Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергикам сезонный вопрос

Вот и пришла весна... Зачесались глазки, покраснел нос, кхекаем и чихаем... как всегда, блин :((

И главное, я всегда так ЖДУ весны, начисто забывая, что придет она, долгожданное - и тут мне резко поплохеет так недельки на три. Настолько забываю, что даже антигистаминные в майский бюджет не закладываю, балда я цвета весенней листвы :(

Так вот, об антигистаминных. Сейчас их столько новых сделали, аж жуть. Глаза разбегаются. Кто чем пользуется, а?

Лично у меня на димедрол реакция парадоксальная, тавегил и супрастин нагоняют непреодолимую сонливость, диазолин слабенько действует, также и кларитин/кларотадин. Семпрекс почти ничего не давал в прошлом году.
Неплох Телфаст, только вот дорогой дюже, собака.

А сколько еще на прилавках всего лежит, даже названий не упомню. Может, кто из вас что-нибудь достойное внимание открыл там? :) Тогда колитесь!
18.04.2003 17:01:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
UPDATE: как мало, однако, у нас в конфе аллергиков! :)
Или это просто вечер пятницы сказывается? :))
18.04.2003 19:20:37, Ворра-Ворра
Сейчас как мне кажется все аллергики, только у всех на разное аллергия. 19.04.2003 08:57:50, Йоко
ага:) У не который на мужей, у других на работу:) 19.04.2003 10:00:06, Харас
Я очень умеренный аллергик, во всяком случае, не сезонный.-) Бывает не понятно когда и не всегда понятно, на что. хотя несколько причин выявлено - неприродного свойства.-) Пользуюсь кларитином. Как ни странно, помогает, хотя я знаю. что он слабенький, а на меня и более сильные лекарства не действуют. Но он почему-то пока действует.-) Видимо, редко принимаю. 18.04.2003 19:32:30, Р-ка
А у меня, в дополнение к сезонной, тоже бывают еще совершенно непонятные и непредсказуемые вспышки аллергии. Но сезонная - это уж непременно и обязательно :) 18.04.2003 19:59:49, Ворра-Ворра
Сочувствую, весьма. 18.04.2003 20:04:33, Р-ка
O'Merry
У меня нынче всего два лекарства: задитен (дорогой, сонливый, но очень действенный) и супрастин (столь же сонливый, зато дешевый и тоже дейтсвенный). Попутно замечу, что задитен на всех углах рекламировался как напрочь лишенный седативного эффекта! Ха-ха! :((
Фенкарол еще имеет место, многие его хвалят, но у меня от него почему-то жестоко отекают веки - совсем глазки становятся китайские :(((
18.04.2003 17:39:23, O'Merry
Мерричек, а по-моему, все три тобой упомянутых зверя - это какое-то позапрошлое поколение, нет? Я-то хочу что-то более современное найти, по возможности облегченное в плане зловредных побочных эффектов, то бишь сонливости этой гадкой :( 18.04.2003 18:09:52, Ворра-Ворра
O'Merry
Задитен - это как раз "ровесник" кларитина, так что не особо древняя древность...
А вообще эффекты от антигистаминов, что прямые, что побочные, - дело сугубо индивидуальное, ИМХО. Мне тавегил - что слону дробина, а отец от одной таблекти спит как слон сутки напролет. Мне кларитин не помогает вообще никак, а приятельница только им и спасается. Так что, увы, сказать-то особенно и нечего - "ищите и обрящете", что называется... :(((
18.04.2003 18:15:05, O'Merry
А вот и нет! Задитен был еще в моем глубоком детстве, только поизводитель был какой-то индийский, и позиционировался он скорее как анти-астматическое средство. Это я точно помню.

Насчет индивидуальности - ты прав, конечно, но всееее-такиииии... Эти эксперименты - они ж такие дорогущие. Так купишь пачку - а она тебе никак, обидно :((.

ОФФ: Дорогой друг, ты прости - я сегодня тебе на письмо не отвечу. Работу никак не доделаю, а надо :((
18.04.2003 18:26:18, Ворра-Ворра
aaw
гексалонг попробуйте, если название не вру :) 18.04.2003 17:23:50, aaw
Спасибо, поищу :) 18.04.2003 18:10:44, Ворра-Ворра
Телфаст, Эриус и Трексил. 18.04.2003 17:13:13, Мата Хари
Спасибо. Телфаст пила, а вторые два обязательно попробую :) 18.04.2003 18:10:23, Ворра-Ворра
IR
Я пользуюсь кларитином, но мне редко надо.
Еще есть курсовые антигистаминные, типа кетотифена, посоветуйтесь в врачом.
18.04.2003 17:10:22, IR

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!