Мария Д.
Siniy
обычно встречается у тех, кто не добился в жизни желаемого.. не может обеспечить семью так,к ак хотел бы и т.п.. Проходит или с любовницей, или с улучшением доходов, или просто так, или от всего в комплексе :) 20.04.2003 02:04:48, Siniy
ПГ
Ну, неправда.
Лекцию про кризисы помню лучше всего из возрастной пс-ии почему-то. Кризис проявляется у всех и всегда, но несколько по-разному. В 30 лет происходит первая глобальная переоценка ценностей. Человек осознает. что носил с собой много нереалистичных прожектов, как шлейф из юности. Он подводит промежуточные итоги и от каких-то надежд навсегда отказываетя. А какие-то планы - напротив: разрабатывает более детально, с учетом нового опыта. Уточняет. так сказать, стратегию и тактику своего поведения на ближайшие годы.
Вот, в 40 и 50, я помню. - более неприятные кризисы у мужчин.
20.04.2003 14:30:28, ПГ
Зинаида
А если не было никаких кризисов (визуально заметных), значит, надо мужа к доктору тащить? 20.04.2003 14:36:55, Зинаида
Siniy
:)))))))) это твоя недоработка, не довела мужа до кризиса :))) 20.04.2003 15:48:06, Siniy
понятно....
очень хотелось бы еще других мнений
может, напишут?
20.04.2003 02:15:24, pamela
Туська
Это ты не о кризисе среднего возраста, который под 40 наступает?:) 20.04.2003 02:13:48, Туська
Siniy
а они схожи, кризисы то, и случаются периодически :)) причем связано с некоторыми физиологическими изменениями тоже.. Человек смотроит на себя и начинает думать о том, что сделано, что нет и т.п... Физиология получается чем-то вроде катализатора размышлений 20.04.2003 12:25:38, Siniy
а кризис среднего возраста не в 30 лет?
до 40 нам еще долго, но расскажите, если можно, может у всех в разное время он?
20.04.2003 02:21:54, pamela
Видимо, в каждой стране по-разному :) У меня тут вокруг у некоторых в 45-50 как раз наступил :) 20.04.2003 02:23:51, Milla-Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!