Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свой маленький бизнес

Очень часто думаю о том, чтобы открыть свой маленький бизнес.
Ведь наступит возраст, когда может быть будет сложно найти работу, но жить то надо. И ребенка кормить, одевать, обувать, учить надо.
Но с идеями плоховато.
Не знаю с чего начать.
Посещают меня мысли, снять место на рынке, скажем Коньково в Москве, брать товар оптом на базах и торговать им. Все это для начала, потом, заработав стартовый капитальчик хоть маленький, может быть можно будет открыть магазинчик чего-нибудь.
Но если открывать торговлю на рынке, то непонятно чем лучше торговать?
А может открыть палатку с с игаретами и мелочами?
Но нужно лицензию на торговлю табачными изделиями получать тогда?
Это наверное трудно и долго...
Да и вообще. с чего лучше начинать свой бизнес.
Были ли у кого-нибудь идети открыть свое дельце?
Увенчались ли успехом начинания?
И вообще, если кому-то есть что сказать, скажите пожалуйста, если не жалко!


17.04.2003 11:22:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Даже, чтоб начать продавать свой товар, хорошо бы поработать на хозяина, что бы вникнуть в суть дела, узнать, что пользуется спросом, где закупается, сколько платить крышу и т.д....
Сама начала 8 лет назад автозапчастями торговать. До сих пор вся семья живёт этим бизнесом:)
17.04.2003 23:57:43, svetLanka
Мне кажется, единственный путь делать бизнес, не вкладывая деньги - стать посредником. Нужно искать людей, которые что-то продают и тех,кто что-то покупает. Но чтобы это были реальные деньги, это нужны не сигареты, а скажем, станки, оборудование и проч. Ну как моя подруга посредничает между производителем каких-то механизмов для птицефабрик в Литве и непосредственными покупателями в деревнях. Но как найти тут выходы на продавцов и покупателей - в этом затыка. Если брать крупные предприятия, то там свои менеджеры шустрят...Нужно завязываться с мелкими и искать для них покупателей за процент. Вот такие мои мысли в порядке бреда. 17.04.2003 13:58:31, Анаис
Спасибо.
Мне кажется, мысли хорошие, не в порядке бреда.
Но сложновато это наверное. Надо подумать в этом направлении.
17.04.2003 14:32:59, Дэвушка
Идея - скупать , допустим, в Европе шмотки старых коллекций известных фирм за копейки на распродажах и продавать их в своем магазинчике в Москве. 17.04.2003 12:19:53, Лангуста
Спасибо за мысль, но..
Магазин открыть дорого. Это можно сделать, когда уже есть стартовый капитал.
А вот начать то с чего? На чем бы заработать сатртовый капитал?
17.04.2003 12:52:52, Дэвушка
Жамбын Батмунх
точно есть спрос на услуги автомоек ... и очень большой 17.04.2003 12:05:40, Жамбын Батмунх
А вот открыть ее это даже не геморрой... это геморроище... это как человек, пробовавший это сделать, говорю. :-) 17.04.2003 12:07:52, Soarer
Я тоже хотела попробовать и думала, что это нетрудно. Но потом прикинула, что нужен сток воды - раз. Экологические согласования всякие и еще небось очистные сооружения, т.к. вода то не простая, а с химикатами.
В итоге очень дорого наверное получается.
Сама мойка еще стоит огого. Но все равно спасибо Жамбыну за идею, а Soareru за комментарий.
17.04.2003 12:11:18, Дэвушка
Anykey
А вот изготовление плиток (облицовочных, тротуарных)? 17.04.2003 12:12:56, Anykey
Это надо наверное создавать мини-производство со спец техникой.
Или это делается проще?
17.04.2003 12:53:37, Дэвушка
Anykey
Судя по рекламе (а я только по ней могу судить) - это можно делать в гараже, в сарае и чуть ли не в комнате квартиры... Масштабы могут быть разные.

Но это ТОЛЬКО предположение!
17.04.2003 14:59:35, Anykey
Очистные... ха ! Она должна быть замкнутого типа.. :-) Где-то у меня валялся список орг-ций, с которыми надо согласовать... 17.04.2003 12:12:47, Soarer
Вобщем это дорого и долго? Да? 17.04.2003 12:54:16, Дэвушка
Нуу.. что Вам дорого ? :-)) Я посчитал что вложений необходимых - мин. 0.5 - 3 млн у.е. 17.04.2003 13:27:34, Soarer
Anykey
Сразу скажу: сама в этом НИЧЕГО не понимаю!

Мне кажется, что лучше бы чего-нибудь нестандартное - этих сигарет же просто плюнуть некуда!

Ну что-то типа в парке организовать прокат роликовых коньков... может, это и есть уже в Москве - не знаю, у нас вот нет и никто не сделает :)

Пункт проката вообще всего или туристского снаряжения только. Раньше были такие, а сейчас куда-то все канули.

Домашние обеды для студентов...

Наконец, гостиницу для кошек, чьи хозяева уезжают в отпуск.
17.04.2003 11:46:01, Anykey
Спасибо за идею.
Я предположила сигареты, т.к., мне кажется, это беспроигрышный вариант. Их всегда покупают. А для проката роликовых коньков, нужно много коньков купить (вложить много), да и много всякиз других трат, а будет ли прибыль непонятно.
Ну а приют для животных, этоЮ мне кажется не прибыльно, место нужно, а оно дорого стоит. КРоме того надо нанимать людей, а это спцифичяно, не каждый захочет.
Ну и плюс, за бизнесом нужно следить самому, а люди уезжают чаще всего летом. Со своим отпуском придется проститься.
Поэтому приходится подумать пока о том, чтобы открыть что то более или менее беспроигрышное, а потом уж, если раскрытишься, можно и бизнес, который интересен и нравится открыть.
Что то с идеями у меня плоховато только.
Все равно, спасибо Вам за идеи.
17.04.2003 11:50:52, Дэвушка
гусеничка
(+) 17.04.2003 11:28:47, гусеничка
Спасибо за ссылку.
Вы, или кто-нибудь из Ваших знакомых учились там?
Та действительно можно почерпнуть что то дельное?
17.04.2003 11:42:52, Дэвушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!