Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Россия-Украина.Подскажите!

Люди!Кто знает,подскажите!Если с Украины приехать в Россию в гости(не поездом,а машиной),на неделю-нужны ли какие-либо регистрации и прочая дребедень.Будут ли проблемы в связи с этим?
На какой срок можно приехать без регистраций?
Кто знает,подскажите где это можно узнать?
Очень признательна всем,кто что –либо скажет по этому поводу.
18.04.2003 11:54:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Действие Правил распространено на граждан бывшего СССР,
прибывающих из государств - участников Содружества Независимых
Государств и государств Балтии (Постановление Правительства РФ от
12.03.1997 N 290).
Постановление Правительства РФ от 12.03.1997 N 290,
распространившее действие Правил на граждан бывшего СССР,
прибывающих из государств - участников Содружества Независимых
Государств и государств Балтии, признано утратившим силу
Постановлением Правительства РФ от 08.05.2002 N 295.
II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых
помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше
10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая
выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам,
ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту
пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания
гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма),
социального найма жилого помещения или заявление лица,
предоставляющего гражданину жилое помещение).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от
14.08.2002 N 599)
(см. текст в предыдущей редакции)
18.04.2003 15:16:42, GalaNTka
Спасибо огроменное !!!
Вот теперь уже совсем всё понятно.
18.04.2003 15:31:10, NL
Businka
Если в Москву больше, чем на 3 дня - нужно. А на машине или поезде, какая разница. Вы же границу будете пересекать? Дадут бумажки и скажут куда идти. Свекровь моя приезжала 2 нед. назад. В поезде дали бумажки и сказали куда-то идти. Есссссно она никуда не ходила и на обратном пути ее спросили: Вам давали бумажку? Ответила - нет и отстали. 18.04.2003 12:19:58, Businka
Спасибо.Просто говорили,что если поездом,то билет приедъявить обратный и всё.И не надо больше ничего.Не так,да? 18.04.2003 12:34:11, NL
kisska
Надо - ментам не попадаться :-))
У Вас часто паспорт проверяют?
Если Вы не любительница коротких юбок и поздних гулянок и не смуглы - то скорее всего нет. Вот и у них (гостей с Украины) никто ничего проверять не будет.
А захотят менты прицепиться, то и к регистрации прицепятся и в отделение отведут и будешь долго им объяснять, что не верблюд (или дашь 50 р. :-))

Я бы не стала на их и Вашем месте заморачиваться с регистрацией.
18.04.2003 13:09:29, kisska
Спасибо:-)))))
А 50 р- точно сработает?
я,правда,с 2 детьми буду!Маленькими!Какие уж тут гулянки и юбки короткие:-))))
В брюках специально приеду:-)))
Спасибо за инфу!
18.04.2003 13:16:46, NL
kisska
Главный параметр - светлость кожи, еще лучше и волос :-))
Говорите, что коренная москвичка, а паспорт с собой не носите, потому что потерять боитесь и вообще белая и пушистая, спешите очень и 50 рублей не знаете кому подарить (ну на крайний случай 100).
Вообще я никогда не видела, чтобы приставали к семье с детьми. Милиционеры - тоже люди. Просто каждый зарабатывает деньги и находит женщин тем путем, каким умеет.
Некоторые проверкой паспортов :-)))
18.04.2003 13:41:54, kisska
Прямь беда!Внешность- славянская,кожа- светлее не бывает,но волосы- тёмные!Перекрасить срочно,что ли:-))))
Кисса!Какая москвичка?! Я же с акцентом говорить буду.Они попадают со смеху!
Паспорта обычно не проверяют у меня.И вообще- я серьёзная:-))))
18.04.2003 13:55:14, NL
kisska
Не, ну темные волосы сами по себе не так страшны.
А если акцент, значит лучше молчать :-))
У меня просто муж с 17 лет в Москве за это время регистрацию проверили раза 3, наверное, причем 2 из них у него ее не было - и никаких проблем тяжелее 50 р. не было.
А меня угораздило учиться рядом с улицей Тверская, да еще я в те же 17 лет любила короткие юбки - так у меня каждую неделю паспорт проверяли (с тех пор и ношу с собой всегда, после того как один раз в его отсутствие конкретно отбиваться пришлось). Причем рассматривали мою "московскей некуда" прописку чуть ли не на свет и докапывались "Куда? Зачем? Откуда?".
А знакомых - однокурсниц с самой настоящей регистрацией (от института) после ночных клубов, где они работали официантками, скопом встречали и везли в отделение и держали всю ночь с определенными намерениями....
Из того мораль, что главное не прописка/регистрация как таковая. А на глаза не попадаться :-(((
18.04.2003 14:40:26, kisska
спасибо ещё раз!Я уже веселюсь тут,как представлю,как я буду,вся с детьми,в брюках,в шапке(чтобы волосы не видно),с блондином -мужем ,коляской и молчать!
уже скорее хотется приехать)))))))))
Прямо Кэт-радистка!))))))))
да,и с 50 рэ в каждом кармане!!!!!!
18.04.2003 15:03:22, NL
kisska
Вот такая она гостеприимная столица нашей Родины :-)) 18.04.2003 15:33:31, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!