Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vine

Это уже обсуждалось и не раз и все таки.

Это уже обсуждалось и не раз и все таки... Кажется жду второго ребенка. Желанного, планируемого и все таки присутствует какая то раздвоенность чувств... Только с дочерью начало становится полегче, освоилась на работе, привела фигуру в порядок, планируем путешествия, а тут опять все сначала - ночи не спать, лишние килограммы, прочие неудобства... Были ли у вас похожие чувства? Это проходит?
17.04.2003 16:18:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
У меня уже прошли :))) Ребенок был абсолютно непланируемый, но, так скажем, мы противники абортов (в своей семье), поэтому вопрос был решен однозначно. Со временем я привыкла к тому, что придется от много отказаться, а сейчас только и жду, когда же можно будет от этого отказаться наконец! :))) Так что "и это тоже пройдет" :))) 18.04.2003 16:16:47, RED-BLUE
У меня сейчас двое,старшей 9 младшей 6 месяцев.Я и не понимаю сейчас ,как без младшей жила.А ситуация,как ваша.Мне был 31 год,когда все мои однокласницы стали рожать вторых,у меня старшей было уже 7 ,сами понимаете дама самостоятельная,фигура в норме.Мы еще и квартиру 2 комнатную купили,сделали класный ремонт,собирались летом в Египет.А тут решили попробовать получится у нас или нет ВТОРОЙ,.И знаете получилось с первого раза,вот тут я испугалась,Вроде в трезвом уме была,когда решила,но.... Египет отменился,квартиру надо менять,работа у меня хорошая страшно потерять,но аборт делать еще страшнее,надо заметить я когда к врачю шла 1 раз надеялась,что показалось.Два теста сделала оба отрицательные,а когда не УЗИ показало беременность 3 недели,ноги тряслись,а сама за рулем была,так на автопилоте приехала.Вообщем хотели и получили,муж и старшая обрадовались и я успокоилась,Ни О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ,НА РАБОТУ ВЫШЛА УЖЕ,ФИГУРУ ВЕРНУЛА,А КВАРТИРУ ПОМЕНЯЕМ И В ФЕВРАЛЕ ПОЕДЕМ В ЕГИПЕТ,УСПОКОЙТЕСЬ ВСЕ У ВАС ХОРОШО БУДЕТ,ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧЕРКНИТЕ НА ЕМЕЛЮ,ПООБЩЯЕМСЯ 18.04.2003 01:09:57, Мыша
Vine
Спасибо Вам за ответ. Почти все аналогично, только младшая у нас помладше :) И летом я хочу не в Египет,а в Италию :) - но может и сьездим еще...
18.04.2003 15:55:40, Vine
takca
хм... не мне, но выскажусь, ибо вижу не первый раз...
люди, а в чем проблема?.. если беременность не нужна - прерываем. если оставляем - это означает, что теперь у нас - 2 ребенка. вот и все...
фигура, ночи, путешествия... мне бы и в голову не пришло. подумаешь! обычное течение жизни.
искренне не понимаю, по какому поводу переживания...
17.04.2003 17:39:27, takca
Lyta
Совершенно согласна. Только добавила бы: Если беременность не нужна - предохраняемся.
А дальше - все по тексту ;)
17.04.2003 19:36:50, Lyta
takca
канечна, предохраняемся :)
просто я имела в виду крайний вариант - если уже накрыло не к месту...
18.04.2003 10:34:07, takca
Vine
taksa и Lyta, мне кажется вам не следовало трудиться отвечать если вам нечего сказать по теме - значит не к вам вопрос. Мне кажется я ясно написала в топике, что ребенок желанный и не о каком прерывании речь не идет. Вопрос был в другом. Если вы своеи категоричностю хотели задеть - вам это удалось, цель достигнута :( 17.04.2003 20:36:44, Vine
takca
упс... приношу свои глубочайшие, вот чего не хотела - так это задеть, честно.
просто я уже не первый раз попыталась поипытывать подобные эмоции - и не смогла даже приблизиться!
я просто пытаюсь понять предмет обсуждения, не больше.
еще раз - сорри.
18.04.2003 10:33:22, takca
Воздержанием? Потому что иначе - нет гарантий... 17.04.2003 20:21:35, Чебурашка
Дубравка
Было. Был еще страшный прессинг мамы, но все прошло. Ребенок для меня был все-таки важнее удобства, карьеры, фигуры и возможности путешествий. 17.04.2003 17:12:25, Дубравка
Vine
А прессинг в какую сторону? У нас свекровь очень на второго надеeтся :) 17.04.2003 17:23:45, Vine
Дубравка
В плохую. С рыданиями, криками, что мы опть о ней не подумали, опять рушим всю ее жизнь и т.д.
Все прошло давным давно и забыто. Наташа теперь любимая внучка.
17.04.2003 17:26:20, Дубравка
Знакомо и еще как. Второй желанный ребенок с разницей в 10 лет. А две полоски ввели в ступор недели на 2, что с работой, учебой, квартирой. Муж глядя на меня зареванную робко спрашивал точно ли я хочу ребенка. Сейчас безмерно счастлива. А все ушло и довольно быстро, а проблемы разложились как нельзя лучше :) 17.04.2003 17:11:58, Ма-ма
трудно все это, а двое, труднее вдвойне,я вот иногда даже в серцах говорю себе зачем мне все это было надо, но обратно не засунешь. 17.04.2003 17:10:12, Леста
Йовин
Эта мысля несколько месяцев назад промчалась в голове, но сейчас все пришло к нужному руслу:) 17.04.2003 16:54:57, Йовин
Vine
Очень надеюсь, что и у меня эта мысля не задержится :) Наверноe я еще в легком шоке - сегодня первый день после положительного теста. 17.04.2003 17:06:04, Vine
Йовин
:))) ну конечно пройдет, и все будет просто замечательно:)) 17.04.2003 17:18:16, Йовин
Lyta
Не было. 17.04.2003 16:54:41, Lyta
МАРГО
Я тоже была в шоке, забеременев вторым, когда первому и полугода не исполнилось. Но все не так страшно, как кажется. Во-первых опыт,во-вторых ко всему уже сильно проще относишься (соплям, зубам и т.д.) в-третьих - все и сразу! Сейчас я у многих своих однодетных подруг замечаю некую зависть. Я то вроде как всё, "отстрелялась", а у них все впереди! Второй ребенок, бессоные ночи, пеленки..... Вообщем очень рада что я решилась на погодков. Сейчас младшему 11,5 мес, старшему 2,2 года...они вместе играют, меня не трогают...красота:))) 17.04.2003 16:41:34, МАРГО
Марго.
А я тут тоже Марго и уже давно....не будем путаться? 17.04.2003 21:51:57, Марго.
Shumoff
Да, у меня разница между детьми 7,5 лет, и у меня были такие же чувства, но я себя уговорила, что вот отмучаюсь и все (больше двоих я не хочу), и могу спокойно заниматься карьерой, детьми и собой. 17.04.2003 16:28:19, Shumoff
Крысик
Увы, у меня пока не прошло. 17.04.2003 16:26:01, Крысик
Это Ваше предназначение. Раз Вас мужчина выбрал в качестве матери своих детей, то теперь старайтесь.
Меня вот никто не выбрал, я и не рожаю.
17.04.2003 16:20:23, Зося
Vine
Зося, Зося... Так у Вас еще и иллюзии остались, что это мужчина выбирает? В оооооочен редких случаях - oбычно выбирает женщина.
Спасибо Вам конечно за ответ, но дальнеишиe комментарии в том же духе я буду игнорировать.
17.04.2003 16:31:48, Vine
Чтобы женщина могла выбирать она должна быть привлекательной для мужчин.
Некрасивая никого не выбирает - ей просто не дают этого делать.
17.04.2003 16:44:51, Зося
Это все наоборот, причина и следствие перепутано слегка :-)). Если женщина активна и умеет выбирать (в широком смысле слова) - мужчины будут считать ее привлекательной. 17.04.2003 17:22:03, Мария Д.
Делаем вывод: Зося непривлекательная ни в качестве любовницы, ни в качестве подруги, ни, тем более, в качестве матери для детей ни для одного мужчины:) 17.04.2003 17:05:01, Апрель
Блин! Мужчина выбрал в качестве матери своих детей! :((((

Да кто ему давал выбирать-то??? Это женщина по собственному желанию его осчастливила тем, что увековечила на земле его несчастные гены и снизошла до того, чтобы позволить ему кормить ее потомство!

Мужики могли бы что-то там "выбирать" только если бы сами рожали! И никак иначе! :(((
17.04.2003 16:23:33, фурия
А ей эти самые мужики дают или не дают право садиться ему на шею. Ведь мужик не всем даст его доить. 17.04.2003 16:46:30, Зося
takca
не ругайтесь... зося - это робот. чья-то злая шутка. если просто не реагировать - все будет тихо. 17.04.2003 16:26:07, takca
Почему-то как только правду напишешь, так тут же начинают роботом обзывать. 17.04.2003 16:45:45, Зося
Азимова читали? Там про это хорошо написано. 17.04.2003 17:22:28, Мария Д.
Каждый раз себе говорю те же самые слова... но все равно каждый раз завожусь, как услышу что-то подобное! :((( 17.04.2003 16:31:46, она же гарпия
takca
все просто: видим ник - проходим мимо :)))
чего беситься-то?
;)
17.04.2003 16:32:41, takca
правило безопасности №7 поведения в конференции:))) 17.04.2003 16:44:21, Девочка, живущая в сети
takca
типа да :) 17.04.2003 16:49:58, takca

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!