Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупик

Кратко, а то – сил нет.
Замужем, дочь маленькая. Рожать второго пока не хотела.
Не изменяю мужу.
Случилось, что зашла в гости к однокласснику. Любовь была давно. Зашла на 2 часа, пробыла… хм… несколько дольше. Муж обиделся, что вернулась поздно, но ничего не сказал.
А через 2 недели выяснилось. Ну, вы поняли.
Я сначала даже не подумала на тот свой злополучный, дурацкий визит в гости. С мужем контакты очень часто были, и были бодания по поводу контрацепции, как обычно. Поэтому о беременности сразу мужу доложила. Муж – противник абортов. Я – не то, чтобы испытываю священный ужас и благородный гнев, когда кто-то сделал аборт, но сама бы ну очень не хотела. Поэтому – тайком не пошла. А потом меня жуткая мысль посетила: что я не знаю, кто отец.
Конечно, вероятность, что муж – гораздо больше. Но меня еще подкосили сроки по узи – почти день в день попадают на этот идиотский «визит».

Я тогда поехала, устроила с подругами совет. Выслушала несколько предложений. Одно: сделать аборт обманом. Уйти, приехать к знакомому врачу, сделать, а домой позвонят и скажут, что меня с улицы забрали и беременности больше нет. Теоретически и даже практически это было можно сделать. Стала представлять шаг за шагом, стало мне нехорошо. Другое предложение было: сделать ранний анализ на отцовство и аборт – если «не тот» ребенок. Вроде бы я избавлена от необходимости убивать ребенка мужа, а с другой стороны – гадко. Оба ребенка – мои. Но одного убью, а другого оставлю. Мысль подсказала подруга: если ты хочешь сохранить жизнь человеческому существу, ты сделаешь это в любом случае.

Так я и сделала.

У меня были порывы мужу рассказать, но подруги свирепо отговорили. Оно и правда. Учитывая, что муж не любит аборты, и что наверняка не известно, чей ребенок, он бы все равно на аборт не отправил, а носил бы это вместе со мной. Что толку? Но успокоиться до сих пор не могу. Меня мучает, что ребенок будет отчетливо «не похож» на мужа. Кроме того, я в жизни не желала ребенка от того товарища. Кроме того – эта ложь, которую я по жизни понесу. Муторно при муже. Боюсь родов: боюсь, что сразу, похолодев, пойму, что ребенок не мужа. Муж – очень хороший отец. Наверное, будет ужасно видеть, как он нянчится с чужим ребенком, принимая за своего.

Есть ли чем успокоиться? Жить мучительно.

19.04.2003 19:10:20,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ninusya
У нас 3 детей, ни один не похож ни на меня, ни на мужа. Сын- на моего отца, дочь- на свекра (хотя муж похож на мать), младшенькая- на мою мать. Вот только зачем вы подругам рассказали? 20.04.2003 12:47:39, Ninusya
Несколько разв в жизни сталкивалась с тем, что люди, которые могли иметь детей и очень хотели, долго-долго не могли этого дождаться, а дргуие, так же как Вы получали подобное СЧАСТЬЕ совсем неожиданно, и пришла я к выводу, что дети это в чистом виде Божий промысел. Одним словом, радуйтесь, этому будет радоваться Ваш муж, Ваши близкие, и, в конце концов, соврешенно не важно, чья кровь смешалась, подобные вещи всерьез можно муссировать лишь в сериалах.
А насчет подруг и правда, Вам следует предпринять меры предосторожности.
20.04.2003 11:50:11, giraf
Siniy
ну, от любви классные дети родятся, даже от бывшей :)

а если будут проблемы по поводу отцовства, даже не знаю.. Я бы лично предпочел знать правду от жены, а не узнавать откуда-то еще.. В конечном итоге, какая разница, женятся же и уже имея детей от других..
20.04.2003 01:43:08, Siniy
Если Вы решите оставить ребенка советую вам прямо сейчас придумать какуюнибудь сложную медецинскую историю (типа анализа на группу крови или еще какой нибудь научно сильно обоснованный рассказ) про то что ребенок от мужа. И с видимым облегчением рассказать эту историю подругам. Причем постаратся быть правдоподобной настолько насколько это возможно.
Вы себе не представляете этого сейчас, но с людьми в течении жизни происходят разные истории... Люди меняются, меняются отношения. Прежде всего Вы должны думать о том, чтобы не испортить жизнь малышу, которго Вы решили оставить.
Удачи!
19.04.2003 23:54:02, Шарк
Елена Н.
вот я тоже больше всего волнуюсь из-за подруг... как бы Вы ни были в них уверены, нельзя точно знать, что будет через 5-10-15 лет... в жизни полно примеров "вечной дружбы", которая даже в ненависть превращалась после каких-нибудь событий... человек в отношении себя часто ошибается, что уж тут о других говорить... 20.04.2003 16:23:46, Елена Н.
Да что теперь сделаешь?
Даже если я скажу, что сделала анализ, они же могут рассказать, что ситуация была...

Не знаю, я сужу по себе. Мы давно дружим, и я ни разу от них ничего подобного о ком-либо не слышала. Обычно это зеркально: тебе про Ваню, Ване - про тебя.
20.04.2003 16:29:02, автор
Елена Н.
не знаю, сколько Вам лет, но с такой дружбой я встречалась только в детстве-юности, а среди 30-летних женщин как-то не попадались те, кто не поделится тайной хотя бы с мужем... правда, как правило, мужчины менее болтливы, чем женщины... :) 20.04.2003 22:08:33, Елена Н.
Oazis
еСТЬ чем. Ребенок -он счастье независимо от генов. И все. А похожесть - интонации и привычки у него будут ваши. Так что...простите себе, простите себя и ожидайте рождения в покое. Взрослые отношения- это одно, а рождение ребенка, к которому вы готовы оба - это другое. 19.04.2003 23:20:34, Oazis
Спасибо вам всем. 19.04.2003 22:42:16, автор
успокойтесь!
себе голову не морочьте!!
ребенок - он и есть ребенок!!
и забыть об этом визите, вспоминать шуткой.Почему Вы так сразу же настроились? Что ребенок будет похож не на мужа? Что все всё сразу увидят, узнают?
Ну почему?
ИМХО, главное - ребенка хотите? Просто ребенка? Еще одного РЕБЕНКА? он же родится маленьким, крошечным, беспомощным! Чудным малышиком)) Будет расти, и вырастет Вам другом(подружкой) и помощником(помощницей) !
А похож он может быть на кого угодно! На бабушек-дедушек, например.
Это моя сестра вот так вот похожа )))
(В своей маме я уверена на 1000%, в том, что она, в смысле, никаких таких :0))) визитов не совершала, а вот надо же - сестра - ни в маму, ни в отца! в бабушку :)) и ее,сестру, папа просто обожает! любит больше меня:-)))
19.04.2003 21:58:56, Miril
гусеничка
Вы простите мою больную голову, но мне особенно понравилось вот это место: "мужу НЕ изменяю".
Ага.
19.04.2003 19:56:51, гусеничка
Спасибо Вам за чуткость.
Вообще не изменяю. Вот - один раз изменила.
19.04.2003 22:41:28, автор
Имеется ввиду на регулярной основе с постоянным человеком. Я думаю.:-) 19.04.2003 21:07:27, Наташа В.
Ну чего не понятного?-) Как правило не изменяет (несовершенный вид), один раз изменила (совершенный).-) 19.04.2003 20:04:33, Р-ка
Зачем зря мучаться, а? Вдвоем решили рожать ребеночка, какя разница, чей сперматозоид победил в неравной борьбе за яйцеклетку? Теперь у ребеночка есть настоящие папочка и мамочка - вы и ваш супруг:) У супруга больше шансов:) и по количеству:) и по качеству (это в смысле, что генетический материал свой, привычный вашему организму, как вы знаете, все чужеродное отвергается:) 19.04.2003 19:49:58, В6
Тушкан
Все-таки больше шансов у случайного партнера (нучно подтвержденный факт) - сперматозоиды постоянного партнера со временем несколько ослабевают и любой мужчина со стороны имеет больше шансов. Логически обясняется стремлением организмов к разнообразию генетического фонда.
Но мне кажется, что автор не про то думает В первую очередь Вы должны решить - нужен ли этот ребенок Вам. Если нужен, то и муж, если узнает правду, смирится - детей любимой женщины мужчины любят, как правило, вне зависимости от биологического отцовства.
В противовес выживанию собственных генов - хм, имхо, сомнительный довод, природные механизмы всегда думают о выживании вида в целом, а не отдельной особи и ее потомства - я дам вам теорию выживания видов. Подтверждаемую, кстати обычаями ранних людских сообществ - так, довольно распространен обычай, что мужчина , убивший другого мужчину, становится кормильцем семьи убитого, новым мужем овдовевшей женщины.
19.04.2003 21:41:25, Тушкан
ну и зачем человека грузить? его успокаивать надо, а не научной истины добиваться;))) 19.04.2003 23:58:05, В6
Тушкан
я пытаюсь дать человеку понять, что дети наши в большей степени есть то, что мы из них сделаем - так что все в руках автора и ее мужа.
и что биологически "чужой" ребенок для отцов вовсе уж не такая катастрофа и что надо меньше грузится возможноными переживаниями мужа, которых вполне может и не быть.
20.04.2003 00:07:17, Тушкан
:))) то есть, если у мужа вдруг появился внебрачный ребенок, то переживать тоже не стоит:))) Вообще, это интересная мысль. 20.04.2003 00:49:36, В6
Тушкан
и внебрачный ребенок достоин всяческой любви и уважения, разве нет?;)) 20.04.2003 09:06:03, Тушкан
Знаете, возможно, присутствующие сочтут меня за идиотку, но я еще должна сказать, что со "случайным партнером" я предохранялась. И только на несколько минут (не больше одной, на самом деле) "потерялся" презерватив. Но не в конце. 19.04.2003 22:40:02, автор
Что вы имеете в виду под "не в конце"? 19.04.2003 22:47:46, Вера К.
Не кончал он в меня. 19.04.2003 22:50:03, автор
Да перестаньте вы заморачиваться по этому поводу!!! Я уж думала, правда, совсем без предохранения и всё такое. Вы просто себя накрутили, всё у вас в порядке! Очень мнительно ко всему подошли. Отец ребёнка - ваш муж, во всяком случае я так решила путём логических измышлений. Сами здраво об этом подумайте! Конечно, часто говорят, что можно забеременеть и без кончания, какими-то каплями, но такая вероятность очень мала! Успокойтесь. А вот мужу говорить обо всём необязательно. Во всяком случае, я бы не стала. Просто на почве беременности всякие мысли в голову лезут и там культивируются. Я, например, половину беременности была точно уверена, что мой ребёнок будет нездоров, родится с отклонениями и т.д. Это во многом просто страхи беременных. Не надо так переживать. 20.04.2003 00:06:40, Вера К.
Спасибо:)
Какая чу-у-у-удненькая девочка в реге:)
20.04.2003 00:13:34, автор
И вам - спасибо:) 20.04.2003 00:45:01, Вера К.
Тогда зачем беспокоиться???????? 19.04.2003 23:00:49, Аурика
Вот видите, я же говорю, что похожа, вероятно, на идиотку. Ну, затем, что минимальная вероятность - есть. Больше скажу. Моя дочь зачалась совершенно не известно, как. Намертво предохранялись с мужем. Значит, возможно? 19.04.2003 23:05:14, автор
Намертво - это чем? 19.04.2003 23:10:41, Аурика
Презервативом, котроый не рвался, не соскакивал, а пребывал там, где ему положено было - все положеное время:) 19.04.2003 23:15:43, автор
Так иногда бывает, если презерватив мажут вазелином. :) Или если предохраняются им только в "опасные" дни :) 19.04.2003 23:19:21, Аурика
гусеничка
если ещё вспомнить право первой ночи, так вообще ;-) 19.04.2003 22:01:25, гусеничка
Тушкан
ага так же легко объясняемую выживанием вида - т.е. выживание наилучших-сильнейших представителей:))
Мучаться тем что муж воспитывает "не своего" ребенка оснований нет - раз воспитывает - значит его;)
19.04.2003 22:09:29, Тушкан
Не впадайте в транс! Мужчины приходят и уходят, а дети - они наши!!! Они всегда с нами! И как часто случается не нужны мужьям и их собственные!!! Так что кончайте все свои "советы" и рожайте ребенка, ваш то он в любом случае!!!! А выбирать между детьми : мужниного - люблю, не мужниного - нет, ИМХО подло что ли...по отношению к ребенку, он то не виноват в том что вы не там "грибы собирали".

ЗЫ: простите если грубо
19.04.2003 19:49:36, Никусенька
А подругам зачем рассказывали? Можно уже и мужу рассказать заодно. Все равно узнает. 19.04.2003 19:48:16, Наташа В.
Нет, это зря. У них нет мужей, да и не в том, конечно, дело. НЕ скажут они. Никаким боком это не дойдет, ни за что. 19.04.2003 22:36:31, автор
Бум надеятся, что подруги надежные. Хотя 90% уверена, что они рассказали все своим мужьям, бойфрендам, и т.п. Если мужик от чужих узнает - будет фигово. В таком случае отрицать надо все и стоять насмерть, дескать прикололась над подругами, чего не придет в голову беременной женщине. 19.04.2003 20:02:17, В6
действительно, так и сказать, если вдруг, не да Б-г, муж узнает - была беременная, а беремчатые - Ой! какие))
И все.
19.04.2003 21:48:34, Miril
Вот это верно сказано:( Тайна перестает быть тайной, когда ее знает больше одного человека. 19.04.2003 19:52:37, Никусенька
svetLanka
На УЗИ поставили срок беременности или самого ребёнка? И какой именно срок? 19.04.2003 19:18:35, svetLanka
Срок беременности. Посчитали назад, с точностью 3-5 дней, получилось очень близко к дате. 19.04.2003 22:35:08, автор
svetLanka
Надеюсь, Вы помните, что срок беременности и срок с момента зачатия могут и на 3 недели различаться? 20.04.2003 01:24:09, svetLanka
Я все учла...
На последнем узи пытала врача именно относительно момента зачатия. Объяснила, что, мол, выпила нехорошую таблетку и хочу знать, была ли на тот момент уже беременность...
20.04.2003 14:17:28, автор
Сочувствую... Не знаю, что сказать, кроме разве что того, что мой муж не перестал любить сына, когда узнал, что биологически отец не он (во избежание недоразумений - ребенок не от меня)... Все-таки мы любим не гены, а душу, которую в них вкладываем. ИМХО, конечно.
Кроме того, я бы сделала тест и установила, кто отец. Не для аборта, нет, просто для определенности. Вдруг окажется, что отец - муж и Вы зря мучаетесь? Правда, может оказаться и наоборот, но для меня, например, даже такая определенность была бы лучше неизвестности.
19.04.2003 19:18:19, Р-ка
Какая разница женщине, кто отец ребенка? Это важно мужу, в смысле самцу, чтоб свои гены потомству передать и не кормить зря чужих детенышей:))) 19.04.2003 20:38:28, В6
=СветА™=
Одинокой женщине, наверное, без разницы.Или той, у которой полное доверие в отношениях с мужем, наверное, тоже.
Но держать в себе достаточно серьезную тайну, скрывая от мужа ,это морально , наверное, не просто.
19.04.2003 21:35:58, =СветА™=
Согласна, это на самом деле очень разрушительно для личности, если муж любимый. Но какой напряг для семейных отношений, если не только женщина, но и мужчина будет только сомневаться. Вот если бы у меня была ПОЛНАЯ уверенность не в мужнином отцовстве, я бы сказала, да. А так уверила бы себя в обратном. 20.04.2003 00:05:32, В6
Как выяснилось, мужчине тоже не очень важно, что не он отец, если воспитывает - он... 19.04.2003 20:53:04, Р-ка
ну у них все-таки есть биологические предпосылки:)) а у женщин таких предпосылок нет:) 19.04.2003 21:06:05, В6
Тушкан
у мужчин немного не те предпосылки, о которых вы думаете:))
Мужчина нацелен на выживание рода в широком смысле - т.е. на выживание своего вида
У женщины материнский инстинкт
И тот и другая нацелены на помощь в выживании детям, вне зависимости от биологичнского родительства - преференции детей это наш социальный багаж.
19.04.2003 21:49:34, Тушкан
Мда, недавно про львов смотрела, так они чужих детенышей не очень-то того... 20.04.2003 00:11:56, В6
Тушкан
И у тигров, кстати тоже - но все таки изначальное поведение и построение семьи и племени человеческого рода сильно отличается от львиного (прайд) или тем более тигриного (одиночки):) 20.04.2003 23:02:29, Тушкан
=СветА™=
А у женщины еще что-то помимо биологии есть. :-) 19.04.2003 21:37:47, =СветА™=
=СветА™=
А как это можно сделать без участия отца?
А так, конечно, ситуация нелегкая.Особенно в части про подруг.
19.04.2003 20:26:04, =СветА™=
Тест на отцовство? не знаю, наверное. нельзя. 19.04.2003 20:53:56, Р-ка
Тест же можно сделать, пригласив не мужа, а "не мужа". Он согласится. Но я только сейчас узнала, что он дико дорогой, мне и денег негде взять. 19.04.2003 22:33:55, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!