Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчики и муз школа

Я ниже прочитала сообщения насчет музыкальной школы и вот что хотелось бы спросить. Как вы относитесь к музыкальному образованию мальчишек? Я вот сама закончила музыкальную школу, хоть это не стало моей профессией, мне не кажется что 7 лет там я провела даром, по крайней мере я была занята, ездила на конкурсы и так далее. Я бы хотела отдать сына на саксафон, он сам этого тоже очень хочет. Но бывший муж сказал "ТОЛЬКО СПОРТ", я ему в ответ конечно же все высказала, насчет того, что парень и так уже занимается плаванием и хоккеем, так что хотелось бы чтоб он развивался не только физически. Мне естественно на мнение бывшего мужа наплевать, но хотелось бы услышать разнообразные мнения.
17.04.2003 19:19:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Муж терепеть не мог музыкальную школу. Закончил и забыл - к инструменту больше не подходит.
Говорит, что чувствовал себя не лучшим образом. По окончании (а пятом классе, что-ли..) пошел в спортивную - и все комплексы прошли :-))
18.04.2003 14:31:00, kisska
Зинаида
А у меня один мальчик с удовольствием ходил в музыкалку 9 лет (еще 2 года закончив семилетку), очень прилично играет на фоно и любит это делать. А другой с боем садится за пианино каждый раз. Скоро бросим мы наверное музыкалку, сил уже нет. И что же можно сказать СРАЗУ ПРО ВСЕХ мальчиков, если два брата такие разные? 18.04.2003 14:25:29, Зинаида
А каким образом он занимался после окончания семилетки ещё, не расскажете? У меня мальчик тоже, сейчас в 6 классе музшколы, приличные способности и занимается с желанием, но вот следующий год доучится - и всё. Про музучилище речи нет, ни он не хочет, ни я. 18.04.2003 14:46:31, Лена***
Зинаида
В музыкалке обычно есть 8-й класс, в принципе, он для тех, кто идет в училище, но вообще для желающих. У нас нужно было сдать на "5" экзамен в 7 классе и написать заявление. 9-го класса в природе уже нет. У моего сына это называлось "повторное обучение в 8 классе". Учительница ему предложила, он согласился. И ходил только к ней на специальность, ессно. 18.04.2003 16:16:07, Зинаида
Один к одному наша ситуация. Папа настоял на занятиях айкидо с 5 лет, сын занимается до сих пор, но исключительно потому, что требует папа. А я в 7 лет отвела его в музыкалку на прослушивание - взяли, занимается кларнетом, вот уже второй год к концу подходит. Не скажу, что прям горит этим, но ходит достаточно охотно, педагог его хвалит. С этого года появилось общее ф-но, я с ним занимаюсь, тоже вроде нравится. На сольфеджио и музлитературу особо не напрягается, на хор вообще задвинул (слишком много веселится на занятиях - учительница по-моему только рада, что он не посещает эти занятия). Папа сначала очень скептически относился, (поскольку сам крайне далек от музыки, но фанат здорового спортивного образа жизни). Сейчас отношение немного изменилось (на концерт, однако, полугодой отчетный духового отделения, где сынуля выступал, затащить не удалось). Сейчас при построении планов на будущее, когда я говорю;" Ну что ж, если нагрузка будет великовата, можно музыкалку бросить" - папа говорит:"Нет, не надо" :))
Так что , если детка в этом направлени наклонности имеет, с педагогом повезет, то на мой взгляд, мальчику это только в плюс. (А еще духовик и армия!:))) И с папой как-нибудь утрясется.
18.04.2003 10:54:28, S_I
takca
хехе, вот мой - именно, что на саксофоне. музшкола - это собранность и мелкая моторика пальцев, что для меня важно.
а со спортом со следующего года тоже разберемся :)
18.04.2003 10:39:25, takca
Мой сын закончил музыкалку (гитара).Счи-таю что нам повезло с преподавателем -
гитаристом,сольфеджио он как и многие
терпеть не мог.Сейчас без гитары не представляет жизни своей.С 7 лет занимались музыкой и спортом,а к 15 годам пришлось выбирать ,не успевал
учиться в школе.Выбрал музыку и еще
ни разу не пожалел.


18.04.2003 08:43:58, мамаша
=СветА™=
В воспитании нашего племянника муз.школа была на первом месте.маме непременно хотелось, чтобы он ее окончил.У его отца тоже музыкалка за плечами.Мальчик( кстати, на редкость музыкальное существо), был с позором выгнан с фортепьяно и еле -еле домучил музкалку по классу классической гитары.В день окончакния школы торжественно сжег гитару в тайне от родителей.За что был бит.

Я, думаю, он играл бы, у него великолепный голос, если бы не было музыкалки.

Но, если вашему сыну понавится, это же замечательно.Саксофон очень мужской инструмент.Опять же в армии не пропадет. :-_)
17.04.2003 23:32:44, =СветА™=
гусеничка
честно? Считаю, что всё то же самое можно уложить в три года с меньшими трудо/энерго/время-затратами что лдя мальчика, что для девочки.

Имеет значение только "величина" увлечения ребёнка.
Родительские амбиции меня скорее беспокоят, чем вдохновляют :-(
17.04.2003 22:44:18, гусеничка
Муж ненавидел всеми фибрами души, поскольку все детство мечтал о компьютерах, а вместо этого тягал на плечах тяжеленный аккордеон. И на кружок информатики мать запрещала ему ходить именно мотивируя тем, что постоянно надо заниматься:(
В результате человек после 8 классов даже закончил музучилище под давлением родителей, и вычеркнул аккордеон из своей жизни как понятие:( хотя на ф-но очень любит импровизировать под настроение. Сожалеет, что в детстве из-за "этой дурацкой музыки" был хлюпиком и потерял кучу драгоценного времени.
17.04.2003 21:30:08, francaise
Муж ненавидел музыкальную школу. Не играет совсем. Я думаю, что если ребенок САМ не хочет обучаться музыке, то насиловать его ради общего развития не стоит. 17.04.2003 20:29:17, А
У меня папа и многие другие родственники мужского пола закончили музыкалку. Хотя папа люто ненавидел туда ходить, но всё равно настоял чтобы я последовала по его стопам т.к это способствует культурному развитию ребёнка. Никто из моих родственников-музчин профессиональным музыкантом не стал, но всё равно играют в компаниях или для себя. Тем более, если слух у него есть, то почему бы и нет? 17.04.2003 20:15:10, Tafi
semenОvskaya
У меня муж закончил музыкальную школу,как и я.
У нас пока только дочка, но нам кажется очень хорошим доп. развитием для ребенка вне зависимости от пола.
17.04.2003 20:07:52, semenОvskaya
Иней на стекле
Мне конечно трудно судить :), но думаю если ребенку нравится, то при чем здесь его пол. Прямо дискриманация какая-то :). 17.04.2003 19:48:01, Иней на стекле
Мои дети, в том числе и сын, очень хочет учиться играть на фортепиано. В муз. школу мне не очень хочется отдавать, но учителя на дом я найму им обязательно. 17.04.2003 19:33:39, Р-ка
Lyta
Мои ходят с удовольствием. Раз хотят - пусть занимаются. 17.04.2003 19:25:30, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!