Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar (старая перечница)

Одежда и возраст

Сначала вступление. В некогда популярной книге Г. Маркова "Соль земли" одна из героинь в 40 лет посчитала нужным сменить свой гардероб, т.к. он не соответствовал ее возрасту. В конце она решает одеваться так, как чуствует. Теперь собственно вопрос, приводите ли вы свой гардероб в соответствие возрасту? Давит ли это на вас? Есть ли для вас категория "одежда для взрослых", "прическа для взрослых" и тд. Или для вас это не имеет значения?
17.04.2003 11:10:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
С возрастом вкус меняется, это точно. Одеваюсь всегда согласно своему текущему вкусу :) 18.04.2003 10:51:45, Елена Д.
Да, я недавно основательно почистилила свой гардероб от молодежных вещей - избавилась от слишком коротких юбок, счтаю их не уместными уже, и от слишком молодежных - на работу в таком не пойдешь, а не на работу, я тоже малость по другому одеваюсь. 17.04.2003 16:11:15, Молли
vinograd
ну...раньше носила оч короткие юбки ....сарафанчики и платьица обтягивающие-сейчас такие короткие юбки не надо равно как и платьица:)))
смотрится нелепо именн оиз за внутреннего ощущения возраста
все остальное -шорты джинсы и прочее ношу как и носила
17.04.2003 14:22:39, vinograd
Gamma
Да. Для меня это понятие заключается в:
1. длине юбки. Смотрится крайне некрасиво, даже если у женщины за 40 идеальные ноги и фигура, слишком короткие (выше колена на 5 см) юбки;
2. цветовой гамме, кричащие цвета тоже для определенного возраста;
3. естественно место, для которого одеваются, определяет фасон. Если на природу/отдых я могу более свободно одеться, то на службу - нет.
17.04.2003 14:21:14, Gamma
Пума
Всего лишь позовчера я разобрала свой гардероб и избавилась от той одежды, которую я явно больше уже не надену.... Было очень жаль, некоторые вещи когда-то были весьма выигрышными :-)
Но чувствую я себя сейчас совсем по-другому и не смогу одеть костюмчик с супермини... Хотя, пожалуй, еще и то сработало, что их время уже прошло.
Связано это с возрастом? Трудно сказать. Отчасти, пожалуй, да.
Но то, что я это сделала, меня радует :-) Не знаю, почему.
17.04.2003 14:16:48, Пума
Dodo
:))

"Взрослее" всего я одевалась в 17-19 лет.

Но все-таки некие рамки у меня есть. Странновато ИМХО выглядит дама "за 60" в велосипедках и майке на бретельках.
17.04.2003 14:11:17, Dodo
Наташа С.
Нет. Но я всегда предпочитала на офциальные мероприятия на работе - классику, а на каждый день и вне работы - джинсово - рубашечно- свитерную тематику:). 17.04.2003 12:51:00, Наташа С.
Верная Скво
для меня есть понятие "духи для взрослых" :) Серьезно - есть некоторые классические запахи, которые мне нравятся, но я чувствую, что я для них пока слишком молода :) (И недостаточно дорого одета, замечает в скобках ворчливый внутренний голос :))))
А вообще на силь в одежде слегка повлияло преподавательство - теперь покупая шмотки, всегда держу в уме "не оказаться в одной кофточке со своей же студенткой" и вкус мужа - он тяготеет к более женственному и элегантному стилю на мне, мне это нравится, поэтому стараюсь к нему прислушиваться
17.04.2003 12:27:02, Верная Скво
Про духи - абсолютно в точку )) 17.04.2003 12:31:39, 123
Категория "одежды для взрослых" есть - в основном она отличается длиной юбки - мне очень неприятно, когда о мои ноги глаза ломают, и ценой/качеством.
А джинсы с блестками я спокойно ношу пока:)
17.04.2003 12:21:42, Лангуста
Чичундра
На меня очень сильно повлиял пример наших адвокатесс в компании. Возраст их - 40 и 48. Очень стильные дамы, с хорошим вкусом, общение с которыми все-таки излечило меня от мини-юбок на работе и в жизни :)), также от покупки дешевых вещей плохого качества (в приступах экономии).
Сейчас жалко, ноги у меня красивые (гордо), а снова надеть мини не могу, хоть и ушла из компании.
Могу вспомнить пример бывшей коллеги, которая в 50 одевается как девочки в 20. Знаете, стиль турецкого рынка - розовые пальто с меховой опушкой, плащ под крокодила, брошки, блистки и прочая.. Смешно и грустно, не хочу на нее быть похожей.
17.04.2003 11:53:48, Чичундра
Для меня имеет значение, на мой взгляд это одно из условий элегантности. Нисколько не давит, наоборот с удовольствие играюсь, считаю, что у каждой женщины есть масса возможностей отлично выглядеть в любом возрасте. 17.04.2003 11:44:05, karakatica
Дыбра
мне неважно, но моя мама... :(((

ыыыы, как же меня достали эти монологи про "мать двоих детей не может так одеваться, это смешно". То что мне 26 - не учитывается, родственница почти в 30 одевается куда "молодежнее" - ей можно, она "не мать".

Зашибла бы
17.04.2003 11:40:53, Дыбра
Dodo
Мне регулярно говорят (на ДР - всегда) и не только мама - "у тебя сын, теперь тебе для себя ничего не должно быть нужно". Имея в виду не только одежду, но и уход за собой и развлечения. 17.04.2003 14:09:06, Dodo
Я когда только родила и ходила гулять с коляской, меня свекровь с возмущением спрашивала, зачем же я крашу губы, ведь на меня все равно никто теперь уже не смотрит? ))) 17.04.2003 12:13:04, 123
Kopa Хюбш
Я по всем законам финской молодежи должна носить джинсы с открытым пупком (даже в -20), красочи-бахилы, плащи из кожзама скрыпучие, но чего-то я этого не делаю. Я одеваюсь по местным меркам слишком женственно: платья, каблучки, сумочки маленькие и обязательно из кожи, брюки элегатные, пашмины, косыночки, платочки, дубленки не фэйк и т.д. 17.04.2003 11:38:30, Kopa Хюбш
Анитка
А в двадцать пупок должен быть прикрыт????? А со сколько открывать можно? 17.04.2003 11:41:05, Анитка
O'Merry
Имелось в виду при "минус двадцати"! :)) В такую погоду пупом блестеть ни в каком возрасте не рекомендуется! :))) 17.04.2003 11:47:31, O'Merry
Анитка
Мда.... :))))))) 17.04.2003 11:50:10, Анитка
Kopa Хюбш
-20 (20С МОРОЗА) 17.04.2003 11:46:59, Kopa Хюбш
Анитка
:)))) 17.04.2003 11:50:29, Анитка
Kopa Хюбш
Я уже решила, что ты морж:-) 17.04.2003 11:53:33, Kopa Хюбш
Анитка
Ну, частично он :) Я шапочку себе побежала покупать после того, как этой зимой до работы добежала без нее в минус 26 :))) 17.04.2003 12:05:42, Анитка
Kopa Хюбш
У меня башка начинает трещать уже в -8 от головной боли даже в шапке. Не могу мороз переносить. Как меня занесло в эту страну с вечной зимой до сих пор не понимаю:-) 17.04.2003 12:25:42, Kopa Хюбш
Анитка
Мне повезло. Башка трещит только при температуре и то не каждый раз :) Вот уши тогда свернулись :) 17.04.2003 12:30:20, Анитка
:)) я одеваю то, что мне нравится :)), вот сейчас ношу вещи, которые носила 4-5 лет назад (очень люблю старенькое :))

а вот подруга моя, говорит, что :
- Надо не по молодежным магазинам бегать, а уже ЖЕНСКУЮ одежду посещать, а то ходишь как пацанка !

вот этого я не понимаю :)), что мне нравится, что мне идет и в чем я себя удобно чувствую - то и ношу :))
17.04.2003 11:34:36, Irika
Yar
А тогда помаду с блестками слабо? 17.04.2003 11:28:10, Yar
КОгда мне подкатило в 30, я, которая всегда предпочитала классический стиль, решила немного омолодить свой стиль одежды, дабы выглядеть помолодежнее.
Но естественно это не значит, что я стала носить жуткие туяли не платформе например или очень молодежную одежду, которая мне не по возрасту. Я просто стала носить менее строгую и более сексуальную одежду.
17.04.2003 11:26:54, Дэвушка
Фяка-Пфяка
Гы, у меня с дочерью гардероб практически общий - только мои дорогие вещи она одевает с разрешения повыпендриваться. :)) 17.04.2003 11:25:08, Фяка-Пфяка
Дочь самурая
Не-а :) Не привожу пока. Как бегала в джинсах и с рюкзаками, так и бегаю :))) А ведь должна уже, казалось бы - шляпки с вуалетками, кринолины-корсажи :)))))) 17.04.2003 11:21:59, Дочь самурая
Мне идет только подростковый стиль -джинсы, водолазки, короткие куртки - я даже не знаю, как буду одеваться, когда мне будет 40.
Романтический и классический стиль абсолютно не идут.
17.04.2003 11:19:30, Зося
Не имеет значения. Я одеваюсь так, как мне нравится. 17.04.2003 11:11:28, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!